Читать Tensei Shitara Slime datta ken / О моём перерождении в слизь: Глава 153. Начало великой войны (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tensei Shitara Slime datta ken / О моём перерождении в слизь: Глава 153. Начало великой войны (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153. Начало великой войны. Первый разгром

Все монстры на поле боя восприняли слова своего господина (Римуру) до глубины души: он принял их доверие и верность, он их абсолютный правитель. Сердца монстров наполнились радостью; то было всепоглощающее чувство, помогающее им высвободить свою магию.

В городе они давно уже подавляли её из осторожности. Теперь, когда их мощь наконец была освобождена, концентрация магической эссенции в округе выросла на уровень.

Им больше нечего было бояться. У них больше не было причины сдерживаться.

Сейчас у них было стремление вступить на поле боя, сражаться!

Гобута подмигнул своему заместителю и подозвал его к себе.

- В этом бою двигаться группой будет опасно.

После наблюдения и обсуждения с Королём Мудрости Рафаэлем (без разрешения), был сделан вывод, что у танков основная пушка наводится визуально.

Поэтому если враг сможет воспринимать всю армию как единого монстра, действия солдат Гобуты будет легко предсказать, и легко целиться в них. При таком сценарии слаженные движения действительно станут опасны.

- Поэтому пусть группы атакуют по собственному усмотрению. Огры-волки станут лидерами и возглавят Зелёный Корпус. Однако свобода действий не означает отсутствие взаимодействия. Напомни им поддерживать постоянный телепатический контакт!

- Есть. Что вы будете делать потом, генерал Гобута?

- У меня нет времени валять дурака. Я не могу позволить себе быть безответственным, когда за нами наблюдает наш Владыка. Время быть серьёзным.

Глядя в глаза Гобуты, заместитель осознал его решимость. Редкое зрелище, что босс был таким серьёзным.

- Господин, пусть битва сложится в вашу пользу!

После этого заместитель отдал приказ всей армии, не забыв добавить:

- Исключить случайные потери! Генерал Гобута настроен серьёзно!

Среди Огров-волков многие начали свою подготовку примерно в то же время, что и Гобута, и им хорошо был известен его Высочайший Навык «Мудрец»: нереально высокие лидерские способности, и под его руководством навыки усваивались чрезвычайно быстро. Не говоря уже о его боевых способностях, которые нельзя описать одной фразой. Хотя как командир он был совершенно безнадёжен, его превосходная интуиция более чем компенсировала это. На деле, то могли быть мудрые указания кого-то ещё, дающего подсказки.

_Этот_ Гобута решил, что будет плохо, если целая армия станет действовать единым образом, и что правильно будет разделиться. А благодаря тому, что Гобута обрёл уникальные навыки «Вызов Демонического Волка» и «Единение с Демоническим Волком», даже объединённая мощь Огров-волков не смогла бы одолеть его.

«Гобута силён».

Хорошо зная это, солдаты принялись действовать быстро. И тогда Гобута ринулся в одиночку на вражеские линии.

Он заметил, что на него нацеливается танковое орудие.

- А теперь начнём мочилово! Единение с Демоническим Волком!

Чёрный туман мгновенно окутал Гобуту.

(Я ждал, Гобута. О Римуру-сама, узри нашу мощь!!!) – мысленно произнёс Ранга.

- Покажем ему кое-что красивое. Вперёд!

Их внутренняя магическая сила была высвобождена.

Чёрный туман внезапно исчез, будто впитавшись в Гобуту. Затем возник один гоблин-воин, одетый чёрной эссенцией: гуманоидный чёрный волк с двумя устрашающими рогами. Его чёрная шкура затвердела, от неё отскакивали даже танковые снаряды. Когда Гобута взвыл, «Чёрная Молния» ударила с неба по танку, и при её столкновении с его защитным барьером вспыхнул ослепляющий свет. Видимо, такой барьер действительно мог противодействовать молнии.

Вот только его сопротивление молнии было далеко не полным, и хрупкие механизмы танка сильно пострадали.

Гобута расхохотался.

(Это ерунда. Начнём!) Веселясь, Гобута скакал по полю боя. Он двигался со скоростью звука, и имперские танкисты не могли его разглядеть невооружённым глазом. Когда танки столкнулись с раскатами грома, их действия расстроились.

Затем…

- А ну, можете угнаться за мной? Вперёд, Танец Штормового Волка!

Чёрный шторм пронёсся по полю, поражая и уничтожая имперские танки звуковыми взрывами. Затем ударные волны стали торнадо, и «Шторм Разрушения» превратился в «Вихрь Разрушения». Благодаря рассчитанным действиям эффективность атаки ещё повысилась.

Гобута полностью уничтожил вражеский отряд, вот что такое был Танец Штормового Волка.

Край поля боя начал рушиться. Когда Гобута начал своё непревзойдённое выступление на земле, в небе тоже произошли изменения. Габил вёл третий корпус.

Когда он услышал голос Римуру, то объявил:

- Слушайте! Мы вступаем на путь кровопролития!

Тут же лица всех монстров напряглись.

Габил продолжал:

- Синий Корпус, вам ещё недостаёт тренировки. Поэтому ступайте на поддержку наземных отрядов! Не делайте ничего необдуманного, только то, чему вы обучались.

- Но эти летающие штуки… воздушные корабли… их количество…

- Это не проблема! Вам не о чем беспокоиться, и нет нужды сдерживаться!

Досадно, что не проводились тренировки по воздушному бою, но сейчас не было смысла об этом думать. Этим можно будет заняться после войны.

Синий Корпус повиновался приказу Габила и покинул воздушное пространство. Хоть и удалившись от Габила, каждый из них был способен поддерживать наземных солдат. Получив поддержку с воздуха, те ещё усилили натиск.

Удостоверившись в этом, Габил уставился на воздушные войска Империи перед собой.

- Отряд Хирю [Летающих Драконов], кто царит в великих небесах?

- Мы, отряд Летающих Драконов Темпеста!!!

- Верно! Те, кто омрачает наши небеса, должны быть наказаны. Таков приказ Римуру-сама. Все, атакуйте не сдерживаясь! Но помните, чему вас учили! Ладно? Всем бойцам: активировать «Трансформацию в Боевого Дракона»!

- О-о-о-о-о-о!!.

Отряд Хирю отозвался на приказ Габила.

«Трансформация в Боевого Дракона» - их козырь. Сила в бою увеличивается неимоверно, как и их ярость.

Этот навык был запечатан, чтобы сдержать их разрушительные импульсы. Однако Римуру приказал выложиться на полную, так что сдерживаться больше не приходилось, и некогда было колебаться.

- «Режим Дракона»!..

Все члены отряда Летающих Драконов одновременно высвободили свою полную силу. Сильнейший отряд Темпеста, их истинная мощь была вмиг выпущена на свободу. Ало-чёрные мускулы быстро увеличились, и их покрыла угольно-чёрная чешуя. Их масса и объём увеличились в полтора раза.

Мощь атаки, мощь защиты. Что тут сказать, теперь они были несравнимы с показателями до трансформации. Если бы они утратили чувство себя, то стали бы просто воплощениями грубой силы, но их личности оставались в полной сохранности.

В этот миг родились истинные воины-драконы.

- Каждый должен сбить один воздушный корабль. Ясно?

- Так точно!

- Тогда вперёд!!

По сигналу Габила все воины-драконы сорвались с места одновременно.

Перед отрядом Хирю ценные воздушные войска Империи оказались всего лишь жалкими овечками. Это потому, что особая способность режима «Трансформации в Боевого Дракона» обнуляет любую магию, даже естественные эффекты «Мегиддо». Их тела защищены барьером от любых и всяких магических или природных феноменов.

Их магическая эссенция относится к уровню А или выше (примерная боевая мощь 40 000 – 60 000), они равны или превосходят Высших Демонов.

Нечего и говорить, раз уж это Габил, который изначально был сильным существом…

Такой свирепый воин может похвастаться неимоверным количеством магической эссенции.

И со всей этой силой…

- Узрите! Моя особая атака! Удар вращающейся волны!

Мощные ветра закружились спиралью, стягивая влагу из атмосферы в одну точку, и взорвался магический водоворот, целиком поглотивший корабль. Был сокрушён даже барьер, поддерживаемый сотней магов. Поправка: у корабля не было никаких шансов, он был сбит буквально мгновенно.

Похваляясь, Габил произнёс:

- Уа-ха-хаха! И это ещё не всё! А тем, кто не собьёт ни одного корабля, лучше приготовиться, ясно?

Услышав это, отряд Хирю напрягся, потому что оставалось меньше сотни кораблей. Наверняка найдутся те, кто не сможет выполнить это условие.

Одновременно заметив это, члены отряда устроили дикий налёт на корабли, и каждый искал себе цель для удара.

Генерал-майор Фарага был ошарашен зрелищем перед собой.

Магический барьер был активирован обычным порядком, создав щит для летучей крепости. Один из воздушных кораблей был сбит одним ударом монстра. Дракотритоны были редкой расой, и боевой мощью заслужили прозвище «гуманоидные драконы».

Когда их осталось всего 100, он ощутил, что это дурной знак…

Внезапно ему доложили с наблюдательной палубы, что вражеская сила внезапно увеличилась. Дурное чувство, возникшее у него при отступлении наездников на вивернах, нашло выражение в этой аномальной мощи.

Точнее, то, что он увидел, было трансформацией. Оставшиеся дракотритоны, обладающие силой даже большей, чем у виверн, начали атаковать воздушные корабли.

Генерал Фарага приказал увеличить расход магии, но тщетно. Как будто сама магия стала неэффективной.

(Проклятье, как могла произойти эта тупая дрянь?!)

Устройства отмены магии могли замедлить движения монстров. По этому принципу Фарага попытался ослабить противника, но они двигались слишком быстро, чтобы он мог их разглядеть. Заметив, что первые удары никоим образом их не ослабили, командир понял, что его усилия были тщетны с самого начала.

Он понимал, что их сила была совершенно другого порядка. Пытаться нацелить все устройства отмены магии на одного солдата было невозможно.

Погодите, этого не может быть…

(Может, это то существо, «Вельдор»?!) Фарага без толку пытался найти подтверждение своим мыслям.

(Знаю, по слухам, после освобождения он был ослаблен, поэтому и приобрёл уродливый облик…)

Нет, это ещё даже не окончательная его форма, но по этой невероятной мощи невозможно представить, каким он был до запечатывания.

Но сейчас его должно быть легко убить. Фарага обдумал это, и собрался приказать сфокусированную атаку…

- Эй! Вы тут вообще подаёте чай гостям? Я хочу пить!

Красотка с сине-фиолетовыми волосами, стянутыми в хвост, чёрт знает сколько времени сидела на месте лейтенанта. Одетая в полную военную форму, она имела облик, не подходивший её возрасту.

(Откуда она взялась? Нет, вопрос в другом…)

- Кто ты ещё такая?

Никто, кроме генерал-майора Фараги не заметил её присутствия, и его подчинённые осознали это, только оглянувшись.

Внутри корабля не было замечено никаких аномалий. Однако девушка сидела здесь, будто это было совершенно естественно.

- Кто я, ты спрашиваешь? Меня зовут Ультима. Я здесь, чтобы спросить кое о чём… Вы, ребята, скоро погибнете, верно? Вот почему я здесь, пока не стало слишком поздно! – сказала красотка, невинно улыбаясь.

Однако генерал-майор Фарага ощутил неописуемую тревогу, вызванную этой девушкой. Вроде того всепоглощающего чувства, которое он питал к бойцам Императорской Гвардии.

Нет, если он не будет осторожен, ему грозит опасность.

(Не может быть… Я боюсь? Этой девчонки?!)

Но «эта девчонка» перед ним была аномальным существом, способным в одиночку проникнуть на корабль. Фарага вынул из ножен свой армейский меч и принял стойку.

Фарага был весьма уверен в своём искусстве фехтования. Пока он нёс действительную военную службу, он не дрогнул бы даже перед приключенцем уровня А. Воздух вокруг Фараги неуловимо изменился, между ним и девушкой повисло напряжение.

- Что ты хочешь знать? – спросил Фарага.

Девушка – Ультима – весело кивнула.

- Устройство этого корабля и способ его действия. Военные силы империи. Сколько там сильных людей, подробности об армии. А, и всякое другое… Не волнуйся. Даже если ты не станешь говорить, я могу просто вырвать из тебя эти сведения, - беззаботно сказала она.

- Дура, тебе не повезло. Перед тобой один из таких сильных людей!

Генерал-майор Фарага воспользовался шансом, пока Ультима говорила, прыгнул вперёд с занесённым над головой мечом и нанёс рубящий удар вниз.

Этому навыку он часто учил своих подчинённых. Рубящий удар уровня мастера. Атака, которой не избежал бы даже демон, смертельный удар, способный разрубить врага пополам.

- Значит, начнём с тебя…

- А? – он услышал голос позади себя.

Смертельный удар генерал-майора Фараги не то что не убил Ультиму, но даже не коснулся её, впустую разрезав воздух. И случилось невозможное: она должна была сидеть перед ним, но оказалась за его спиной.

- Что это было?!

Пока Фарага поспешно разворачивался, какая-то круглая штука пролетела прямо у его головы - *шмяк!* - и врезалась в стену, оставив большое пятно крови. Обезглавленный маг рухнул на пол, подёргиваясь как живой.

- Здесь ничего важного. Больше там, откуда это… - и, выждав мгновение, она лениво оторвала ещё одну голову, и снова выбросила её, как мусор. На мостике корабля кругом раздавались крики отчаяния: всё превратилось в ад.

- В-всем: используйте отменитель магии! Цель – демон перед вами!

Услышав слова Фараги, паникующие маги взяли себя в руки. Они отчаянно нацелили свои устройства отмены магии на Ультиму.

- Хе, так это отменитель магии?.. Какое-то новое оружие? Оно, возможно, смертельно против монстров, но правда, что толку использовать его теперь? – спросила Ультима, мило наклонив голову.

- Ха, с тобой покончено, сука. Даже не думай, что уйдёшь живой! – уверенно ответил Фарага, и дал знак подчинённым. Все солдаты, смотревшие на Ультиму, подняли свои ружья.

- Использовать антидемонские пули! Она из худших, Архидемон! Сохранять осторожность!

Повинуясь приказу Фараги, солдаты начали заряжать патроны, пока движения врага были скованы отменителями магии.

Но…

- Хмм… Я всё ещё не понимаю. Эта штука ведь основана на теории магического вмешательства? Тогда она должна действовать только на магическую энергию, сохраняемую в физическом теле? Значит, она бессильна против кого-то, как я, с моим синтетическим телом, верно?.. На самом деле, оно не подействует даже на низшего демона, и уж точно не сработает на нас, высших сущностях, понимаешь? Для вас привычно дышать, а из наших мыслей естественным образом возникает магия. Вот как этот ветерок.

Едва закончив говорить, она неожиданно исчезла, и голова одного из солдат отправилась в полёт. Она переместилась за мгновение, и закончила его жизнь.

- Хм? Простое движение, и полетела человеческая голова… Чтобы ты понял, скажу, что я двигаюсь на сверхзвуковой скорости. Но ведь ударных волн не было, да? Это потому что такое движение основано на магии. А теперь вот что.

Взмахнув кистью, она создала остаточное изображение. И тут же: БАМ! Одновременно со звуком удара разорвалась голова солдата.

- Если я проделываю это согласно законам физики, я могу создавать ударные волны…

Благодаря объяснению Ультимы Фарага наконец осознал… Он вспомнил истории, заимствованные прямиком из иностранных легенд. Он понимал это инстинктивно, но отвергал сознательно. Архидемон? Вот каковы они на самом деле? Учитывая его собственную силу, даже хотя он не сможет победить Архидемона, он должен смочь выиграть время.

Если бы рядом было несколько человек его калибра, Архидемона ещё можно было бы победить, но…

Как бы он ни пытался, он не видел способа одержать победу над девушкой перед ним.

- И-и-и-и! Монстр! – солдаты и маги впали в совершенный хаос. Это была естественная реакция на существо, равное самой смерти.

- Вот как, хм. Значит, продолжим допрос! – весёлый голос девушки был последним, что услышала паникующая толпа.

Через несколько минут Ультима, добывшая всю доступную информацию, нужную ей, довольно покинула корабль. Она была офицером военной разведки, и её обязанностью было доставить эти сведения домой. То, что задание выполнено, определит не она, а её начальник.

Затем, покидая корабль…

- О, точно, точно. Нам разрешено использовать нашу полную силу… - пробормотала она, вспомнив, и произнесла заклинание. Когда Ультима вылетела, она активировала эту способность, и весь воздушный корабль объял огненный шар. Разновидность заклинания ядерного удара, атомное пламя, не оставляющее ни следа от объекта. Огненный шар быстро вырос и взорвался.

Первый урон был вызван сверхвысокой температурой, а следующий – ударными волнами от взрыва. От взрывов во все стороны разлетелась шрапнель, пробивая корабли неподалёку. Она летела со сверхзвуковой скоростью, что ещё больше увеличивало урон.

Будто по идеальному плану, от этого взрыва в воздухе не пострадал ни один член отряда Летающих Драконов. По крайней мере, собственно от него, но раз некоторые члены отряда не выполнили квоту, пострадавшие появились после…

Ультиме этого не было известно.

Большой взрыв, устроенный ей, ознаменовал конец боя. Воздушная армия империи, вступившая в битву с преимуществом, оставила позорный рекорд – её полностью уничтожили.

http://tl.rulate.ru/book/24/16415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Гобута, мальчик мой, ты вырос и возмужал ^_^
Развернуть
#
Платная глава... Да емае
Развернуть
#
Спасибо За перевод
Развернуть
#
Гобута ты же просто Гобута ты не можешь быть таким крутым
Развернуть
#
Так он же гений епти
Развернуть
#
Круто....просто круто. И да крутые парни...и девушки не смотрят на каБУМы)))
Развернуть
#
Но ведь ранее говорилось, что женщиной была только Тестаросса или нет?
Развернуть
#
Ультима архидемон, а 1 женщина только среди 3 князей-демонов! Если правильно помню...
Развернуть
#
Вроде как Ультима была Архи демоном изначально как ее вызвали. Так что мне кажется сейчас она тоже из знати.
Развернуть
#
Когда Диабло с ними пришёл было 3 архидемона и 7(по-моему) высшых демонов, потом архидемоны апнулись до демонов-герцегов(князей), а т.к у них физ. тело которое они могли менять то вполне возиожно, что она сделала себя женщиной
Развернуть
#
Ну они синтетические так что бесполые мб просто выглядит как женщина.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Дух бесплотный явись ранга ,единение!!!
Развернуть
#
А дух-то силен))) Быть шаманом-королем!))))
Развернуть
#
Почему Ультима? Она не Алтима ли? Ultimate [ˈʌltɪmət], почему с "У"?
Развернуть
#
Привычнее, адаптация
Развернуть
#
Так принято.
Ultimate у нас всегда читается с У
Развернуть
#
С каких пор «Мудрец» стал высшим навыком? Он же просто уник? Или Гобута уже начинает выполнять условия для становления Мао?
Развернуть
#
И почему, каждый раз, когда я вижу упоминание про "павер левел" и "объединение", это настолько мемно?
Автор явно видал и "трансформеров", и "драконьи шары" xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку