Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 033. Ничто не предвещало беды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 033. Ничто не предвещало беды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этим ранним утром ничто не предвещало беды. Дракиды мирно спали в своих серых палатках, пока страусы вовсю резвились вокруг потухшего костра. Эти глупые птицы не могли спокойно стоять на месте и есть травку, как это делают кони, вместо этого их выплескивающаяся за край энергия побуждала искать различные увеселительные занятия. Вот и сейчас они нашли такое – хватали остывшие угли из костра, да покрупнее, а затем с воплями бегали друг за другом, пытаясь их отнять. Вот уже некоторое время в лидерах был один из страусов, успешно избегающий перехвата от других птиц. Делая очередной заход вокруг лагеря, он обернулся на бегу и увидел, как все остальные бежали за ним, но не были в состоянии догнать.

«Дудудуду...», - самодовольно рассмеялся он преследователям, не выпуская угольное полено из клюва и... *Бамц*, с размаху впечатался в повозку, которую не заметил, поскольку смотрел назад. От такого внезапного удара у неуклюжей птицы в глазах помутнело, а уголь, так тщательно ей оберегаемый, вылетел из клюва куда-то вдаль, в траву, и был почти сразу-же подобран одним из преследователей, который, вскрикнув от счастья, вновь пустился наутек, ведя за собой толпу безумных орущих птиц. Шатаясь, наш неудачливый страус, словно в хлам пьяный, прошагал несколько метров от повозки и плюхнулся на пятую точку, уставившись в небо. Все в его глазах двоилось и рябило, а голова упорно не желала прекратить беспорядочное вращение и зафиксироваться в одном положении. Какие красивые, огромные облака...

Но придя в себя страус обратил внимание на одну странную вещь – он заметил черную точку в небе. Соринка в глазу? Нет, моргнув пару раз она не исчезла. О нет, повреждение глаза! Хмм, тоже нет – посмотрев по сторонам точка исчезла. Выходит, это какая-то непонятная штука в самом небе. И кажется, она немного увеличивается в размерах со временем! Не сказать, что зрение у Сдуду плохое – но эта птица все равно никак не могла разглядеть, что же там такое было среди облаков.

«Дуду, дуду!», - крикнул страус своему приятелю, стоящему неподалеку.

«Дуду?», - озадаченно спросил тот, подойдя.

«Дуду!», - ткнул первый страус второго по голове, а затем указал клювом на точку в небе: «Ду, дуду!»

Немного потупив, второй страус наконец понял, чего хотел его товарищ и взглянул по указанному направлению, всматриваясь вдаль. И довольно скоро он также сумел обнаружить эту таинственную точку в небе, после чего, наклонив свою крупную голову на бок, с любопытством уставился на нее. Она уже была размером с горошину, по прежнему продолжая увеличиваться. *Цапц*, *цапц* - Сдуду сделал несколько неловких попыток проглотить ее, словно та была прямо перед его носом. Разумеется, безуспешно.

Я в это время находился неподалеку от лагеря, и, как и эти два страуса тоже заметил странное пятно в небе. Вот только мое зрение было острее, так что мне удалось заметить, что точек на самом деле было несколько – одна крупная, коей являлся неопознанный летающий монстр, и штук шесть более мелких, сущность которых мне разглядеть не удалось. Эти мелкие точки, подобно назойливым мухам крутились и вертелись вокруг монстра, вырисовывая в воздухе всевозможные петли и зигзаги. Нет, они его не дразнили – судя по вспышкам света, огня и молний, это было воздушное сражение высокоуровневых существ. Поскольку такие сражения происходят в Адеме достаточно часто, меня бы оно не волновало. Если бы не одно ‘но’ – вся эта толпа двигалась в мою сторону.

В Регионе Безмятежности есть одна популярная достопримечательность – Гора Мудреца, величественная гора, высотой более шести километров. Ходит поверье, что существо обретет невероятную мудрость, если доберется до ее вершины, используя только собственные силы. Поэтому многие мудрецы и фанатики считали своим долгом хоть раз в жизни добраться до вершины этой горы и принести дары своим богам. Ну и, разумеется, после всего этого рассказать остальным байку про получение мудрости, просветления или обретения новых сил. Самовнушение, знаете ли, великая вещь!

Маленькое пятнышко в небе, коим являлся крылатый монстр, как раз пролетало над огромной Горой Мудреца. Маленький лучик света отделился от маленького пятнышка в небе, которым являлся неизвестный крылатый монстр, как раз пролетавший над высокой Горой Мудреца. Маленький лучик света белоснежно белого цвета из пасти маленького, как пятнышко, крылатого монстра устремился к этой невероятно огромной Горе Мудреца. Маленький лучик света задел величественную и непоколебимую Гору Мудреца. Мгновенье прошло – и не стало больше этой горы, только пыль и обломки были видны. Все горные реки, деревья, пещеры и камни – канули тотчас в небытие, навсегда.

Два страуса Сдуду, узревшие сие происшествие, застыли в оцепенении, раскрыв рты. *ПУУУУФФФФФФ*. Невероятно мощная взрывная волна прокатилась по окрестностям, сметая все на своем пути. Даже до нашего лагеря, стоявшего невероятно далеко, она докатилась, сдув несколько палаток со своих мест. Дракиды, спавшие до этого мирным сном, в тревоге повскакивали со своих мест, озираясь по сторонам. А между тем, монстр, устроивший такие невероятные разрушения, продолжал свой полет в нашу сторону, как ни в чем не бывало. Его даже совершенно не беспокоил тот факт, что все это время его без устали атаковали шесть преследователей.

Увидев разрушения, я невольно нахмурился. Что происходит? Почему такой мощный монстр в Регионе Безмятежности? Теперь он был достаточно близко, так что я смог его рассмотреть – это был Крылатый Ирбис, чья длинная и мягкая шерсть была серебристо цвета, а пятна – угольно черными. Он летел с невероятной скоростью, а с каждым взмахом его огромных крыльев на земле сметалось все живое и неживое. На его передних лапах было надето по красивейшему браслету из невероятно дорогих камней и металлов. Эти браслеты были... СДЕЛАНЫ ЛИЧНО МНОЙ!

«КИСУН, ТВОЮ МАТЬ! ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! КАКОЙ ИДИОТ ВЫПУСТИЛ МОЕГО КОШАКА ИЗ ВОЛЬЕРА???», - невольно вырвалось из моих уст, когда я узнал в летящем монстре своего питомца.

Так, а кто тогда за ним гонится, неужто ль господа Менторы? Охх, и действительно – это были они. Какого черта? Кисун сейчас на уровне Разрушительного Бога, ни один Ментор не способен его остановить! На мгновение у меня в голове даже мелькнула мысль снять браслет и кольцо, чтобы разобраться с ситуацией, но я вовремя заметил своего дворецкого и горничную, которые летели за Ирбисом. Они были на том же уровне развития, что и Кисун, так что вполне могли разрулить ситуацию самостоятельно. Осознав это, я успокоился, и продолжил наблюдать за ситуацией. Не знаю, почему они летели сюда, но совершенно точно уверен, что не ко мне. Быть может, наши пути просто случайно пересеклись, не более.

По мере приближения, один из Менторов, гном с длинными зелеными волосами, заметил лагерь дракидов на земле, и немедленно отдал приказ своей напарнице:

«Рия, в той стороне еще живые! Ставь барьер возле них!»

«Сейчас!», - отозвалась гарпия с пепельными крыльями, а затем метнула в сторону привала темную, полупрозрачную сферу, которая, достигнув лагеря окружила его, защищая дракидов и их имущество от любого воздействия извне.

«Но я то не в лагере! Эй, вы там! Как насчет того чтобы и меня тоже защитить, а?», - крикнул я Менторам, осознав, что стал единственным, кто остался без защиты.

Но те были слишком заняты погоней за Кисуном, так что не заметили меня, к тому же стоявшего меж деревьев в лесу. Гном и остальные Менторы отчаянно пытались остановить моего питомца, используя свои возможности на полную катушку. Но зверь был на целый уровень выше их, да и к тому же, браслеты на его передних лапах не были простым украшением, а серьезно увеличивали защитные характеристики носителя. С таким перевесом в силах, Кисун мог спокойно игнорировать Менторов, словно те были назойливыми мухами. Дворецкий и горничная, понимая, что даже с их силами остановить зверя будет не просто, просто следовали за ним, уговаривая.

«Господин Кисун, вернитесь пожалуйста назад!», - в очередной раз крикнул высокий эльф-дворецкий.

«Господин, мы вам приготовим лучшие блюда любой рыбки, которой только пожелаете!», - подхватила горничная. «...И завезем в ваш вольер целых три стаи Молниеносных Антилоп! Вам же нравится охотиться на них, да? Только пожалуйста, Господин, вернитесь назад!»

«Ррр-р-р!», - недовольно оскалился Кисун. Предложения, конечно, были заманчивыми, но ему уж слишком наскучило сидеть в вольере, не покидая окрестностей Имперского Региона. А тут, в неизведанных для него землях столько всего нового и интересного! Как же удержаться от соблазна?

*Вшух...*, Ирбис вместе с докучающими преследователями промчался высоко в небе надо мной, ни на йоту не замедлившись, что только подтвердило мои догадки, что он летели вовсе не ко мне. Я едва успел убрать в пространственный мешочек свой драгоценный ятаган, как поток мощнейшего ветра поднял меня в воздух, словно какую-то букашку. Не только я был оторван от земли – даже деревья, камни, земля – все что меня окружало взлетело вместе со мной. Мое тело, словно брошенное мощной катапультой, на высокой скорости полетело куда-то вдаль. В воздухе меня бешено крутило, вертело, а осколки и щепки оставили бесчисленное число царапин. *Бум*, в меня врезался тяжеленный ствол дерева, из-за чего я резко сменил свою траекторию полета – прямо вниз, в землю.

Сломав по пути бесчисленное количество веток, я с грохотом впечатался в землю посреди огромного леса, создав небольшой кратер вокруг себя – так силен был импульс, который был передан моему телу деревом. На мое счастье, вся земля была покрыта толстым слоем гнилых листьев, которые хоть немного, но смягчили удар от падения, так что я пока еще не превратился в кровавый фарш. Хотя, признаюсь, был очень близок к этому.

«Вот Кисун, негодник. Вернусь – по ушам надаю!», - вяло усмехнулся я про себя, страдая от боли во всем теле.

И только у меня мелькнула мысль, что все наконец закончилось, как я, с трудом открыв глаза, заметил крупный валун, летящий с неба прямо в мою сторону. У меня не оставалось времени увернуться – было слишком поздно...

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/57499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо |=])
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку