Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 027. Меня зовут Оскар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 027. Меня зовут Оскар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока мужик в шапке смеялся, стражники уже подошли к нам... Но проигнорировали мое присутствие, пробежав мимо. Вместо этого, они окружили самого торговца.

Смех резко оборвался.

«Портной Деннио! Вы арестованы за нарушение городских правил, а именно – за нападение на гостей города!...», - объявил самый высокий из стражей, пока двое других зашли за спину портному и заковали его в кандалы. «...Вы проговариваетесь к двум дням лишения свободы, а также обязаны выплатить штраф в 8 000 золотых за причинение вреда здоровью и порчу чужого имущества, а также за попытку ввести стражников города в заблуждение!»

Каждое слово, произнесенное стражником, заставляло Деннио все более и более рассерженным.

«Вы что, с ума посходили?!», - выпалил он в гневе, совершенно не ожидая такого развития событий. «Преступник сейчас лежит в яблоках! Я здесь совершенно не при чем!»

«Хватит лгать, Деннио! Мы не слепые, и видели как ты ударил пацана!»

«Я?! Ударил?! Ошибаетесь! Да он сам в эти ящики прыгнул! Я его лишь легонько задел! Я не...»

«Да, да...», - саркастически перебил его стражник. «Все это будете своему надзирателю в темнице рассказывать. Уведите его!»

«Есть!», - воскликнули два других стражника, и потащили вопящего и сопротивляющегося портного.

После того как приказ был отдан, высокий стражник сразу же подошел ко мне, и помог выбраться из ящиков.

«Вы в порядке?», - спросил он немного обеспокоенно.

«Да, все нормально», - ответил я, немного нахмурившись и растирая ушибленное плечо.

«Приносим извинения за данный инцидент, уважаемый гость города. Виновник будет наказан в соответствии с городскими правилами. Вот, держите...», - протянул стражник мне мешочек с 500 золотыми, «... это компенсация за предоставленные неудобства. Желаю вам хорошего дня», - после чего он, еще раз коротко осмотрев мое состояние, удовлетворенно кивнул и пошел в сторону торговца, которому принадлежали ящики. Также как и в моем случае, он извинился перед ним за произошедшее, и отдал компенсацию за ущерб.

Таковы были правила этого города. Вы не имели права нападать на других без достойного повода. За любой проступок вы обязаны были выплатить штраф, половина которого уходит в городскую казну, а другая – потерпевшим.

Отряхнувшись от пыли, я, с легкой улыбкой на лице продолжил свой путь. Еще бы мне не улыбаться – мой план сработал как нельзя лучше!

Я знал, что если сделаю широкий шаг в сторону перед тем портным, то он вновь попытается преградить мне путь. Так как шаг будет более широким и быстрым, то ему не хватит скорости встать передо мной своим пузом, и все что останется – это протянуть руку, чтобы заблокировать движение. Но едва он вскинул руку, как я немедленно подставился под нее.

Ну а дальше дело техники – акробатика и актерское мастерство. Толчок его ладони был не сильным, потому я дополнил его своим прыжком в сторону. Со стороны всем показалось, будто торговец с силой ударил меня своей ладонью.

Я знал, что стражники лишь внешне перестали за мной наблюдать. Если приглядеться, то они все равно продолжали бросать на меня свои взгляды так, чтобы никто этого не заметил. И естественно, сделай я что-либо противозаконное, то они будут первыми, кто это обнаружит. Но это сработает и в том случае, если кто-то сделает любые противозаконные действия против меня, чем я, собственно говоря и воспользовался.

И из ящиков выбраться было не проблемой, но я лишь для пущего эффекта лениво дергал руками и ногами, создавая видимость того, что застрял.

500 золотых в качестве компенсации, и заключение портного в темницу – такой исход событий меня вполне устраивал!

...

Дальнейший путь до регистрационного бюро прошел спокойно и без происшествий. Разумеется, на меня до сих пор бросали косые взгляды, но уже не было таких наглецов, которые бы попытались вновь преградить мне путь.

Отстояв небольшую очередь, я вошел вовнутрь здания, напоминающего трех-этажную башню. Двери открывались и закрывались стражником, стоящим снаружи входа, поэтому, как только я вошел, двери сразу же закрылись. Это не было чем-то особенным – они каждого так принимали.

В помещении была лестница, ведущая на верхние этажи, скамейка и два стола – один в углу, второй в центре. За стоящим в углу столом сидел длинноволосый юноша лет двадцати трех, и активно что-то писал на бумаге. А бумаг на столе было очень много, и каждая была полностью исписана.

Едва я вошел в помещение, как этот самый юноша указал мне на стул, стоящий перед пустым столом в центре, и велел ждать проверяющего. Кроме него, здесь также был стражник в доспехах, который дремал, сидя на скамье. Очевидно, его вся эта рутина так сильно утомила, что он решил расслабиться.

Сев за стол, я стал ждать. Через некоторое время послышались шаги, и к нам по лестнице стал спускаться еще один стражник. Видимо, это и был тем самым проверяющим.

Он также был молод, как и тот юноша-писарь, но менее красив, а на его лбу можно было заметить пару шрамов.

Заметив меня он почему-то нахмурился.

«Надо же, никогда бы не подумал, что к нам сюда придет пират. Что, дружище, решил добровольно сдаться?», - с ухмылкой спросил меня спустившийся стражник, сев за стол, напротив меня.

В его тоне не было ни намека на дружелюбность.

«Нет, я пришел сюда для регистрации. Это же бюро регистрации, как никак.»

«Хахаха, ты всерьез думаешь, что мы позволим пирату получить Адемскую Карточку? Ты нас за идиотов держишь?», - злобно высказал мне в лицо проверяющий.

«Да, вы мне позволите получить ее. Не вижу никаких проблем», - пожал я плечами.

«Глупец! Из какой ты команды? Скольких людей убил? Что забыл в этом городе? Отвечай!»

«...», я не ответил, а лишь молча покосился на него, как на идиота. Очередного.

Получив в ответ молчание, проверяющий вновь задал вопросы, ударив кулаком по столу: «Кто такой? Из какой команды?! Отвечай!»

Видя, что он это всерьез, я лишь закатил глаза. «Эй, ребят, можете прислать более компетентного проверяющего? Этот малость... неадекватен», - обратился я к писарю и дремлющему стражнику.

Но длинноволосый юноша лишь пожал плечами, показав свою полную незаинтересованность, а стражник как спал, так и продолжил спать.

«Ах ты... Как ты смеешь игнорировать меня! Смотреть в глаза, жалкий пират!»

Он уже не на шутку разошелся.

«Ээй, там, наверху! Есть ли более адекватные проверяющие?», - крикнул я в лестничный проем. «Тут ваш коллега беспредел устраивает, смените его!»

«Ах ты наглец!...», - взорвался проверяющий, и уже было собирался меня схватить, как вдруг вновь послышались шаги, и по лестнице стал спускаться крупный седой мужчина.

«Что тут происходит?», - сурово спросил он, глядя на проверяющего.

Тот немедля встал, и отрапортовал: «Командир! Этот пират пришел сюда, и попытался пройти регистрацию! Мне не ясны его мотивы, но я определенно выбью из него всю правду!»

«Отставить, Натан! Освободи стол, я сам займусь регистрацией.»

«Есть!», - ответил проверяющий, немного поколебавшись, и сел на скамейку, рядом с спящим стражником.

...

Командир выглядел более адекватным, чем мой прошлый собеседник. Он не стал делать поспешных выводов, а для начала внимательно осмотрел список разыскиваемых преступников. Выяснив, что меня в списке не было, он, наконец, приступил к регистрации.

«Приношу извинения за задержку, но ваш внешний вид создает некоторые... проблемы. Итак, начнем процесс регистрации. Я задаю вопрос – вы отвечаете. Максимально честно и кратко, без лишней воды. Все ясно?»

«Да»

«Отлично, тогда начнем», - после чего он взял карандаш и бумагу, и задал вопрос: «Имя?»

«Оскар»

«Откуда к нам сюда прибыл? Где родился?»

«Остров Кросс»

Услышав это, командир поднял на меня немного удивленные глаза.

«Так ты один из этих умников с острова? А ну, покажи метку!»

Я высунул язык, демонстрируя ее.

Удовлетворенно кивнув, командир вновь сделал записи на листке.

«Возраст?»

«Через пару недель будет 18»

«Уровень развития?»

«Со-Кей»

*Вздох*, «Так, пацан, не морочь мне голову. Говори нормально, не используй эту древнюю терминологию – я все равно в ней ни черта не понимаю.»

«О, вот как? Так давайте я вам напишу памятку, чтобы вы смогли запомнить основные ранги...»

«Нет необходимости», перебил меня командир. «Я не ментальный мастер, мне эти знания ни к чему. Еще раз повторю: скажи свой уровень развития, на нормальном языке».

«Ладно-ладно, я на уровне Начинающего Бойца»

«Вот так бы сразу. Эй, Курт!», обратился он к дремлющему стражу. «Проверь уровень и возраст пацана, не врет?»

По всей видимости, этот стражник был ментальным мастером, и сидел здесь чтобы различать правду и ложь.

«Мм... Да, он действительно Начинающий Боец», - ответил он, зевая.

«Хорошо. Теперь, некоторые формальные вопросы, и регистрацию можно считать завершенной...»

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/54321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется, что Гг специально метку на язык поставил, чтоб всяким важным шишкам его показывать))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку