Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 023. Ран-Даш Бабах! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 023. Ран-Даш Бабах!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прокручивая в голове те моменты, которые случились позже, многие испытывали шок и трепет. В их воспоминаниях все события были серьезно замедлены, словно мозг отказывался верить в то, что сообщали ему глаза. Ядро, полыхая пламенем, на огромной скорости летело в сторону щита. Все прошлые шары сильно замедлялись и меняли траекторию, едва коснувшись преграды, а их огонь сразу потухал. И прошлые щиты, которые появлялись, были намного меньше. Еще бы, ведь теперь ядро было направлено на самих магов, а не на мелких сошек регулярной армии.

В этот раз все было иначе. Ядро, коснувшись водяного щита, как и в прошлые разы, растеряла все окружавшее ее пламя, но вдруг... вся та вода, что поднималась над морем под воздействием магии и служила преградой ядрам, немедленно рухнула одним большим потоком вниз, словно магия, которая управляла ей, была прервана.

Но это было лишь начало. Пройдя сквозь воду, ядро ослепительно засветилось подобно звезде, становясь все ярче и ярче. А затем эта звезда, с вспышкой и оглушительным грохотом, разорвалось, высвобождая множество алых молний, мгновенно поразивших каждого, кто находился неподалеку, а именно - экипаж волноломов.

В целом, вылетело порядка восьми-десяти крупных молний, которые, попав в первого встречного на своем пути не останавливались, а летели в следующего. Это была цепная молния! Не смотря на то, что сила молнии не была высока, и ни одну жертву она не зажарила живьем, она все же неплохо их подкоптила. Но главная ее сила была в другом - почти каждое пораженное существо было в шоковом состоянии, и на некоторое время потеряло возможность здраво мыслить, а пара-тройка и вовсе бились в конвульсиях, поскольку не смогли совладать с молниями в своем теле.

И пока все увидевшие это ошарашенно застыли, пытаясь осознать, что же только что случилось, я уже закончил накладывать письмена на следующее ядро.

"Эй, очнись!", - пнул я ящера. "Бери ядро, и пока они не пришли в себя - влей в него ману и кидай!"

"А... Да...", - с трудом пришел в себя Ран-Даш, и бросил ядро.

Все еще стояли застывшие, когда очередное пламенное ядро просвистело в воздухе. Увидев его, вражескую сторону охватила паника. "Прячьтесь!", "Это мооолнияя!", "Бежииим!". Началась дикая суматоха на всех кораблях - никто не хотел попасть под очередную молнию. К слову - траектория полета ядра, брошенного ящером была очень непредсказуемой. Они летели иногда спиралью, иногда дугой, а иногда - прямо. Именно поэтому никто из противников не чувствовал себя в безопасности.

А поскольку их маги были выведены из строя, то было некому блокировать силу ядра.

На этот раз ящер метил не в волноломы, и потому ядро как раз стремилось поразить мачту одного из кораблей, который был посреди других. Мысль Ран-Даша была ясна - он хотел, чтобы молния поразила каждого из них, а потому нарочно подкинул ядро выше прежнего.

Вот только поведение шара отличалась от прежнего - пламя на шаре начало резко разгораться, и в момент, когда шар задел мачту, произошел... не взрыв, а хлопок! Просто чертовски оглушительный хлопок.

И мгновенно три корабля, которые были ближе всего разлетелись на части! Полагаю, не нужно упоминать, что стало с существами в этой мясорубке...

Увидев такое, у всей нашей команды глаза из орбит повыпадывали. Даже я был удивлен! "Такого не должно было случиться, если только...", - меня внезапно озарило!

"Жесть, Ран-Даш! Ты сколько туда маны влил?!"

"Эээм... всю что у меня была, а что?", - посмотрел он на меня невинными и непонимающими глазами.

"Мда... И откуда у него столько сил?". Но было видно, что ящер не врал - вокруг него практически не осталось маны, а сам он тяжело дышал, активно пытаясь восполнить свои магические запасы.

"Поздравляю тогда, этот хлопок - твоя заслуга."

"А, бл**ь... Я что-то сделал не так?", - спросил он немного испуганно.

"Нуу... изначально, это ядро должно было лишь оглушить всех их, чтобы посеять хаос и панику... Однако, так бы случилось, если бы ты влил лишь часть своей силы... Так что, ты молодец, перевыполнил план."

Ящер взглянул на меня, а затем на последствия своих действий... Затем снова на меня...

Его лицо с каждой секундой принимало все более и более шокированное выражение.

Это ядро должно было лишь оглушить?! Да там у всех противников из ушей кровь текла! Многие просто валялись без сознания, пуская пену изо рта. Даже наши немного пострадали от этого хлопка, оглохнув на некоторое время.

"Ну что, капитан. Полагаю, этой помощи достаточно?", - поинтересовался я, глядя на капитана невинными глазами.

"…"

Он еще раз окинул поле боя взглядом, оценивая нынешнюю ситуацию. Почти вся вражеская армия была в панике, существа на волноломах только-только начали вставать на ноги, приходя в себя, три корабля были в щепки разнесены,

Все это сражение произошло, пока мы даже не приблизились друг к другу на расстояние пушечного выстрела! Да и сражением это не назвать, это было просто избиение младенцев.

"Ты же вроде сказал, что это не та ситуация, где нужно использовать много сил. Тогда, как ты объяснишь это", - задал он мне вопрос, мотнув головой в сторону кораблей противника.

"Нуу... Я тут на самом деле очень мало сил вложил. В первый раз противники сами были виноваты, что получили такой мощный разряд молнией, ведь ядро, которое к ним летело, впитывало всю магию, которой касалось. Создав столь мощный водяной щит из огромного количества маны, они, фактически, сами себе вырыли глубоченную яму.

А во второй раз... Тут заслуга чисто Ран-Даша. Доля моей маны там была совсем незначительной", - объяснил я, разведя руки в стороны.

"...А подготовь для меня одно ядро", - внезапно потребовал капитан.

"Что? Эмм.. Ну ладно."

Написав на новом ядре символы, уже зеленого цвета, я протянул шар капитану.

"Магию вливать?"

"Нет. Ментальные силы", - ответил я ему, беззаботно улыбнувшись.

"…".

Услышав это, Ран-Даш и Яр на мгновение застыли в оцепенении. Они прекрасно осознали, что значили мои слова!

Ну что ж, ментальную так ментальную. Капитан сильно замахнулся, попутно питая шар своей ментальной энергией. От того количества сил, которые он вкладывал, вокруг ядра появилась небольшая зеленая воронка, похожая на водоворот, поглощающий энергию вовнутрь ядра.

*Вшшшух...*. Яр бросил пылающий шар!

Не смотря на то, что у него было меньше физических сил, чем у ящера, бросок все-равно вышел достаточно мощным, и уверенно летел прямо в центр вражеских кораблей.

А пока шар летел, остальные гадали, что же случится на этот раз? Взрыв? Хлопок? Ураган? Или, снова молнии?

Грозное ядро летело, вновь до ужаса пугая врагов. В панике, они покидали свои корабли, а маги, дрожащими руками вновь пытались создать многочисленные барьеры, но из-за их панического состояния все было напрасно - магия никак не хотела их слушаться.

Пятьсот метров до контакта... Двести... Сто...

Все застыли в ожидании...

*Тук*. Ядро просто задело обшивку одного из кораблей, оставив неглубокую трещину, а затем отскочило и погрузилось в воду.

"ЧТООООО?!", - невольно вырвалось у каждого зрителя. "Это ядро было лишь обманкой?!", "Что за шутки?!".

А между тем, многие из врагов, увидев это, облегченно вздохнули. Они были еще живы. С ними ничего не случилось. Возможно, удача наконец повернулась к ним лицом.

Ран-Даш немного недоуменно посмотрел на меня, но я в ответ лишь подмигнул, не переставая улыбаться. Своим видом я ему как бы говорил, мол, смотри, не зевай.

*Бульк*. На том месте, где затонуло ядро, всплыл пузырек воздуха, заставив некоторых, кто его заметил, вздрогнуть. "Фухх, это всего лишь пузырек", - облегченно вздохнув, крикнул один из них. Только крича, они слышали друг друга.

"Трус, испугался всего лишь какого-то пузырька? Пфф, смешно. Они обдурили нас этим ядром!"

"Да, ты прав. Но эти ядра... они были такими пугающими!", - нервно хохотнул первый в ответ.

*Бульк...Бульк-бульк*

"Эмм?! Что это?"

На поверхность воды стало всплывать все больше и больше пузырьков. Затем, вода начала бурлить, словно кипела. Прежде синее море под кораблями вдруг начало чернеть...

Все отчаянно вглядывались вглубь воды, не понимая, что происходило.

*Клац*. Внезапно из воды вылетел небольшой морской монстр, и откусил одному склонившемуся над водой матросу голову. Вслед за ним из воды вылетел еще один монстр, еще... еще... Их было немыслимо большое количество! Всех сортов и видов! Такое ощущение, что вся морская фауна решила одновременно вылезти наверх!

Люди, паруса, корабли... Все это, под крики, треск и взрывы, медленно поглощалось монстрами, непрерывно вылетающими из воды. Особо крупные особи отламывали от кораблей огромные куски, заставляя их тонуть в морской пучине.

Вражеские офицеры старательно и всеми силами пытались защититься, но что они могли сделать против такой толпы? Их сжирали живьем, не оставляя ни следа.

*Хапс*. Один из волноломов был проглочен целиком вылетевшей из воды огромной рыбехой.

Глядя на это, все испытывали неимоверный ужас. И это я говорю о пиратах Яра, привыкших к жестокости и смертям. Но это... Это было за гранью их понимания. Даже в глазах Яра, хоть он и старательно не подавал виду, читался ужас. Ужас от той силы, которую он только что высвободил, влив в ядро свою энергию.

...

Вскоре все утихло. От вражеских кораблей не осталось и следа. Только спокойная морская гладь.

Но в воспоминаниях пиратов, эта сцена была запечатлена навсегда. Еще некоторое время, многие из них будут просыпаться в холодном поту от увиденного.

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/51398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку