Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 015. Час расплаты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 015. Час расплаты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Очень скоро ты убедишься, что магия иллюзии полезна не только в карточных играх, но и в сражениях. Помнишь, как тогда, на палубе, ты в приступе ярости, пытался меня убить?"

"Ну было дело...", - усмехнулся Ран-Даш.

"Тогда ты по мне ни разу не попал именно потому, что я использовал иллюзии. Если быть совсем честным, то ты просто бил воздух".

"О как... И че, я смогу такое повторить?"

"Если будешь стараться, то почему нет? Хоть я и буду обучать тебя иллюзиям для того, чтобы побеждать в картах, при желании ты сможешь использовать эти же трюки в сражениях, но думаю, с твоей физической силой это вовсе не обязательно. И я уверен, ты обязательно найдешь приемы себе по душе."

Затем ящер спросил меня еще о нескольких вещах, а я ему подробно отвечал. Потратив весь день на повторение, разъяснение, ответы на вопросы о магии и прочем, мы наконец приступили к практике.

Время летело, дни сменяли друг друга, и таким образом прошло два месяца.

Чем же я занимался все это время, кроме того, что обучал Ран-Даша? В целом - обычной пиратской деятельностью: участвовал в нападениях на торговые караваны, брал штурмом островные деревни и города, оборонял корабль от неприятелей... Ну, и конечно же - постоянно распознавал и оценивал всевозможные сокровища, найденные пиратами.

Постепенно моя позиция в команде укреплялась. Если в самом начале ко мне практически все без исключения относились прохладно, или даже недружелюбно, то теперь мы спокойно болтали на любые темы, и если бы я попросил кого-либо о простой услуге, то, уверен, не услышал бы в ответ отказа.

Мою репутацию повышали не только мои навыки распознавателя-оценщика сокровищ. Также тут сыграло немаловажную роль и то, что я в целом хорошо справлялся с ролью ботана, успешно читая зашифрованные карты с сокровищами, а также разъясняя некоторые вещи, которые другие не понимали. Отдельно стоит упомянуть Ран-Даша и Вакуаша. Находясь в их компании, моя репутация также пассивно росла. Ну и не лишним будет упомянуть про огромную кучу слухов, которые ходили вокруг моей персоны.

Один из слухов гласил, что я скрытно ото всех издеваюсь над Ран-Дашем и шантажирую. Запираясь в его каюте, заставляя ящера подчиняться моим приказам, делая из него послушного раба. И, мол, однажды, Ран-Даш совершил ошибку - он ослушался моего приказа. Так за это я его вырубил, вытащил бессознательное тело на палубу, очень крепко связал и вышвырнул в море на съедение акулам. И лишь благодаря твердой воле и огромной силе он смог выжить.

Другой слух говорил, что в один прекрасный день мы с Ран-Дашем повздорили, из-за того что он выбил дверь в мою каюту. Или он выбил дверь в каюту, потому что мы повздорили. Тут версии расходятся. Но все сходятся в одном - позже, мы устроили на палубе драку. Ящер был зол, и нападал на меня изо всех сил, а я лишь спокойно уклонялся от его атак, постоянно дразня и подшучивая. Затем, когда мое терпение вышло, я использовал какую-то черную магию и с одного удара отправил ящера в полет. Увидев мою колоссальную силу, тот сразу же сдался!

Был еще слух, который гласил, будто я заключил сделку с морским дьяволом, и был наделен небывалой силой и знаниями. Капитан, придя на остров, нашел место моего пребывания, и заметил мои необычные способности, после чего сразу захотел меня к себе в команду. Но я отказался, заявив, что не пойду в команду слабаков. Тогда Яр рассердился, и начал сражение со мной. Битва была долгой и ожесточенной, мы даже сожгли к чертям подвернувшуюся под руку деревушку, но в конце концов я проиграл Яру, и был вынужден вступить в команду на должность ботана.

И множество других, подобных слухов... Хотя, разумеется, в них верили не все.

Самое удивительное было в том, что все слухи были очень правдоподобны, смешивая в себе реальность и вымысел настолько гибко, что уже было не разобрать, что есть правда, а что - ложь. Именно поэтому они были столь живучи, продолжая распространяться, не получая никакого окончательного опровержения.

Так вот, все эти безумные слухи были проделкой... Вакуаша! Эта хитрая морда никогда не упускала шанса подколоть меня или Ран-Даша. Таким образом, он от скуки начал распространять про меня все эти истории и легенды, чтобы наблюдать за реакцией. Моей и всей команды. После чего, каждый раз, когда он слышал, как кто-то из пиратов, делая страшные глаза, рассказывал другому очередной слух обо мне, то чуть ли не падал на землю от смеха.

На самом деле я был чертовски безобиден, никогда ни с кем не сражался и сторонился драк. Когда мы нападали на караваны, я лишь проникал вглубь кораблей, выискивая все места, где спрятаны сокровища. При штурме городов и деревень, или обороне корабля, я просто ходил вместе со всеми в качестве зрителя. Если на меня нападали, то я использовал магию иллюзии и уходил от боя.

К счастью, команда Яра очень сильна, и им ни разу не требовалась моя помощь.

А что касается причин, по которым я избегал сражений... То тут все достаточно просто: моя адаптация к новому, бессильному состоянию еще не была завершена. Первое время, даже простая прогулка по палубе очень сильно меня выматывала, ибо я тратил чертовски много сил для того, чтобы поддерживать свое тело в равновесии. Я был невероятно слаб! Особенно это становилось заметно в шторм, когда корабль трясло из стороны в сторону. В это время я запирался в комнате, и старался противостоять качке. Какое там! Первые две недели меня просто бросало по каюте от стены к стене как мертвую тушку! На эту беспомощность было даже жалко смотреть!

Вся кажущаяся моя уверенность перед Ран-Дашем и командой была примитивной иллюзией. С помощью магии мне удавалось скрывать все те проблемы, которые испытывал от пребывания в состоянии слабости.

Но за эти два месяца я более-менее уже адаптировался. Конечно, не идеально, но по крайней мере уже могу ходить на дальние дистанции не испытывая никаких проблем. И даже бегать, не сваливаясь с ног на первом же километре.

И вот, наступил третий месяц моего пребывания на корабле. Даже не так. Наступил тот день, когда Ран-Даш смог наконец полностью освоить тот материал, который я в него вбивал. Теперь он был полноценным чародеем иллюзий среднего класса, и мог без проблем использовать заклинания земного уровня.

Ох, как же он настрадался... Мои тренировки были жестокими и беспощадными, однако именно поэтому он овладел магией на таком уровне столь быстро.

А поскольку он закончил обучение... То настало время игр!

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/49825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку