Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 012. Превозмогая трудности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 012. Превозмогая трудности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Хех... Ну, мы как то грабили караваны... Короч, эта шкатулка была у одного из торгашей, который отчаянно пытался ее защитить. Ну а я его грохнул, и фигню эту забрал, думал, чет стоящее. А там бл**ь оказались какие-то ароматные кубики. Один я достал, и использовал чисто чтоб в комнате был прикольный запах. Но это же деревяшка, я бы никогда не подумал, что ее можно и схавать, потому она и лежит тут целая и невредимая", - рассказал Ран-Даш.

"Хех, ну и отлично. Твое новое задание - ешь эти кубики. Хоть до, хоть после еды, хоть просто так, не важно. От переедания Дубом проблем не будет. Как только у тебя возникнет ощущение, что по твоим рукам и ногам очень быстро течет ледяная вода, а твой мозг начинает медленно замораживаться - сразу сообщи об этом мне, ибо это признаки магического пробуждения. И еще: никому не рассказывай об этой шкатулке, и о кубиках внутри нее, просто в целях безопасности, мало ли что."

"Лады!", - ответил ящер и взял один кубик из шкатулки. Придирчиво осмотрев его со всех сторон, он все-таки решился его съесть. И вот, небольшой взмах лапой и кубик исчезает в его пасти. "Хм, эта х*рня похожа больше на какие-то жевательные конфеты... Но довольно неплохо", - отметил Ран-Даш про себя.

"Старайся тщательно разжевать его, прежде чем проглотить - так ты будешь лучше усваивать полезное содержимое Дуба".

"Хорошо. Слуш, если ты сказал название этой редкой фигни, то не значит ли это, что ты узнаешь также и другие сокровища из моего сундука?", - спросил Ран-Даш, громко чавкая.

"Конечно, но к чему вопрос?"

"О, отлично! Тогда, что вот это за штука?"

Ящер достал из сундука флакон с фиолетовой жидкостью, и странным символом на пробке, после чего вопросительно уставился на меня.

"Эм, это зелье, на время улучшающее твое зрение и слух."

"Зае**сь! А это?", - после чего он положил передо мной связку тонких и длинных игл, закрученных в спирали на концах.

"Это... специальные стрелы, которые используют для охоты на особо крупных монстров. Имеют паралитический эффект, а также затуманивают разум."

"Вау! А это..."

Пока ящер не перебрал почти все содержимое своих сундуков, он не успокоился. Но вообще, ситуация забавная - пираты крадут горы сокровищ, даже не понимая их назначения. "Чертовы клептоманы", - усмехнулся я про себя.

И с тех пор началось... Видимо, ящер растрепал остальным, что я могу оценить сокровища, так что ко мне стали постоянно подходить все кому не лень с вопросами. Ну а я в свою очередь был немного удивлен тому количеству интересных вещей, которые имелись у пиратов. Там были и редкие оружия, опасные и мощные зелья, свитки заклинаний... В общем, много чего.

Но эти ребята... Они стали подходить ко мне в любое время суток, вне зависимости от того, чем я занят. Очень часто барабанили в мою дверь, пока я сплю. И если бы не мои чары тишины, я бы не был так спокоен.

А через два дня ко мне пришел Ран-Даш, распихав очередь в разные стороны - он наконец достиг успеха, съев больше половины кубиков из шкатулки. Из-за пробуждения, его так сильно знобило, что стук зубов я услышал гораздо раньше, чем увидел самого ящера. Он даже напялил на себя какую-то шкуру морского зверя, хотя это ему и не помогало.

"Спокойно, Ран-Даш. Сними эту шкуру, она бесполезна. Тот холод, который ты чувствуешь - он не настоящий, и вызван пробуждением твоих магических сил. Через это проходят все маги, так что хватит бушевать. И поставь, пожалуйста, мою дверь на место, иначе я не смогу закрыть каюту..."

Спустя некоторое время, мы вновь были в каюте ящера.

"Садись", - велел я Ран-Дашу, указывая на ткань, которую ранее расстелил на полу.

Стуча зубами и дрожа от холода, ящер уселся на ткань, посмотрев на меня, ожидая что я сделаю что-то с его ознобом. Однако, я мало чем мог ему помочь.

"Слушай меня внимательно. Закрой глаза и... терпи. Тебе придется протерпеть все это, пока твои магические каналы не сформируются."

"Д-д-да т-ты из-з-здев-ваешься! К-к-какое на*-*-**й терпеть! Сд-д-елай чт-то-ниб-б-будь с эт-т-тим злое**ч-ч-им хол-лодом!", - в отчаянии проревел ящер.

"Я тебя предупреждал, что этот путь не из легких, забыл? Ты мне дал слово, что это все тебе будет нипочем, что тебя не остановят никакие препятствия. Вообще, Ран-Даш, ты мужик или тряпка?! Хватит ныть, быстро закрыл глаза! Терпи, только так ты сможешь стать магом!"

"Б*я, сначала дерево заставил жрать, теперь - терпеть этот адский холод. Что же дальше то будет?!". Он наконец начал осознавать, что стать магом не так то уж и просто.

К счастью, ящер все-же взял себя в руки, и с силой стиснув зубы и сжав кулаки, закрыл глаза и стал терпеть всю эту боль.

Прошло пол дня. Я сидел рядом с Ран-Дашем, и следил за его состоянием. За все это время, он вел себя как истинный воин - мужественно терпел боль, не издав ни единого звука.

Если бы кто-то, обладающий магией, взглянул сейчас на ящера, то увидел бы огромные и хаотичные волны маны, беспорядочно метающиеся вокруг него. Именно этот хаос и был причиной сильнейшего озноба.

"Я не сказал всей правды. До тех пор, пока он не научится контролировать свою ману, она будет ему вредить. Просто терпеть это - бесполезно. Надеюсь, он это скоро осознает, иначе у него просто не останется сил сопротивляться..."

Так прошел день. Второй.

Постепенно, волны начали успокаиваться, теряя свою хаотичность. Это означало только одно - ящер нашел верное направление, и изо всех сил двигался по нему.

Наконец, в середине третьего дня потоки маны полностью стабилизировались. Теперь они были похожи на спокойные ручьи, огибающие огромное тело ящера. Не смотря на то, что потоков было бесконечно много, они не соприкасались друг с другом. Это означало только одно - Ран-Даш наконец научился контролировать свою магию!

"Молодец, Ран-Даш. Ты хорошо постарался. Теперь наконец, можешь и отдохнуть", - сказал я ящеру тихо на ухо, и точным движением вырубил его.

Сам бы он еще долго не уснул, поскольку эта пробужденная энергия бы поддерживала его состояние бодрости как минимум неделю, не давая ему восстановить свои силы. Конечно, это не критично - от такого не умирают. Но все же для него будет лучше сейчас отдохнуть.

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/49544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку