Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 010. Ты ничего не знаешь, Ран-Даш :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 010. Ты ничего не знаешь, Ран-Даш

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Так, начнем с самых основ. Ран-Даш, ты знаешь свой уровень развития?"

Ящер напрягся, усиленно пытаясь что-то вспомнить.

"...Во, вспомнил! Начинающий Владыка!"

Вообще, в ходе общения с Ран-Дашем, я пересмотрел свое мнение о нем. Если в начале мне показалось, что он глуповат и тугодумен, то после общения я понял, что ошибался. У ящера просто было много лишних мыслей в голове, и если он приведет эту кашу в порядок, научится концентрации и спокойствию, то от его тугоумия не останется и следа. А его глупость была просто неосведомленностью. Это открытие меня очень порадовало - по крайней мере, мне будет проще его учить.

"Хм, неплохо. Как ты это понял?"

"Яр недавно сказал мне. Он следит за изменениями в нашей силе, и, типа, если мы переходим на новый уровень, то он сразу об этом сообщает."

"М, вот оно как... А знаешь ли ты, что значит этот твой уровень, 'Начинающий Владыка'?"

Разумеется, ответ был отрицательным.

"Так слушай. В теле каждого существа свободно существуют три вида энергии, необходимые для развития.

С первой энергией ты очень хорошо знаком, и это - физическая сила. Чем выше у существа уровень ее развития, тем он более вынослив, более силен, быстр и ловок. Также это влияет на прочность его тела, а следовательно и живучесть. Скорость заживления ран, сопротивление ядам, возможность долго не дышать под водой, обходиться долгое время без еды и воды... все это также зависит от этой энергии.

Чтобы развивать физическую силу, нужно лишь правильно питаться и постоянно подвергать мышцы нагрузкам и разрушениям, ранам. Если ты будешь просто выполнять упражнения, не получая травм, то быстро достигнешь своего предела. Повреждения, получаемые тобою в сражениях отлично стимулируют развитие силы, позволяя тебе прорваться через пределы. Кроме того, в процессе лечения ты обновляешь свое тело, делая его лучше чем раньше. Так что лучший способ развития этой силы - это развиваться в боях, понял?"

Ну, очевидно, ящер, как обладатель высокого уровня развития физической силы, все это знал, пусть и чисто инстинктивно, так что тут вопросов не возникло, поэтому я продолжил объяснение.

"Энергия, которая отвечает за физическую силу, называется 'Энергией Жизни', и передается она по телу через кровь, а твое сердце является ее ядром.

Вторая энергия, это 'Энергия Пути', и отвечает она за магические силы существа. Чем выше твое магическое развитие, тем больше у тебя будет сопротивления к любой магии, проклятиям, чарам и прочему. Даже природные явления, такие как огонь, молния, вода, будут вредить тебе существенно меньше. С повышением уровня, твоя магическая выносливость также будет расти. Все больше и больше заклинаний ты сможешь освоить и применять.

Ко всему прочему, пробудив в себе магические силы, ты также сможешь видеть и ощущать магию вокруг тебя, что позволит тебе сразу находить магические ловушки, их уязвимости, видеть, как кто-то использует магию, а также оценивать силу зачарованных вещей.

Что касается развития, то тут все примерно как и с Энергией Жизни - чем чаще ты используешь заклинания, и чем они мощнее - тем быстрее будет развиваться твоя магическая сила. Ну и также, получая магические ранения, ты будешь увеличивать скорость развития Энергии Пути. Вопросы?"

Ран-Даш погрузился в раздумья, переваривая все то, что только что услышал, ну а я воспользовался паузой, чтобы глотнуть водички - от такого длинного монолога в горле пересохло. Спустя некоторое время, он поинтересовался: "Ты сказал что-то про пробуждение магических сил. Че это значит?"

"Мм, пробуждение. Изначально, у каждого существа магические силы находятся в спячке, и в процессе взросления есть шанс их пробудить. Шанс не большой, но присутствует. Правда, тут все зависит от удачи и расы - элементали, например, с огромной вероятностью пробуждают в себе магию, а вот зверолюды - почти никогда. Конкретно про то, как пробуждать магию, я расскажу тебе позже.

Если у Энергии Жизни ядром является сердце, то у Энергии Пути - мозг. Уничтожив свой мозг, ты потеряешь возможность использовать магию."

"Итак, раз мы разобрались с магией, то переходим к третьей силе, и называется она..."

"Ментальная сила!", - перебил меня Ран-Даш.

"Именно так! Это как раз та сила, которую использует твой капитан, чтобы, как ты говоришь, 'Убивать взглядом', но ее предназначение вовсе не в этом.

Развивая ментальную силу, твое восприятие становится в разы сильнее. Ты будешь видеть дальше, слышать лучше, а также замечать куда больше мелочей, чем раньше. Сможешь ощущать чужое присутствие не глядя, читать мысли, а также навязывать свою волю. Харизма и очарование также зависят от ментальной силы.

Например, если существо с огромной ментальной силой подойдет к тебе и скажет, что белое - это черное, то ты в это поверишь. Не сразу, но поверишь. Именно поэтому такие существа, как правило, становятся руководителями, командирами и правителями. Им ничего не стоит собрать под своим началом группу менее развитых существ.

Вернемся к 'Убийству взглядом'. Когда твой уровень развития ментальной силы становится во много раз больше, чем у твоего оппонента, то ты можешь мысленно 'надавить' на него, в результате чего тот потеряет сознание, или вовсе умрет. Смотря как сильно ты на него надавишь.

Также, благодаря этой силе ты сможешь примерно оценить уровень развития своего врага, а также найти его сильные и слабые стороны, что, безусловно, очень помогает в бою.

Энергия, отвечающая за эту силу, зовется 'Энергией Желания', а ее ядром является 'Ментальное сердце', уничтожить которое может только его носитель.

Вот, собственно, все те три силы, которые есть внутри любого существа."

На этих словах я закончил объяснение всех трех сил. Но, разумеется, Ран-Даш тут же меня спросил: "Погодь, а как развить то ментальную силу?".

"Не знаю".

"В смысле?! Гонишь же!".

*Вздох*, "Нет, это правда. В нашем мире нет никакого способа развить эту силу нарочно. Ни техник, ни приемов - ничего. Она сама развивается, пока ты живешь. И с чем большими опасностями ты сталкиваешься, чем большую твердость характера и силу воли проявляешь, не страшась опасностей и трудностей, тем быстрее она развивается.

Но это все происходит абсолютно случайно", - развел я руками в стороны. "Никто не знает, как ее развивать.

Я слышал историю, о двух близнецах. Она росли вместе, и всегда делали все примерно одинаково. У них даже характеры почти не отличались. Но один из них стал ментальным мастером, а второй - нет. И никто не понимает, как такое вообще могло произойти, даже сами близнецы."

"Эхх... Б**ть, а так хотелось бы развить эту силу...", - с разочарованием произнес ящер, думая о том, как бы круто изменилась его жизнь, стань он ментальным мастером.

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/48697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Однако.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку