Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 006. Остров Кросс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 006. Остров Кросс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Остров Кросс на юго-западе, остров Депри на севере и остров Ойз на юго-востоке. Эти три крупных пограничных острова окружают Адем и служат транспортными мостами между континентами. Кросс парит высоко в воздухе, Депри - расположен в центре водоворота, а Ойз полностью скрыт в непроницаемом тумане, окруженный многочисленными скалами. Все это сделано для их изоляции от внешнего мира.

Тот, кто владеет определенными навыками в использовании магии, может воспользоваться телепотрационными магическими рунами на этих островах, чтобы переместиться в нужную точку Адема, либо на пограничные острова других континентов.

Если же вы магией не владеете, или ваших навыков недостаточно, но все-равно хотите телепортироваться, то вам потребуются услуги Магического Гида, который поможет с активацией магических рун и проходом через них. Но его услуги стоят дорого - цены начинаются от 120 тысяч золотых. Для сравнения - за такую же цену можно купить отличное оружие Земного уровня.

Хотите дешевле? Идите в небесный док и ищите попутный летучий корабль. Цены будут в разы ниже, однако времени на путь вы затратите ощутимо больше, да и не факт, что нужный корабль стоит в причале. Придется ждать несколько дней, прежде чем он прибудет.

К счастью, на каждом из островов есть несколько гостиниц, в которых вы можете дождаться своего корабля или просто отдохнуть. Стоимость одной ночи составляет не менее тысячи золотых.

Как я уже упоминал, чтобы избежать лишних вопросов и не дать раскрыть себя, я придумал легенду. Она звучит примерно так:

"Я родился и жил на острове Кросс. Свою мать не знал, ибо она умерла когда я еще был ребенком. Отец был владельцем гостиницы, в которой мы и жили. Эта гостиница славилась на весь остров своим уютом и гостеприимством, потому у нас было довольно много постояльцев.

А поскольку остров Кросс - пограничный остров, то практически каждый посетитель нашей гостиницы был неординарной и интересной личностью.

С шести лет стал помогать отцу, занимаясь обслуживанием клиентов. Ничего сложного - регистрация, разнос еды, прием заказов. Кроме того, с детства я был очень любопытным и общительным, поэтому всегда старался найти общий язык с каждым из посетителей. Благодаря чему, все они, сами того не осознавая, стали моими учителями. Беседуя с ними, слушая истории и рассказы, я постепенно перенимал их опыт и узнавал очень многое об этом мире...

Шло время. Мой багаж знаний пополнялся новой информацией изо дня в день. К сожалению, все эти знания были сухой теорией, не подкрепленные практикой. Поэтому я принял решение: как только мне исполнится 16 лет, то уйду из дома и отправлюсь путешествовать по миру. Сказано - сделано, не смотря на то, что отец был против, мне удалось тайком улизнуть из дому и отправиться в путь.

Спустя год моих странствий, меня занесло в скромную деревушку, расположенную на неизвестном острове. В ней я решил передохнуть несколько дней, чтобы продолжить свой путь. К несчастью, на второй день моего пребывания начался сильный пожар, и вся деревня сгорела. Поэтому, мне не оставалось иного выбора, кроме как пойти в пиратскую бухту."

Эта история не является вымышленной, по крайней мере, ее первая половина. Дело в том, что паренек, через пару месяцев после того, как сбежал из дому, исчез.

Корабль, на котором он плыл, был атакован Демонической акулой. В результате нападения, все те, кто был на этом корабле - погибли. Не трудно догадаться, и пацан в том числе.

Тогда, оказавшись неподалеку, я поглотил все воспоминания с его тела... Точнее с того, что после него осталось. И это приобретение оказалось чертовски удачным - притворившись пареньком, переняв его внешность, характер и знания, никто ничего бы не заподозрил. Даже отец подростка не в состоянии будет понять, что человек перед ним - не его родной сын. Великолепное прикрытие.

"Твой ход", - произнес я с хитрой улыбкой на лице, взглянув на Ран-Даша.

Ящер был полностью сосредоточен на игре, а в его глазах читалась паника. Первые три хода в игре, как правило, были всего лишь разминкой, однако за это время ситуация у него стала критической. Он был в тупике! Никакой возможности атаковать, никакой возможности защититься. Все что оставалось - смиренно терять карты, подставляясь под каждый удар. Такого напряжения он уже давно не испытывал.

Обычно, в каждой игре у него есть хотя-бы возможность сопротивляться, изредка сводя свое поражение в ничью, а еще реже - в победу. Но сегодняшняя игра была воистину непреодолимым препятствием.

"Е****ый в рот, это все бесполезно. Я сдаюсь", - огорченно произнес Ран-Даш спустя несколько ходов, и бросил свои карты на стол.

"Признаешь свое поражение?"

"Хм... Да... Но, б**ть... Давай еще раз! Тебе чисто повезло! Сыграем еще!"

"Да не вопрос, тасуй", - лениво отозвался я на предложение. В принципе, это было ожидаемо. "Думаю, он успокоится игре на третьей, или в крайнем случае - четвертой."

Вторую игру мне пришлось сдерживаться. Играючи, я тянул партию до последнего, наблюдая за абсолютной беспомощностью и растерянностью Ран-Даша. Это был простой, но верный способ сломить гордость и упрямство ящера. Однако...

"Вот, су*а, еще!", - в очередной раз затребовал мой соперник. Сыграли.

*Возглас, полный отборного мата*, "Еще!"

"Еще!!!"...

*Пуффф*. Бросив свои карты, ящер бессильно развалился на стуле. Пятое поражение. Ни шанса на контратаку или сопротивление.

Играя каждую партию, он не мог отделаться от ощущения безысходности. Словно он стоял перед огромными титановыми вратами, пытаясь расковырять в них отверстие кухонным ножом. Это все было абсолютно бесполезно.

*Вздох*, "Ты же мухлевал, да?" , - поинтересовался Ран-Даш. И, хотя со стороны не было ни намека на то, что я использовал какие-либо уловки, он был твердо уверен в своей гипотезе. Уж слишком все шло мне на руку.

"Конечно. Если уж играть с пиратами - то мухлевать по полной!", - ответил я с задором. Какой смысл было опровергать очевидное?

Услышав мой ответ, ящер расхохотался.

"Признаюсь, пацан, я тебя п**дец как недооценил. Хех, до последнего не верил в твои навыки. Но х*й с ним, ты победил. Выходит, теперь ты меня будешь обучать этим трюкам? Когда начнем?"

"Погодь чуток. Ран-Даш, ты же понимаешь, что за просто так я тебя учить не планировал?"

Ящер хохотнул.

"Б**ть, так вон в чем дело. Да, я догадывался. Но че те надо? Денег? Баб? Может, какие сокровища?"

"Нет-нет, мне это не интересно. Просто возьми меня с собой, на корабль, и когда мы будем неподалеку от Адема, я сойду."

"Э? Ты, хочешь, чтобы мы развернулись и пл..."

"Нет, менять курс не нужно.", - резко перебил я Ран-Даша. "Просто плавайте как обычно и не обращая на меня внимания. Как только мы будем рядом с материком, я вас покину."

Ящер призадумался.

"Хм... Лады, думаю, проблем не возникнет, но надо посоветоваться на этот счет с капитаном. Пошли, я как раз представлю тебя ему..."

"О, б*я, кстати, пацан, все время забываю тебя спросить - тебя как звать то?"

"Оскар".

Это было имя погибшего паренька с острова Кросс, воспоминания которого я поглотил. Мне показалось, что использование его имени будет весьма уместно.

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/46612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Уменьши суммы золота раз так в 1000, а то глупо выглядит, никто не будет таскать тонну золота, чтобы купить меч. да и маты лучше заменять на более "изящные" оскорбления, а то выглядит неочень
Развернуть
#
Ну на счет золота не соглашусь. Подробного описания денежной системы не было, может там пространственные мешки, какие-то эквивалентные составляющие и прочее прочее. Если суммы вызывают диссонанс с твоим представлениями о денежной системы это не проблема автора. Он мог и увеличить суммы на 1000, и был бы толк прав. А маты да, убери лучше. Литературное произведение пишешь, а не стишки на заборе. Серьезно, не используй мат. Когда пишешь вообще про него забудь.
Развернуть
#
Правильно убери маты и это будут самые культурные пираты в мире, а играть они будут не в карты, а в шахматы))
Развернуть
#
А в место алкоголя будут пить соки и нектары, так же после рейда пойдут не в бордель, а в библиотеку.
Развернуть
#
И эти изящные пираты пойдут в рейд мирно побеседовать и обсудить прочитанные книги с мимо проплывающими богатенькими торговцами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку