Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 6: Столица и церемония посвящения (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 6: Столица и церемония посвящения (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Империя - перед замком, вечером.

После того, как объяснения закончились, нам потребовался час, чтобы добраться сюда до замка.

— Это столица, эээ... — я пробормотала про себя, глядя на высокие крепостные валы.

Стены сделаны из камня, без конца в любом направлении, и моей шее больно, от попыток вытянуть ее, чтобы увидеть, насколько были высоки стены. Кроме того, кажется, что стены были усилены магией, поэтому, даже если продвинутые монстры атакуют, я очень сомневаюсь, что они смогут пробить стены.

Ну, если это высшие монстры или драконы, они могли бы, возможно, разбить их в одно мгновение. Я была там прямо перед единственным входом в стены замка вместе с группой императора, надевая шлем.

При виде нас, два привратника, которые, казалось, были авантюристами или людьми из гильдии, смотрели на нас широко раскрытыми ртом. Чтобы быть более конкретной, они смотрели на меня, когда я тянула за поводья Хаяте. Ну, можно ожидать, что они так отреагируют.

— Хо-хо-хо. Вы в центре внимания, Чи, — я услышала смех позади себя. Ой, я почти забыла:

— Извините, но не могли бы вы скрыть мое имя, если возможно? — спросила я довольно низким, мужественным голосом.

— Ах, так. Тогда, как мы должны будем вас звать?

Я немного наклонила голову в замешательстве и подумала:

— Я не против, если вы просто назовете меня черным рыцарем. Так как все, кто видит мои доспехи и катану, так меня зовут, — когда я пришла в этот мир, наверняка, Аматерасу-сама сказала так же.

В любом случае, мне кажется, мне тоже нравится такое имя. Вместо героя и его товарищей из историй, я чувствую себя совершенно другим типом присутствия. Я не хочу быть в группе вместе с идиотом Юсуке...

— Я понял. Тогда, Чёрный Рыцарь. Если это возможно, не могли бы вы въехать на Хаяте в город? Было бы хорошо, если бы мы могли показать всем, как выглядит самый сильный рыцарь, когда он оседлал легендарного черного единорога.

— Конечно, — я согласилась с императором и оседлала Хаяте.

Хотя я действительно не хотела выделяться, и сказал это Конраду чуть ранее.

— Ты не только самый сильный в империи, ты сильнейший во всей Эльдоа! Вот почему, пожалуйста, войди в столицу, пока едешь на единороге! — но Конрад сказал это с некоторой удивительной энергией.

Похоже, он тоже думает, что было бы хорошо, если бы я ехал на Хаяте. Смысл может отличаться от того, что думал Конрад, для того, чтобы я ездила на Хаяте вместе с группой императора таким великим образом, и люди увидели меня.

Для этого есть две причины:

Одна из них заключается не только в том, чтобы показать жителей столицы, но и продемонстрировать путешествующим авантюристам и торговцам из других стран. Авантюристы и торговцы часто собираются здесь в столице. Прямо сейчас, они были собраны вокруг нас также.

Позволить им увидеть меня, т.е. Рыцаря, верхом на легендарном черном единороге рядом с императорской семьей - это заставить их распространить эту информацию на другие страны.

Это гарантирует, что другие страны не будут так легко предпринимать движения против нас. Что касается того, почему все это необходимо, это потому, что наши враги не ограничены только монстрами и демонами, но и включают людей.

Континент Эльдоа имеет форму ромба, а также несколько островов, окружающих Эльдоа. Включая острова, на этом континенте есть три страны, империя, теократия и королевство, а также эльфийское святилище (заповедник) в лесу.

Среди них территория империи довольно обширна, и в прошлом многие страны пытались отжать земли силой. Я узнала это в знаниях истории, которые я получила.

Другая причина заключается в том, чтобы показать главарю, вызывающему проблемы в этой стране, человека в предыдущем инциденте. Это похоже на то, чтобы показать меня авантюристам и торговцам из других стран, но основная цель - предотвратить появление плохих вещей в этой стране.

В принципе, цель состоит в том, чтобы запугать других, чтобы предотвратить инциденты. Хотя эффект может быть небольшим сегодня, только от моего прохождения через столицу, но со временем слово моего присутствия должно распространиться по всему континенту быстро.

Исходя из вышеизложенного, я поехала верхом на Хаяте, королевская семья ехала в конном экипаже, который был подготовлен для них у ворот замка, в то время как Конрад и еще один рыжий рыцарь тоже ехали на лошадях.

Итак, ворота замка открылись:

...Скрип...

...Бум!...

Приветствия раздались, когда ворота замка открылись. Кажется, что парад был подготовлен чтобы отпраздновать возвращение королевской семьи.

— Удивительно… — при всеобщем невероятном энтузиазме, я пробормотала это рефлекторно.

Мы вошли и пошли по дороге к замку. Несмотря на то, что я мог видеть это снаружи, это действительно довольно большой замок. Вокруг нас были здания, которые выглядели так, как будто они вышли из игры. Посмотрев на них, я снова подумала об этом. Наука здесь не очень развита, это мир мечей и магии. Я должна двигаться среди такой толпы, в то время как все:

— Эээ!

— Это тот самый легендарный черный единорог?!

— Это реально?!

— Что это за черный рыцарь? — я слышал такие разные голоса.

— Хо-хо-хо! Как и ожидалось, все удивлены, — Император в конном экипаже засмеялся, сказав это. — Черный рыцарь, я знаю, что это внезапно, но я бы хотел, чтобы ваша церемония посвящения была произведена немедленно сегодня вечером. У нас также будет мантия, сделанная немедленно для вас.

— Мантия? — я повторила слова императора, но королевская пара просто улыбалась и больше ничего не говорила по этому поводу.

Но что-то вроде официальной церемонии, это действительно необходимо для регулярного солдата? По крайней мере, это то, что я думаю. Даже сегодня, ближе к ночи.

http://tl.rulate.ru/book/2384/146769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Фух, я не сдался. Я все таки смог найти в себе силу прочитать еще главу. Вот только скажите мне. Где мог обычный горожанин видеть черного единорога, чтобы говорить "Это тот самый легендарный черный единорог"
Развернуть
#
Сказки, легенды ,и другая литература.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку