Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

“Покажи мне свой значок!” раздался пугающе холодный голос. Это был тот Шицун, с лицом как у трупа, который доставил его к Старейшине Гао. Он всё ещё ждал его у входа и легонько взмахнув рукой, деревянная табличка медленно полетел ему в руки.

“D? Ещё один отброс!” Как только парень увидел, что написано на табличке, он нахмурился. В его взгляде виднелось неприкрытое презрение. Прежде чем уйти, он показал в сторону другой горы и сказал: “На самом деле, я очень занят и у меня нет времени, чтобы тратить его на того, как ты. Так что, тебе придётся самостоятельно добраться до зала Цин-МУ.”

“Ну, подожди… я это ещё запомню!” ненавистно пробурчал Фан Син.

Вероятно, этот труполиций Шицун, должен был сопроводить Фан Синя, в зал Цин-Му, но из-за его низкого статуса, он решил не тратить на него время.

В то время как Фан Син шёл в том направлении, куда указал тот бледнолицый, бесчисленный поток проклятий, лился из его рта: “ Как, чёрт возьми, я узнаю, где находится этот «Зал Цин-Му»? Здесь всё одинаковое. Хоть бы указатель поставили!”

“… Это ты? Шиди Фан Син?!” сначала Фан Син услышал знакомый голос, а уже после этого показалась фигура толстяка.

Это был жирный Даос, с которым всю прошлую ночь пил Фан Син. Он обещал, что утром будет ждать Фан Синя у колокола Самсары, но кто бы мог подумать, что он так сильно напьётся, что даже проспит и проснётся лишь тогда, когда раздастся звон колокола. После того, как он наконец-то пришёл в себя и понял что проснулся, толстяк сразу же понёсся к колоколу, но всё равно опоздал.

“Разве это не Шицун ЖУ? Я тебя ждал у колокола, а ты где был?” Фан Син сразу же понял, о чём думал Ю.

“АХ… на самом деле меня зовут Ю, а не Жу…” видя, что Фан Син совсем не злиться, Ю отбросил в сторону все сомнения и улыбнулся: “Извини, что заставил тебя ждать Шиди Фан Син. Кстати, а почему ты один? Где же Шицун, который должен сопровождать тебя?”

“Ну... тут был один труполицый Шицун. Он первоначально сопровождал меня, но потом кажется на него внезапно напал понос и ему пришлось бежать в туалет. Так как, я не мог больше ждать, я решил пойти один.” серьёзно ответил Фан Син.

“Ах... Неужели и у культиваторов, тоже бывает понос?” растеряно спросил Ю.

“Кто поймёт, этих труполицых! Может быть, все его внутренности уже прогнили.” Фан Син в последний раз проклял труполицего и с улыбкой забросил руку на плечо толстяка Ю.

Так как он был немного ниже Ю, ему потребовалось приложить некоторые усилия, чтобы у него это получилось, даже того, когда Ю немного сгорбился, чтобы помочь Фан Сину сделать это.

“Какой тебе присвоили ранг?”

“А какой у тебя?”

“К сожалению, у меня самый низкий - D”

“Ахаха! В таком случае, мы с тобой равны по рангу!”

Два совершенно не похожих друг на друга человека, один низкий, другой высокий, один худой, в то время как второй толстый, смеясь, шли к залу Цин-Му.

Ю заверил Фан Синя, что не стоит переживать по поводу низшего ранга, так как практически у половины учеников секты Цин-Юн, такое же плачевное положение. Половине оставшихся учеников, был присвоен ранг С, в то время, как одна восьмая была с рангом В.

Лишь горстка учеников, была А ранга. Каждый из таких учеников, обладал невероятной поддержкой или столь же невероятной удачей. Все эти счастливчики считались сокровищами секты. Такие ученики, имели самый большой шанс на преодоление этапа Души.

‘Ранг А. Ну хотя бы я не один такой отброс.’ Подумал Фан Син.

Через некоторое время, эта пара учеников, подошла к залу Цин-Му. Это был большой дом, высота которого составляла три этажа. На первый взгляд, можно было подумать, что это обычный дом, но если внимательнее присмотреться, то можно было увидеть всю красоту и величие этого здания. Даже не прикладывая особых усилий, было легко понять, что множество выдающихся ремесленников приложило много усилий, для постройки этого дома.

Как только Фан Син, подошёл к зданию, ему на встречу вышел седовласый старик. Толстяк Ю, поспешил остановить Фан Синя и схватив его за рукав представил старика как Шицун Чао. С помощью книги откровения, Фан Син, узнал, что хоть он и был практически таким же старым, как и Старейшина Гао, но в отличии от него достиг всего лишь четвёртого уровня стадии Души. Даже не смотря на такие скудные достижения, Фан Син понимал, что всё равно не имел бы никаких шансов против него.

После того, как Шицун Чао, посмотрел на значок Фан Синя, он больше ничего у него не спрашивал. Спустя некоторое время, Фан Синю был назначен дом в жилом районе внешней секты и выдан новый набор одежды, что подчёркивала его статус. Так же, Чао передал ему оставшиеся главы руководства по формированию ки и небольшой красный камешек – низкосортный духовный камень.

После выдачи вещей, Фан Син с толстяком, направились в павильон духовных предметов.

“Не стоит понижать значение одного духовного камня. Духовные камни используются для торговли и культивирования.” начал объяснять Ю, после того. как увидел, как Фан Син беззаботно ним игрался: “Нам выдают всего лишь один такой камень, раз в три месяца… но запомни, в мире, в котором мы жили раньше, один духовный камень стоит сто таэлей золота.”

[П.П. Под миром, в котором они раньше жили, толстяк подразумевает, мир простых смертных. Не путать с реинкарнацией.]

“Всего лишь, один камень раз в три месяца? Неужели секта такая скупая?” жаловался, недовольный Фан Син.

“Один камень раз в три месяца, это уже очень хорошо! По крайней мере, тебя хоть так содержат! Всему виной наша судьба. Даже если мы и считаемся внешними учениками, то на нас всё равно смотрят, как на отбросов. Например, ученики с рангов С, получают один камень раз в два месяца, те у кого ранг В – один камень каждый месяц. … Что касается А-ранговых учеников, то они в этом плане богачи, им выдают каждый месяц по два камня!”

“Хм… богачи говоришь? Может быть, в скором будущем, я смогу позаимствовать у них, кое-что для своего развития.”

“Ты серьёзно?! Лучше не связывайся с А рангом! Если возникает спор, то даже если виноваты они, старейшины всё равно переложат всю вину на наши плечи. Если ты действительно хочешь, больше ресурсов для развития, то могу познакомить тебя, кое с кем с ведомственного отдела. При выполнении некоторых поручений, ты будешь получать ещё один камень, раз в три месяца. Это увеличит весь твой доход ровно в два раза! ”

“Хм… не думаю, что это подходит для меня, но всё же спасибо, я подумаю над твоим предложением.”

Эти двое, в хорошем настроении, не спеша продвигались к павильону духовных предметов. Внезапно вспомнив о чём-то, толстяк схватил Фан Синя за руку: “Кстати, когда ты зайдёшь внутрь павильона, то дай Шицуну свой камень. Если ты так сделаешь, то он поможет тебе с выбором духовного предмета…”

“Ты шутишь?” Фан Син секунду смотрел на него, после чего закатив глаза сказал: “Мы получаем, всего лишь один камень, раз в три месяца! Всего Один! Так почему, я, чёрт тебя возьми, должен отдавать его кому-то другому?”

Услышав вопрос Фан Синя, толстяк не знал плакать ему или смеяться: “Шиди Фан Син, это то место, где не можно быть скупым. Мы пришли сюда, за твоим духовным предметом. Такая возможность предоставляется сектой, всего лишь один раз! Каждый предмет в этом павильоне, принадлежал старейшинам секты, но не все они полезные, к тому же, некоторые из них сильно повреждены.” терпеливо объяснял Ю: “Так что, если ты дашь духовный камень, то Шицун отведёт тебя к более полезным предметам, но если нет, то …..”

Толстяк Ю обреченно сглотнул накопившуюся слюну и достал небольшой предмет из кармана: “Вот, что я получил, когда отказался платить духовный камень. Шицун сказал мне, что в этом предмете хранится чрезвычайно сильный дух меча, который по мощности равняется четвёртому уровню! Когда я услышал его, то был так взволнован, ведь думал, что заполучил в свои руки невероятное сокровище…. Но кто бы мог знать, что его можно было использовать всего лишь один раз…. и когда я тренировался в павильоне, я истратил его полностью… Теперь, этот некогда духовный предмет, всего лишь бесполезная побрякушка.”

‘Так ты один из тех, мягкотелых идиотов! Не удивительно, что ты не смог противостоять обычному Датуну.’ хоть Фан Син мысленно и презирал трусливое поведение Ю, но всё равно поблагодарил его: “Спасибо, за указания, Шисун.”

-

“Возмутительно! Вы вообще знаете, где находитесь? Это павильон духовных предметов!” громоподобный голос разнёсся по всей комнате, как только Фан Син переступил порог.

В тот момент, как Фан Син услышал этот голос, он сразу же увидел трёх мужчин, который вальяжно вышли из своей комнаты. Человек, возглавляющий эту троицу, был тридцатилетним мужчиной с тонкими усиками. Его жадно бегающие глазки, ещё больше походили на глаза мыши, чем у Мышки с поля лечебных трав.

Даже не напрягаясь, Фан Син смог увидеть этапы развития этих людей. Усатый был на третьем этапе, в то время как два других, на втором.

Фан Син прекрасно понимал, что тот предыдущий крик, был всего лишь игрой на публику, чтобы показать, кто здесь главный, он приветственно сложил руки чашечкой: “Меня зовут Фан Син, я новый ученик внешнего двора. Пожалуйста, посмотрите на значок, что дал мне Старейшина Гао….”

Усатый, был доволен, кротким поведением Фан Синя, поэтому он взял значок и улыбнулся: “Аааа… Вижу… ты тот новенький, который сегодня звонил в колокол Самсары. Так как, ты не знал о правилах, то на этот раз, я прощаю тебя… Но… Ты пришёл сюда с пустыми руками?” таким способом, он пытался намекнуть Фан Синю, о том, что он должен дать ему духовный камень.

“Не понял. Что вы имеете виду?” Прикинувшись непонимающим, спросил Фан Син. Его выражение лица, в этот момент, был настолько невинным, что даже он сам мог бы поверить в своё неведение.

Не существовало. Ни одной причины, по которой Фан Син, мог бы так просто отказаться от своего единственного духовного камня. Если они хотят получить его, то им точно нужно хорошенько потрудиться над этим.

Кроме того, в то время как другим Шицунам, была бы нужна помощь, в выборе духовного предмета, он, обладая книгой откровения, мог с лёгкостью выбрать его себе сам.

“Что за чушь ты несёшь? Не прикидывайся, как будто не знаешь о правилах! Поспеши и отдай свой духовный камень, в противном случае убирайся отсюда!” нетерпеливо прокричал один из сопровождающих, усатого Шицуна.

Услышав его, выражение лица Фан Синя, так же изменилось. Первоначально, Фан Син не хотел портить свои отношения с павильоном духовных предметов и думал отдать камень. Но в данный момент, его не убеждали, а откровенно подавляли. После такого их поведения, он уже никак не мог отдать камень, по крайней мере, таким людям!

“Я получаю, всего лишь один камень, раз в три месяца! Какого чёрта, я должен его отдавать, такой сволочи?”

http://tl.rulate.ru/book/23231/97940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
я с него угораю)) жду,что он отмочит дальше и как дальше планирует разжиться баблосиками
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку