Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Кровь Мифического Зверя?

Фан Син нервничал. Он знал, что Писание было таинственным, и его способности, которая позволяла ему превратить Цзин в Ци без ограничений, было бы достаточно, чтобы заставить кого-либо - даже этого юношу - желать это. Кроме того, разрыв между уровнями их культивирования был слишком широк, и этот человек мог легко убить Фан Сина одним пальцем. Разница была настолько велика, что Фан Син не смог бы увидеть проблеск надежды выживания, даже если бы он сражался со всем, что у него было.

Однако беловолосый юноша неожиданно издал тихий вздох. «Есть еще некоторые недостатки в методах найма, используемых Сектойй Цин-Юнь. Как кто-то с таким своеобразным телосложением, как твое, оказался учеником ранга D во внешнем суде? Даже я сам об этом случайно узнал.

«Телосложение?» Спросил Чан Син любопытно. «Что ты имеешь в виду под моим телосложением?»

Беловолосый юноша улыбнулся. «Разве ты не думаешь, что немного странно, что ты можешь переваривать вина, пропитанные сердцем зверя?»

Фан Син был немного озадачен вопросом, но он все равно нисколько не беспокоился об этом. «Я ем то, что у меня есть, и пью то, что могу. Какая разница?"

Как будто видя уклончивость на лице Фан Сина, беловолосый юноша продолжил: «Я могу догадаться, о чем ты беспокоишься, но твое волнение напрасно. Когда я накормил тебя лекарственными эликсирами, я заметил, что ты смог поглотить все Ци на более высокой скорости, чем обычно, поэтому мое любопытство выросло. После некоторого тщательного изучения я понял, что у тебя есть особое телосложение, отличное от любого другого, кого я знаю; твои пищеварительные способности в десять раз лучше, чем у обычного человека».

Беловолосый юноша остановился на короткое мгновение, прежде чем мягко погладить лоб Фан Сина. «В последние несколько дней я читал некоторые исторические книги и записи, и я думаю, что существует высокая вероятность того, что у тебя есть родословная скрытого зверя Таоте. Древнее племя Таоте обладает способностью поглощать небо и землю, а твои предки должны быть потомками между людьми и племенем Таоте. К тому времени, когда родословная достигла твоего поколения, хотя она была разбавлена много раз, ты все еще обладаешь способностью потреблять все духовые гранулы».

(Прим: Таоте - буквально «пожирающий людоед». Это один из четырех злобных злодеев древнекитайской мифологии, известный своим обжорством и прожорливым аппетитом, который может поглотить все)

Слова беловолосого юноши были чрезвычайно серьезными и мрачными. Хотя это была просто возможность, основанная на его выводах, он не сомневался, что его теория верна; он не нашел никаких следов навыка, которое могло использоваться, когда Фан Син пил эликсир и, таким образом, закончил его, должно быть, из-за специального телосложения. Насколько ему известно, единственным телосложением, которое могло бы иметь этот эффект, было то, которое обладало следами родословной зверя Таоте.

Таким образом, широта знаний и опыта Бай Цяньчжана фактически стала препятствием, которое мешало ему рассматривать альтернативные возможности. Фан Син, с другой стороны, внутренне ругался: «Что, черт возьми, ты о чем? Ты говоришь, что я гибрид монстра и человека, нет, что вся моя семья ... »

Конечно, несмотря на все проклятия внутри, Фан Син с радостью согласился с теорией юноши. Не было необходимости, чтобы рассказать ему правду.

Когда Бай Цяньчжан увидел, что выражение Фан Сина слегка изменилось, он был еще более уверен. «У мира может быть недоразумение по отношению к людям со смешанной кровью, поэтому я могу понять твою борьбу. Однако тебе не нужно стыдиться этого; все звери также являются живыми существами, и у большинства из них есть особые способности, которые могут вызывать врожденные силы сильнее любого чистокровного человека. В области культиваторов мы не презираем наследие Махн. Кроме того, твою родословную легко скрывать от подозрений.

«Э-э ... хе-хе, хорошо, я думал, что если я ничего не скажу, никто не узнает ...» Фан Син согласился на слова Бай Цяньчжана и схватил тыкву рядом с ним. С глотком духовного вина он почувствовал, что в его теле снова началось обращение, но он вдруг понял, что вино в тыкве несколько отличается; это было не то вино, которое он сделал раньше.

Беловолосый юноша снова улыбнулся, как бы ожидая этого. «Я попробовал твое вино, и он казался ужасным, поэтому я переделал его для тебя. Мало того, что вкус намного лучше, но эффект, который он имеет, намного превосходит прошлый. Вот рецепт, обязательно запомни его!» Когда он говорил, юноша указал пальцем на лоб Фан Сина, и в голове Фан Сина одновременно появился список слов.

Это был рецепт недавно сваренного духовного вина, он сделал Фан Сина очень счастливым. "Ух ты! Большое спасибо!"

Улыбка на лице юноши исчезла, он понизил тон: «Пожалуйста. Когда я попросил тебя постигнуть Изображение Обезглавливания, были риски, и этот рецепт можно также считать частью моей компенсации тебе. Тайны картины, ты понял их?

«Должен ли я сказать правду? Должен ли я солгать?» С этой мимолетной мыслью Фан Син решил, что он будет говорить правду. Даже если Фан Син скажет этому человеку все, что он узнал из картины, он ничего не может потерять; однако, если этот человек узнает, что он солгал ему и рассердился, станет только более опасно для Фан Сина.

Другая - и более важная - причина заключалась в том, что Фан Сину очень понравился этот беловолосый юноша. Когда Фан Син сталкивался с опасностью, он использовал бы свой острый ум и ясные мысли, но в повседневных ситуациях он был совершенно беззаботным и реагировал на людей, основываясь только на его чувствах.

"Это было легко. Ключом к картине был гнев человека, которого казнили. Только один гнев вызвал определенную силу в моем теле, которая затем превратилась в опасное пламя...» Фан Син медленно вспоминал с серьезным тоном. «Если кто-то постигает пламя само по себе, однако, его невозможно будет контролировать, и в конечном итоге им не повезет. Так что тогда человек должен постигнуть волю меч-...

«Волю меча?» - испуганно перебил беловолосый юноша. Он, очевидно, уже знал о пламени, но он впервые услышал о воле меча.

Фан Син кивнул. «Да, независимо от того, насколько яростное или сильное пламя гнева, он не избежал своей судьбы казни. Это может означать только то, что воля меча была сильнее его пламени гнева. В этом изображении находится второй слой тайны: воля меча ... ».

Услышав объяснение Фан Сина, беловолосый юноша замолчал. Через некоторое время его улыбка стала горькой. "Это все…? Как жаль ... » С глубоким вздохом он покинул пещеру.

Как только он оказался вне пещеры, беловолосый юноша достал Изображение Обезглавливания и уставился на него безучастно, еще один раз вздохнул. «Я думал, что у этой картины будет какое-то пособие по умению Бессмертного ранга, которое поможет мне пробиться в Уровень Подающей Надежды Души, чтобы я мог удвоить продолжительность жизни еще раз. Кто бы мог подумать, что в картине есть только пламя и воля меча? Это все боевые приемы, ни один из которых не подходит для повышения уровня совершенствования человека. Я ... в конце концов, похоже, нет никакой надежды продлить мою жизнь...»

(Прим: Уровень Подающей Надежды Души»: в порядке, известных к этому моменту (от самого низкого до самого высокого), это «Духовный Уровень», «Основной Уровень», «Уровень Золотого Сердца» и, наконец, «Уровень Подающей Надежды Души.)

«Неужели у меня действительно не остался другой выбор, кроме как вернуться?» Бай Цяньчжан очень долго сидел вне пещеры. Он был похож на каменную статую, совершенно неподвижную, и только через шесть часов он нарушил тишину внезапной волной его рукава. Маленькая фиолетовая каменная плита - около семи пальцев в длину и четыре пальца в ширину - вылетела из его одежды, ее материал был неестественным и излучал нечеткий луч Ци. Как только она вылетела в воздух, все ци из окрестностей, казалось, бросились к каменной плите.

Бай Цяньчжан долго смотрел на каменную плиту, прежде чем золотой луч света внезапно выстрелил из головы в небо. В этот период он сумел сформировать сложное древнее построение, которое окружало весь каменный лес, как бы отрезая его от остального мира. Теперь никто не мог заметить его существование, даже используя Духовное чувство или любые секретные заклинания.

Как только все было закончено, Бай Цяньчжан некоторое время колебался, прежде чем указать указательным пальцем на фиолетовую каменную плиту. Волны сжатого воздуха начали распространяться наружу от центра плиты и, после того, камень увеличился до размера нефритового зеркала. Слой дыма постепенно поднимался, чтобы показать медленно формирующуюся иллюзию многочисленных картин и звуков внутри.

В зеркале теперь был человек с большим почти львиным лицом и пара глаз, окрашенных жутким фиолетовым цветом. Его массивный рост, он был одет в фиолетовое платье, он сидел на большом нефритовом стуле. В его глазах был бесконечный океан неуспокоенной крови с бесчисленными невинными духами, борющимися внутри; время от времени было даже ясно видно, как пары рук тянутся к его глазам, умоляя и плача о помощи.

Как только фиолетовоглазый человек моргнул, океан крови и обиженных духов исчез, и все вернулось к норме.

«Девятый? Это ты? - спросил мужчина, широко раскрыв рот, чтобы выпустить глубокий громовой голос. «Наконец-то ты готов связаться с кланом!»

Услышав это, взгляд Бай Цяньчжана стал еще более печальным, в отличие от его обычного спокойного «я». Фиолетовоглазый человек тоже замолчал, прежде чем внезапно мигнул, из его зрачков поднялись несколько потоков черного дыма.

Бай Цяньчжан вздохнул. "Это бесполезно. Я уже создал Великое Построение Обмана Небес; ты никогда не узнаешь, где я! "

Человек засмеялся. «Ты все еще так же осторожен, как всегда, но в чем польза? Тот факт, что ты, наконец, решил связаться со мной, означает, что твоя продолжительность жизни почти закончилась, не так ли? Ты был гениальным; несмотря на то, как к тебе относился клан, тебе все же удалось пробиться на уровень «Золотого сердца» и поразить всех нас за одну ночь, украв Изображение Обезглавливания, прежде чем убежать без следа. Ты скрываешься все эти годы, и клан никогда не отказывался от твоих поисков, но ты никогда не позволял им найти тебя. У тебя есть необычный талант...».

http://tl.rulate.ru/book/23231/198393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ага необычный
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Золотое ядро и зарождающаяся душа в этой новелле почему-то золотое сердце и подающая надежды душа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку