Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Бай Цяньчжан

«Я не могу ее учить?»

Фан Син был ошеломлен. Он не ожидал, что бородатый старец откажет таким решительным ответом.

Бородатый старик слегка кивнул и сказал: «Молодой человек, ты всегда должен помнить, что не нужно никогда откусывать больше, чем ты можешь пережевывать. Ветвь, который ты выберешь сейчас, не только определит, какие навыки и методы ты приобретешь, но и то, как ты будешь получать дополнительные ресурсы для культивирования в будущем. Для любого культиватора генерация ресурсов - самое главное. После того, как ты пробыл во внешнем суде почти год, ты должны это знать уже сейчас».

После небольшой паузы он продолжил: «Смертное царство часто неправильно понимало, кто такие культиваторы. Они считают, что культивирование просто означает освобождение от барьеров законов нашей земли, летать над небом и плавать по земле. Они думают, что это означает жить без ограничений. Они не знают, что мы, культиваторы, должны пройти столько трудностей, чтобы собрать ресурсы, чтобы продвинуться даже на один дюйм за раз. Мы обречены работать всю оставшуюся жизнь, и даже поддержка большой секты не даст бесконечные запасы. Большинство ресурсов по-прежнему нужно будет заработать самостоятельно.

«Все руководства, о которых я говорил ранее, имеют свои специализации, и они облегчат тебе получение ресурсов в будущем; однако Руководство по Девяти Мечам Цин-Юнь отличается. Это техника меча, которая передается от основателя секты Цин-Юнь, и путь специализируется на искусстве борьбы с мечом, что делает его естественным образом самым мощным из всех. Это также сложнее освоить, и количество требуемых ресурсов в три раза больше, чем все другие методы.

«Кроме того, после того, как другие четыре метода освоены до определенного уровня, ты сможешь воспользоваться их специализацией, чтобы получить больше ресурсов для себя, но нет никакого способа получить какие-либо ресурсы через этот. Он не может использоваться для изготовления таблеток и гранул, и не может использоваться для улучшения оружия или изготовления талисманов. Прежде чем полностью освоить техники меча, ты будешь использовать свои ресурсы без единой возможности заработать что-либо. Таким образом, все те, кто рекомендуется для этого конкретного руководства, должны быть из богатых семей или, по крайней мере, из кланов, располагающих изобилием ресурсов».

Ближе к концу, старший вздохнул. «Даже с самого начала во всей секте Цин-Юнь было всего лишь горстка тех, кто выбирал эту технику для изучения. Все они пришли из богатых слоев, и причина в том, что никто другой не сможет позволить себе это. Что касается твоего происхождения, ты единственный оставшийся в живых от своей ветви; без какой-либо поддержки от кого-либо, ты сможешь получить ресурсы для самосовершенствования самостоятельно и через секту. Хотя ты будешь получать десять Духовных камней в месяц в качестве ученика внутреннего суда, это далеко недостаточно для изучения этого конкретного руководства».

«В конце концов, это касается ресурсов ...» - подумал про себя Фан Син, прищурив глаза. Он не знал обо всех этих различиях, прежде чем старший объяснил ему все это. Однако, несмотря на то, что старший сказал, что это руководство подходит только для борьбы, Фан Син не собирался передумывать. Какая техника может быть для него более подходящей? Чем мощнее он был, тем легче было бы ему ограбить других!

Голос Фан Сина был твердым. «Я выберу это. Без ресурсов мне просто нужно ограб… пройти миссии «Талисмана Долга»!»

Бородатый старик снова потерял дар речи. Он посмотрел на Фан Сина и удивился, насколько упрям этот ребенок. На самом деле такие ситуации случались раньше; у всех детей есть какая-то гордость и высокомерие, поэтому, естественно, они захотят выбрать самую мощную и ориентированную на битву технику, не избавившись от второй мысли о том, как они получат ресурсы для ее поддержки. Все они считали, что после изучения самого мощного руководства деньги будут катиться как непрекращающиеся волны из океана. Это на самом деле было признаком незрелости, порожденной непониманием трудностей, связанных даже с выживанием в качестве культиватора. Из этих людей девять из десяти сожалели.

Правило Секты Цин-Юнь заключалось в том, что, если ученику удалось пробиться через седьмой этап Духовного Уровня к возрасту двадцать один год, они станут основными учениками. Однако, если они не прорвались, или только успели сделать это после периода отсечения, они тогда становились старейшинами секты. Бородатый старейшина только хотел направить Фан Сина на путь, который, по его мнению, был верен, потому что он видел, что Фан Син был еще молод и имел потенциал стать основным учеником. Тем не менее, если Фан Син так упорно настаивал на выборе неправильного пути с Руководством по Девяти Мечам Цин-Юнь, так много драгоценного времени будет потрачено впустую, и позже он должен будет выбрать новую технику для изучения.

Когда бородатый старец размышлял о том, как убедить мальчика, беловолосый юноша под древней сосной на Пике Божественной Эпохи наблюдал весь разговор. Когда он увидел, что Фан Син не хотел знать ничего, кроме Девяти Мечей Цин-Юнь, он улыбнулся, как будто он проявил интерес к мальчику. Он небрежно взял со своей стороны сосновый лист, подобный игле, и направил его к Большому Залу Продвижения.

ВЖУХ

Сосновый лист пролетел три мили перед тем, как прибыть в Большой Зал Продвижения. Лучи духовного света мерцали вокруг листа, пока он не превратился в форму и образ беловолосого юноши, точно так же, как если бы он сам пришел. На его лице была нежная улыбка, он махнул рукавами и сложил руки за спиной, прежде чем он сделал большие шаги, чтобы пройти внутрь к трем старейшинам Основного Уровня и Фан Сину.

Все три старца вежливо поклонились этому человеку. «Мы рады видеть вас, Духовное Тело нашего дорогого Шишу».

(Прим: Шишу - Боевой дядя, или шисюн / шиди чьего-то боевого учителя)

Фан Син последовал за их взглядами к человеку и был поражен, когда его Книга Откровения показала что-то удивительное. «Одиночный двойник, также известный как Духовное Тело. Девятый этап Духовного Уровня....

«Духовное Тело девятого этапа?» Глаза Фан Сина были широко открытлись, когда он это считал. «Тогда насколько мощным было бы его настоящее тело?»

Беловолосый юноша продолжал улыбаться. «Я заинтересовался им. Пусть он идет со мной.

Все три старца были предельно вежливы. «Это большая честь для мальчика получить любые учения от дорогого Шишу!»

Затем юноша повернулся спиной и пошел к внешней стороне. Фан Син все еще оставался на месте, прежде чем старейшины напомнили ему тихим голосом: «Скорее, теперь это твой шанс! Тебе повезло, что ты понравился дорогому Шишу, так что же ты ждешь?

Все еще не понимая, Фан Син почесал голову, прежде чем быстро последовать за ним.

-------------

Все три старейшины выпрямили спину только тогда, когда Фан Син и беловолосый юноша полностью покинули Большой Зал, они с удивлением взглянули друг на друга. Старший старейшина первым сказал глубоким тоном: «С его статусом и тем фактом, что он редко появляется в секте значит, что Шишу Бай хочет взять с собой мальчика сегодня? Он действительно ему понравился, и он хочет передать ему все свои знания?

Самый левый старейшина тогда ответил: «Было бы здорово, если бы это действительно означало, что он понравился Шишу Байю и он хочет поделиться своими исследованиями и знаниями с кем-то в Секте Цин-Юнь. Если это так, не только пять техник Цин-Юнь, может быть и еще одна...»

Бородатый старик не спешил отвечать, он заговорил тихо только через некоторое время: «Или это может быть даже древняя техника».

Оба старейшины посмотрели на него в один момент, испуганно.

Затем он продолжил: «Шишу Бай Цяньчжан прибыл в Цин-Юнь пятьсот лет назад и стал бездействующим старейшиной, - старейшиной, который на самом деле не имеет каких-либо обязанностей в этой секте - и даже глава секты не знает, почему он выбрал нашу секту как его новое место отдыха. Если он захочет уйти, есть много больших кланов и сект, которые с радостью примут его с распростертыми объятиями и поприветствуют его как своего величайшего гостя. Тем не менее Шишу Бай решил остаться в нашей секте на протяжении пятисот лет, не покидая нас ни разу. Для нас он может быть настоящим старейшиной нашей секты, но его истинная личность по-прежнему как очень важный гость ... ».

Когда бородатый старец говорил, он тяжело вздохнул. «История Шишу Байя чрезвычайно таинственна, и уровень его совершенствования тем более. Из всей секты Цин-Юнь, возможно, только великий старейшина, который был в уединении пятисот лет назад, был бы на одном уровне с ним. Даже мастер секты и четыре старших старейшины не были бы сопоставимы с ним. Я однажды случайно услышал от мастера секты, что, если Шишу Бай захочет оставить свои знания и учения в нашей Секте Цин-Юнь, мы, вероятно, могли бы подавить другие секты, такие как Ледяной Дворец Ин и Эфемерная Бабочка, чтобы стать сектой номер один во всем Королевстве Чуфун!»

Взгляды двух других старейшин стали взволнованные. Хотя у трех не было бедных Цзы’Чжи, Секта Цин-Юнь не только имела ограниченный запас ресурсов, но также не имела более высоких рангов, и поэтому трое из них застряли на средних этапах Основного Уровня неспособные никуда продвинуться к поздней стадии. Если Шишу Бай действительно передаст все свои знания секте через мальчика, это также принесет им большую пользу, просто изучив часть этих знаний. К тому времени, не говоря уже о поздних стадиях Основного Уровня, может быть даже Уровень Золотого Сердца, -который позволит им прожить до тысячи лет – станет доступен.

«Но ... шансы очень низкие ...».

Еще один длинный и глубокий вздох, бородатый старец продолжал: «В прошлом Шишу Бай избрал учеников с огромным Цзы’Чжи с намерением оставить некоторые из его знаний, но все они были отправлены обратно в секту, после того, как им стерли воспоминания. Были даже двое, которые просто умерли и никогда не возвращались. Мы можем только надеяться на лучшее для этого мальчика...

http://tl.rulate.ru/book/23231/198389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Видемо такой же разбойник с большой дороги
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку