Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Трудности прорыва

Остальная часть ночи была потрачена на переваривание Демонической Гранулы, используя странные писания, которые Фан Син узнал из своих снов. Фан Син чувствовал, что после завершения его уровень совершенствования прыгнул с начала второго уровня до вершины, оставив его на один шаг позади от пробития третьего уровня.

Несмотря на это, он потратил впустую довольно большое количество Ци в начале из-за неправильного использования. Даже ни смотря на то, какими чудесными были эти гранулы, невозможно было по-настоящему связать всё ци зверя третьего уровня в единую гранулу; всегда была бы потеря, будь то в виде испаренного ци или в виде второсортных гранул, которые были сформированы при ее изготовлении.

Тем не менее, достичь пика второго уровня за одну ночь было само по себе чудом.

Запах в коттедже Фан Сина был невыносим, и зловоние сумело найти путь в каждый угол комнаты.

Ранним утром вся долина была пуста, кроме веселого, пухлого даоса. «Шиди Фан! Сегодня я нашел действительно хорошее вино, чтобы поделиться с... » Когда Ю открыл дверь, запах сразу же проник в его нос и он сделал несколько шагов назад, - что это за запах? Шиди Фан, ты ... обмочил постель?»

Когда Фан Син очнулся от глубокой медитации после входа Ю, он испугано закричал

-----

На восточной стороне долины Циньсы было небольшое озеро, образованное скоплением ручьев. Нежная рябь заполнила ядовитое озеро, область уединенная и чрезвычайно приятная.

Фан Син плавал под кристально чистой водой. Не предупредив, он всплыл, выплюнул глоток воды и посмотрел на пухленького даоса, лихорадочно натиравшего одежду Фан Сину. При виде лица Фан Сина, Ю подмигнул ему, как будто он что-то намекал.

Фан Син крикнул: «Я убью тебя, если ты расскажешь о ночном недержании». После крика Фан Син снова погрузился в воду; ему было неловко, что Ю стал свидетелем такого зрелища.

Однако он был уверен, что на самом деле он не намочил свою постель ... хотя он точно не знал, что это было на его кровати. Думая о словах Ю «Конечно, ты не намочил свою постель» сказанных с усмешкой на лице, было более чем достаточно, чтобы Фан Син мог пару раз дать ему в лицо.

«Шиди Фан, я знаю, что ты не намочил свою постель, но тебе действительно нужно было купаться в течение четырех часов?» Как только Ю наконец закончил натирать одежду Фан Сина, он положил её на лужайку, чтобы она высохла, пока он махал Фан Сину. Ю понадобилось постирать её три раза, а Фан Син мылся в озере все утро.

Даже до сих пор Ю не мог не смеяться над мыслью о смущенно краснеющем Сине. Видеть маленького монстра в таком состоянии было явно редким зрелищем.

Наконец, Фан Син вышел из воды, стиснув зубы, он помахал в сторону Ю. «Ты тупой жирный! Если ты расскажешь об этом, ты будешь мертв!

«Конечно, я этого не сделаю». Притворившись, что он сострадает ему, Ю сдержал свой смешок. «Поторопись и поешь что-нибудь, твоей одежде еще нужно посушиться немного. Твоя простыня и одеяло негодны, и ты должен найти новый набор. Я также поставил благовония в твоей комнате, чтобы избавиться от зловония. На самом деле, может быть, просто подожди здесь; Я не думаю, что сейчас кто-нибудь сможет войти в комнату.

Фан Син поднял винный кувшин, чтобы немного попить и съел куриную голень, прежде чем снова вернуться в воду. На этот раз он плыл на поверхности, безучастно глядя в небо.

«Что именно случилось прошлой ночью?»

После долгой ночи Фан Син проснулся на пике второго уровня. «Почитаемое духовное писание, слова из моего сна... это какой-то действительно мощный древний учебник?»

Фан Синь шевелил губами, он проглотил свою куриную кость, в желудке почувствовал нечеткое тепло. Казалось, что все было таким же, как обычно, за исключением скорости, с которой он переваривал мясо, которая была еще быстрее.

Это было всего лишь сном ... кроме того, что его совершенствование действительно увеличилось!

Сценарий все еще был запечатлен в голове, но когда он попытался активировать его еще раз, ничего не произошло.

Еще час прошел, прежде чем Фан Син наконец решил, что он достаточно покупался. Его кожа была пухлой и бледной, резко контрастирующей с его теперь высушенной одеждой. Обернувшись в чистую одежду, он съел все мясо и вино Ю, прежде чем вернуться в свой домик.

Все внутри комнаты было выброшено, а простыни и одеяла были заменены новыми. Для окончательной очистки воздуха до приемлемых стандартов потребовалось еще два раза зажечь ладан.

К вечеру Фан Син мог почувствовать, что прогресс, которого он достиг от практических колебаний с помощью Духовных Камней, уже не был достаточно быстрым, чтобы удовлетворить его. Думая о трансформации с прошлой ночи, Фан Син начал догадываться о некоторых возможностях: «Может быть, если я буду использовать Демоническую Гранулу, скорость будет намного быстрее? Возможно, это ... «Почитаемое духовное писание» было сделано для превращения Гранул демонов и зверей в Ци для людей?»

При этой мысли Фан Син слегка расстроился и почесал уши. «Где, черт возьми, я найду больше демонических гранул?»

Не в силах ответить на свой вопрос, Фан Син отпустил эти мысли и продолжал практиковаться со своими Духовными камнями.

-----------

После того, как Хоу Цин был обманут, он начал рассказывать немного новостей. Хотя он ничего не рассказал о своем собственном опыте, сами по себе, распространились слухи о том, что Хоу Цин узнал о человеке, который ограбил первый Черный Рынок, и нарисовал портрет вора, утверждая, что видел его лицо. Хоу Цин вместе с несколькими шисюнами внешнего суда пытался найти вора.

Поскольку это было связано с Черным Рынком, обыски не могли проводиться в открытом доступе, но ни один из руководителей отдела или главой прихода внешнего суда не предпринял никаких усилий, чтобы остановить их. Таким образом, Хоу Цин отправлялся в каждую долину и коттедж со своей группой людей в поисках вора.

Даже коттедж Фан Сина не ускользнул от поиска, хотя, как только они увидели, что внутри был ребенок, они ушли без дополнительных допросов. Хоу Цин даже не узнал, что Фан Син был ребенком, которого он поймал на Церемонии Найма полгода назад; сейчас, когда Фан Син был умыт и одет, он выглядел совсем не так, как когда он был в лохмотьях.

Поиски в конце концов закончились месяцем позже без успеха. Культивирование Фан Сина также не улучшилось, все еще застряло на пике второго уровня. Даже после того, как вы употребили большое количество Духовных Камней, не было никаких признаков прорыва, и из-за этого он был унылым.

На пути к бессмертию, чтобы перейти от уровня и этапа, нужно было преодолеть предел. В первый раз, когда он прорвался, Фан Син заставил большое количество Ци уничтожить кандалы, но то же самое уже нельзя было сделать после того, как его совершенствование улучшилось. Теперь, когда Ци, содержавшийся внутри него, был таким же огромным, как небольшое озеро, было бы по крайней мере в три раза сложнее сделать то же самое, что было раньше.

Прорыв потребовал бы либо обширной подготовки как от тела, так и от души, или сил Ци, столь же больших, как большая река, периодически громившая свои волны на узком месте, пока она окончательно не разрушится.

В настоящее время ни один из методов не был реалистичным вариантом для Фан Сина. Единственное, что он мог сделать, это воздержаться от умиротворения и сосредоточиться на том, чтобы шаг за шагом строить свои основы. К счастью, Духовные Камни от Хоу Цина были реальными, и у него все еще оставалось пять, после того, как он отдал всего тридцать Хуа за подделку порошка. Добавляя остатки от предыдущих, они поддержат его некоторое время.

Такая мирная жизнь длилась недолго.

------------

Еще через месяц у Фан Сина был удивительный посетитель.

Это был не кто иной, как сам Хоу Цин!

Когда Фан Син увидел, кто был гостем, первое, что прошло ему в голову, было то, что Хоу Цин наконец узнал истинную личность вора Черного Рынка. Фан Син даже был готов сражаться за свою жизнь, прежде чем осознал, что кто-то еще был с Хоу Цином: Шисюн Лю, старый враг. Лю хромал за Хоу Цином, все еще не полностью исцелившись от разрушенных сухожилий.

Лю посмотрел на Фан Сина без особых намерений и с искривленной улыбкой на лице, словно намекнул на что-то.

«Шисюн Хоу, это Шиди уровня D, о котором я говорил. Он был бы идеальным человеком для этого. Лю сиял, указывая на Фан Сина.

«Каков твой уровень прямо сейчас?» Хоу Цин сосредоточился на Фан Сине, хмуря брови.

Трудно было кому-то на Духовном Уровне увидеть уровень другого человека с первого взгляда, если другой человек не был сотрудником для проверки, или это было во время битвы, где все их Ци были активированы. Как правило, можно было бы точно сказать, был ли другой человек на раннем, среднем или позднем уровне, но тонкие различия между каждым уровнем не были очевидны невооруженным глазом.

Несмотря на то, что Хоу Цин был на пике третьего уровня, он не мог видеть уровень Фан Сина.

«Лю, сукин ты сын, чего ты хочешь добиться, пригласив сюда Хоу Цина?» Не видя никаких видимых признаков ненависти, Фан Син проклинал внутренне, притворяясь, что боится Хоу Цина. «Духовный уровень... Духовный уровень, уровень один».

Хоу Цин повернулся лицом к Лю. «Довольно низко!»

При этом Лю улыбнулся. «Шисюн Хоу, если мы ищем руку помощи, это низко. Однако…."

Сразу поняв смысл улыбки Лю, Хоу Цин расслабил брови и тоже улыбнулся. «Действительно, ты прав!»

Затем Хоу Цин повернулся к Фан Сину. «Недавно я принял Талисман Долга от секты за миссию. Ты хотел бы пойти со мной? Если ты это сделаешь, у тебя будет много преимуществ: помимо награды секты я также буду тебе благодарен!»

«Талисман Долга?» Сначала Фан Син был смущен, но потом он точно понял, что происходит.

Для того, чтобы Хоу Цин ворвался в четвертый уровень, единственным способом было поглотить Гранулу Поцзи, и именно по этой причине он хотел обменять свою Демоническую Гранулу на Порошок Духовной Руды пару месяцев назад. Однако, благодаря Фан Сину, он не только потерял свою Демоническую Гранулу, но и не получил порошка, которого хотел. Единственный вариант, оставшийся ему сейчас, состоял в том, чтобы принять Талисман Долга в обмен на Порошок Духовной Руды после успешного завершения.

Тем не менее, Фан Син не верил обещанию «много преимуществ». Если миссии, требуемые Талисманов Долга, были настолько полезными и легкими, он бы не хотел продавать или покупать порошок в первую очередь. Кроме того, тот факт, что Хоу Цин все еще хотел, чтобы Фан Син присоединился к нему, когда он упомянул о своем низком уровне, был убедительнее, чем все остальное. Кто-то первого уровня не был бы полезен вообще в миссии секты.

И Лю познакомил его с Хоу Цином. Почему Лю был бы так добр к бывшему врагу?

«С-спасибо, Шисюн, но я чувствую, что я все еще слишком слаб для этого. Я действительно не хочу причинять неудобств.» Фан Син осторожно продолжал притворяться, что боится Хоу Цина.

«Это совсем не проблема, малыш. Что случилось с твоей порочностью? Я уверен, что Шисюн Хоу будет заботиться о тебе, если ты действительно хорош! Лю рассмеялся, отрицая отказ Фан Сина от этого предложения.

http://tl.rulate.ru/book/23231/178460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кто то захотел отправится на тот свет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
видимо Хоу ждет веселая жизнь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку