Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Происхождение таинственного гроба

«Ха-ха! Тебе повезло, что мне не нужна была твоя одежда, или я её я бы тоже забрал!

К тому времени, Фан Син уже прибыл к подножию горы после того, как отправился в обход из леса и снова изменил свою внешность, так что, даже если Хоу Цин каким-то образом его найдет, он Фан Сина не узнает. Что касается сокровищ в его карманах, все они были перемещены в его хранилище. Когда все это было сделано, Фан Син мог услышать приглушенный вой Хоу Цин на расстоянии и, обрадованно, он напевал легкую мелодию, когда он возвращался в свой домик.

Как только Фан Син добрался до своего дома, он заснул, как будто ничего не произошло.

Прошло четыре часа, прежде чем Фан Син внезапно сел на постель и начал тихо слушать, чтобы ничего необычного не происходило. Подтвердив, что район, окружающий его коттедж, был таким же тихим, каким он должен быть посреди ночи, Фан Син вздохнул с облегчением, прежде чем вытащить Демоническую Гранулу для более детального рассмотрения. На вершине холма, Фан Син был только в состоянии проверить его легитимность из-за обстоятельств в то время.

В то время как Фан Син сосредоточился на грануле в руках, Книга Откровения активизировалась в его сознании.

Третий ярус Демонической Гранулы. Изготовлена из девяти источников сырья. Магазины Ци внутри. Подходит для культиваторов Духовного Уровня. Методы использования:

Распространите Ци для поглощения.

Замочить в вине для потребления

поместить под языком, практикуя колебания Ци.

В дополнение к основному описанию того, что такое гранула и ее качества, были даже детали относительно ее цели и методов использования. Однако эти специфические методы не ограничивались только этой Демонической Гранулой, и многие другие гранулы с аналогичной целью также могут использоваться таким же образом.

«Это очень хорошо! Неудивительно, что одна из этих гранул стоит сто духовных камней в Информационном Бюллетене секты, - мысленно воскликнул Фан Син. При нормальных обстоятельствах предметами, столь дорогими, как этот, не может пользоваться обычный ученик внешнего суда, и обычно зарезервированы для тех, кто находится во внутреннем дворе секты.

Даже для Хоу Цина, который случайно получил гранулу - это было чрезвычайно ценно, настолько, что он был готов рискнуть оскорбить кого-то со связями внутри секты, чтобы сохранить его для себя.

На самом деле это была простая математика: сто Духовных камней были эквивалентны двадцати тысячам золотых таэлей, так же, как и ценность Меча Девяти Змей. Разница, однако, заключалась в том, что меч можно было использовать многократно, тогда как «Демоническую Гранулу» использовали один раз. Если сырьё для Поцзи Гранулы было не так сложно достать, кто в здравом уме хотел бы продавать это? Можно даже сказать, что второй поход Фан Сина на Чёрный Рынок включал только обман одного человека, полученная прибыль была намного больше, чем принес его первый поход.

«Обычному ученику, даже если у него много ресурсов, обычно требуется около трех месяцев, чтобы перейти от первого ко второму уровню, а затем через год со второго к третьему. К тому времени, когда они будут готовы к прорыву на третий уровень, пройдет гораздо больше времени, три года или даже дольше. Или они, возможно, даже не достигнут четвертого уровня .... Я только стабилизировался на втором уровне. Интересно, сколько времени я сэкономлю, дойдя до следующего уровня, если у меня такая гранула!

В то время как Фан Син думал о себе, в нем сформировалось чувство надежды. Без дальнейших церемоний он сидел, скрестив ноги, на своей кровати и глубоко погрузился в колебания Ци. На этот раз Духовный камень, который обычно плавал в воздухе, был заменен Демонической Гранулой.

Проведя некоторое время, пытаясь поглотить часть Ци из гранулы, Фан Син мог почувствовать, что, хотя это было быстрее, чем использование «Духовного камня», все еще было гораздо медленнее, чем должно было быть, по слухам. Остановивши колебания, Фан Син вспомнил о тыквенном бутыль, подаренная ему его восьмым дядей, в котором еще осталось немного самодельного вина.

Фан Син решил попробовать второй метод и бросил всю гранулу прямо в бутыль.

Легонько встряхнув несколько раз тыквенный бутыль, Фан Син открыл крышку, чтобы посмотреть, начала ли она растворяться. К его удивлению, гранула все еще была там, и, хотя никаких изменений в ее размере не было, вино стало неотразимо восхитительно пахнуть.

'Ух ты! Похоже на получение бесплатного духовного вина прямо здесь ... Фан Син подумал про себя, он сделал большой глоток вина. Вялый поток хлынул ему в горло, и в его желудке приятное тепло распространилось по всему его телу. Фан Син спешно активировал свои колебания в попытке захватить и преобразовать это тепло Ци в его меридианы, подобно тому методу, который он использовал с Хва Цзинь, когда он был даотуном.

Некоторое время спустя единственный глоток вина был полностью преобразован. Фан Син оценил, что даже с использованием этого метода процесс стал ненамного быстрее. Честно говоря, первый глоток был у Фан Сина с чувством головокружения; обычно даже две полные тыквы того же вина не влияли на него.

«Тогда попробуем третий метод». Поскольку отверстие тыквы было довольно маленьким, Фан Син взял пару палочек для еды, чтобы попытаться извлечь гранулу, не выливая оставшееся вино из тыквы, но даже палочки для еды оказались слишком большими, чтобы оказать какую-либо помощь. В приступе раздражения Фан Син поднес тыкву прямо в рот, проглатывая всю бутылку.

В том числе Демоническую Гранулу.

Изначально он хотел высунуть свой язык в тот момент, когда гранула дойдет до его рта, чтобы закрепить ее внутри, но поток вина был настолько быстрым, что гранула двигалась только быстрее. Прежде чем он даже понял, что произошло, гранула уже была на пути к животу. Ужас, Фан Син бросил тыкву в сторону.

«Разве я ... проглотил это?» Хотя гранула, безусловно, не могла быть ядовитой, никто не слышал о ее проглатывании. Не зная, смеяться или плакать, Фан Син сидел на кровати и держался за живот, пытаясь что-то быстро сообразить.

Не прошло слишком много времени, прежде чем алкоголь ударил его. Не зная, что с ним будет, Фан Син решил, что он может заснуть.

«По крайней мере, лучше быть в моем желудке, чем в чужом ...» он утешал себя, его тело расслабилось, и он ушел в страну снов.

---------------------

Замачивание «Демонической гранулы» в вине увеличило силу алкоголя более чем в десять раз, но там была и сама гранула. Когда Фан Син спал, ручьи Цзин были выпущены из гранулы волнами, которые распространялись по всему телу, насыщая даже его кости. Он постепенно начал наполняться обилием Ци внутри, в то время как из его пор на поверхности его кожи вытекала грязь, наполняя комнату невыносимым зловонием.

Концентрация Цзин продолжала течь и неуклонно заставляла меридианы Фан Сина выходить за пределы их максимальной мощности. Несмотря на то, что он крепко спал, Фан Син бессознательно крутился на кровати, дискомфорт невыносимо было терпеть.

Хотя он этого не знал, проглатывание всей гранулы было ужасной ошибкой.

В Книге Откровения были описаны три разных метода использования Демонической Гранулы, но самый проглатывания самой гранулы не было включено, и это упущение было бы достаточным основанием для беспокойства. Должно быть понятно, что одна такая гранула содержала весь Ци зверя третьего уровня, тогда как Фан Син только вышел на второй уровень; у Демонической Гранулы было больше Ци, чем Фан Син когда-либо имел, и многое, многое другое.

Если посмотреть на это по-другому, это было похоже на разницу между человеком и слоном. Может ли один человек уничтожить целого слона? Возможно, это было возможно, но даже тогда потребовалось бы слишком много времени, прежде чем этот человек сможет полностью переварить его.

Как будто он только что проглотил слона за один раз. Единственный результат от этого - он взорвется от переедания. Алкоголь отправил Фан Сина в глубокий сон, и он понятия не имел, что в настоящее время происходит с его телом.

Меридианы Фан Сина постепенно опухали, а его крошечное лицо окрасилось в неестественный оттенок красного.

Фан Син большим трудом ворочался во сне, он увидел, что он снова восьмилетний Фан Син. Группа бандитов долины Гуйянь поймала его и перевернула его вверх тормашками, пытаясь утопить его, погрузив голову в озеро.

«Я ... я собираюсь убить всех вас!» Фан Син свирепо взмахнул кулаком в воздухе. Воздух был пуст, но во сне было бесчисленное количество злорадных лиц, сильно смеявшихся над ним.

Поскольку Цзин и Ци достигли абсолютного максимума, Книга Откровения автоматически активировалась. Миллионы бессмысленных фактов проходили через его мозг, он поглощал переполненное количество Ци и облегчал боль, которую испытывал Фан Син. Однако, поскольку Цзин продолжал исходить, дело только ухудшалось.

Книга Откровения была огромной библиотекой информации. Большая часть состояла из различного духовного оружия, инструментов, сокровищ и множества других вещей. Это было похоже на банк памяти чрезвычайно мощного культиватора, и причина того, что Фан Син мог оценивать различные предметы, и уровень культивирования некоторых людей был благодаря существованию этого огромного как океан банка памяти.

Наконец, в последний момент перед тем, как его меридианы взорвались, Книга Откровения активизировала свой максимальный потенциал и внезапно поглотила большой кусок Цзин и Ци. В мгновение ока из верхней части головы Фан Сина поднялось пятно мерцающего света и поднялось на высоту небес.

Через неопределенный промежуток времени, мерцающий свет убежал от всех форм ограничений и нырнул прямо в обширность небес.

В огромной безграничной галактике мелькали звезды.

Внутри этого звездного царства стоял огромный черный гроб. Он плыл неподвижно среди звезд, его присутствие запечатлено на вечность.

Этот единственный блеск света нырнул прямо к гробу в тот момент, когда он приблизился. Некоторое время спустя крышка гроба открылась так тихо, выпустив луч своего великолепия.

Это был первый раз за тысячи лет с тех пор, как таинственный гроб переместился.

Этот луч направлен прямо на планету со средней насыщенностью Ци, пробираясь сквозь барьеры атмосферы и магнитных полей, он направлялся прямо к Южному континенту Чжаньбу, Королевство Чуфун, а затем, наконец, прибыл в Секту Цин-Юнь.

На всей этой земле, где размещались сотни тысяч мастеров культивирования, горстка культивирующих уродов - те, кто прожил больше лет, чем кто-либо мог рассчитывать, - удивленно открыли глаза, их взгляды были направлены к небесам.

В этом же звездном царстве за последние десять тысяч лет в девяти разных направлениях было девять таинственных гробов.

'Если только…'

На второй взгляд таинственный гроб вернулся к мертвой тишине.

Как будто ничего не изменилось.

Как будто ничего не изменится.

В этот самый момент очень трудно перевести отрывок в голове Фан Сина ... но по какой-то причине он был переведен на слова, которые стало намного легче понять, как будто проход был сделан для него и только него одного. Он влился ему в сердце и омыл меридианы, пока его Ци не начал работать автономно.

«Мама ...» тихо, Фан Син сказал незнакомое слово. Это слово он никогда раньше не использовал.

Фан Син все еще был во сне, но хитроумных лиц и смеха больше не было. Вместо этого было тепло и спокойствие сладкого сна.

В цветнике Фан Син спокойно лежал на ногах женщины в белой одежде, ее лицо было неясным. Она мягко погладила его крошечное, болящее тело, ее голос стал мягким, она пела строки древнего писания ...

«С белыми волосами, охватывающими три тысячи ярдов

Почитаемое духовное писание, с помощью которого можно узнать

сдвиг духовных вен и игнорировать их курс

через очищение духа, жизнь действительно течет

поглощая землю и расхищая небеса».

"Мама!"

Проснувшись внезапным рывком, Фан Син отчаянно пытался схватить что-то перед собой ... но не было ничего, кроме воздуха.

Фан Син по-настоящему опомнился позже из-за сильного ощущения сил внутри него. Именно тогда он невольно вспомнил древнее писание из своего сна.

«С белыми волосами, охватывающими три тысячи ярдов ... священное духовное писание, через которое нужно знать ...» Фан Син повторил строки, сидя скрестив ноги, он начал превращать оставшийся Цзин в Ци.

http://tl.rulate.ru/book/23231/178459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
интрига? замут намечается?
Развернуть
#
Два пальца в рот и всё пройдет, странный он...
Развернуть
#
Зато мамка помогла
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"горстка культивирующих уродов" - где же уважение к старцам!? ))
Развернуть
#
Летающий гроб его мама... Вот это поворот! ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку