Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Предать предателя.

Ровно семь дней спустя.

Фан Син снова превратился в молодого даотуна, чтобы забрать «Порошок Духовной Руды» у Хуа. Хотя Хуа с нетерпением ждал оставшихся двадцать Духовных камней, ему сказали, что качество этого «порошка» сначала нужно будет проверить, прежде чем он их получит; порошок должен был иметь как минимум 70% сходства с реальной вещью, или они оба в конечном итоге попадут под сомнения секты.

Эти слова, безусловно, испугали Хуа. Он сразу же забрал мешочек обратно в свою комнату, чтобы немного поправить детали.

Когда Фан Син покинул Долину Хэйянь, Фан Син заглянул в мешочек, заполненный почти половиной фунта грязно-желтого порошка, который испускал Ци в любое открытое пространство, которое он мог найти. Он быстро закрыл мешочек, решив, что он отнесет его обратно в свой коттедж, прежде чем приступить к более детальному изучению.

«Интересно, сможет ли «Книга Откровения» определить это?» - предположил Фан Син. хотя он прекрасно знал, что «Книга Откровения» может оценить все духовные предметы, но она не может определить, насколько близко подделка похожа на ее законную копию.

Как ожидал Фан Син, как только он вернулся в свой дом, «Книга Откровения» даже не сочла предмет достойным оценки, и только определила его базовые материалы: порошок руды и духовная вода. Конечно, процесс изготовления поддельного «Порошка Духовной Руды» был намного сложнее, чем просто замачивание порошка руды в духовной воде; Хуа полагался бы на свое мастерство и умение, чтобы конечный продукт походил на текстуру, эстетику, цвет, запах и даже вкус настоящей вещи.

«Поскольку он осмелился дать мне это в качестве своего конечного продукта, он, должно быть, очень уверен в этом. Я воспользуюсь этим шансом». Фан Син никогда раньше не видел «Порошок Духовной Руды»; он мог только надеяться на усилия Хуа и рискнуть на этот раз.

Просто как всегда говорил его первый: нет несправедливой выгоды без недостатков.

Человек должен был быть готов рискнуть и поставить свою жизнь на кон ради своих целей.

С такими мыслями, Фан Син использовал еще два дня, чтобы подготовиться, вместе с кинжалом, табакеркой, «Мечом Девяти Змей» и даже металлическим цилиндром с серебряными иглами. Мысленно проверив свой план в последний раз, Фан Син был уверен, что он рассмотрел каждый возможный сценарий. Если что-то еще случится, это будет полностью зависеть от удачи.

Все это событие было большим риском, который он выбрал. Хоу Цин был безжалостным и намного сильным, чем Фан Син, что, конечно же, не легкая цель для аферы.

Фан Син был уверен, что Хоу Цин не видел реальный «Порошок Духовной Руды» более одного или двух раз. Если бы его предположение оказалось правильным, вероятность того, что он заметит обман, будет не слишком высока.

К полуночи Фан Син уже превратился в высокого мужчину и отправился в долину Хуалинь, где он и Хоу Цин обещали встретиться.

Сегодняшняя луна - тонкий полумесяц, который жалобно мерцал высоко среди небес. К счастью для Фан Сина, хотя он, возможно, не мог видеть свое окружение так четко, как днём, будучи на втором этапе, он обладал более сильным зрением, чем обычные люди, и он мог легко видеть на расстоянии около десяти футов.

Фан Син действительно чувствовал облегчение от того, что было так темно, так как это еще больше снизит шансы Хоу Цина разглядеть его поддельный порошок.

Под занавеской ночи можно было увидеть высокий и стройный силуэт – в форме обезьяны и скоростью лисы - охватывающий горы и деревья. Очень быстро силуэт остановился на вершине холма.

Район был тихим, никого поблизости.

Фан Син сложил руки, эхом отозвалось три хлопка.

«Шисюн, я ждал. Ты опоздал на час!» Позади появился холодный голос. Поворачиваясь, Фан Син увидел Хоу Цина в белой вуали.

«Я сказал тебе прийти до полуночи. Но я не сказал, что я приду к этому времени». Холодно улыбнувшись, Фан Син протянул ему руку. «Где Демоническая Гранула?»

Хоу Цин не двигался ни на дюйм. «Где мой Порошок Духовной Руды?»

Фан Син улыбнулся, вытащив из кармана маленький мешок. «Ублюдок, тебе лучше не шутить со мной. Я ходил по лезвию ножа, прежде чем получил это. Эта сука почти узнала об этом!» Фан Син выпалил еще одну правдоподобную историю, как будто это произошло на самом деле.

Так, как Фан Син был молод, он знал, что самая убедительная ложь часто включала детали в самых неуместных частях. Однако в тех случаях, когда цель была осведомленная, было лучше избегать деталей.

Хоу Цин коротко вздохнул и шагнул к Фан Сину, «Дай мне!»

Фан Син отступил назад. «Я тебе не доверяю. Сначала ты дашь мне Демоническую Гранулу».

Хоу Цин сделал паузу, затем слегка покачал головой. «Тогда вместе!»

«Хорошо», - согласился Фан Син.

Сразу же оба мужчины швырнули друг другу мешочки левыми руками; их правые руки были более гибкими и устойчивыми, чтобы справиться с любыми неожиданными случаями, которые могут произойти.

ВЖУХ.

Почти одновременно оба мужчины схватили мешочки. В мешочке, который Фан Син поймал, была скромная фарфоровая ваза с небольшой кучей красных Духовных Камней и, похоже, не было никакой ошибки в количестве камней. Фан Син увидел, что Хоу Цин сделал то же самое: Хоу Цин проверял предполагаемый Порошок Духовной Руды внутри мешка, выделялся только его мерцающий взгляд.

Фан Син прищурился; мерцающий взгляд Хоу Цина был слишком знаком ....

Когда у Фан Син был такой взгляд, то это означало, что что-то случилось. На этот раз он исходил от Хоу Цина.

Фан Син без промедления воспользовался возможностью и откупорил небольшую вазу, чтобы тщательно осмотреть, что было внутри. От резкого взрыва гнева ваза разбилась на куски, когда она была брошена на землю. «Ты, сукин сын! Я рисковал своей жизнью из-за порошка, и ты пытаешься обмануть меня этим?

В тот момент, когда Фан Син увидел, что внутри, он понял, что что-то не так: это была второстепенная гранула. При создании нового котла гранул наиболее концентрированное количество Ци используется для формирования основных гранул, а оставшиеся Ци - для многочисленных второстепенных гранул. Эти гранулы были очень похожи на основные гранулы, но при использовании они имели гораздо меньше энергии и Ци.

Точнее, эти вспомогательные гранулы можно было бы также считать «второсортными гранулами».

Вне всякого сомнения, тот факт, что это была не Демоническая Гранула, которую Хоу Цин изначально обещал, привел Фан Сина в ярость.

Основная гранула была высокого качества и наполнена множеством Ци. Хотя гранула внутри вазы имела чрезвычайно похожий внешний вид и запах, содержащаяся энергия сильно отличалась.

Пока Фан Син сердито проклинал его, Хоу Цин уже проверил свой мешок, полный Порошка Духовной Руды, и, похоже, у него проблем не возникло. Мужчина упомянул, как рискованно было его украсть, поэтому Хоу Цин был уверен, что это настоящая вещь; чувствуя облегчение, Хоу Цин холодно засмеялся: «Это тоже «Демоническая Гранула». В чем проблема?"

«Как ты смеешь пробовать что-то подобное на мне? Или ты готов заплатить довольно высокую цену?» Фан Син угрожал, тем более, что он уже представил образ кого-то связанного с могущественным человеком с высокой властью внутри секты.

Как будто Хоу Цин был готов к этому, он презрительно фыркнул, чувствуя своё превосходство. "И что? Я уже проверил, когда ты пришел; ты был один. Кроме того, что ты собираешься делать со мной сегодня? Я никогда никого не боялся! Если ты хочешь отомстить ... ты думаешь, что я глуп? Как только мы уйдем отсюда, откуда ты узнаешь, кто я из тысяч других учеников в секте?

Хоу Цин повернулся, чтобы уйти.

Действия Хоу Цина были похожи на действия человека, который не знал его истинной личности. Независимо от того, насколько могущественная “крыша” высокого человека, Порошок Духовной Руды все еще был украденным предметом, и Хоу Цин сделал ставку на то, что этот человек не допустит огласку происходящего. Если бы это событие стало публичным, и секта расследовала дело дальше, то только человек был бы в беде, а не Хоу Цин.

Кроме того, первоклассная «Демоническая Гранула» была слишком важна для Хоу Цина; он решил пойти на это, потому что он не желал так легко потерять её. Конечно, это было связано исключительно с полной уверенностью в своих способностях и предположением, что его личность была неизвестна этому человеку.

Фан Син начал волноваться. «Я настоящий бандит, как он осмелился попытаться подставить меня! Черт возьми, я должен напугать его хорошенько, пока всё не уладится!

Фан Син выпалил: «Хоу Цин, ты действительно думаешь, что я не знаю, кто ты?»

Уже на расстоянии более десяти футов Хоу Цин внезапно остановился. В ту же секунду он обернулся с явным убийственным намерением, сосредоточенным на Фан Сине, руками он сделал заклинание, а серебряный меч вылетел из кармана на талии. «Откуда ты знаешь, кто я?»

Ум Фан Сина заработал очень быстро; он всегда был находчив, хотя он был выращен в начильстве этими ублюдками в гнезде бандитов. В этот момент он сосредоточился на каждой детали, которую он знал о Хоу Цине, и на постановке идеального следующего шага.

http://tl.rulate.ru/book/23231/178457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вспомнилась цитата у Гоголя: "Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет": в этой новелле куда ни глянь, везде мошенники. ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку