Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

Жизнь культиватора была довольно-таки обыденной и скучной.Каждый день повторялось одно и тоже - собираешь капельки росы и с помощью них создаёшь ручеёк, далее преобразуешь его в озера и наконец-то, когда озеро стаёт достаточно большим, оно превращается в настоящий океан.

Хоть это и звучит достаточно просто, но на самом деле, это был невероятно сложный процесс.

Каждый понимает, что человек не может вот так вот просто, за один вечер растолстеть. Вес должен накапливаться днями, месяцами, а иногда и годами, за счёт постоянного поглощения большого количества пищи. Вот и Фан Сину, наконец-то удалось, за прошлый месяц, собрать достаточное количество Ци, но по какой-то причине он всё ещё не мог пробиться на второй уровень. Казалось, что какая-то невидимая стена блокирует все его попытки перехода на следующий уровень. В стене, конечно же была дверь, но без ключа, он её точно не откроет.

С каждым последующим днём, его одолевало чувство беспомощности. Дверь, ведущая на третий уровень, была прямо перед ним, но без ключа, он никак не мог открыть её.

Так же, его сильно беспокоили ходившие слухи об одном ученике внешней секты, который недавно привлёк к себе всеобщее внимание.

Во внешней секте, был ученик по имени Хоу Цин, который уже достиг третьего уровня. В один из вечером, после того, как он возвращался от своей подруги из Долины Данси, его путь преградило трое других учеников. Узнав в этом парне нового члена секты и заметив одетый на нём роскошный пояс со встроенным в него кулоном, они решили испытать свою удачи и попытались ограбить его.

Не говоря ни слова, Хоу Цин достал свой меч и легко поверг нападавших на него людей, после чего лишь улыбнувшись, направился в свой дом.

Такой подвиг, в глазах всех внешних учеников, вознёс его до небес.

Всеобщее обожание ещё больше усилилось, когда они узнали, что он был новобранцем, который попал в секту лишь шесть месяцев назад. Насколько же огромным должен был быть его талант, чтобы всего за шесть месяцев, он смог с такой лёгкостью победить троих учеников так же находящихся на третьем уровне развития?

С того случая, во внешней секте, имя Хоу Циня стало синонимом слова «гений». Ходили даже слухи, что в течении этого года, он скорее всего прорвётся на четвёртый уровень и станет первым из всех новобранцев этого года, которому удастся стать ученик внутреннего круга.

“Хоу Цин? Разве это не тот парень, который поймал меня во время поступления и передал толстяку?”

При следующей своей встречи с Юем, Фан Син припомнил ему их первую встречу с этим бледнолицым парнем: “Я помню, что в прошлый раз, ты с ним был как горошек с морковью! Ты, даже позволил ему пройти регистрацию без очереди!”

“Шиди Фан, перестань издеваться надо мной…. Кто-то вроде меня, даже не осмелился бы подружиться с кем-то вроде него!” выдавливая из себя горькую улыбку, произнёс Ю: “В то время, он был очень добр ко мне, но стоило ему вступить секту, как сразу же всё изменилось. Недавно, я встретился с ним и подумал, что было бы не плохо поздороваться, но он сделал вид, как будто вообще меня не заметил….”

“Значит, если бы он поздоровался с тобой, ты бы сразу же начал вылизывать ему обувь?” не собираясь прекращать, Фан Син продолжал насмехаться над толстяком. Вместо того, чтобы подбодрить друга, он налил на его рану ещё больше вина.

Так и не получив ответа на свой вопрос, Фан Син разразился проклятиями: “Этот ублюдок, ударил мою Мах рабыню! Если я снова его увижу, то точно изобью до смерти!”

Вздрогнув, от резкого изменения настроения Фан Синя, Ю начал переживать за своего знакомого: “Шиди Фан, успокойся. Я … если ты всё ещё переживаешь из-за произошедшего в тот день… то, лучше избей меня и высвободи всю свою злость…. но, я тебя прошу, не связывайся с ним….”

“Откуда у тебя такая уверенность, что я не сделаю этого?” вскочив, сердито ответил Фан Син.

Даже не смотря на то, что Фан Син начал избивать его, Ю совсем не сопротивлялся. В течении этих четырёх месяцев, что они провели вместе, Ю хорошо узнал характер своего друга. Хоть, временами, тот и казался безрассудным и грубым, но он не был бешеной собакой, который был готов гавкать без умолку и бросаться на всех подряд. Фан Син был ещё слишком молод, но уже в полной мере понимал кодекс дружбы. Не каждый был готов отдать два Духовных камня, своему другу.

Как только они доели, Фан Син сразу же выгнал толстяка из своего дома. Он собирался потратить всё своё время на совершенствование своей Ци.

По какой-то неизвестной ему причине, каждый раз, когда он вспоминал о достижениях Хоу Циня, в его сердце загорался яростный гнев.

‘За последние четыре месяца, я уже использовал двенадцать камней, но до сих пор, так и не пробился на второй уровень… этот ублюдок Хоу Цин, уже практически на четвёртом…. Неужели я настолько туп, что меня даже нельзя сравнивать с ним?! Нет! Я лучше этого ублюдка! Всё, я решил! Сегодня, точно прорвусь на второй уровень!’

Сдерживая свой гнев, Фан Син достал тринадцатый камень.

Сев в медитативную позу, Фан Син начал выполнять дыхательную технику, тем самым распространяю по своим меридианам Ци, полученную из духовного камня.

Вскоре это произошло снова.

Каждый раз, когда Фан Син наполнял своё тело Ци, что-то мешало ему и это длилось до тех пор, пока всё Ци не выходила из-под его контроля. В этот раз, он так же не смог пробиться на второй уровень, но похоже, эта попытка дала ему кое-какое понимание проблемы.

Не смотря на очередную неудачу, он не отбросил свои попытки, а даже наоборот, увеличил скорость распространения Ци.

К его приветливому сожалению, всю закончил так же как и раньше. Даже, если скорость поглощения Ци и её количество было увеличено, Фан Син всё ещё никак не мог завершить большой круг преобразования.

У каждого человека, были свои пределы поглощения пищи. Например, если кто-то попытается засунуть в рот целую курицу, он вероятней всего умрёт от нехватки воздуха, так же было и с культивированием. Спустя некоторое время, Фан Син начал ощущать резкую боль, что исходила из его меридиан.

Он отчаянно сопротивлялся этой боли и собрав всю свою Ци, направил её на заветную дверь, что вела на второй уровень.

БАМ!!

В его разуме произошёл взрыв. Казалось, что там, внутри его тела, что-то сломалось, но вместо резкой боли он ощутил приятную свежесть.Это было так восхитительно, как будто холод перемешался с теплом и полностью обновил его тело.

“Получилось!” взволнованно прокричал Фан Син, так как понял, что ему наконец-то удалось и он прорвался на второй уровень.

Тепер, лишь с помощью одной мысли, он мог заполнить каждый уголок своего тела, Ци. Хоть на втором уровне, он не смог бы, с помощью Ци, погасить весь причиняемый ему урон, но её бы точно хватило для быстрого восстановления не слишком глубоких ран. Так же, начиная со второго уровеня, ученик мог создавать барьер Ци вокруг своего тела, тем самым предотвращая потерю крови или нанесение определённого физического урона.

Шицун Лю, как раз и хотел сделать это, после того как первый удар уже поразил его, но Фан Син прервал создание барьера, ударив в тоже самое место, что и несколько секунд назад.

За этот прорыв, Фан Син должен был поблагодарить свою удачу, так как, если бы не она, то вероятней всего, его ждал бы не прорыв, а проблема с меридианами из-за переизбытка Ци. В самом худшем случае, ему потребовалось бы как минимум десять дней на полное восстановление.

Опять же, это был Фан Син, тот кто безжалостен не только к своим врагам, но и к самому себе.

‘Пожалуй, мне стоит проверить свой летающий меч!’

Несмотря на переполняющую его, эйфорию от прорыва узкого места, Фан Син принял решение на время отложить культивирование. Вместо этого, он достал свой меч [Девяти змей] и решил проверить, насколько увеличилось время, течении которого он мог управлять этим Летающим мечом.

К его глубочайшему сожалению, хоть он и смог провести одну полную атаку, но после неё, у Фан Синя вообще не осталось сил и он почувствовал сильное головокружение. Так что, после нескольких попыток, он пришёл к выводу, что на втором уровне, сможет провести в полную силу лишь одну единственную атаку.

Решив, что это проблема связанна с несоответствием его низкого уровня культивирования по сравнению с высокоуровневым мечом, Фон Син отложил его в сторону. Количество Ци, необходимое для управления этим мечом, сильно превосходило Ци, для использования низкоуровневых мечей, так что единственный возможный способ решения этой проблемы - приобрести какой-то низкосортный меч.

“Как жаль, что в секте существует правило, которое запрещает воровать у других учеников оружие, которое они получили в духовном павильоне.” беспомощно нахмурился Фан Син: “Стоп. Разве толстяк не говорил, что недавно, снова возобновили чёрный рынок? Ах… в прошлый раз, там осталось ещё много летающих мечей. Как я мог оставить их там….”

Немного подумав, Фан Син решил наведаться на следующее открытие чёрного рыка. Во время своих приготовлений, он разузнал у Ю время и место проведения, после чего принялся продумывать план своих последующих действий.

Однако, сообщив время и место проведения чёрного рынка, толстяк как-то подозрительно посмотрел на него: ‘В прошлый раз, когда он расспрашивал о рынке, какой-то богатый ученик был полностью ограблен! Теперь он снова спрашивает меня об это… Неужели, это он виновник всех тех событий?’

“На что ты уставился? Я выколю тебе глаза, если ты сейчас же не прекратишь так на меня пялиться!” пригрозил Фан Син, уловив на себе такой пристальный взгляд Ю.

Улыбнувшись, Ю ничего не сказал, но спустя лишь несколько секунд, отбросил свои подозрения: ‘Хоть этот парень и чрезвычайно дерзкий, но это не может быть он. Вряд ли, у него хватило бы смелости, чтобы провернуть нечто такое безрассудное! Кроме того, были свидетели, которые рассказали, что это был какой-то высокий, худощавый парень ….’

Когда подошла ночь проведения чёрного рынка, Фан Син убедился, что толстяк, от выпитого вина, уже ничего не соображает и лишь после этого отправил того домой.

Толстяк Ю всегда восхищался выдержкой своего друга. Даже не смотря на то, что Фан Синю было всего лишь одиннадцать лет, толстяк всегда напивался первым. На самом деле, Фан Син просто издевался над ним, ведь этот на вид маленький мальчик, был уже довольно сильно пропитан вином, на огромном множестве вечеринок своей банды.

Хоть он и любил хвастаться своими непревзойдёнными способностями, но по части вина, даже десять таких толстяков, вряд ли смогли бы перепить его.

Как только Ю покинул его дом, Фан Син одев маску, в очередной раз изменил свою внешность. Полностью замаскировавшись, он отправился на рынок.

В этот раз, чёрный рынок открылся в нескольких милях от секты. Это место, было выбрано неспроста. Если бы рынок открылся слишком далеко от секты, то монстры и демоны, могли бы напасть на более слабых учеников, а если бы слишком близко, то они могли бы нарушить правила.

Следуя полученной от толстяка информации, Фан Син быстро дошёл до рынка. В этот раз, вход охраняло восемь охранников и все они были чрезвычайно бдительными.

‘Ах… похоже, они опасаются повторения прошлых событий!’

http://tl.rulate.ru/book/23231/169238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А **** Всех ограбил))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку