Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 11: Ресурсы культивации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 11: Ресурсы культивации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 11: Ресурсы культивации.

«Ясно так это завершенная версия [Формация Ци Цин-Юнь]». Это было после наступления темноты, Фан Син сидел на кровати со скрещенными ногами, перед ним лежала тонкая книжонка, которую он получил после становления учеником внешнего двора.  Разница между упрощённой и завершенной была достаточно большой, завершенная версия включала в себя такие вещи как использование Духовных Камней для увеличения потока Ци, различные комментарии и методы тренировок.

Целью упрощенной версии было увидеть способен ли даотун культивировать хоть какое-то Ци. В ней не было углубленного анализа уровней и этапов.  Кроме того, по истечению десяти лет работы, если даотун будет исключен и отправится в город и сел, руководство непременно попадет к простым людям. Без деталей, методов и комментариев к развитию от нее мало толку.

Даже ученикам внешнего двора было нелегко. Если они не прорвутся на второй уровень в течении трех лет, они также будут исключены, но даже после прорыва им будет предоставлено только три года для третьего и пять для четвертого уровня. Секта не была благотворительным центром, которая содержит нахлебников.

Секта не заставляла никого уходить, но тем, кто решался остаться сильно сокращали предоставляемые ресурсы развития. Чтобы получить ресурсы необходимые для культивации, надо была заниматься опасными миссиями секты, либо работать в одном из отделов, таких как Ю, который работает в Отделе Различных Поручений за небольшое количество ресурсов и маленькую заработную плату.

Вдох – Выдох.

Все еще со скрещенными ногами, закрыв глаза, сидел Фан Син и практиковал колебания Ци. Рядом с ним красный Духовный Камень плавал в воздухе и ярко светился в ритме с его дыханием.

Это был метод, описанный в его новом руководстве. С помощью внешнего духовного источника, например как Духовный Камень, можно практиковать колебания Ци намного быстрее и более плавно.

С тех пор как Фан Син стал настоящим учеником, он больше не использовал метод Хва-джин. Этот метод был слишком разрушительным для тела, сокращая получаемую пользу. Даже в его возрасте, из-за чрезмерного употребления сорняков, у его уже появились пряди седых волос.

Те кто наделен великим Зи-Жи, могли накапливать Ци с помощью дыхательных упражнений без посторонней помощи, к сожалению Фан Син не относился к этому случаю.

Без использования сорняков, следующим быстрым методом было использование Духовных Камней, лекарственных таблеток и эликсиров. Поскольку пилюли и эликсиры было сложно получить, обычно их использовали только для прорыва узкого места. Духовный Камень содержал большое количество сконцентрированного Ци, позволяя Фан Сину практиковать колебания Ци забрав ее из камня, с помощью метода описанного в новом руководстве

Использование этого метода не нанесет вреда, наоборот даже улучшит здоровье, умственные способности и увеличит продолжительность жизни. Хотя этот метод был легким, он был намного медленней в достижении высоких уровней, ем метод Хва-джин. Духовные камни наиболее часто использовались в качестве валюты, чем ресурсов культивирования. Чтобы полагаться только на Духовные камни при культивации, обычно требовалось целое семейное состояние, а иногда и клана или секты.

В данный момент это метод был в новинку для Фан Сина. Оценив камень, пришел к выводу, что он не продлится и более десяти дней. Беспокойствие закралось ему в душу, если он с его небольшим количеством накопленного Ци, не будет больше поглощать, то его развитие начнет падать.

Это было похоже на то, как кто-либо поест, получив энергию на остальную часть дня, но после голодать несколько.

Седьмой год шел для Ю во внешнем дворе, из-за нехватки он приблизился ко второму уровню, но так и не смог прорваться. Уже два раза, путем взяток он избежал исключения, в данный момент добросовестно исполняя обязанности в Отделе Различных Поручений.

К сожалению, вряд ли заработанных ресурсов хватило бы для его культивации.

«Нет, я не могу превратиться в другого  Шисуна Жу (Ю), Я должен что-то сделать...» - тихо сказал Фан Син себе, его глаза внезапно открылись, Духовный Камень перестал сиять красным светом, и он упал на Фан Сину на колени.

Положив Духовный Камень на ладонь, он начал думать: «Есть более тысячи учеников внешнего двора, и я уверен что многие из них состоят в богатых семьях и кланах ... Большинство из них также могут быть ранга D, но они богаты, поэтому если у них закончились Духовные Камни, они могут их себе позволить с серебром и золотом. Но я без гроша ... если ...»

Яркая луна висела над сектой Цин-Юнь, большинство учеников либо спали, либо спокойно практиковались. Никто бы не подумал, что в это время, десятилетний Шиди замышляет что-то связанное с их судьбой.

«Шиди Фан! Ты там?»

Прошло две недели с тех пор, как Фан Син стал учеников внешнего двора и единственный Духовный Камень, который у него был, полностью израсходован. В это время Фае Син тупо смотрел в прострации, кто-то снаружи назвал его имя, это был не кто иной, как пухлый даосист Ю с кувшином вина и связкой, покрытой листьями лотоса, в руках.

Находясь рядом с Фан Сином он заметил что в предела внешнего двора никто не хотел с ним подружиться, ведь он был не только низкого уровня, также был и крайне беден.

Сейчас казалось Фан Син не обращал на него внимания, он выпил и поболтал с ним, за последние пару недель Ю уже второй раз его навестил.

Другие ученики смеялись на действиями Ю, который подружился с десятилетним ребенком, ведь ему уже было за тридцать. Ю не обращал внимания, у него до сих пор не было человека с которым он мог просто пить, есть и смеяться.

«Входи Шисун Жу» - Фан Син сердечно поприветствовал Пухлого, ему было лень двигаться, он мог лишь говорить.

«Я тебе говорил много раз: меня зовут не Жу, а Ю! Почему ты не запомнишь это?» Когда Ю вошел, он положил вино и сверток из листьев лотоса на стол. Листья распались, раскрывая целого жареного цыпленка, до того как Ю успел налить вино, Фан Син стал набивать рот.

«Шисун Жу, ты что-то говорил насчет черного рынка, среди учеников внешнего двора?» - Спросил Фан Син с набитым ртом.

«Не Жу, а Ю! Следи за моими губами, я говорю... Ю!» - формируя рот как у рыбы. Ю продолжил: «Насчет черного рынка, даже во внешнем дворе есть много людей с деньгами или редкими предметами, которые им не нужны и они хотят обменяться, так организовали черный рынок.

Правилами секты не разрешаются закрытые рынки, мы должны обмениваться с сектой, но обменный курс здесь гораздо хуже. Также есть люди, которые хотят избавиться от вещей полученные не официальным способом.

Никто не будет знать кто вы. Все замаскированы, не будут спрашивать ни вашего имени, ни как вы получили этот предмет».

«Я понял. Держи меня в курсе насчет следующего черного рынка» - попросил Фан Син, кивая головой.

«Почему, черт побери тебе нужно это знать? Ты даже не знаешь, насколько ты беден? Или ты каким-то волшебным образом решил продать что-либо дорогое? Ты знаешь кто платил все твои расходы!»  - сказал повысив голос Ю и налил себе вина.

«Просто делай, как я тебе говорю. Это всего лишь сто таэлей серебра. Как скуп ты стал! Просто смотри, я верну тебе вдвое ...

«Сто десять! Пфф, мне все равно, вернешь ты мне сто или больше ... Я знаю, что ты беден как церковная мышь ... Давай просто выпьем.

http://tl.rulate.ru/book/23231/112240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Dushevno
Развернуть
#
Епта пол секты обворует (десятый бандит)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку