Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 10: Бедность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 10: Бедность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Бедность.

В действительности название маски не было записано, поскольку ни один из трех мужчин его не знал. В этом случае, все предметы такого рода были записаны как «духовный инструмент низкого качества». Как запись была сделана, усатый пристально посмотрел на Фан Сина и безразлично произнес: «Хорошо. Все сделано. Поздравляю с новым духовным инструментом, проваливай».

Притворяясь неуверенным Фан Син снова спросил: «Вы точно уверены, что он хорош? Что если …»

 «Вздор! Ты уже выбрал предмет и он записан. Теперь ты уже не можешь его поменять».

 «Но … вы только что сказали, что я могу вернуться и обменять, если он бесполезен …».

Фан Син издеваясь над троицей, притворился что поражен.

 - «Обмен?» - засмеялся усатый.

 «Это невозможно, … хотя это зависит от твоих действий, когда ты вернешься».

Такие вещи происходили уже не в первый раз. Большинство учеников, которые не заплатили Духовный Камень сразу, вернутся позже и будут вынуждены заплатить большую цену для обмена своего Духовного Инструмента на другой.

Благодаря этому троица накопила довольно большие сбережения драгоценных камней и редких изделий. Кроме того, секта никогда не сможет определить, что выбрал Фан Син, на нефритовой платине был вырезано только «Духовный Инструмент Низкого Качества». Если бы название маски или другого предмета было известно, то провести тайный обмен стало бы гораздо сложней.

 «Ладно, я догадываюсь!»

Как будто его убедили, Фан Син взял маску и ушел.

Только Фан Син покинул Павильон, вся троица взорвалась хохотом.

 «Он действительно выбрал эту маску! Хахаха, посмотри, как он ее высоко ценит, как будто она стоит чего-либо».

 «Он сам виноват. Он на самом деле хотел что-нибудь хорошее? Пусть мечтает!»

 «Хах, когда он придет менять, смотри, как я прожгу дыру в его карманах!»

Увидев выходящего из павильона Фан Сина, Ю поспешил к нему с беспокойным выражением и быстро спросил, что он выбрал. Фан Син передал маску, Ю осторожно осмотрел старую, потрепанную маску и наконец смущенно спросил:

 «Что это?»

«Да что ты знаешь? Эта маска УДИВИТЕЛЬНА!»

Ответил Фан Син, вырвав ее у него из рук.

«Веди меня на ночлег»

 

Увидев что Фан Син уверен в своем выборе, Ю перестал спрашивать и попросил следовать за ним до места назначения. Ю работал в Отделе Различных Поручений несколько лет и был в курсе многих событий. Он был не очень популярен и выполнял наименее приятные поручения отделов.

«Взгляни в ту сторону, там Зона Циньгуинь, где проживают все женщины. Там большой бассейн кристально-чистой ключевой воды, протекающей за пределы долины. Женщины часто принимают там ванну. Для исключения подглядывания, старейшина наложил смог, окружающий бассейн круглый год. Но был один Шисун, который утверждал, что он умудрился подсмотреть, и хвастался этим месяцами напролет.

«Теперь, посмотри на тот холм, там старейшина Гу Сун проводит свои занятия. Он чрезвычайно силен и опытен. Его можно даже назвать небольшой легендой. Если ты подойдешь к нему с любым вопросом, он, улыбаясь, поприветствует тебя и терпеливо ответит, будучи одним из нескольких спокойных и дружелюбных старейшин. Также этот холм, каждый девятый день, девятого месяца посещает Сун Ян, разговаривает о пути культивации или дает советы и подсказки по использованию заклинаний. При таком событии, там обычно полно народу и даже основные ученики приходят пораньше».

«Это место известно как Долина Дансия, один из четырех внутренних дворов, здешние ученики посвящены алхимии. Все они высокомерное м*дачье, но мы нуждаемся в их помощи с таблетками и эликсирами, так что лучше избегать их «темную» сторону. Однако это двор имеет наибольшее количество учениц и  все они приятны глазу. Возможно, когда ты немного подрастешь, мы попробуем найти тебе там жену, это будет выгодно для твоей культивации».

Некоторые ученики внешнего двора жили на вершине Юн-инь. Пешком, путь на вершину, занял более четырех часов и все это время Ю ни разу не заткнулся. Другим, он был бы сплошной неприятностью, но для Фан Сина это была возможность узнать как можно больше о секте. Для Ю это был шанс показать все что он знает о секте и он превратился в непрерывный поток информации на протяжении всего пути.

«Ученики внутреннего двора живут на этой горной вершине. Не приближайся к ней без хорошей причины …»

«Это кулинарный отдел, все ученики внешнего двора, которые хотят обедать там, платят сто серебряных таэлей …»

«Это Павильон Признательности. В нем коллекция всех важных заклинаний и книг, только ученики внутреннего двора могут войти…»

«Здесь ты будешь жить. Мой коттедж будет рядом, если тебе что-нибудь нужно, дай мне знать!»

Вершина была покрыта белым туманом, то появляясь, то исчезая в нем. Несколько сотен маленьких коттеджей разбросаны на ней. Благодаря огромным размерам места хватало и обстановка была вполне приятная, протекал небольшой водопад и легкий бриз заставлял мягко шелестеть бамбуковый лес.

В Королевстве Чуфанг наступила поздняя осень, но секта Цин-Юнь еще цвела полными красками.

Согласно информации Ю вершина Юн-инь – одна из десяти районов выделенных для учеников внешнего двора, сам он живет в соседней долине в нескольких милях отсюда.

По сути, все ученики внешнего двора жили в таких же коттеджах. Только когда они станут учениками внутреннего двора и достигнут четвертого уровня смогут перебраться в лучшее место, поближе к духовной вене. Если достичь седьмого уровня предоставляется целая вершина для их культивации, получая то же отношение и ресурсы, что и старейшины секты.

Как только пара прибыла, подошел мужчина, хотя он был второго уровня, он отвечал за размещение. Проверив жетон Фан Сина с его именем и рангом, назначил коттедж рядом с родником и спросил, будет ли он обедать в кулинарном отделе.

«Если есть желание обедать, ежемесячная плата составляет сто серебряных таэлей» напомнил Ю.

Не имея денег Фан Син горько улыбнулся, хлопнул Пухлого по плечу: «В этом случае, одолжи мне сто таэлей, когда-нибудь я тебе верну!»

Такая просьба поставила Ю в тупик: «У тебя даже столько нет?»

Не желая признавать свое бедственное положение Фан Син солгал: «Просто не при мне».

К сожалению Толстый не принес достаточно, поэтому попросил перенести оплату на завтра, мужик согласился без проблем, при этом слегка презрительно посмотрел на Фан Сина.

В мире культивации если у тебя нет выдающегося зи-жи (по сути, конституция тела), тогда оставался только один путь развития  - деньги, и то маловероятный.

А уж такие люди, не имеющие и сотни таэлей …

«Скорее всего, из него ничего путного не выйдет» подумал он.

Фан Син пришел в коттедж и обратил внимание, как он был прост, украшенный сосновой древесиной, отпугивающей москитов. Интерьер комнаты состоял из кровати, стола и стульев, при дальнейшем осмотре, но все же это имело цену.

Конечно, это тоже оплатит Ю.

Раз уж Ю решил оплатить питание Фан Сина, заплатил немного больше. В конце концов, он сам выбрал дружбу, которая привела к данной ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/23231/111867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
вот бесстыдник)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Не хочешь проснуться с ножом в бочку, изволь заплатить
Развернуть
#
Сурова жизнь друзей культиватора!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку