Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 84: Кровь девяти (Часть 39) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 84: Кровь девяти (Часть 39)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Кровь девяти (Часть 39)

Грейн стоял на положенном ему месте. На встречу пришёл всё тот-же мужчина с хриплым голосом.

"Ну, время дать ответ." - рядом с ним стояло ещё два человека, которые вышли чуть вперёд, чтобы показаться Грейну.

"Да, верно..."

"А, знаешь, что? Уже неважно! Думал, что твой ответ позабавит меня хотя бы, но теперь это не так!" - сказал человек и развёл руками.

"О чём ты?" - спросил Грейн.

"Видишь ли..."

'Звуки многочисленных взрывов.'

'Что? Ещё ведь не время!' -

"Мы немного поменяли план и...тебя в нём тоже нет!" - сказал мужчина и подал сигнал рукой двум остальным. Они оба подняли лук и оба нацелились на Грейна. Он отшатнулся назад и схватился за меч, в попытке себя защитить себя, но было поздно: снова пронзающая боль распространилась по его телу. Грейн тут же упал на колени и закричал нечеловеческим голосом, что испугало их, и они опустили оружие.

"Что это с ним?" - спросил один из лучников.

"Не важно! Удача нам улыбнулась, и он не будет брыкаться, так что просто пристрелите его и пойдём. Это не последнее наше дело на сегодня..." - охрана человека снова молча вскинула луки и прицелилась в него.

 

***

"Грейн, Грейн!" - слышалось в голове Грейна голос, но он его слышал не чётко.

"Грейн!" - в этот раз голос был намного чётче, да и его громкость напугала его так, что он резко вскочил. Открыв глаза он далеко не сразу понял, где именно находится: вокруг было море света. И сверху, и снизу, но он не слепил его. Наоборот, свет был приятен взору и успокаивал.

"Ну наконец-то! Я уже думала, что до тебя мне не достучаться." - послышался голос откуда-то с боку. Он поднялся и повернул голову в сторону голоса.

"Айвири?" - далеко не сразу, но он понял, что находиться в её пространстве. Свет со дна воды был настолько близок, насколько это возможно, а звёзды были чуть дальше, но светили так ярко, что превозмогали любое воображение. Перед ним, определённо, стояла Айвири, вот только она была почти на голову выше, выглядела старше. Однако, губы её даже не двигались во время разговора.

"Голос...Я слышу тебя?" - спросил Грейн.

"О, да. Мы, духи, умеем общаться с помощью нашего языка даже не произнося слов. Забавно, правда? Хорошо, что ты его выучил. Я наконец смогу сказать всё, что хочу."

"Хорошо, но..." - пытался что-то сказать Грейн, но в это время она положила свой указательный палец на губы.

"Тише, я понимаю, что вопросов у тебя много, но времени у меня не очень-то много. Для начала...Почему бы мне не справиться с этой маленькой угрозой?" - сказала Айвири и щелчком пальцев они оба оказались перед его телом, в которое вот-вот попадут две стрелы. Тут же возобновился ход времени и стрелы почти достигли его настоящего тела, когда Айвири просто посмотрела на них и они обе исчезли.

"Что за чёрт?" - спросил один из охранников, когда увидел такой поворот событий.

"Используй куб!" - завопил Грейн, но Айвири тут же его остановила.

"Нет! В радиусе поражения находятся аж двенадцать невинных людей. Тебе такое не нужно. Как насчёт такого?" - сказала она и из тела Грейна вылетело три ярких золотых вспышки, что мгновенно испепелили трёх человек, стоявших перед телом Грейна. Грейн был просто напуган такой мощью.

"Ты...Невероятно сильна! Они все были пятой звезды золота, а ты просто их в порошок стёрла!"

"Да, я сильна, но ненадолго." - сказала Айвири и течение времени снова замедлилось.

"О чём ты?"

"Грейн, я намереваюсь отдать всю свою текущую силу тебе."

"Погоди, что? Но...Это неправильно! Что скажут высшие духи или другие повелители духов? Это..."

"Ничего они не скажут..." - за этой фразой Айвири явно что-то скрыла, что привело Грейна просто в ужас.

"Что ты сказала? Что ты имеешь в виду?" - со страхом посмотрел на неё Грейн.

"Никто тебя не осудит, потому что...некому. Ты и я - единственные в своём роде. Почти. Наверное, стоит начать с самого начала. Ты, как повелитель духов, должен знать об этом точно. Стоит различать обычное слово "дух" и расу "дух". Сейчас ты принадлежишь именно к расе! Когда-то наша раса была великой. Мы были сильны и имели особую способность: видеть то, что другие не видели. Такая способность давала нам просто огромные возможности. Наша раса росла с каждым годом и совершенствовалась. Мы путешествовали по различным мирам, собирали знания и умения, копили опыт. Наша культура распространялась с огромной скоростью. Мы были дружелюбны для всех, творили лишь хорошее. Так и появились первые повелители духов. Делясь с понравившимся человеком силой, духи проходили с ними весь отрезок их жизни. В отличие от других рас, что не очень-то долговечны, мы, духи, с удовольствием скрашивали своё долголетие такими контрактами...Со временем нам удалось то, что мало кому удаётся: наши руки протянулись к богу. Не к тем, которым поклоняются различные расы, а к настоящему. К тому богу, на котором держится один из основных законов всех миров. Тот, чьё влияние не может оценить ни одно смертное существо. И тут наша раса допустила ошибку, за которую мы будем расплачиваться до конца времён. Наша раса возжелала знания и силу бога, а ты знаешь, чем это заканчивается. Нет, мы его не убили, однако, чтобы перенять его пост, нам понадобилось время. Двенадцать дней. Именно столько. Всё это время, Харигикто́н, бог подпространства и тайн, умолял нашу расу одуматься. Он кричал о том, что расплата за такую силу будет слишком велика. Но никто из нас не слушал его. И мы поплатились. Нет, мы не умерли, просто...Вместе с силой бога, на наши плечи лёг тяжёлый груз ответственности. В месте с ней наша раса стала обеспечивать один из законов всех миров, а это не пустой звук. В результате, даже самые сильные из нас...нет, они в первую очередь, рассыпались на самых простых и элементарных духов, распространяя своё влияние по всем мирам. Так что некому тебя судить, Грейн. Лишь ты и я. Повелители духов исчезли, потому что контрактов больше нет, да и не с кем их составлять. Духи могут уже объединяться в подобных мне, но продолжительность жизни при этом - один или два года. Без такого, как ты, мы просто не выживем и снова растворимся под силой закона. Некому тебя осудить хоть за что-то, да я и не думаю, что кто-то бы стал..."

"Ха, то есть я...Единственный в своём роде? Но как?"

"А всё потому, что ты, долбаный "гений", умудрился воспроизвести орган внешней энергии, что похож на наш. Нашёл где-то записки исследователей, верно? Вот только ты сделал это слишком грубо, не подготовив тело к такому. Вот теперь и расплачиваешься болью."

"Да ладно, а какой у меня выбор был, а?"

"О, нет, не пойми меня неправильно. Я не ругаю тебя, а хвалю! Просто...Понимаешь, духи наконец начали тебя замечать! Все эти предупреждения - знак, что они к тебе обращаются, хранят тебя, заботятся о тебе. Также, та боль - знак того, что орган внешней энергии наконец прижился и не только стал покорным, но и начал менять тебя. Точнее, он уже закончил. Сейчас твоё тело полностью приспособлено к тому, что ожидает тебя. Если бы ты сделал всё как надо, то эффект был бы совсем другим. Намного слабее, если точно. Но твои силы в данный момент невероятно ограничены, просто потому, что даже базовая сила обычных духов не рассчитана на "низших" созданий, а уж после обретения силы бога...Я отдаю силу тебе не просто так. Вплоть до ранга бессмертного воина ты не сможешь воспользоваться моей помощью как полагается, несмотря на величину моей силы...Так что ровно до этого момента..."

"Понимаю. Это, всё-таки, твой выбор и я его уважаю...Неужели вам нельзя ничем помочь?"

"Нам поможет лишь время..."

"Сколько?"

"О, нет! Не столько, чтобы ты подождал. Несколько миллиардов лет...Может чуть больше...На освоение силы закона бога потребуется огромное количество времени. Ты столько явно не проживешь...Хотя..."

"Хотя что?"

"Сейчас твоё тело уникально: ты унаследовал все блага как чистых духов, так и повелителей духов, что даёт тебе невероятно сильный потенциал для развития...Может ты сможешь достичь ранга "дух"..."

"Ранга "дух"? Погоди, ваша раса..."

"Наша раса приобрела особый ранг, и он настолько высок, что живым существам и не снился. Прямое доказательство - принцип действия твоего органа. Ты поглощаешь маленьких духов в огромном количестве и получаешь от них силу...а ты никогда не задумывался, что ты их убиваешь? На самом деле это не так. Они жертвуют собой, чтобы поделиться своей частичкой силы напрямую, но через некоторое время они снова возрождаются. В понятии обычных людей, мы - бессмертны. Естественно это не значит, что нас вообще нельзя уничтожить, но всё же простыми способами нас не убить. Даже силе божественного закона, что поддерживает баланс в этом мире, это не удалось, так что... В любом случае, если когда-нибудь ты всё же будешь близок к его достижению, то я помогу тебе и тогда ты сможешь прожить достаточно, чтобы духи лично сказали тебе спасибо. Но до этого момента у тебя есть и другие задачи, а их много."

"Так что же мне делать?"

"Жить, Грейн. Просто жить."

"Что?"

"Да, настолько просто. Духи уже признали тебя и дальнейшие твои действия ни на что не повлияют. Ты можешь уничтожить этот мир и его обитателей, а можешь просто осесть и завести семью. Мы поддержим тебя во всём. Мы просто благодарны, что ты есть. Вот и все причины."

"Плюс моей уникальности."

"Да! Но если ты хочешь стать сильнее, то ты должен как можно быстрее преодолеть барьер пятой звезды золота. На следующем ранге наконец слетит первый замок на твоей силе, и ты поймёшь, о чём я говорю. После этого всё станет намного легче."

"Погоди, ты говоришь, что я всё больше становлюсь духом, но...Я, случайно, не разделю вашу судьбу?"

"Ха-ха-ха-ха. Нет. Даже с нашей силой, ты всё ещё будешь "полудухом", так что ты не унаследуешь это проклятье, не волнуйся."

"Это хорошо..."

"Да. Просто замечательно. А теперь мне пора."

"Погоди, ты куда, Айвири?"

"Ты определённо сможешь найти ещё высших духов, ну а мне выпала особая честь: своей силой я ускорю твоё развитие в дальнейшем. К сожалению, из-за этого ты меня больше не увидишь вплоть до ранга бессмертного, а может и после...Кто знает..."

"Айвири..."

"Пойми, Грейн, начиная с золотого ранга, поднятие следующего может занять очень много времени. Поэтому я сделаю так, чтобы это не заняло целую вечность. Море света, что находиться в моём пространстве - твой личный источник силы, на поддержание которого уйдут все мои старания, а звёздное небо - плащ, что укроет тебя от врагов. Уверена, что я не буду единственным высшим духом, который поможет тебе, но..."

"Неужели я и вправду тебя больше не увижу? Даже если достигну ранга бессмертного? Это как-то..." - сказал Грейн грустным голосом. В ответ Айвири снова погладила его по голове.

"Ты и вправду так хочешь видеть меня? Что же, есть один способ..."

"Какой?" - оживлённо отреагировал Грейн.

"Найди город духов."

"Город? Духов?" - недоуменно спросил Грейн.

"Да. Хоть сама раса и испарилась много лет назад, но города всё ещё целы и невредимы. Не буду объяснять каким именно образом, но это факт. Тебе нужно найти не просто город, а определенный город. Мой родной город - Исфéриоль. Да, думаю, если переводить на ваш язык, то он будет звучать как-то так. В этом случае я появлюсь вновь. Силы для этого тебе понадобиться не очень много. Тут в ход пойдут знания! Найти его до ранга бессмертного вполне реально, так что постарайся!"

"Обязательно!" - сказал Грейн улыбаясь.

"Вот и славно...Мне уже пора. Ещё чуть-чуть, и я превышу свой лимит, а это хорошо не кончиться...Ах, да, последнее слово...Помни: даже если я не надоедаю своим поведением, не даю советы или не помогаю напрямую, знай - я рядом. Всегда. Ну, до встречи..." - после этих слов Грейн наконец открыл глаза в настоящем мире. Вокруг всё горело, были слышны крики, плач, звуки битвы, но в голове Грейна был лишь отголосок последних её слов и чувство странной душевной пустоты...

______________________________________________________________________________________________

Как вам, а?) Но это не конец "неожиданных" поворотов!)

http://tl.rulate.ru/book/2270/84094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Ха-ха-ха)
Развернуть
#
на шею и палец на курке
Развернуть
#
Мексиканский сериал право слово) Столько интриги и двойного дна.
Развернуть
#
Хе-хе)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боже же ты мой. Я в восторге. Не просто в восторге, а в некоем восторженном ****... Не из за сюжета, хоть нисколько не умаляю его достоинства-сюжет высший пилотаж. Я вот о чем.. Умение автора вызывать столь сильные и противоречивые чувства.
1) сильное растягивание темы, что вызывает довольно настойчивое желание взять и бросить читать произведение.. Боже, сколько нервов потратил, реально.
2) это неимоверно сильное желание уже читать дальше, вопреки первому, узнать, что скрывается дальше в темных переулках злосчастной следующей главы. ох. Как я намучился в тисках между молотом и наковальней из противоречий желаний и огромного напряжения, в котором держит данное произведение.
Скажу просто. Огромное и искреннее спасибо тебе, Автор.
Развернуть
#
Это первая большая арка и таких будет не так уж и много...наверное...=)
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением жду продолжение)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДОЗУ!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Но она же обещала ему... 😭😭😭😭 обещала что он больше не будет одинок.... Хны...
Развернуть
#
А мне нравится что она такая длинная
Развернуть
#
Только очень грустно и печально, что Айвири уходит. Чувствуется печаль
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку