Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 81: Кровь девяти (Часть 36) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 81: Кровь девяти (Часть 36)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Кровь девяти (Часть 36)

Но он зря нервничал: Грейн справлялся на ура. С каждой минутой в него летело всё большее количество снарядов, но вместе с тем его движения также становились более резкими и частыми. Через десять минут все его движения слились в своеобразный танец. Это зрелище поистине завораживало. Довольно опасный, но в то же время вполне забавный танец Грейна среди снарядов удивил зрителей.

"Он серьёзно это делает закрытыми глазами? Как? Что за трюк?" - спросил один из зрителей.

"Да чёрт его знает! Я бы такое и с открытыми не провернул!" - ответил другой зритель.

"Но эти движения...Ха-ха." - движения Грейна действительно были странные, но этому было вполне простое объяснение: хоть снаряды не совсем прицельно в него стреляли, но они оставляли довольно неочевидные промежутки для уклонения, поэтому для такого трюка Грейну приходилось использовать силу духов для поддержания собственного тела в не особо удобных позах, но это не имело для него никакого значения. Ещё десять минут и все его движения превратились в один единый танец. Странный, но танец. Теперь уже не было никакого места для отдыха или чего-то ещё, но Грейн держался уверенно.

'Что же это такое? Кажется, будто ответ на поверхности, но...Ничего в голову не лезет...Мысли лишь о ней...' - подумал Марх.

'Чёрт, а он умеет вертеться, вот только...Что ты будешь делать дальше, Грейн? Похоже, что никто не имеет особых предположений о твоей способности, а время идёт...' - подумал Рихт. Выступление Грейна его насмешило.

Пять минут прошло. Скорость выпускаемых снарядов уже достигла такой интенсивности, что Грейн начал сдавать. Хотя многие и не заметили, но старшие начали волноваться: Грейн по-прежнему справлялся, но дышал он очень тяжело. Долго он не продержится.

Ещё пять минут. Усталость Грейна наконец заметили все. Его движения сопровождались прерывистым дыханием, а сам он весь был в поту. Счёт пошёл на секунды. Снаряды летели с невероятной плотностью, но Грейн всё ещё справлялся, хоть это было ненадолго. Даже если бы колонны не увеличивали темп, то у него было бы пару минут в запасе при таком темпе, но всё было хуже.

'Ну же, думай! Что он использует? Я никогда не видел, чтобы кто-то так хорошо уклонялся от снарядов, да ещё от такого беспорядочного огня. Но он...он словно ощущает их...Но что он использует?' - думал Марх. Он нервничал, так как исход смерти Грейна перевернул бы все планы, да и неизвестно как именно Ниэ на это отреагирует. Сама же Ниэ просто смотрела на него не отрывая глаз. Под действием зрения Волии она видела мельчайшие детали движения Грейна, что завораживало её больше, чем других. Хотя она видела, что сам Грейн уже сдаёт и вот-вот, возможно, умрёт, она просто не могла оторвать от этого зрелища глаза.

"Остановите! Я знаю ответ!" - выкрикнула Алрин и Алим остановил механизм. Однако, колонны прекратили стрелять не сразу. Последние снаряды всё же достали Грейна, прострелив ему ногу и задев плечо. Силы удара этих снарядов хватило, чтобы он перевернулся несколько раз в воздухе и после упал лицом об железный пол.

"Ауч..." - всё, что вырвалось из Грейна после падения. Его тяжёлое дыхание сопровождало тишину зрителей всего несколько секунд.

"Так что? Расскажите же, что именно я использовал!"- сказал Грейн и попробовал восстановить чистоту своего дыхания, но было бесполезно. Лёгкие с огромным усилием жадно поглощали воздух.

"Это...я не уверена...Грейн то, что ты сейчас продемонстрировал...Это было Поле Абсолютного Контроля?!" - неуверенно спросила Алрин.

"Поле чего? Что это?" - спросил Марх. Он никогда не слышал о чём-то подобном.

"Отлично! В яблочко. Я уж думал, что умру, ха...Ну, может расскажете об этом?" - ответил Грейн не поднимая лица от пола.

"Грейн...Ты уверен?"

"Да...Почему бы и нет?"

"Ну...ладно."

"Да рассказывай уже!" - сказал Рихт. Ему было очень интересно про это узнать.

"Поле Абсолютного Контроля - редкое умение бессмертных воинов...Вернее, оно не принадлежит именно рангу бессмертного и не является какой-то техникой, но ранее таким обладали лишь те, кто были хотя бы рангом бессмертного. Суть такова: благодаря своей сильной ауре воина, сам воин буквально контролирует определенный участок вокруг себя. Иными словами, всё, что происходит вокруг него на определённом расстоянии, он просто не может не заметить."

"Эм...и что такого в этом особенного?" - не унимался Рихт.

"Что особенного? Два с половиной метра. Именно такое расстояние контролирует Грейн. Если в этом расстоянии появиться вражеская атака или кто-то проявит агрессию, то он мгновенно узнает об этом. Он может ослепнуть, потерять слух, но мир по-прежнему будет для него, как на ладони именно в этом радиусе. На таком расстоянии также невозможно спрятаться от него. Иными словами, Грейну никто не может ударить в спину, нанести незаметную атаку, а любой, кто попадёт в это поле, тут же будет им замечен. И такое умение имеет ещё несколько десятков применений. Я просто слышала об этом, но не думала, что мне удастся увидеть такое в живую."

'Теперь понятно, как именно он обнаружил то нападение. Скорее всего, атакующие попытались напасть на него, пока тот отдыхал, но Поле Абсолютного Контроля сработало, и он их убил...' - думал про себя Марх.

'Да, неплохое умение...И всё же, это не отменяет того, что я до сих пор не знаю, как именно я узнал про атаку бандитов. Это уже второй раз, когда я просыпаюсь, будучи без сознания и чётко понимаю, что именно происходит и откуда исходит угроза...' - подумал про себя Грейн. То нападение было действительно практически смертельным для него, но он опять каким-то неведомым образом избежал его и сумел отбиться от нападавших. Хорошо, что Лирон и Нелли тогда его не спросили про это, ведь он и сам не знал ответ на этот вопрос.

"Так насколько ценно умение Грейна?" - спросил Рихт задумчиво.

"Насколько...скажем так: если он просто продемонстрирует его нужным людям, то любая основная семья империи возьмёт его. Абсолютно любая. Вот настолько этот талант ценен." - после этого зрители просто взорвались обсуждениями. В это время от них отсоединилась Лилит.

'Да уж...И что я здесь забыла?' - прозвучал вопрос в её голове.

"О, ну, вы преувеличиваете!" - сказал Грейн и наконец встал. Отпечаток от падения всё ещё присутствовал на его лице, что повеселило зрителей.

"Ладно. Моё выступление было немного шокирующим, поэтому некоторые могли протрезветь, ха-ха. Надеюсь, что я вас порадовал." - Грейн поклонился, и вся толпа зааплодировала. Многие в этом году похвастались своими талантами и изобретениями, но Грейн продемонстрировал то, на что способны лишь бессмертные, так что его авторитет просто взлетел среди всего молодо поколения, особенно после предыдущих заслуг. Сам он смотрел на толпу, что аплодировала ему, с большим счастьем в глазах. Ему было трудно сказать, откуда это счастье, но он наслаждался этим, как мог.

'Да, наслаждаться каждым мгновением...Вот какая способность не давала мне сгинуть всё это время. Даже если эти мгновения - последние, то я всегда мог ими насладиться.' - подумал про себя Грейн. В это время к нему подошла Ниэ.

"Время пришло. Осталось всего четыре часа...У тебя не будет второго шанса! Ты знаешь, что делать!" - сказал он ей с серьёзным выражением лица.

"Да, конечно..." - ответила Ниэ с грустью.

Все гости начали расходиться. Выступление Грейна было завершающим на сегодняшний день. Многие подошли к нему и пообщались лично, чему он сам был рад и не отказал никому.

"Марх, а где мама?" - спросила Ниэ.

"Ой, что это с тобой? Прямо лица на тебе нет! Всё в порядке, Ниэ?" - спросил Марх.

"Да, конечно...Так ты её не видел?"

"Видел...Она должна скоро прийти домой, а пока искать её бесполезно."

"Спасибо." - сказала Ниэ и тут же испарилась, оставив Марха в лёгком замешательстве.

 

***

Послышался звук открывающейся двери.

"Мама?" - крикнула Ниэ. Она с волнением надеялась, что в дом зашла именно она.

"Да, это я. Что случилось?" - спросила её Шарон.

"Я тебя искала...Прогуляемся?" - Шарон немного подумала, а потом присела на кресло. Было видно, что она немного вымотана и навряд ли согласиться на прогулку.

"Ниэ, так поздно? У меня завтра много дел, так что..." - Шарон хотела ей отказать, но Ниэ схватила её руку и посмотрела на неё жалобным взглядом.

"Пожалуйста..."

"Ах, ну разве я могу отказать тебе? Ладно, мы далеко собираемся?" - спросила Шарон, улыбаясь Ниэ.

"Я...не знаю."

"То есть?"

"Я не помню точного расположения этого места...Своди меня в руины!" - не унималась Ниэ, сжав её руку ещё крепче.

"Руины? Хм, ладно. Они действительно находятся недалеко, так что у нас есть время...Но не долго!"

"Хорошо!" - сказала Ниэ, отпустив руку матери.

 

***

Ниэ и Шарон прогуливались по странной пещере, что содержала в себе руины неизвестного происхождения. Многие надписи были стёрты временем, но оставшиеся символы не поддавались никакому распознанию. Иными словами, были написаны на мёртвом языке.

"Столько воспоминаний..." - уронила слова Шарон.

"Воспоминаний?" спросила удивлённо Ниэ.

"Ну, да. В первый раз ты посетила эти руины в возрасте шести лет. Это было первое место, где ты упала и расплакалась. До этого момента ты была самым жизнерадостным и активным ребёнком в семье. Улыбка не спадала с твоего лица целыми днями."

"Ну мама!" - сказала смущённая Ниэ.

"Ха-ха. Тебя можно смутить таким? Ну, я ничего не могу поделать! Всё же для меня ты всегда будешь той маленькой девочкой. Хотя, было бы справедливо сказать, что от той девочки не осталось и следа. Ты очень изменилась, Ниэ. Особенно после встречи с ним. Я очень рада этому."

"Я тоже!" - сказала радостно Ниэ.

"Хи-хи. Похоже, что он для тебя - больше, чем друг."

"Мама! Кстати, почему я была вынуждена узнать о таком от постороннего человека?"

"Про тебя и Грейна?"

"Да!" - сказала Ниэ сердито.

"Ну, наверное, потому что я была изначально против этого плана." - ответ Шарон удивил Ниэ и она не стала обижаться на мать.

"Я рада, что услышала это. Правда."

"Ну, я не сказала, что я была против идеи. Ты ведь и сама знаешь, что так было бы лучше! Всё же Грейн..."

"Нет! Это было бы возможно только в одном случае: если бы Грейн не был самим собой. Увы..."

"Ну, в любом случае, убедись, что крепко его держишь рядом с собой! Грейн - важная птица. Даже прожжённый верой мозг сектантов понимает, насколько он ценен."

"С чего ты взяла?"

"Они просили его присоединиться к их семье! Отправили официальный запрос в письменной форме...Так как Грейн с настойчивостью сектантов раньше не встречался, он передал дело об отказе мне. Как же я намучилась с ними..."

"Ха-ха-ха, понятно. Кстати, мама, а что это за руины? Они больше похожи на катакомбы!"

"Ах, это..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/81465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Кто такой/такая Алим?
Развернуть
#
"...Всё в порядке...пока...Так вот, в чём суть: за пару метров от столбов вы можете видеть Áлима. Он ими и управляет. Они достаточно крепкие, а также могут выпускать такие снаряды из себя почти во все стороны!..."
Глава 80
Иными словами, это помощник, что управляет тем самым механизмом, который и мечет в Грейна снаряды.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку