Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 71: Кровь девяти (Часть 26) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 71: Кровь девяти (Часть 26)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Кровь девяти (Часть 26)

Карст молча подошёл к Хину и остальным, что наблюдали его бой.

"Я понимаю...после праздника я откажусь от своих привилегий и...если хотите, то я покину семью..." - сказал Карст не поднимая головы.

Хин же просто положил на его плечо руку сжал её так, что Карсту было довольно больно. По логике Карста дальше должен последовать удар, но ничего не произошло. Хин использовал тот же приём, что и Ниэ: ждал, пока Карст сам на него обратит внимание. Подняв голову он обнаружил, что Хин не был на него зол, но точного описания его эмоциям он дать не мог.

"Карст, ты что...дурак?" - спросил его с серьёзным тоном Хин.

"Ха?" - такое явно сбило Карста с толку.

"А ты действительно не понимаешь?" - в это время Карст обратил внимание, как на него смотрят другие члены его семьи. Они смотрели на него странно. Такие взгляды он не мог объяснить.

"Оу. Ну, скажем так: если бы каждый неудачник в нашей семье мог бы в твоём возрасте использовать хотя бы в таком варианте технику Ярости Тысячелетнего Дракона, то наша семья бы уже давно захватила власть на всём континенте, а то и во всём мире!" - слова Хина словно не доходили до него, поэтому Хин продолжил.

"Ох, парень, ну и серьёзную тебе трёпку задала Ниэ, раз мозг до сих пор не работает. Та техника, что ты использовал, она, конечно, не запрещённая и доступна всем членом нашей семьи, но она точно не рассчитана на золотой ранг! Последний, кто её мог использовать - талантливый бессмертный, что лишился головы почти двадцать лет назад. С тех пор никогда, и никто не мог её применить. Видишь ли...оживление энергии в виде животных это...немножечко сложно. Ну как сложно? За всю историю нашей семьи лишь семеро могли такое себе позволить. И лишь у двоих получалось на приличном уровне. Только посмотри на наших! Ты видишь эти взгляды? Они определённо странные, но если коротко - они просто в шоке от тебя. И после этого ты хочешь отказаться от всех привилегий и покинуть семью? Ты что, дурак?"

"Но..."

"Ах, да...Ну проиграл ты бой и что? Ниэ теперь - птица невероятно высокого полёта! Да и учитель у неё...монстр...Ну и что? Что это меняет? Ну победила она тебя, бывает...Неужели ты готов похоронить свой талант? Да и...есть у тебя более важная причина остаться на пути воина! Кстати, вот она, за твоей спиной!" - сказал Хин и указал на что-то за спиной Карста.

"Что печалишься, герой?" - шутливо сказала Виана.

"Ну, какой я герой-то...особенно теперь?" - спросил Карст смущённо улыбаясь.

"Герои не всегда побеждают. Только в сказках разве что. Но мы же не в них?"

"Послушай, Виана..."

"Что? Только не говори, что попытаешься бросить всё? После стольких лет и приложенных усилий?"

"Ну, а что такого в этом плохого? Построю маленький домик. Буду рыбачить. У меня неплохо получается. Иногда мне кажется, что так было бы даже лучше."

"И что? Бросишь меня?"

"Ну...Я не знаю, если честно. Наши отношения довольно прозрачны для окружающих, но от этого преграды не исчезают. Эх. Я не стану отрицать, что я не хочу бросать тебя, но...чем дальше это заходит, тем всё становиться лишь сложнее..."

"Что же...Намекну проще: конечно, между нами есть преграды, но их станет ещё больше, если ты откажешься от пути воина. Моя семья уважает воинов, а если ты станешь простым рыбаком, то...Без шансов!"

"Хм, да, ты права. Как всегда, права. Напомни мне: почему я всегда слушаю тебя, но никогда не слушаю голос здравого смысла?" - сказал Карст и улыбнулся.

"Хи-хи-хи."

"Так, голубки, время свиданий окончено." - сказал Хин.

"Ладно, мне пора." - сказала Виана.

"Кстати, Виана..." - обратился к ней Хин.

"Ч-что?"

"Вы бы поменяли место своей встречи. Хоть возражающих и нет, но не мозольте глаза, хорошо?"

"Хорошо, но почему вы решили, что...что это я придумала?"

"Зная Карста...Это было очевидно."

"Ладно. Карст...сам знаешь, как мы свяжемся."

"Хорошо."

 

***

Во время разговора Карста с Вианой Грейн расслабленно сидел на месте судьи.

"Ы-ы-ы...кха..." - вдруг Грейна охватила невероятная головная боль. Это знакомое чувство, но в этот раз было что-то не так. В этот раз боль решила не ограничиваться просто головой, а прошла по его телу. Грейн еле удержал равновесие на платформе, но определённо заставил окружающих обратить на это внимание. Боль была настолько сильна, что даже Ниэ почувствовала её через связь как знак тревоги и повернула голову в сторону Грейна. Его лицо было очень бледно. Всё его тело дрожало, словно лист на ветру.

"Что это с ним?" - спросил один из судей.

"Ну, так просто не сказать...Кто знает какую именно цену мальчонка заплатил за свои знания, хе-хе-хе." - ответил другой судья.

"Тихо. Грейн, что с тобой?" - спросил третий судья.

Грейна изнутри выжигала агония. Словно снаружи был вечный холод, а внутри у него бушевало пламя. Хоть это было и кратковременно, но Грейн всё же далеко не сразу отошёл от этого, хотя это чувство пропало спустя две секунды его продолжительности. Словно его нежно коснулась сама смерть.

"В-всё в-в порядке! Не обращайте внимание!" - собрал силы для ответа Грейн, но слова являлись ложью.

'В порядке? Какое это к чёрту в порядке? Я что, похож сейчас на человека у которого всё в порядке? Как бы не так! Вам бы сейчас такого "классного" ощущения двойную порцию! Вот я бы посмотрел на вас!...'

 

***

Ниэ же ожидала следующего соперника. Но никто не пришёл. Видимо, наличие стихии солнца испугало многих, поэтому желающих сразиться с Ниэ как ветром сдуло. Когда она уже собралась покинуть арену, к ней обратилась девушка.

"Стой!" - загадочная девушка среднего роста с зелёными прямыми длинными волосами обратилась к Ниэ.

"Что?"

"Ты же не против любого противника?"

"Ну...да?!"

"Хм, не очень-то уверенно...Ну да чёрт с ним. Я - Хария Имельтон. Я - приглашённый гость. Похоже, что у других немного поубавилось желания после демонстрации твоей стихии, а вот я заинтересована в ней!"

"Да? С чего бы это?"

"Я тоже обладаю уникальной стихией. Думаю, что бой с тобой будет весьма занимательным!"

'Что же, третья звезда золота...Подойдёт!'

'Нет, стой!' - практически перебив утвердительный ответ Ниэ, прозвучал голос Грейна. Он только-только оправился от удара.

'Грейн...почему?'

'Ты слишком слаба для битвы на таком уровне! К тому же уникальные стихии могут содержать атаки, что даже я не смогу предвидеть! Она может воспользоваться этим и навредить тебе, причём никто ничего не заметит, в том числе и ты сама!' - прозвучал тревожный голос Грейна.

'Ладно. Ты-то сам как? Что это было?'

'Держусь пока. Не важно, что это было, потом поговорим об этом.'

"Отказываюсь!" - ответила ей Ниэ.

"Что? Ты сбегаешь?"

"Можешь считать и так. Мне плевать..." - сказала Ниэ и ушла с арены.

"Чёрт..."

 

***

В этот раз на арену вышла сама Фрея. Похоже, что ей надоело скучать.

"Вот мы и встретились, Фрея!" - к арене подошёл парень. Вид у него был явно недружелюбный.

"Ах, это опять ты..." - ответила Фрея. Перед ней стоял парень что выглядел немного старше её. Это был Хогаст Финси, старый противник Фреи. Она побеждала его не раз, но он всё время возвращается снова и снова. Из-за серых длинных прямых волос его можно было принять за члена семьи Авилик, но это было не так.

"Да, я. Ну что, начнём?"

"Только давай быстрее! От боя с тобой мне быстро становиться скучно..." - зевнув сказала Фрея.

"Ах ты!...а в прочем...не важно...Судья!" - сказал Хогаст.

"В бой!" - Хогаст приготовил обычный меч и встал в обороняющую позицию. Он уже знал, чего ждать. У Фреи был меч покороче, но всё же её атака не заставила себя ждать.

Фрея тоже является обладательницей уникальной стихии. Её стихия - вода. Не смотря на близость человека к воде, эта стихия проявлялась настолько редко у воинов, что ей присудили тот же статус, что и стихии солнца. Хотя в этой стихии было не очень-то много особенностей, разве что единственная и фатальная - абсолютный проигрыш во всём стихии льда. Однако это не мешало Фрее побеждать Хогаста снова и снова, и снова. Они дрались не только на празднике, но и при любой возможной встрече, однако, как бы Хогаст не старался, Фрея всегда одерживала верх, за что получила просто идеальную репутацию. Репутация же Хогаста пострадала отнюдь не из-за его поражений Фрее, а из-за его вспыльчивого характера: просто так уйти с поражением не мог и каждый раз он пытался найти оправдание своём поражении, обвиняя Фрею в "нечестности".

'Водяная Пушка.' - из руки Фреи вылятел снаряд воды, что понёсся на большой скорости в сторону Хогаста. Если такой попадёт, то мало не покажется, даже несмотря на то, что это просто вода. На большой скорости вода ничем не уступает камню или металлу. Но Хогаст уже был готов к этому. Его меч заледенел и лёгкие движения спокойно отбили эти снаряды.

"О, а ты подготовился в этот раз! Ладно..." - сказала она и махнула рукой. Вода из оврага вокруг арены поднялась в виде двухметровой в ширину волны и поплыла в сторону Хогаста. Тот явно не ожидал такого поворота и вместо того, чтобы уклониться, просто принял волну на себя. Хоть его чуть не смыло в тот же овраг, что было бы поражением, но всё же он устоял и поднялся.

"Ках...Это не честно!" - жаловался Хогаст откашливая воду.

"Ой, да ладно, Хогаст...Ну, сколько можно тянуть? Мы станем серьёзно биться? Ато я сейчас засну."

"Да, верно, пора бы начать!" - сказал Хогаст, но явно многих удивил. В этот раз его голос был просто буквально ледяным. Хотя это звучало абсурдно, но другого эпитета Фрея просто не могла подобрать. Только сейчас она заметила что именно было одето на Хогасте - длинный плащ до пола, порванный у ног и рук. Хогаст тихо одел капюшон и силуэты его лица скрылись в тени, словно в самом капюшоне была лишь тьма, а свет не мог проникнуть в него. Затем в нём появились два белых глаза, но они были явно больше глаз Хогаста в полтора раза, да и были уж совсем непохожи на человеческие. Глаза излучали свет того же цвета, вот только выглядело это всё очень зловеще.

"Что же, если ты хотел меня напугать, то у тебя получилось, но в чём суть, Хогаст?" - спросила Фрея.

"Просто смотри!" - послышался всё тот же нечеловеческий голос. Хогаст выбросил меч из своих рук.

"Ч-что ты делаешь?"

"То, что должен был сделать уже давно!" - сказал Хогаст и вытянул руки вперёд примерно на одном уровне. Воздух вокруг рук начал замерзать. Буквально из ничего у него в руках появилось красивое ледяное копьё с длинным кинжалоподобным наконечником.

"Копьё Изарга." - произнёс Хогаст и копьё приобрело просто невероятно пугающую ауру. Когда он чуть опустил копьё, наконечник его даже не коснулся земли, но сама земля покрылась тонкой корочкой льда.

"Ч-что это? Что ты делаешь?" - Фрея никогда не видела у Хогаста ничего такого подобного. Хогорт был неплох, но сейчас он её пугал.

"Я делаю то, что должен был сделать уже давно. Призрак Ледяной Смерти! ..."

_____________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Azorinec (3)

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

Я тут немного замотался в последнее время, но скоро исправлюсь =)

http://tl.rulate.ru/book/2270/71350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Яж тоже кинул☺
Развернуть
#
Или я на след кинул?
Развернуть
#
Ты стал спонсором СЛЕДУЮЩИХ глав. Эта глава УЖЕ была проспонсирована (и следующая)) Пока вас не очень много стараюсь, чтобы каждому спонсору досталось по главе)
Развернуть
#
Автор вот скажи зачем было замарачиваться с 5 участниками от семьи ишвар если любой хер с горы может выпереца и бросить вызов?
Развернуть
#
Спасиба
Развернуть
#
Спасибо ) и цена весёлая 5 р ^_^)(
Развернуть
#
Спасибо за труд. Ждем продолжения!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку