Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 70: Кровь девяти (Часть 25) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 70: Кровь девяти (Часть 25)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Кровь девяти (Часть 25)

"Ч-что это?" - спросил Карст. Ниэ буквально шокировала всех, ведь в её руке появилась абсолютно неординарное оружие. В правой руке у неё по-прежнему был меч. Хотя этот меч имел настолько же длинную ручку, как и само лезвие, что делало его схожим с копьём, но вот второе оружие было более необычно. В левой руке Ниэ находилось плоское металлическое кольцо, отточенное по внешней кромке размером с голову Ниэ. Это оружие - чакрам. И это действительно взбесило Карста. Оружие под названием чакрам использовалось лишь в редких случаях, а приёмы и техники были похоронены в истории. По сути такое оружие использовалось лишь для забавы, да для украшения комнат. Не более.

"Ты что, издеваешься?" - молвил Карст, но его гнев почти тут же утих после того, как он взглянул на Ниэ. Что-то было не так.

'Это Ниэ? Ч-что случилось с ней?' - Карст просто не мог узнать Ниэ. Сейчас она была невероятно серьёзна. От того странного взгляда во время последней встречи с ним не осталось и следа. Ниэ буквально была готова его убить и это насторожило его. Он впервые видит что-то такое у неё.

Карст не стал ничего спрашивать у Ниэ. Вместо этого он просто подал судьям сигнал о готовности.

"В бой!" - прокричали судьи. До этого момента они лихо отпускали колкости в сторону ученицы Грейна, вот только сам Грейн абсолютно спокойно игнорировал их и наблюдал за Ниэ.

Она не двигалась. Карст медленно начал идти к ней постепенно набирая скорость. В это время он провёл рукой по мечу, и он весь покрылся искрящейся молнией. Набрав нужную скорость он сделал замах мечом, и волна энергии молнии полетела в Ниэ. План Карста был прост: исходя из старых тактик Ниэ он просто планировал заставить её захлебнуться в его атаках, благо у него теперь было много возможностей сделать это. Именно поэтому он запустил следующую аналогичную атаку в неё, когда первая ещё не достигла цели. Исходя из опыта он знал, что даже если Ниэ хватит энергии для отражения первой мчащейся на неё волны, то вторая ей не по зубам. Ниэ не делала ничего неожиданного для Карста: как только волна приблизилась, её меч засветился.

'Хм, как обычно. Ничего не изменилось, верно? Сегодня я наконец с этим покончу!'

Только волна приблизилась к Ниэ, как она взмахнула мечом и из кромки вылетела ответная волна энергии, вот только результат был не тем что ожидал Карст. Из её меча вырвалась свирепая энергия золотого света, что просто стёрла и первую и вторую волну его атак. Она настолько была неожиданна, что Карст едва не получил прямое попадание, отделавшись лишь тем, что потерял немного волос. Неожиданность атаки сыграла свою роль и как только Карст снова обратил на противника внимание, Ниэ уже была рядом с ним. Контратаки от него не последовало, так как сама Ниэ уже занесла меч над головой, и он опускался на него уже с приличной скоростью. Едва кончик её меча коснулся земли в том месте, где ещё недавно стоял Карст, из меча вылетела энергия, что распласталась по земле и всё-таки задела его.

Карст быстро восстановил баланс, но следующей атаки не последовало. Ниэ выжидала, пока Карст и остальные поймут, что именно произошло. Карст лишь мгновение был сосредоточен, но расслабленный вид Ниэ заставил его пересмотреть первые шаги боя.

"Это...этого не может быть!" - завопил Карст и многие его понимали. Хоть Ниэ и упомянула о смене стихии, никто даже не догадывался о какой идёт речь. Даже старый учитель увидев полную её мощь решил, что ему просто показалось. Стихия солнца - легенда. За всю историю воинов лишь три человека обладали ей, включая Ниэ. Получить такую стихию - благословение. Грейн знал, что это довольно сильный аргумент, однако считал, что Ниэ итак сильна, а стихия - лишь средство. Его задачей было дать Ниэ вменяемую атакующую стихию, а всё остальное его не заботило, поэтому он не акцентировал на этом внимание, но вот окружающие так не думали.

"Ниэ..." - прошептала Шарон и уронила слезу. Все эти годы мать лично наблюдала страдания дочери как воина. Лишь она знала полную тягость обладания такой стихией. Она и предположить не могла, что простая встреча Ниэ с Грейном может дать такой результат.

Остальные же просто молчали. Появление в семье Ишварг человека с такой стихией - настоящий шок.

"Чёрт..." - тихо вымолвила Фрея. Она понимала, что такой поворот не пойдёт ей на пользу. Такая стихия вполне может стереть в порошок всё её преимущество в силе, а значит сражение с Ниэ будет совсем не в радость.

"Вот это да. С такой силой она может свергнуть моего брата и оказаться самой сильной." - сказал Шан.

"Свергнуть твоего брата? Такая сила может свергнуть правящие семьи в будущем!" - сказала с тревогой Лэйси.

"Ты!...думай, что говоришь!" - сказала Илинда.

'Вот это поворот. Грейн...из какого ада ты достал знания чтобы сменить ей стихию настолько сильно?' - удивилась Фиола.

'Это же...он применил слияние стихий! Это забытая техника скрытых сообществ. Теперь Ниэ превосходит Фрею во всём...ох, похоже, что её новый учитель - настоящий монстр!' - подумала Лилит. Она знала каким именно образом это получилось, ведь в отличие от остальных она знала про Ниэ довольно много и догадалась о технике слияния, но такие выводы приводили её в ужас. Это техника когда-то была очень распространена, однако она похоронена уже несколько сотен лет в уже исчезнувших закрытых сообществах, а людей, знающих про неё хоть что-то можно по пальцам пересчитать.

***

"Ха-ха-ха-ха. И что? Что ты стоишь? Твоя стихия...намного сильнее моей, но что это значит? Ничего! Я все ещё с лёгкостью могу выиграть тебя, Ниэ! Это ничего не меняет!" - словно убеждая сам себя сказала Карст.

"Ты так ничего и не понял? Эх. Просто посмотри на свою ногу!" - сказала Ниэ, но Карсту не нужно было этого делать. Сейчас его нога просто изнывала от раны. Он всего лишь задел эту энергию, а нога его была повреждена так, словно это было прямое попадание.

"Ну и что?" - спросил Карст уже менее смело.

"Ты действительно не понимаешь? Твоего прошлого...нет, а нынешняя я тебе не по зубам, Карст. Я сдерживалась! Если бы я хотела, то победила бы тебя ещё первой атакой. Я нарочно промахнулась..." - такие слова заставили Карста пересмотреть ситуацию.

"Что? Что это такое, Ниэ? Нет! Нет! Ты не должна быть сильным противником! Нет! Это должен быть мой триумф! Почему...почему всё так обернулось? Почему ты опять стоишь на пути? Почему это всегда ты?" - вопросы Карста улетали в пустоту. Они не достигали Ниэ. Она лишь смотрела на него с жалостью в глазах.

"Ладно. Ха-ха-ха. В этот раз я этим занимаюсь, верно? Да...В этот раз я тяну резину. Что же, теперь ты - почётный и сильный воин. Ладно. Ладно-ладно-ладно." - после этой фразы глаза Карста наполнились безумием, а голос начал пугать даже Ниэ.

"Тогда не вижу смысла...Не вижу смысла сдерживаться, ха-ха-ха-ха. Ярость Тысячелетнего Дракона!" - Карст поднял меч и из него начали сыпаться искры. Затем молния полностью покрыла меч и начала расти в размерах. На его мече, обвивая его лезвие своим телом, буквально возник змеевидный дракон из молнии. Просто взглянув на него можно было ощутить его мощь. Из него так же сыпались молнии, что ударяли в разные стороны. Карст еле держал его. Такая техника была не совсем ему по силам.

"Это последний бой между нами, Ниэ, и я не собираюсь сдаваться! Узри же мою настоящую мощь!" - сказал Карст и запустил дракона взмахом меча в Ниэ. Силе этой техники было не занимать, вот только Ниэ и с места не сдвинулась. Дракон пускал вокруг себя молнии, что чуть ли не крошили пол, сам он медленно плыл к своей цели, но с невероятно неприятным рёвом, а сила его одним давлением могла победить человека. Ниэ же выпрямила руку, в которой был чакрам. Сам чакрам висел в воздухе перед её рукой, а рука была направлена в сторону вражеской техники. Вдруг в воображаемом центре круга чакрама возникла точка золотого света, что начала заполнять пустую часть воображаемого диска, после чего влилась в само орудие и вылилось за его внешнюю сторону образовав щит из энергии в виде большого купола. 

'Колыбель Солнца.'

Затем энергия становилась всё плотнее и плотнее. Когда дракон ударил в него, возник слепящий свет. Рёв дракона и яркий свет от столкновения ещё пару секунд не давал понять происходящее, но Ниэ стояла крепко на своей позиции. После нескольких секунд дракон исчез, оставив попытку Карста абсолютно безрезультатной. Нельзя было сказать, что Ниэ просто так заблокировала его технику, но и нельзя сказать, что такая атака хоть что-то для неё значила.

Карст молча опустился на колени. В эту атаку он вложил всё, что у него было, но Колыбель Солнца - техника, что разрабатывалась под руководством Грейна, а значит шансов её пробить было немного даже у более сильных воинов, чем Карст. Глаза его отражали всю боль от осознания исхода матча.

"Значит вот так закончится эта история? Моё поражение было настолько очевидно?" - спросил он уже не глядя Ниэ в глаза.

"Да..." - ответила Ниэ.

"Но...почему? Почему? Я старался изо всех сил чтобы превзойти тебя. Да, я знаю, что победил в тот раз, но на самом деле это было моё поражение. Девушка с посредственной стихией и обычным талантом в развитии чуть не победила меня! С тех пор я старался в шесть раз сильнее на любой тренировке. Впитывал все уроки старших, постоянно просил дополнительные наставления...я даже превзошёл всех своих сверстников в семье, что считал абсолютно невыполнимой задачей, и я всё равно повержен тобой? Что я делал не так, скажи мне, Ниэ?" - Карст и сам не знал почему он это спрашивает, ведь сейчас Ниэ имеет отличный шанс сказать ему ещё более обидные слова, чем те, что он озвучил в предыдущую их встречу. Такой вопрос лишь провоцировал это событие, и он был готов к этому, но ответа не последовало. Тишина. Абсолютная. Словно вокруг вымерла жизнь. Карсту пришлось всё-таки взглянуть в сторону Ниэ, чтобы получить свой ответ. Ниэ же просто ждала, пока Карст наконец обратит свой взор на неё, чтобы сказать лишь одну фразу.

"У того, кто живёт прошлым, нет будущего!" - сказала Ниэ. Она не надеялась, что он поймёт это сразу, но точно знала, что он не забудет эти слова.

"Я сдаюсь!" - сказал Карст.

"Бой выиграла Ниэ Ишварг!" - прокричал один из судей. Тишина. После этого боя не было оваций. Лишь шёпот прерывал это безмолвие. Даже трудно было сказать, что именно породило такое явление: сила стихии солнца или произошедшие события. Карст тихо поднялся и вышел с арены. Тишина давила на него как никогда. Словно его бой не заслуживал ни единого звука одобрения или презрения. Словно его и не было на этой арене...

____________________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Azorinec (2)

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/70783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
спасиб
Развернуть
#
Пасібкі;)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо спонсору - Azorinec. Конечно же спасибо автору.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Шик ! Спасибо за главу!😈
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Кто такой алкихин?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку