Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 68: Кровь девяти (Часть 23) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 68: Кровь девяти (Часть 23)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Кровь девяти (Часть 23)

"А почему глава семьи не пришёл?" - спросил Грейн.

"Ну, глава не ходит на праздник обычно. Хотя в этот раз он обещал появится к третьему этапу и присутствовать на всех его выступлениях. Сейчас он занят какими-то особыми делами." - сказала Рилита.

В это время к трибуне семьи Ишварг подошёл юноша, что явно привлёк внимание остальных. Прежде чем что-то сказать он указал пальцем на Грейна.

"Я?" - спросил с недоверием Грейн.

"Прошу вас, мистер Грейн. У меня есть просьба!" - Грейн переглянулся с остальными и получив одобрение, вышел вперёд и начал разговор.

"И что же надо юному дарованию от меня?" - к этому времени многие затихли и попытались услышать разговор Грейна и юноши.

"Моё имя - Инрок Трилн. Сегодня я являюсь единственным представителем семьи Трилн во втором дивизионе...Но и тут не всё гладко: к сожалению, мой учитель является редкой пьяницей и ему в последнее время не до меня, да и учителем его можно назвать лишь с сарказмом в голосе. Скоро я найду нового учителя, но пока у меня его нет. Поэтому я хочу, чтобы господин Грейн внимательно понаблюдал за моим боем и дал совет." - это было шоком для многих. Публично признать негодность своего учителя - позор и для ученика. Многие в таких случаях скрывали это и говорили, что у них нет учителя. Но что больше поражало, так это то, что он набрал смелости попросить дать совет у другого человека. Сильнее унизить авторитет своего учителя и себя Инрок просто не мог. Похоже, Инрок перешагнул многое в себе, чтобы сделать такое заявление.

"Хорошо." - сказал Грейн и кивнул головой.

"Что? Так просто?" - даже сам не веря сказал Инрок.

"Да, так просто. Для этого мне не нужны особые мотивы. Мне не трудно." - сказал Грейн и слез вниз.

"Тебе повезло, что старшие с твоей семьи ушли чуть раньше."

"Почему?"

"Потому что у меня будет хорошее место для обзора!" - сказал Грейн и одним прыжком добрался до платформы. Со стороны это выглядело так, будто Грейн буквально пролетел до этой платформы, хотя на самом деле он это сделал благодаря энергии. Мысленно отругав себя за такое необоснованную и неэкономную растрату энергии он чуть отряхнулся и сел, хотя все судьи стояли на этих платформах прямо, словно статуи.

"Молодой человек, вас что, не учили приветствовать старших?" - спросил один из судей. В целом почти все судьи в это время смотрели на Грейна с презрением.

"Старшие могут засунуть свою гордость и посмотреть на меня нормально! Тогда я подумаю над твоим замечанием!" - это просто взбесило его.

"Ты! Да как ты смеешь! Жить надоело?" - довольно сильная аура начала окружать судей. Похоже, что слова Грейна разозлили не только того, с кем он разговаривал, и они пытались надавить на него.

"Не смешите меня своей аурой и займитесь делом! Ваше присутствие здесь - не привилегия! Я не имею ничего общего с вашим здесь пребыванием и огрызаться на юнца - поступок идиотов." - сказал Грейн. Это уняло их, но эти слова явно не подняли авторитет Грейна среди судей, но ему было плевать. Он даже не стал узнавать кто из них из какой семьи.

 

***

"Так, что я пропустила?" - словно из ниоткуда появилась сонная Мари.

"О, Мари!" - удивилась Шарон.

"Ты чего забыла здесь в такую рань?" - спросил Марх.

"Да сегодня же Ниэ будет участвовать. Да и все наши тоже!"

"Вчера для тебя это было не аргументом..." - сказала Рилита.

"Ой, да ладно вам! Кстати, а где Грейн?"

"Он вон там!" - указал на Грейна Раэль.

"Что? Он опять будет судить? А я хотела с ним поболтать хоть чуть-чуть..." - расстроилась Мари.

"Это так теперь называются приставания?" - спросила Рилита.

"Хи-хи-хи." - Мари лишь рассмеялась в ответ.

 

***

На арену в это время вышел Инрок. С собой у него был меч в правой руке и лёгкий щит в левой, что было редкостью. Многие юнцы предпочитали исключительно атакующее оружие, да и учиться сражаться сразу со щитом было невыгодно: у тех, кто избрал такой путь, были довольно сильные проблемы. Такой путь был тернист и труден, однако воины из таких людей если и вырастали, то были очень надёжными и многими ценились.

Против Инрока вышла девушка и представилась именем Линда Хилс. Она демонстративно чиркнула своим мечом по земле и наставила его на Инрока с явным намёком. Инрок же стоял в привычной стойке выставив щит чуть ближе, чем меч.

"Внимание..."

"Стоять!" - прокричал Грейн да так, что окружающие чуть не оглохли.

"Почему ты остановил бой?" - сказал всё тот же судья, что сделал ему замечание. В этот раз он смотрел на него спокойно, но злобу он еле скрывал.

"У меня вопрос к судьям. В этот раз речь идёт о вашей квалификации, так что слушайте внимательно: что у Линды в руках?" - сказал Грейн тихо, но энергия духов помогла донести слова всем окружающим.

"Как что? Просто меч!" - сказала надменно девушка.

"Не вешайте мне лапшу! Из чего сделан этот меч? Какие свойства у него?" - спросил Грейн уже повысив тон своего голоса.

"Это из руды оринса. Металл имеет лишь единственное свойство - превращает любой элемент, примененный на нём в огненную атаку. Вот и всё."

"Да? А что будет, если использовать меч из этого металла при том, что атаки у тебя итак с элементами огня? А?"

"И что же?"

"А я тебе скажу - атаки станут на десять процентов сильнее. Я вам напомню правила, господа "судьи", ведь в книге всё чётко написано про это: если какой-то материал или предмет предоставляет хоть какое-то преимущество перед другими участниками, то он приравнивается к волшебному предмету и запрещён!" - сказал Грейн укоризненно посмотрев на судей, что его окружали.

"Линда Хилс..." - обратился Грейн к девушке.

"Д-да?" – ответила она, пока сама смотрела на это задрав голову с удивлённым выражением лица.

"У тебя всего пять минут на то, чтобы найти замену. В ином случае - дисквалификация!" - сказал Грейн.

"Хорошо!" - сказала Линда и убежала с арены в поисках нового оружия.

"Это возмутительно!" - сказал один из судейства. Остальные же решили промолчать.

"Считай, что я здесь за судью семьи Трилн. И возмутительно тут не моё поведение, а твоё!" - сказал Грейн в ответ.

"Хорошо." - вдруг согласилась одна из судей.

"Что?" - спросил первый.

"Что слышал. Я и правда согласна на это. Многие детали для нас уже не играют никакого значения. Как сейчас: мы уже давно привыкли не обращать на такое внимание. Десять процентов? Что это для нас? Готова поспорить, что многие и не подозревали о том, что этот меч может быть причиной преимущества. А вот для сражающихся это может послужить причиной поражения, что будет довольно досадно. Такие мелочи нам уже не под силу заметить. Всегда хорошо иметь свежий взгляд на вещи!" - сказал она.

"Я тоже согласен. Это всё же наша ошибка. Такое упускать не правильно!" - высказал своё мнение ещё один из судей.

"А я вот против!" - сказала девушка.

"А тебя и не спрашивают. Я могу заменять любого судью во втором дивизионе и об этом написано прямым текстом. Я хотел отсидеться на трибунах, но теперь я, пожалуй, останусь у вас. Поздравляю!" - сказал язвительно Грейн

"..."

 

***

Линда всё же нашла новый меч, и битва началась. Помощь Грейна прошла даром, так как защита Инрока быстро сломалась под напором Линды и тот проиграл буквально за несколько минут. После этого матча Инрок был опечален, а вот Грейн - нет, что его удивило. Грейн спустился к нему, после того, как он покинул арену.

"Ну..." - Инрок явно был расстроен своим поражением.

"Не расстраивайся ты так! Это того не стоит! Ладно, у меня есть для тебя парочка действительно важных советов!"

"Правда?" - слова Грейна его оживили, но это было сказано им вовсе без энтузиазма.

"Да. Я скажу тебе много советов, поэтому слушай внимательно, но не распыляйся на все советы сразу! Выбери что-то одно и добейся. Сила твоего класса раскрывается далеко не сразу!"

"Хорошо. Так как я вам? Было очень скверно на это смотреть, верно?"

"И нет и да. Для многих скорее да,но не суть. У тебя есть череда проблем, которые ты должен решить. Решишь их и будешь самым сильным воином среди своих сверстников, я уверен! Ладно, с чего бы начать? Для начала про физические свойства: твой щит...Он не выдерживает атак. Твоя левая рука довольно слаба, да и не привыкла отражать удары. Попроси кого-нибудь из твоих сверстников поотбивать атаки исключительно в твой щит, чтобы твоя рука привыкла к этому. С помощью силы можно заблокировать и не такие атаки, как у Линды. Да и вообще можно их отклонять и парировать, но это уже целая наука. Позже до неё дойдёшь. Так же тебе стоит поработать над своей физической подготовкой в целом. Ну, это приходит со временем. Так, дальше, твои атаки мечом...Слишком неуверенные. Ты должен понимать, когда именно делать колющие атаки, а когда режущие! Заминок между ними не должно быть вообще! Кстати, ты бы записал куда-нибудь мои слова..."

"Уже!" - сказал Инрок и показал маленький записывающий кристалл.

"Так вот...Так же твои движения очень несбалансированы! Попробуй взять тяжёлый меч и щит. Настолько тяжёлые, чтобы двигаться было трудно. А потом попробуй сделать те же манёвры, что ты пытался сделать раньше. Пару часов такой тренировки в день, и ты быстро отучишься делать лишние и странные движения. Стойка при этом стандартная: щит вперёд на полувытянутую руку, меч в позиции колющего удара. Ну а про стихию вообще говорить сложно. Знаешь, а тебе с ней очень повезло!"

"Правда?"

"Ну, конечно. Стихия льда при стиле щита и меча - благословение. Твоя стихия имеет наибольшие способы контроля врага, а также может обеспечить тебе невероятную защиту, если использовать её с умом. Вот только используешь её ты...ну очень плохо. Почему все атаки стихией были лишь с мечом?"

"Эм...А что?"

"Эту стихию можно применить и по-другому! Можешь использовать её на щит, увеличивая его защиту и добавляя ему эффекты, можно использовать и на себя...Хотя ты же показывал технику льда на себя, вот только что это было?"

"Морозный Панцирь..."

"Морозный что? Да неважно! Пойми, ты итак довольно тяжелый класс, так добейся того, чтобы твои техники не замедляли тебя! Они должны замедлять противника, но не тебя! Добейся того, чтобы твой Морозный Панцирь не снижал твою скорость! Это идиотизм! При такой скорости даже классы, не полагающиеся на скорость, победят тебя за мгновения, а что ты будешь с другими делать? А?"

"Да, вы правы..."

"Вот. Насчёт использования на местности...А вот тут я тебе дам очень субъективный, но всё же совсем другой совет. Ты же понимаешь, что стихию льда можно использовать и не на себе, так?"

"Так..." - сказал заинтересованно Инрок.

"Так вот: преврати зону в определённом радиусе в смертельное поле. Просто очерти определённую зону мысленно. При выборе техник сделай так, чтобы враг пожалел о том, что вошёл в неё. Заморозь окружение, сделай так, чтобы из-под земли вышли ледяные шипы, понизь температуру вокруг себя...Ну, в общем, подбери такой набор умений, чтобы враг просто пожалел о том, что пошёл с тобой на близкий контакт! И найди способ заманить врага в эту зону. Резкие рывки там или что-то ещё. Поэкспериментируй. Если тебе это удастся, то тебе как войну просто цены не будет! Это, конечно, тебе план на будущее, но идею я тебе дал, а дальше как судьба ляжет. Но главное - не сдавайся. Твой класс действительно раскрывается только на поздних стадиях! Поначалу любой будет насмехаться над тобой, но потом они будут лишь глотать пыль от величественной поступи твоей славы...Если ты приложишь нужные усилия, а их понадобиться не мало!"

"Да, конечно. Спасибо за советы, но я не собирался сходить с пути. Это наследие дедушки и лишь по его воле я стал воином с щитом. Свернуть с этого пути - оскорбить его память!"

"Хорошо, я рад, что у тебя такая сильная мотивация! А теперь ступай! Чем раньше начнёшь тренироваться - тем лучше! ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/69289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
одно из немногих грамотно написанных произведений. спасибо
Развернуть
#
++++в десятку сказал!!!!!!!!!!!!!!!!! вроде и схоже в чём то с китайскими! но блин !словно другой мир всё равнО!!! и цепляет на все 100%
Развернуть
#
Да эта точно надоели одни и теже шаблоны...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо )
Развернуть
#
Интересненько. Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку