Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 66: Кровь девяти (Часть 21) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 66: Кровь девяти (Часть 21)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Кровь девяти (Часть 21)

"...для меня это просто сокровище." - дальше Грейн и Ниэ общались исключительно через связь. Грейн открыл коробку в которой лежал кристалл алого цвета.

'Это же простой кристалл!' - возглас Ниэ был тем, что Грейн ожидал. Такие кристаллы были редки, но не востребованы. Именно поэтому их практически невозможно было найти. Зачем кому-то искать их если они стоят очень дёшево? Этот фактор и делал их особенно редкими на рынке. К тому же эти кристаллы использовали мошенники для того, чтобы выдать их за более ценные из-за чего во многих городах распространение таких кристаллов было запрещено, что также вставляло палки в колёса Грейну. Да и Калис пытался просто надуть Грейна, вот только он и сам не подозревал, что надувает сам себя, так как оказал ему огромную услугу.

'Ох, Ниэ, как же ты ошибаешься! Это самый главный элемент для оружия духов.' - Грейн стал любоваться куском этого кристалла. Он был довольно крупный, но всё же особенно большого оружия из него не сделать. На короткий меч Грейна едва хватит, но у Грейна на него были другие планы. Если он закончит оружие духов, то его простой меч наконец спокойно уйдёт на покой и Грейн оставит его лишь как напоминание о тех двоих, что подарили его ему.

'Оружие духов? То есть ты хочешь сказать, что у тебя собственное оружие будет?' - волшебные предметы способны просто переворачивать битвы с ног на голову. Название у них довольно специфичное, но лишь истинные воины понимают, что такими предметами можно действительно совершить "волшебство" и победить любого. Если пользуешься ими правильно. Именно поэтому за такими предметами охотятся многие, а наследие многих семей состоит именно из таких предметов. Вот только секреты изготовления самых сильных видов окружает тайна в виде наличия особых групп доверенных лиц, что ревностно скрывают эти секреты от посторонних глаз. А тут Грейн заявляет, что есть ещё одна категория предметов.

'Да. Я тебе больше скажу: как только я наловчусь так сразу же снабжу всех союзников такими без исключения! Единственной проблемой станут материалы...'

'А что с ними не так? Дорогие?'

'О, нет. Конечно же нет. Хоть этот кристалл и стоит около ста тысяч...'

'Погоди...Сто тысяч золотых?'

'Ну да. Цена не такая уж и высокая, особенно учитывая то, что этот кристалл - самый дешёвый среди своего класса. Можно назвать его даже мусором по меркам нынешних ремесленных мастеров. Проблема в том, что большинство ингредиентов для оружия духов запрещены почти везде из-за того, что большинство людей используют их как способ обмана. Также на многие ингредиенты вообще не обращают внимание, так как они не годятся даже для обмана людей и их просто выкидывают. Следовательно, нам либо самим нужно доставать их, либо найти человека, что не замарает руки и найдёт всё что нам нужно. И это будет не так уж и просто, ведь многие воспринимают такого рода услуги как специфичную работу и в результате мы будет дико переплачивать. Меня такое не радует, но это того стоит!' - Грейн наконец закрыл коробку с кристаллом и спрятал её, однако улыбка с его лица не спадала почти всю дорогу.

'Хорошо, а насколько мощными они будут?'

'О чем ты?'

'Ну насколько сильными будут предметы духа? Просто интересно, сколько людей будут охотится за нашими головами в поисках секрета их создания.'

'Все. Все, кто увидят их мощь. В буквальном смысле. Но на то они и предметы духа. К тому времени, как о них узнает широкий круг людей и начнётся за нами охота, мы будем настолько сильны, что нам будет плевать на них. А вот поначалу будет туго. Из-за таких предметов, а точнее материалов из которых они изготовлены, нас будут воспринимать как клоунов с игрушечным оружием. Ну или как просто бедных людей. Без разницы, но это даже хорошо. Чем позже мы привлечём этим внимание, тем больше отпора мы дадим жадным людишкам.'

'Ясно...И как ты это провернёшь?'

'Об этом рано думать. Я конечно рад, что мне попался такой кристалл в руки, но пока мы не выберемся из города наши действия немного ограничены в этом плане.'

'Ясно. Всему своё время!'

'Верно!'

 

***

"Итак, что ты выяснил, Калис?" - спросил его Вин. Это он приказал проверить Грейна. Сейчас они спокойно общались в покоях семьи Хилс.

"Чёрт, не могу поверить...Просто не могу!" - сам Калис дрожал как лист на ветру, словно увидел то, чего не мог увидеть.

"Тише, Калис. Успокойся. Не может же Грейн быть чем-то действительно опасным?"

"В том-то и дело, что может! Это пацан...Он - áлкихин!" - от слов Калиса Вина просто передёрнуло.

"Невозможно!"

"Невозможно? Невозможно при условиях полусмерти выдать удар который меня бы напугал. А он бы меня прикончил, поверьте на слово!"

"Чёрт. Это проблема?"

"Нет, я думаю, что нет. Был бы он пятой звезды золота или выше...Но он слишком слаб ещё. Чёрт, только подумать, áлкихин в такой дыре...Сколько их вообще было за последнюю сотню лет? Двое? Трое?"

"Да уж. Жаль, что нам придётся загубить такого..."

"А может и не придётся!"

"Что ты имеешь в виду?"

"Надо лишь найти способ его переманить."

"У нас нет ни времени, ни ресурсов на это. Да и навряд ли он согласиться. Он - человек с принципами. Ладно, прикажи всем чтобы они не трогали его специально. Пускай не убивают его. Так же пусть пощадят ту девочку...Как там её?"

"Ниэ?"

"Да. Она тоже ничего особого не сделает всё равно. Пускай её обезвредят по возможности или просто проигнорируют."

"Зачем?"

"Попытаемся увеличить наши шансы на мирный путь его вербовки. После операции они вдвоём останутся в абсолютном одиночестве и без поддержки. Ниэ будет убиваться по поводу семьи, однако Грейна это мало коснётся."

"Тогда зачем нам её оставлять в живых?"

"Боюсь что после смерти Ниэ, его единственной ученицы, пацан взбеситься и будет идти в отказ до конца. Тут даже насильственное присоединение в наши ряды не сработает."

"Но мы всегда сможем сделать это!"

"Это? Хочешь превратить алкихина в зомби? Ну и какой толк от этого будет? Идиотская затея. Ладно, не трать моё время больше, Калис. Доложи остальным о ходе дел."

"Уже в пути..."

 

***

Грейн лежал в кровати Ниэ, что было для него довольно странным стечением обстоятельств. Хотя он догадывался, что скорее всего Ниэ просто не посмела положить раненного Грейна в его кровать. Хоть там и было неплохо, но идеальной его комнату нельзя было назвать, да и в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств комната Ниэ подходила больше, так как была более удобна, могла расположить спокойно несколько людей и находилась ближе к корпусу врачей. Когда он наконец проснулся, то обнаружил, что Ниэ в это время сидела рядом со своей кроватью на стуле и дремала. Похоже, что она не отходила от него какое-то время. Когда Грейн посмотрел на Ниэ, связь активировалась и разбудила её. Очень жаль, но Грейн спохватился слишком поздно и не успел остановить этот процесс, ведь на самом деле он не хотел её будить.

"Ты наконец проснулся?" - спросила Ниэ потягиваясь и зевая.

"Да."

"С добрым утром. Как себя чувствуешь?"

"Вполне неплохо."

"Хотя...уже давно не утро..."

"Сколько я проспал?"

"Больше чем один день. Соревнования первого дивизиона уже прошли. Через пару часов закончиться день передышки и настанет день второго дивизиона."

"Ты готова?"

"Я уже хотела отказаться. Твоё состояние было стабильно до того, как тебя принесли сюда, а вот после...Я уже боялась, что ты не проснёшься вовсе..." - сказала Ниэ. На её глазах были следы слёз, что удивило Грейна.

"Прости, Ниэ..." - за такой самонадеянный поступок Грейн чувствовал себя очень плохо.

"Да нет. Я привыкла плакать. Я всё своё детство и юность плачу. Словно беспомощное дитя, но...Знаешь что? Я не плакала так уже давно. Мысль, что ты не проснёшься...Она что-то во мне убивает. Словно обрубает последнюю цепь на которой держался мост моей жизни. Это ненормально, ведь мы с тобой не так уж сильно и знакомы..."

"Никогда больше не произноси этого слова!" - Ниэ удивилась и даже мрачное выражение её лица куда-то пропало.

"Почему?"

"Ненормально - термин для тех, кто не хочет понять других. Слово для того, кто отказывается воспринимать уникальность вещей. Я - ненормальный. Моя сила - ненормальная. Наши отношения - ненормальные. Но разве не в этом суть? Общество годами выкашивает что-то ненормальное, оно боится этого, не понимает и не хочет это понимать. Но разве мы сами для себя являемся ненормальным?"

"Нет?!"

"Вот в этом и дело. Пускай другие называют это как хотят. Пускай кричат об этом. А что толку? Это изменит нас? Изменит наши отношения? Изменит суть вещей? Нет! Так разве стоит вообще беспокоится об этом? Это не их дело, Ниэ. Как бы это не выглядело странно, но я не хочу, чтобы ты считала нас ненормальными. Мы такие какие мы есть. Конечно, всегда есть куда стремиться. Всегда есть то, над чем можно поработать: изменить моральные принципы, пересмотреть ценности своей жизни, обдумать планы на будущее, но...Но это не их выбор, а твой. Не другим говорить об этом. Я хочу, чтобы ты понимала это, Ниэ. Это такая простая, но давно забытая истина."

"Ясно. Ты прав. Ты как всегда прав, и я уже устала это повторять."

"И ненужно. Просто улыбнись. Мне всё равно сколько раз ты ещё будешь плакать если я всё ещё смогу наблюдать эту улыбку."

"Хорошо." - и Ниэ улыбнулась.

"Кстати, к тебе пришёл Син и он хочет поговорить!"

"А это не подождёт?"

"А что такое?"

"Просто...Я бы и не проснулся, если бы цветок природы наконец не восстановился. Как только он активировался, тот тут же принялся меня лечить. Хоть я и в сознании, но чувствую себя ну очень вяло и желания говорить с ним у меня...не очень-то и много."

"Удобный у тебя цветок! Мне бы такой..."

"Ниэ у тебя итак стихия, что может лечить. Просто разберись в её использовании и сможешь делать абсолютно также. Что за жалобы?"

"Я что, всё ещё не научилась по-твоему управлять ей?"

"Нет предела совершенству!"

"Ладно, ладно, поняла. Расскажешь потом как именно это устроено?"

"Определённо. Только вот ты сейчас не об этом должна беспокоиться!"

"А о чём?"

"Кто у нас тут кандидат номер один на стирание в порошок озверевшими девушками?" – сказал Грейн и улыбнулся.

"Ой, не напоминай. Уже весь мозг вынесли, блин. Сначала одна напала, потом начались странные намёки на угрозы, потом пару сообщений переданные через третьих лиц...Одна их них пыталась меня даже отравить, вот только ничего у неё не вышло, так как эта дура перепутала чашки в которых был яд и выпила его сама...Прямо цирк, а не семья. Хотя чашки я сама поменяла, но не суть. Такого внимания я ещё не получала, только почему-то от этого не легче."

"Поверь мне, даже если бы это внимание было из-за того, что тебя все обожают, то разница была бы не слишком-то и большой."

"Я понимаю. Ладно, так мне его позвать?"

"Кого?"

"Ну как, кого? Уже забыл? Сина."

"А, точно. Ну да ладно, пускай войдёт."

Через несколько минут вместе с Ниэ зашёл Син. Вид у него был очень скверный: пол тела было забинтовано, а остальная часть тела была в следах от ожогов, хотя они и были почти незаметны. Видимо многие постарались над его лечением, ведь оставшиеся травмы лечатся буквально за несколько дней, что поражало...

http://tl.rulate.ru/book/2270/68618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
А теперь расскажите, кто такие алкихины
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку