Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 65: Кровь девяти (Часть 20) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 65: Кровь девяти (Часть 20)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Кровь девяти (Часть 20)

"Тишина!" - закричал один из судей.

"Вы что, с ума посходили? После прошедшей битвы на нём и места живого нет! Смерти его хотите?" - взывал к совести другой судья. Видя, что такая атака не прошла, Калис вытащил какой-то кристалл сжал его в руке и сломал. Вокруг Грейна и Калиса возникла тонкая матовая плёнка. Грейн сразу понял, что это приспособление для того, чтобы они оба поговорили наедине.

"Ты правда думал, что такое сработает?" - насмехался над ним Грейн.

"Да. А почему бы и нет?"

"Ну, наверное, потому что у меня есть мозг. Я, честно говоря, хочу тебе врезать за такой поступок, но перебьюсь. Ты не стоишь моего внимания!"

"Ха-ха-ха-ха. Да, верно, если бы ты был в нормальной форме, то я бы не стоил и твоего пальца, однако сейчас ты не стоишь и моего."

"О, я так не думаю!"

"Хорошо. Говоришь, что мой поступок недостаточно дерзок чтобы заставить тебя сражаться? Ладно. Тогда как насчёт уговора?"

"Какого?" - после вопроса Грейна Калис достал небольшую коробочку. Вся коробка была покрыта бархатной тканью красного цвета. Калис чуть отогнул ткань и из-под неё высунулась настоящая форма коробки. Обычная коробочка из простого дерева, вот только символы на ней были необычные и Грейн знал о их происхождении.

"Если я проиграю, то отдам тебе это!" - сказал с улыбкой Калис. Грейна чуть не передёрнуло. Он и вправду не верил своим глазам.

"Ты...ты что? Не знаешь насколько ценная это вещь?" - Грейну явно не следовало такое говорить, ведь тогда Касин может передумать, но он просто не верил своей удаче.

"Ну, мы так и не выяснили для чего он. Да и по словам экспертов это просто безделушка. Не очень дешевая, но безделушка. Это не представляет для нашей семьи никакой ценности, но ты ведь знаешь и другие применения этой вещи, верно? Я словно чувствовал, что ты в курсе. Так что, ты всё ещё хочешь отказаться?" - ехидно спросил Касин. После его вопроса пелена пропала и звуки толпы и судей снова стали слышны.

"Ладно, я приму твой вызов на особых условиях!" - сказал Грейн. Этот ответ поверг в шок судей.

"Ты что, Грейн, совсем свихнулся?" - спросил один из судей.

"Нет."

"Подумай хорошо! Ты проиграешь в ту же секунду как согласишься!"

"Нет. Всё в порядке, правда."

"Ну...как знаешь..." - отступил судья. Если Грейн действительно желает, то он ничего не может сделать. Даже если человек находиться в полумёртвом состоянии, то судья не может предотвратить бой. В это время толпа уже затихла.

"Так что? Какие условия?"

"Всё просто: знаешь что такое кантр?"

"Кантр? Нет..."

"Мы встанем друг напротив друга на расстоянии чуть меньше вытянутой руки. Каждый будет наносить удары по очереди, а другой в это время защищается. Техники запрещены, можно нанести лишь удар с зарядом элемента. Уклоняться нельзя. У тебя есть право ударить только в том случае если удар противника достиг или твоего тела или ты заблокировал его оружием. Использовать можно все доступные тебе приёмы, кроме техник, но нельзя уклоняться от удара или оторвать ноги от изначальной позиции."

'Ха, ты что, дурак? Это же игра на выносливость! Я уже выиграл с таким раскладом! Ну, посмотрим, что ты сможешь сделать.' - ухмылялся в душе Касин.

"Судьям правила ясны?" - спросил Грейн, ведь судить будут они.

"Да. Очень простые условия. На позиции!"

Грейн и Касин встали друг напротив друга. Грейн держал меч в то время как Касин достал рапиру.

"Не самое лучшее оружие для кантра." - прокомментировал Грейн.

"Да? Я так не думаю!" - уже с серьёзным выражением лица сказал Касин.

"Ты начинаешь..."

"Что?"

"Первый удар за тобой."

"Хм? Я думал, что ты его заберёшь."

"Нет. В этом нет необходимости."

"Ты уверен? Будет очень жаль если ты упустишь такую возможность!"

"Да, уверен." - сказал Грейн и ухмыльнулся, что заставило Касина смутиться. Касин точно знал, что победа уже в его руках, вот только улыбка Грейна давала понять, что не всё так просто.

'Вот ты и попался. Кантр - игра не выносливости, а интеллекта. Именно её я использовал для тренировки Ниэ, чтобы та наконец начала думать головой в сражении. И Ниэ уже наверняка знает, что ты - труп.'

'Грейн, ты...' - послышался голос Ниэ.

'Нет, не убью...Постараюсь...'

"Готовы? В бой!" - скомандовал судья.

Тут же рапира Касина помчалась в сторону Грейна, но прежде чем Касин успел сделать хороший замах, он увидел, что меч Грейна так же мчится в его сторону и даже с большей скоростью. Этот факт не дал ему нормально нанести удар и Касин отклонил рапиру от заданного курса, но не сдвинулся с места. Меч Грейна даже толком не долетел до него, словно сам он и не хотел атаковать, а лишь показал направление удара.

"Какого чёрта?" - с паникой в голосе спросил он.

"Что такое?"

"Почему ты атаковал меня?"

"Я? Атаковал? Я даже занёс меч позже, чем ты. Не понимаю о чём ты..." - сказал Грейн с наигранным безразличием.

'Так вот оно что. Ты планируешь обыграть меня финтами? Да, в этот раз ты меня поймал! Этот вид боя действительно сложнее, чем я думал, но это бесполезно. Так или иначе ты проиграешь. Даже если я получу пару ударов, то всё равно исход буде тот же.'

Грейн и Касин стояли в ожидании хода Касина. В этот раз Касин решил применить колющий удар, но меч Грейна среагировал быстрее, чем его рапира успела набрать скорость.

'Опять! И что это за чувство? Понятно, я опять опростоволосился. Похоже, что второго удара у меня не будет. Чёрт! Его финты просто предсказывают направление моих атак. Если я ударю в таком темпе, то он мне сможет ответить. И почему мне кажется, будто его ответ навредит мне сильнее. Что же делать...Ха-ха-ха. Да ничего! Преимущества в силе всё ещё на моей стороне, так что я просто продолжу тянуть время! Посмотрим, сколько именно ты продержишься!'

Удар, ещё удар. Все атаки Касина проваливались ровно в тот момент, когда он их начинал. Примерно пять минут таких движений и Касину это надоело. Стойкость Грейна поражала, но потихоньку он начал сдавать.

Вдруг Грейн чуть не потерял сознание. Его глаза закрылись на мгновение, а тело потеряло равновесие и незначительно пошатнулось. Всего мгновение, но Касин уже был готов. Его рапира была заряжена льдом. Пропущенный удар такой стихии на таком расстоянии - поражение. Грейн изо всех сил постарался отклонить эту атаку, но было поздно. Даже если он заблокирует её, то не сможет ответить нормально. Рапира уже почти достигла Грейна как вдруг отклонилась от изначального курса.

'Ф-Финт?'

'Ха-ха-ха. А ты думал, что только ты это можешь использовать? Получай.' - рапира Касина отклонилась и тут же полетела в совсем другую точку. Меч Грейна уже не успевал за ней, да и находился почти около Касина.

Рапира впилась в кожу Грейна. Это было чертовски больно, но на лице Грейна была улыбка. Вдруг меч Грейна ускорился. Он итак находился невероятно близко к его телу, а сейчас его меч полыхал энергией огня. Догадка Грейна была верна: простые воины не могут вложить всю имеющуюся у них энергию в простой удар оружием или он сейчас бы просто умер. Однако Грейн мог такое и влил в меч всю оставшуюся энергию огня, что осталась после поглощения техники Сина. Для верности меч был ускорен последними остатками нейтральной энергии. Грейн в буквальном смысле поставил всё на эту атаку. Не самое разумное решение с его стороны. Он всегда говорил, что нужно надеяться на свои силы в бою, а не на слабости врага, но в этот раз он вынужден был поставить на слабость Касина и не прогадал: на его лице отражался ужас.

'Да вы шутите!' - подумал Касин и почти инстинктивно уклонился. Инстинкты в этот раз просто кричали, что если он не уклониться, то попросту умрёт. Такое было впервые с ним.

"Ты проиграл." - сказал Грейн, но почти сразу упал на колени. Атака Касина сделала огромный разрез по всей груди Грейна и сейчас из него текла кровь в огромном количестве. Не помогало и то, что по краям раны было обмороженные участки кожи.

"Врача, срочно!" - выкрикнул судья, но этого и не требовалось, ведь врач на всякий случай уже был рядом и как только Грейн объявил о своей очевидной победе, то барьер вокруг арены сняли, и врач тут же зашёл и ринулся к нему. Он достал странную палку по краям которой были большие кольца. Кольца состояли из различных цветных металлов, что начали светиться и раны Грейна потихоньку начали затягиваться. Просто смотря на оборудование врача, можно было сказать, что оно стоит довольно дорого, однако, эффект и рядом не стаял с силой лечения Грейна зато помогал ему не сгинуть на тот свет.

"Я проиграл." - с горечью сказал Касин и уже собрался удалиться.

"Погоди!" - уже довольно хриплым голосом сказал Грейн.

"Чего ещё?"

"А обещанное не хочешь отдать?"

"А? О чём ты?" - ехидно улыбаясь спросил Касин.

"Об этом!" - у Грейна в руках был до боли знакомый кристалл.

"Вот ты...Ладно, на!" - сказал Калис и достал коробку.

"Покажи символы!"

"Ты что, мне не веришь?"

"Мне правда надо отвечать на этот вопрос?"

"Ладно." - сказал он и снял ткань.

"Вот так-то лучше!" - сказал Грейн и принял из рук Касина этот предмет.

"Тц, вот же ты..." - не договорил Касин и удалился.

'Ха, вот же ты идиот! Я не записывал наши слова! Кристалл в моей руке конечно похож на записывающий, но ты даже не проверил его! Ох, ну и идиот.' - подумал про себя Грейн. В это время подошла Ниэ.

"Всё, спасибо. Дальше мы уже сами." - сказала Ниэ и подняла Грейна, Лечение прошло очень оперативно, поэтому он вполне мог стоять облокотившись на Ниэ, однако вместе с ними отправился ещё один человек, чтобы следить за его состоянием.

 

***

"Ну и чем ты думал, а?" - вполне закономерную реакцию этот бой вызвал у Ниэ, поэтому сейчас она просто кричала на Грейна, а так как он шёл опираясь на неё, то кричала она ему буквально прямо в ухо.

"Ау, потише. У меня итак всё болит в том числе и голова, а ты ещё и кричишь!"

"Ещё бы! Я вообще не знаю каким образом тебе должно было повезти, чтобы ты выжил!"

"Ну...немного повезло?!"

"Немного?"

"Ниэ!"

"Что?...Просто...Если ты сгинешь, то что у меня останется? Ты же знаешь, что скоро произойдёт! Как я могу быть спокойна?" - сказал Ниэ с волнением в голосе.

"Не волнуйся! Я бы ни за что не оставил бы тебя!" - в это время Ниэ осознала, что проболталась и оглянулась на сопровождающего медика, однако сам медик не обращал на них внимание вообще. Видимо без особого случая он не собирался тратить на них силы.

"Ладно. Покажи хоть за что сражался..."

"Эм, что?"

"Думаешь, что я слепая? Ты ведь не мог клюнуть на дешёвый трюк, да и Касин явно что-то тебе передал!"

"Ах, ты про это..." - сказал Грейн и достал коробочку.

"Ну и что это?" - с недоверием спросила Ниэ.

"Ну, для остальных эта вещь не представляет из себя абсолютно ничего примечательного, но вот для меня..."

______________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Saber

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/67444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Хорошая история пора уже деньги брать за главу хотя бы по 5р исразу будет видна благодарность читателей сяп затежолыйтрут
Развернуть
#
Вообще-то я уже давно продаю главы как раз по 5р за главу)
Развернуть
#
Хочу ещееее аааааа ломкаааа
Развернуть
#
пока нахаляву читаю ачто продаеш хз может забыл ценик врубить ладна жду проду можна завтро (^^)
Развернуть
#
спасибо автору и Saber'у
Развернуть
#
Автор, такой вопрос
Где та девочка-монстр-телохранитель? Я думал она должна круглые сутки вокруг ГГ крутится.(Если было упомянуто где она или почему её не видно, то не кидайтесь тапками!)
Развернуть
#
Та и ещё, у тебя есть на неё планы в роли спутницы ГГ?
Развернуть
#
Она уже проанализировала его, сделала доклад и пинает балду.
Развернуть
#
Это, кстати, было написано прямым текстом)
Развернуть
#
где же прода Т_Т
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Пили проду или бунт!
Развернуть
#
Я вам побунтую! Я не спал несколько дней нормально, поэтому просто вырубился на целый день. Уже пишу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
БЛАГОДАРОЧКА!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку