Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 59: Кровь девяти (Часть 14) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 59: Кровь девяти (Часть 14)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Кровь девяти (Часть 14)

"Эй, проснись..." - Грейн был разбужен нежным голосом. Рядом с кроватью стояла Лианта и трясла его за плечо.

"Тебе пора вставать, Грейн." - улыбаясь сказала она.

"Да?" - еле открыл глаза Грейн. Он даже не сразу понял, где именно сейчас находится.

"О, а я смотрю, что ты времени зря не терял..." - сказала Лианта и указала пальцем за спину Грейна. Он повернулся и увидел, что лежит на кровати почти абсолютно голый. Рядом с ним лежала Кила, а их самих укрывал лишь тонкий слой ткани, что вообще не предназначен для этого. Но Грейн, на удивление Лианты, не стал паниковать, что-то отрицать или вообще хоть как-то реагировать на такое. Он прекрасно помнил то, что случилось ночью. Лишь его рука протянулась, чтобы нежно погладить Килу по голове.

'И всё-таки она прекрасна, когда спит...' - Грейн просто не мог оторвать глаз, а Лианта тем временем смотрела на всё это очень удивлённо.

'Похоже, что Кила попала в руки к хорошему человеку. И как она только умудрилась такое провернуть? С её-то характером...' - удивлялась Лианта.

"Ладно, Грейн, тебе пора идти."

"Что? Почему?" - Грейн был почти уверен, что его заставят принять ответственность за это и был к этому готов, но, на его удивление, ничего такого не последовало.

"Ну...как бы тебе сказать...Кила в обычной жизни намного скромнее, чем-то, что ты видел...Да нет, её можно назвать самой скромной среди всех!"

"И что?"

"Ну...тебе, наверное, рассказывали некоторые подробности нашей семьи..."

"А, ты про особое время года?"

"Да! Кила немного другая при нормальных обстоятельствах. Утром на нас это время года влияет меньше всего, так что как только она проснётся...Тебе лучше не быть рядом, поверь."

"Но как же...Я так не могу!"

"Хи-хи, а Киле действительно достался хороший партнёр. Такой ответственный...Не переживай, я объясню ей всё за тебя. Она не будет обижаться."

"И ты просто так меня отпустишь?"

"Эх, Грейн, была бы моя воля, я бы не отпустила. Таких как ты надо ещё поискать..."

"Так в чём причина?"

"Ну, причина в тебе! Ты привлёк слишком большое внимание. Сейчас, если я попытаюсь оставить тебя в нашей семье, то я обреку нашу семью на не очень стабильное положение. Видишь ли...Причины прибытия нашей семьи...Немного отличаются от обычных. Для нас это чуть больше, чем праздник! Наши края очень жестоки по отношению к нам. Мы не жалуемся, но завести семью нам очень трудно, и праздник - единственная возможность завести её всем желающим."

"Так ваша семья..." - Грейн и сам не верил в такое, но это многое объясняло.

"Наша семья использует этот праздник, чтобы девушки Луникс смогли найти себе мужчину. Многие семьи и приглашённые гости знают об этом. Наши временные жилища иногда даже в шутку называют гнездом, однако...Девушки семьи Луникс всегда умели привлекать мужское внимание. Ну, ты и сам знаешь..."

"Да уж." - Грейн знал, что с такой фигурой и красотой во всём их роду привлечь мужское внимание - не проблема. Да и страсть, что виднелась в глазах Килы в ту ночь, просто гипнотизировала. А их не особо сильное желание общаться с другими позволяло чувствовать мужчине будто он особенный, когда вдруг девушка из их семьи обращала на него внимание.

"В общем, если выбранные девушками мужчины подходят по всем параметрам, то после праздника мы уводим их с собой. То есть то, что ты сделал…не является чем-то постыдным, и мы не будем тебя за это преследовать или что-то в этом роде. Хотя, мне действительно жаль, что мы не сможем тебя оставить. Если я попытаюсь, то следующие поколения девушек навсегда потеряют очередную возможность обрести счастье. А у нас их не так уж и много."

"И исход будет тем же, даже если я напрямую скажу, что хочу остаться с вашей семьёй?" - сказал Грейн с грустью в голосе.

"Да, верно. Увы, но это так. А теперь тебе надо поторопиться. У тебя есть и другая причина не оставаться здесь!"

"Какая?" - удивлённо спросил Грейн.

"Ха-ха-ха. Совсем забыл? Ты же судишь бои. Осталось всего два часа до их начала, поторопись!"

"Ах, верно. Спасибо!" - сказала Грейн и улыбнулся. Он встал и абсолютно не стесняясь Лианты оделся при ней и вышел, да так быстро и ловко, что сама Лианта даже не успела возмутится.

"Хи-хи, какой забавный..."

 

***

Грейн бежал к своей комнате. Есть вещи, которые он должен успеть до того, как начнётся второй день. Но он остановился на мгновение. Его вдруг охватил ужас, словно что-то страшное приближается. Попытавшись бежать дальше он резко упал лицом в землю от головной боли. Голова просто раскалывалась и Грейну было знакомо это чувство.

'Берегись! Скоро, совсем скоро...' - Грейн уже знал, что духи иногда ему подсказывали о надвигающейся угрозе, вот только голова раскалывалась совсем не из-за этого. В этот раз Грейн даже видел картинки. В его сознании появлялись картинки долины, что полыхает в огне. На парочке из них были трупы почти всех семей. К таким картинам он привык ещё с прошлого мира, так что он не испытывал отвращения или испуга. Через пару секунд после начала, это сообщение исчезло, оставив его валятся мордой в сырой земле. Грейн был зол и его текущее положение было не причём.

'Какого...Ну почему? Почему нельзя было дать более явной подсказки, духи? Вечно так, прям как в книжках каких-нибудь...Показали набор картинок вместо того, чтобы указать на явную причину. Что за тупость? В чём смысл подсказок таких? Мол, мы тебе подскажем загадкой, но если не отгадаешь, то умрёшь? Что за подстава? Тупость, да и только...Хотя нет, погоди...' - подумал Грейн и мысленно начал прокручивать эти картинки снова и снова в голове. Многие из них давали понять лишь масштабы трагедии, но одна из них действительно зацепила его.

'Ха-ха-ха-ха. Нет, они сказали. Вот она, подсказка. Прямо на ложечке ответ дали!' - на одной из картинок, что он увидел во время вмешательства духов в его мыслительный процесс, была изображена арена третьего этапа испытаний.

'Вот она! Арена третьего этапа праздника. А тут...много предметов выступающих и...мои в том числе! Те предметы, что понадобятся мне для выступления! Стоят посреди ночи, но...их же убирают на следующее утро! То есть...всё случиться в ночь после моего выступления! Ай да духи! Зря грешил - справились со своей задачей. Говорили, конечно, загадками, но всё равно вполне просто и ясно. Ладно, надо бы Ниэ предупредить...' - Грейн решил встать как минимум по той причине, что лежать лицом в земле - неудобно, да и пару прохожих уже успели оглянуться на него. Отряхнувшись он решил пойти дальше, но вдруг его посетила совсем другая мысль и от него вдруг стала исходить невероятная жажда крови.

'Только не говорите мне, что отсчётом для начала этого беспорядка является моё выступление? Я...Я убью любого, кто хоть как-то причастен к этому! Любой ценой!...'

 

***

Кила проснулась в удивительно хорошем настроении. Солнце светило ей в глаза. Она немного потянулась и раскрыла глаза, но с удивлением обнаружила, что спит почти без одежды, что для неё было явно необычно.

"Проснулась наконец." - послышался голос со стороны. Кила обернулась и увидела Лианту.

"Госпожа Лианта, что вы здесь делаете?" - Лианта сидела в углу комнаты и пристально смотрела на Килу.

"Ой, ты не должна меня так звать. Особенно после того, что устроила вчера."

"Вчера? А что было вчера?" - спросила Кила и закрыла глаза в попытке вспомнить вчерашние события.

"Ну, давай я тебе помогу вспомнить. Вчера ты была на арене и попыталась вызвать Грейна на бой, но у тебя не получилась."

"Эм...верно."

"Затем, ты договорились встретится с ним и там вы устроили бардак, пытаясь уничтожить друг друга."

"Ну...почти."

"А потом!"

"А потом..." - когда Кила наконец вспомнила, она покраснела и спряталась от стыда под ткань, что накрывала её. Вот только так стало ещё хуже, ведь под ней она была голая и могла увидеть доказательство того, что произошло.

"Ха-ха-ха-ха. Так и знала. Вот она наша Кила, скромница. Однако надо отдать тебе должное, ведь ты опередила абсолютно всех. На него уже очередь выставили, а ты всех обошла. Я думала, что первой будет Илс или Анти, но уж точно не ты. Ну, что скажешь?"

"..."

"Скажи...Он был хорош?"

"Угу."

"Насколько?"

"Ну...Я не очень-то и помню..."

"Ой, да ладно, Кила! Всё ты помнишь!"

"Кстати...а где он?"

"Ну, ты, наверное, уже догадалось..."

"Он не сможет остаться с нами, да?" - сказала расстроенным голосом Кила.

"Да..."

"Ну, я знала на что шла."

"Погоди, так...Это было осознанно?"

"Ну, да. Вы же знаете, что в отличие от остальных, я могу сдерживаться в это время."

"Ха-ха-ха-ха. Ну да, конечно. Как и в прошлый раз и в позапрошлый. До сих пор помню, как тебя успокаивали всем составом. Рассказывай мне."

"Ну я правда в этот раз сама этого хотела!"

"Мм, интересно...Так ты так и не рассказала..."

"Что?"

"Насколько он был хорош."

"Ну…Очень хорош." – смущённо сказала Кила.

"О, он определённо был зверем ночью, я права?"

"Нет, он птица."

"Птица?"

"Да. Одна из тех птиц, которых нельзя удержать в неволе. Их перья слишком яркие. Но как только они улетают…тебе становиться не по себе. Словно место, которое они покинули…стало мрачнее." – сказала Кила со слезами на глазах, однако она улыбалась.

"Кила…" – сказала Лианта переживая за неё.

"Нет, я не сожалею. Я знала, что всё это закончиться, как только наступит день. Просто не думала, что встречу такого." – сказала Кила и ещё больше улыбнулась.

"Но мне всё же есть за что его благодарить. Он рассказал то, о чём всем в семье стоит знать! ..."

***

Грейн с огромной скорость ворвался в тёмную комнату, что они с Ниэ использовали для тренировок языка духов. Ниэ в этот момент пыталась научиться контролировать Волию. Вокруг её руки вертелся поток серебряной энергии, вот только его движения были слишком странные, словно Ниэ и вовсе не контролировала то, что он делает. Как только Грейн появился в её поле зрения, так поток энергии вообще исчез, и она обратила на него очень пристальное внимание.

"Ниэ, нужно поговорить."

"Отлично, а поздороваться не хочешь? Кстати, а где пропадал?"

"Ты итак знаешь где!"

"Вот именно. И почему я должна это узнавать, кстати?"

"Тебе достаточно было использовать связь!"

"Ах, да, точно...Совсем к ней ещё не привыкла...Надо бы запомнить. Ну, так чем ты там занимался?"

"А разве не очевидно?"

"Вообще-то очень очевидно, вот только вопрос в другом: как ты оттуда выбрался целым и невредимым? И почему ты избегаешь моего предложения?" - сказала с улыбкой Ниэ.

"Я ходил туда не за этим. И я не буду пользоваться им, хватить так шутить, серьёзно, Ниэ."

"Ладно, рассказывай уже. Судя по виду, что-то случилось?"

"Нет, но то, что я тебе расскажу...Тебе не понравится..."

 

_______________________________________________________________________________________________

Перед написанием главы прочитал комментарии под предыдущими главами...Что бы я без вас делал, прямо не знаю. Иной раз хочется всё бросить (страдаю ленью очень часто), а тут перечитал комментарии и вот он, настрой на следующую главу. Спасибо вам QQ (А также музыке из Undertale. "You are filled with DETERMINATION.").

http://tl.rulate.ru/book/2270/64148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Хахахааха, я тоже себя поддерживаю словами "You filled with DETERMINATION” я даже подгоняю слова код ситуацию , как при сохранении
Развернуть
#
Спасибо за главушку
С меня печеньки и чаек )
Развернуть
#
Она забеременеет, и его сын станет повелителем тех земель?)))
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу!(シ _ _) シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения)
Развернуть
#
спасибо за труд!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу автор))
Развернуть
#
Интересно, вот он не может уйти в их семью, но она то может уйти к нему. Он ведь не член семьи Ишварг, никаких дрязг по этому поводу возникнуть не должно.
Ее персонаж мне полюбился за 2 главы, хотелось бы видеть ее в его компании. Согласно с его новой идеей, он собирается создать континент, где будут жить все те, кто пошел за ним. Первая - Ниэ, а Кила вполне может стать второй.
Только, если автор не брезгует романтикой. Не сексом в каждой главе, с подробными описаниями, не оргиями всем коллективом, а обычной такой романтикой, как в этих 2-х главах. Мне очень понравилось. Красиво получилось.
Спасибо за труд. С нетерпением жду продолжения.
Развернуть
#
Она? Зачем? Бросать семь. ради мимолётного романа? Не очень-то разумно. Связь между членами семьи Луникс намного теснее, чем ты думаешь. В их суровых краях вы либо держитесь вместе либо умираете. Она не станет бросать свою семью ради Грейна.Но мысли неплохие)
Развернуть
#
Вся их семья могла последовать с ним на континент.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Если я попытаюсь, то следующие поколения девушек навсегда потеряют очередную возможность обрести счастье. А у нас их не так уж и много."
Что он имел в виду?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку