Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 58: Кровь девяти (Часть 13) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 58: Кровь девяти (Часть 13)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Кровь девяти (Часть 13)

"Зачем это тебе?"

"Ну, как тебе сказать..."

"Просто...Не пойми меня неправильно, но есть просто куча вариантов к кому именно обратится. Почему я?"

"Ты нас понимаешь. То, что ты продемонстрировал! Без жалости и страха. Ни капли сомнений. Зверь, что дремлет внутри тебя - особенный. Это то, чего желают многие из нас! Звучит как абсурд, но мы называем это Абсолютным Началом. То странное состояние, когда вокруг вдруг пропадает всё: причины, следствия, ненужные детали, другие чувства. Остаётся лишь враг перед тобой, как цель, которую стоит разорвать. За всю историю нашей семьи лишь четверым была дана такая способность и последний из них скоро умрёт от старости. Мы останемся без главного защитника нашей семьи. Понимаешь? Ты должен помочь нам!"

"Эм, погоди, дай подумать..." - Грейн обдумывал то, что она сказала. В её словах было что-то безумное, но Грейн уловил её мысли и мотивы.

"Да, я знаю, о чём ты, но...Я не имею понятия каким образом этому можно научить."

"И не надо. Просто продемонстрируй это на мне! Это всё, что от тебя требуется."

"Хорошо. Прямо здесь?"

"Да, прямо здесь!"

Грейн и Кила встали напротив друг друга. Грейн достал меч и чуть опустил голову. Это состояние он проявлял лишь в определённых случаях и воспроизвести его было очень непросто, но Кила это предвидела, поэтому первым её шагом было вонзание меча в его грудь, что его просто шокировало. Рефлексы Грейна позволили быстро отбиться и получить минимальное повреждение, но Кила отскочила вместе с мечом.

"Зря ты это сделала!" - сказал Грейн с улыбкой, вот только Кила уже не была похоже на человека. В её глазах уже почти не наблюдалось человеческих эмоций.

'Рёв.' - Кила проревела нечеловеческим голосом и напала на Грейна вновь. Её меч был невероятно быстр. Удар за ударом она ранила его в различных местах. Со временем количество ранений всё увеличивалось. Грейну было всё сложнее справиться с её скоростью. Кила была словно непобедима. В отличие от предыдущих противников Грейна, что выросли в уютных условиях, сила Килы была реальна, так как от этого напрямую зависела её возможность увидеть завтрашний день. К тому же боевой опыт Килы превосходил весь опыт первого дивизиона.

'Ах, так вот о чём она говорила...' - подумал Грейн и остановился. Это даже Килу сбило с толку, но она не останавливалась. Её меч был направлен прямо ему в горло. За секунду до самого удара Грейн повысил свою скорость и сделал лишь маленькое движение: он поймал меч голой рукой, что её шокировало. Это было не только опасно, но и был очень хороший шанс просто остаться без руки. Однако, Грейн поймал его всего лишь отделавшись большой раной с кровопотерей, однако держал он его так, будто его рука была вполне в порядке. Пару раз Кила пыталась вырвать меч из его руки, но было бесполезно. Затем от неё последовал удар кулаком, но Грейн ждал этого. Как только она занесла руку, чтобы двинуть ему и освободить меч, Грейн резко взмахнул своим мечом с применением техники Звукового Клинка. Эта техника на таком расстоянии была смертельна для любого, кто поймает её, вот только Кила решила распрощаться с мечом и в последний момент всё же уклонилась от удара. Из-за спины она вытащила довольно длинный кинжал и снова решила идти в атаку. Грейн взял меч как следует и снова посмотрел на Килу. В этот раз Кила решила всерьёз приняться за Грейна и применила силу элемента воздуха в своих движениях. Если до этого её можно была назвать самой быстрой, то в этот раз её скорость ничуть не увеличилась. Зато хаотичность её атак, направление и абсолютная непредсказуемость следующего шага была на высоте. В этот раз она почти на ходу меняла направление движения, что помогло доставить Грейну проблем, вот только Грейн знал такую тактику. Именно её он использовал в абсолютно каждом бою с Ниэ. Тактика хаоса. Звучит как бред, но это неплохо учит новичков уму. Абсолютная непредсказуемость следующей атаки на постоянной основе просто делало сражение для новичков в ад, но это учило их думать своей головой, рассчитывать на свои силы, а не слабость противника, а также остро реагировать на резкие перемены в перевесе сил и изменении ситуаций. Вот только Грейн плевал на такую тактику. Его собственная скорость и техника Мираж позволяла отклонять любую атаку.

"Я понял, о чем идёт речь. То, что ты называешь Абсолютным Началом, имеет и другое название. Абсолютная Истина! Ты знаешь что-то об этом? Конечно же нет. И причина проста: ваше окружение."

"Что?" - на пару мгновений остановилась Кила.

"Наслаждение. Это то, что должно вызывать у тебя бой. То состояние, когда ты отречён от остального мира можно достичь только в одном случае: если ты наслаждаешься процессом. Вот поэтому оно и носит такое название. Правило Абсолютной Истины гласит: если ты не наслаждаешься происходящим, то ты не станешь в этом хорош. Боевые искусства определённо созданы для убийства, и ты это знаешь, но как этим наслаждаться? Ваша семья почти ничего об этом не знает, ведь для вас боевые искусства - способ выжить. Какое наслаждение, когда речь идёт о собственной жизни? Вот только это ошибка. Наслаждаться можно всем. И боевыми искусствами в том числе. И для этого не обязательно иметь зверя внутри. Сейчас ты отчаянно пытаешься довести меня до нужного состояния, но это пустое занятие, ведь тебе это не поможет! Понимаешь?"

"Что? Да как этим можно наслаждаться?" - недоумевала Кила.

"Учись, пока я жив!" - сказал Грейн. Он стоял примерно пару секунд на месте, после чего просто исчез на глазах у Килы. Лишь в воздухе послышался его безумный смех.

"Ты должна этим наслаждаться!" - услышала она голос Грейна почти над ухом и сразу же ударила кинжалом с разворота, но там никого не было. Вдруг она почувствовала угрозу сбоку от неё. Удар был настолько резок, что острие меча чуть не задел её висок, но она всё же успела уклониться. Грейн стоял и ждал её следующего удара, словно издеваясь. Улыбка не сходила с его лица. Кила собрала все силы и метнула в его сторону кинжал, ускоряя его стихией воздуха. Вот только Грейн улыбался не зря. Кинжал просто не долетел до него и отклонился от курса, пробив тонкую стену вокруг сада.

"Ты не понимаешь! Моё выражение лица, смех, повадки - не проявление безумия или зверя. Это наслаждение. Я наслаждаюсь боем. каждая его секунда важна! Причины, сила противника...Всё это не важно. Представь, что это последнее, что ты сделаешь в своей жизни. Не важен результат. Наслаждайся процессом. Представь, что тебя убьют даже в том случае, если ты выиграешь. Покажи противнику, что тебе нечего боятся, что ты готова ко всему, что единственное, о чём стоит беспокоиться - тот самый момент, тот короткий миг между тем, как силы схлестнуться и моментом чьей-то смерти. Лишь это важно. Только в этом случае ты сможешь использовать весь свой потенциал в одно единственное мгновение. Один удар, что сокрушит врага. Один единственный миг, что разделит победителя от проигравшего. Я покажу тебе это, но лишь раз. Это будет первый раз, когда я применю эту способность осознанно, но я сделаю это для тебя единожды!" - сказал Грейн.

После его слов Кила достала ещё один кинжал и собралась нанести последний удар.

"Ну же. Твоя атака определит исход этого сражения." - сказал Грейн. Кила не стала сдерживаться и применила всю свою скорость, чтобы добраться до Грейна.

'Вот и всё!' - сказал Грейн. Когда кинжал почти добрался до его горла, Кила вдруг ощутила невероятное давление. Грейн ударил ногой в землю и почти раскрошил её на пол метра вокруг себя. Кила на секунду потеряла равновесие, что не дало ей нанести нормально удар, но вместе с тем она ощутила невероятное давление, что было создано энергией духов. Маленький промежуток созданный замешательством Килы дал достаточно времени Грейну, чтобы тот ударил её со всей силы ногой и Кила полетела в соседнюю стену. Подняться от такого удара Кила не смогла, так как повредила себе что-то и почти разрушила тонкую, но высокую стену сада. Еле собрала она силы, чтобы посмотреть в сторону Грейна, но тут её охватил ужас: на неё мчался с огромной скоростью её же меч. Грейн намеренно промахнулся, но сила этого броска была просто ужасна. За ним последовал и меч самого Грейна, что так же промахнулся, но проделал приличную дырку в ограждении.

'Я только что...умерла? Он промахнулся всего на пару сантиметров. Если он захотел меня убить, то я бы была мертва и это всего за пару секунд.' - в шоке смотрела на него Кила. Ей пришлось потратить несколько минут, чтобы прийти в себя.

 

***

"Что такое?" - если на мелкие разрушение и звуки борьбы никто из семьи Луникс не обратил внимание, то последние секунды сражения Грейна и Килы просто не могли пройти незамеченными. Во двор ворвалась толпа, которую возглавляла Лианта. Однако, просто взглянув на сад, что ещё был приличным буквально некоторое время назад, Лианта всё поняла.

"Эм, вы уж потише. Всё-таки почти ночь и многие спят. Совесть имейте!" - улыбаясь сказало она.

"Вам помощь нужна?" - поинтересовалась одна из девушек, что заметила ранение обоих.

"Нет, пожалуй, нет!" - отказался Грейн.

"Ладно, расходимся." - почти насильно растолкала всех Лианта, за что Грейн был ей благодарен.

Он подошёл и поднял Килу с земли. Затем собрал улетевшие мечи. Килу он положил на ту же самую скамейку, которая каким-то чудом уцелела.

"Зачем ты лекаря отозвал?" - спросила его Кила.

"Потому что я умею так!" - сказал Грейн и начал светится зелёным светом и сам излучал на Килу этот свет. Его раны, по большей степени, были очень лёгкие, а вот Кила ими не отделалась. Некоторые были очень тяжёлые, но саморазвивающийся цветок природы средней стадии - не шутки. Он уже вполне спокойно мог лечить с невероятной эффективностью и с каждым днём его сила исцеления росла всё больше и больше, так что ранения Килы не были для него проблемой. Он потратил на неё около полу часа.

"Ты...ты вылечил меня полностью, так ещё и одежду восстановил. Поражающие способности!" - с удивлением сказала Кила.

"Ну, я стараюсь." - улыбнулся Грейн. Он уже закончил, так что между ними возникла неловкая пауза, которую нарушила Кила.

"На самом деле у меня есть ещё одна просьба к тебе, но...Боюсь, что после того, что ты устроил, нас могут подслушивать! Пройдём в мою комнату."

"Ладно."

Они зашли в её комнату. Кила закрыла дверь за собой и повернулась к нему.

"Так что за просьба?"

"О, на самом деле в этот раз я не буду просить!" - сказала Кила и силой бросила его на кровать, и сама за ним нырнула. Грейн запаниковал, но сразу понял, к чему всё идёт, когда увидел её глаза. Они говорили обо всём. Они опять приобрели не людские черты, но в этот раз отражали не враждебность, а что-то другое.

"Надеюсь, что не надо объяснять, что сейчас будет?" - сказала Кила. Грейн сейчас лежал на кровати, а Кила была над ним и смотрела прямо ему в глаза.

"А ты намекни." - сказал Грейн не отрывая глаз от неё. Кила приблизилась к его лицу и, после небольшой паузы, поцеловала его.

"А так?"

"Не думаю, что понял достаточно, если честно." - сказал Грейн.

"Ладно..." - сказала Кила и на этот раз его поцеловала так, что Грейн чуть не задохнулся от длительности этого поцелуя. Кила положила его руку на свою грудь.

"Неужели мне придётся делать всё самой?!" - говорила она ласковым голосом.

"Нет, просто...Твои глаза. Я не могу на них насмотреться. Никогда не видел влюблённую тигрицу."

"Ха-ха-ха, дурачок, ты ещё успеешь их рассмотреть сегодня..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/63850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
А разве жестокость и убийства не делают его 18+?
Развернуть
#
Особой жестокости у меня не было. Причин ставить 18+ нет. 18+ из-за жестокости возникает тогда, когда происходит уж совсем жесть.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Шикарно! Жду проду! Прям зацепило это произведение! Спасибо автору за труд!
Развернуть
#
Он там не боится ответственности и всего такого, что на него могут повесить? Или он слиняет от неё? Сношения с людьми такого статуса подпортят ему нервы! Да и Ниэ не стоит убирать со счетов, мало-ли у неё тоже есть чувства? Ведь ревность иногда (как раз в нашем случае) может стать катализатором?
Развернуть
#
Ответ прямо в следующей главе) Предсказатель, блин)
Развернуть
#
они же там с инстинктами звериными -удивляться надо, что они его там всем кланом не оприходовали, как быка производителя)
Развернуть
#
Это одно из лучших произведений на сайте.
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вот так и знал, за спаривание со звероженщинами- форменная зоофилия, даже завидно!
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку