Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 55: Кровь девяти (Часть 10) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 55: Кровь девяти (Часть 10)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Кровь девяти (Часть 10)

Вызов не удивил Грейна, ведь на самом деле он его ждал с нетерпением: Ниэ уже было сложно чем-то удивить, а вот протестировать свои техники на других он очень хотел.

"Можно узнать причину, по которой ты меня вызвал?"

"Ты что, отказываешься?" - Грейн не имел на это права, так что фраза звучала больше как оскорбление. Широкая улыбка Грейна не спадала с его лица, что со стороны выглядело как презрение.

"Нет, конечно нет! Я и сам сказал, что буду участвовать во всех этапах и это не исключение. Просто интересно. Результат будет один и тот же. В любом случае. Ну, так ты скажешь причину?"

"Конечно. Я считаю, что человек, который является судьёй, должен и сам обладать навыками и знаниями о боевом искусстве! Ты хорошо выступил на первом этапе, но это ничего не значит!" - слова Хина удивили Грейна.

'А он не плох. Даже причина неплохая, вот только...Я просто вижу его насквозь. Он уже видит свою победу, так как на целую звезду выше меня. Напоминает Лирона...Но он повторит его же судьбу и поплатится за такие суждения в первые же секунды. Жаль, очень жаль...'

"Верно подметил. Естественно, что я приму вызов, вот только предупреждаю: если будешь воспроинимать меня не всерьёз, то проиграешь в мгновение ока!"

"Ха, ну это мы ещё посмотрим!"

Грейн спрыгнул с платформы и зашёл в круг, отдав кристалл другому судье.

В это время за ним наблюдало очень много глаз. Одной из наблюдающих была Ниэ. Хоть она уже и догадывалась о возможном исходе, но интереса ей это не убавляло. Она сидела в секции, где расположилась семья Авилик, рядом с сестрой.

"И что здесь делает мышь из семьи Ишварг?" - съязвил молодой человек семьи Авилик.

"Захлопни пасть, Кали́т" - сказала Элла ему.

"Что? Почему?"

"Потому что именно её семье принадлежит здесь всё и из твоего рта не должно было вывалиться и звука в её адрес!"

"Ой ой, ладно, тише. Я всего лишь поинтересовался." - сказал он и отвернулся в другую сторону.

"Ниэ, как думаешь, он победит?"

"О чём ты?"

"Ну, противник всё-таки выше его на одну звезду..."

"Издеваешься?"

"Что?"

"Если я его не могу победить, то этот парень обречён."

"Не шути так, Ниэ!"

"..."

***

'Ну, покажи мне, на что способен, хи-хи.' - среди всех зрителей присутствовала и Фиола. Так же за Грейном пристально наблюдала Шарон, Марх, Алрин и Лианта. Рихт в принципе наблюдал все бои, поэтому Грейн от него особого внимания не заслужил.

Пошёл отчёт. Грейн не стал вынимать меч, хотя мог уже это сделать. Хин же напротив, поднял свой двуручный топор в сторону Грейна.

'Ну, посмотрим из чего ты сделан! Мне всё равно, если я проиграю тебе, но если нет, то я растворю твою репутацию в ноль!' - подумал Хин.

"В бой!" - прозвучал крик судьи.

Хин набрал скорость и понёсся на Грейна со всех ног. Расстояние было приличное, чтобы потратить около семи секунд на то, чтобы достичь его. В это время сам Грейн демонстративно достал свой меч и ждал момента, когда Хин подойдёт достаточно близко. Несколько секунд и меч Грейна зажужжал и засветился. Дождавшись, пока Хин почти настигнет его, он выпустил технику Звукового Клинка в его сторону.

'Что это? Чёрт, я не успею увернуться!' - подумал Хин и принял защитную стойку, одновременно с попыткой хоть как-то увернуться от этой техники, вот только он не успел. Звуковой Клинок на полной скорости врезался в него.

"Кха..." - послышался крик Хина. Звуковой Клинок так ровно лёг, что сделал Хину глубокую рану от плеча до пояса, хотя Хин был в довольно прочной броне. Это было поражением. Почти сразу он упал на колени и начал тяжело дышать. Из этой раны начала обильно капать кровь. Похоже, что Грейн умудрился этой атакой зацепить много внутренних органов.

Толпа была приятно удивлена.

'Победить Хина одной техникой? Неплохо.' - подумал Рихт. Он видел вещи и пострашнее, так что вопросов у него не было.

'Хо, а ты кое-что умеешь!' - подумала Фиола. Для неё любой здесь происходящий бой был лишь детской забавой, однако это не значит, что за детьми не интересно наблюдать.

"Что это за техника?" - спросила Элла у Ниэ.

"Звуковой Клинок. Название не броское, но вот эффективность...Главное у техники - сила проникания. Я однажды словила её полную версию в открытую...до сих пор кошмары снятся."

"Полную? Он что, сдерживался?"

"Да..."

***

"Я же предупреждал тебя, эх...В следующий раз от такого ты умрёшь!" - сердито сказал Грейн.

"Ну, как скажешь..." - еле-еле выговорил Хин.

"Уведите его и предоставьте врачу!" - кричали судьи.

"Может кто-то ещё хочет сразиться со мной? Потом у меня настроения уже не будет!"

На арену пришла девушка с белыми волосами.

"Кто ты?"

"Я - Анна Авилик."

"Что же, не станем тянуть!"

"Угу."

'Так, что тут у нас? Лёгкое одеяния, минимум брони, правильные движения для пятой звезды серебра...Скоростной тип? Интересно...'

Грейн и Анна встали на начальные позиции и приготовились к бою.

"В бой!" - прозвучал крик судьи, и Анна с невероятной скоростью понеслась на Грейна.

'Такая прыть, эх. Дай-ка я тебя успокою! Свиристель.'

В левой руке Грейна оказался маленький шарик прозрачного света. Анна не стала атаковать его в лоб и пыталась застигнуть его врасплох своей манёвренностью и скоростью. Пару ударов она нанесла легко, почти не вкладывая в них силу, чтобы оценить соперника, а после резко исчезла из его вида и почти сразу же напала сбоку.

'Я абсолютно не знаю, что за шарик держит в руке Грейн, но я точно знаю, что тебе конец, Анна...' - Ниэ хорошо понимала, когда Грейн хочет закончить матч. В такие моменты сам Грейн имеет максимальную концентрацию, и атака Анны просто не могла быть для него неожиданной.

Он и не дал ей атаковать. Как только Анна замахнулась для удара, шар в руке Грейна начал издавать невероятно противный писк, что просто подавил любую попытку Анны что-то дальше предпринять. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на бое, она вынуждена была защищать своими руками уши от этой техники. За две секунды такого писка Анна оказалась на земле. Симулировать звук было трудно, в отличие от беспорядочного колебания воздуха, но тренировки давали свои плоды. Вот только эффективность такого приёма была слишком ограничена радиусом и силой.

'Я думал, что произносить название техник вслух или хотя бы про себя это тоже часть сказок, но теперь, когда у меня их столько, я вынужден это делать просто чтобы не запутаться во время боя...Блин...'

Грейн подходил всё ближе и ближе к Анне, что валялась на земле в попытках избавиться от этого писка.

"Сдаюсь! Я сдаюсь!" - кричала Анна, но Грейн спокойно её слышал, ведь сама Свиристель звучала для него лишь на минимальном уровне, просто чтобы знать, когда именно она активирована. Он остановил технику и медленно подошёл к ней.

"Скажи ещё раз, судьи навряд ли услышали..." - Грейн сказал это используя энергию духов, так что Анна всё равно его услышала.

"Я сдаюсь!" - крикнула она. После этой техники она определённо ещё какое-то время не будет слышать нормально.

"Путь скорости - не самый лёгкий. Высокая скорость является особенностью, а не основой пути. Забудешь об этом и тебя порвут в клочья! Запомни это!" - Грейн подал ей руку, чтобы Анна поднялась. Она не стала сопротивляться и приняла его помощь после чего поклонилась ему.

"Спасибо. Я обязательно учту это."

***

"Ч-что это было? Ниэ?"

"Перестань меня спрашивать! Я не знаю. Он не всё мне показывал, так что я не в курсе!" - сказала Ниэ и немного расстроилась, так как даже она не видела такой техники в руках Грейна, а сражались они друг с другом в последнее время довольно часто.

'Хм, как интересно. У него много интересных и необычных техник. Но почему они все настолько опасны? Его не в воины, а в маньяки нужно записать.' - подумала Фиола. Даже на её уровне не каждый мог позволить себе техники с такой эффективностью.

'Чёрт, а он хорош. Вот только это не конец! Посмотрим, что именно ты будешь делать дальше.' - Рихту он нравился, особенно его техники. Лично он был готов отдать многое, если бы Грейн смог научить его младших членов семьи Свиристели, ведь это снизит количество ранений и смертей среди них почти вдовое.

'Грейн...похоже, что ты действительно можешь научить мою Ниэ чему-то. Хоть я и не уверена до сих пор...' - Шарон знала, что Грейн необычен, но такого явно не ожидала.

"Как интересно!"

"Смотрите, госпожа! Почти все его техники!"

"Да, да, знаю. Полагаются на звук или колебания. Очень интересный экземпляр!" - Алрин всё больше и больше интересовалась Грейном. Он и до этого выделился на поле их семьи, а сейчас, когда Грейн применил несколько техник, что полагаются на звук, даже молодое поколение её семьи заинтересовалось им. Вот только уже поздно, ведь она отчётливо видела огонь в глазах одной девицы из её окружения.

'У-у, Грейн...надеюсь, что ты не будешь сопротивляться...'

***

"Ну, кто-нибудь ещё?" - сказал Грейн.

"Я хочу дать тебе бой!" - с одной из трибун выступил приглашённый гость и это сбило с толку Грейна. Обычно гости не вмешивались, но тут ситуация была совсем другая.

"Если судьи разрешат, то почему бы и нет?" - сказал Грейн и взглянул на них.

"Это вам решать!" - они отказались принимать такое решение.

"Что же, я согласен." - сказал Грейн и жестом указал на арену.

На арену вышел довольно крупный мужчина с тяжёлым двуручным мечом. Этот меч закрывал почти половину его тела в ширину, что просто поражало. А весил он невероятно много. Как мужчина справлялся с таким, при его пятой звезде серебра, было загадкой.

"Ты уверен?" - спросил один из судей.

"Да, конечно. Представься!"

"Я представлюсь тебе только в том случае, если ты меня победишь!" - агрессивно сказал мужчина. Было в его внешности что-то, что не давало покоя Грейну, но он просто проигнорировал это.

"В бой!" - выкрикнул судья.

Мужчина сделал выпад вперёд и Грейн чуть с ума не сошёл.

'Что?' - лишь этот вопрос он успел задать, прежде чем использовать всю свою прыть, чтобы уклониться.

Давление, созданное тяжёлым двуручным мечом, и стихия ветра чуть не настигла его. Мужчина лишь ухмыльнулся на такое.

'Что же, похоже, что ты будешь...простым противником. Пятая звезда серебра и такая ноша в виде оружия. Да ещё и атаки со стихией. О чём ты думаешь вообще?' - подумал Грейн. Просто носить такой меч - уже наказание, а ещё и сражение данным оружием должно потреблять невероятное количество энергии.

Мужчина подходил всё ближе и Грейн чувствовал исходящую от него угрозу. Ещё пару шагов и снова взмах, только в этот раз по горизонтали. Давление от меча и ветра чуть не сшибло Грейна, но он держался.

'Ещё пару таких ударов и тебе конец!' - думал Грейн.

А вот мужчина не останавливался. С каждым ударом Грейну всё сложнее и сложнее было уклоняться от них, а сам мужчина приближался.

'Всё, это конец. Даже если ты и сможешь ответить, то ничего хорошего у тебя не выйдет!' - подумал Грейн и исчез из поля зрения мужчины с помощью техники Мираж. Фактически, Мираж - усовершенствованная техника Вспышки, вот только уровень у неё совсем другой. Грейн даже специально подождал, пока мужчина оставит панику и наконец заметит его периферийным зрением.

'Это конец!' - подумал Грейн и легко ударил мужчину. Тот явно выглядел плохо: по всему телу был пот от напряжения, да и дышал он неровно.

Вот только в следующую секунду Грейн просто был шокирован: меч противника не просто устремился ему на встречу, а почти в два раза увеличил свою скорость. Увернуться не было возможности, поэтому он просто прыгнул со всей силы в воздух, но и там его настигла неприятность, так как меч резко исправил направление и снова ринулся к нему. Грейн точно не знал о возможных последствиях удара, но предполагал, что ему не поздоровится от такого. Ему пришлось использовать огромное количество энергии чтобы насильно вытолкнуть себя назад и набрать дистанцию между ними.

'Что? К-а-ак? Как такое возможно?' - Грейн с испугом в глазах смотрел на мужика, а тому было это только в радость.

"Что смотришь? Это только начало! Ха-ха-ха-ха-ха..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/63094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сам же говорил не недооценивать противника
Развернуть
#
Дело не в этом)
Развернуть
#
А ч чего все взяли, что это снежный цветок, как будто в мире мало редких видов? Да и цветок не раскрашен. А если это цветок пустоты?
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Сяо Ян? Ты ли это?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку