Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 54: Кровь девяти (Часть 9) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 54: Кровь девяти (Часть 9)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Кровь девяти (Часть 9)

"Ниэ...ты злишься на меня?" - Элла выглядела абсолютно по-другому, но вела себя абсолютно так же. Белые короткие волосы и белые глаза определённо придавали ей красоты, вот только среднее телосложение делало из неё девушку уровня Мари в глазах остальных.

"Я? С чего бы это? Хотя да, стоило бы, но почему ты спрашиваешь?" - Элла выглядела подавлено, поэтому Ниэ не стала напирать на неё. Да и не собиралась. Всё-таки совет Грейна был действительно к месту.

"Просто...Я такого наговорила всем перед уходом, что теперь никто со мной не общается." - Элла никогда не славилась аккуратностью слов. Она часто говорила то, что не имела в виду вообще и Ниэ это помнила.

"Ну, не удивительно. Да и как мы с тобой должны были общаться до этого момента? Твоя семья закрытого типа: в гости просто так не сходишь, письмо не напишешь. Думай головой, блин."

"А? Да, прости. Это моя вина. А...а что по этому думает мама?" - этот вопрос словно отнял у Эллы все силы.

"О, ничего такого."

"Правда?" - на лице Эллы отобразилась радость.

"Ну, да. Только у неё теперь одна дочь..."

"А...у-у-у." - чуть не плача промычала Элла. Она была очень взрослой, порой, но только Ниэ знала, что на самом деле Элла ещё тот ребёнок, просто привыкла изображать из себя взрослую, хотя сама является младшей дочерью.

"Ох, блин...Элла, я думала, что в семье Авилик тебе мозги вставят, но нет. До сих пор как дитя ведёшь себя, хотя самая самостоятельная из нас двоих. Ты хоть сама поняла, что сказала маме перед уходом?"

"Эм, ну я сказала, что покидаю нашу семью...И всё...Вроде."

"Ну да. Стала бы она обижаться, если бы ты просто такое сказала. Готова поспорить, что ты уже повидалась с мамой и получила там по заслугам, а после у тебя и выбора не было особого, поэтому ты принялась искать меня, верно?"

"Да...у-у-у-у." - настроение Эллы было просто ужасное и это можно было понять, ведь мало кто хочет услышать такие слова от матери. Но Ниэ всё же взглянула на неё через зрение Волии, чтобы убедиться, что её эмоции не подделаны.

'Я и такое могу? Похоже, что да! Волия может распознать и ложь? Хм, так вот как Грейн догадался тогда...нет, стоп. У него ещё нет Волии. Но тогда как? Зрение духов? Хотя...не важно. Главное, что я могу такое провернуть!'

"Ты хоть знаешь, что натворила? Перед уходом ты сказала нашей матери, что уходишь, так как она стала слишком мягкой и есть учитель получше!"

"Что? Но я не это имела в виду!" - в глазах Эллы была тревога.

"А что?"

"Я всего лишь хотела сказать, что покидаю нашу семью, так как в ней нет достаточно квалифицированных специалистов по стихии ветра! К тому же в семье Авилик у меня есть названные родственники, да и приняли они меня спокойно. К тому же семья Авилик и Ишварг так плотно и долго дружат, что разницы почти нет между ними. Именно поэтому я не долго думала над этим решением!"

"Ну, это правда. У нас действительно почти нет тех, кто использует ветер..."

"А про маму...Я действительно заметила, что она словно опустила руки после того, как диагностировали твою болезнь. А когда ты покинула её, так вообще поникла. Я покинула семью чуть раньше, чем планировала, так как просто струсила."

"Струсила?"

"Да. Мне невыносимо было смотреть на неё в таком состоянии. а тем более, когда тебя не было. Моё сердце разрывалось каждый раз, когда я видела её поникшей. Вот и убежала. А перед уходом я прямо ей ска...Что я наделала?!"

"Ну, ничего необычного. Ты, как всегда, сказала что-то не думая. Вот и всё..."

"Что же делать? Я правда не хотела этого!" - Ниэ пошла к Элли и обняла её.

"Ничего, дурочка. До конца второго этапа она занята, и ты только всё усложнишь, если попытаешься хоть что-то предпринять. После второго этапа праздника мы поговорим с ней, а пока..."

"Кстати, Ниэ, это правда, что ты участвуешь во втором этапе?"

"Правда."

"Н-но почему? Ты же не можешь участвовать! Тебе нужно беречь своё здоровье и..."

"Всё хорошо, Элла. Я нашла человека, что вылечил меня."

"Что? Но...как?" - Элла одна из немногих, кто знал, какого именно человека пригласил глава семьи Ишварг на обследование Ниэ. Именно поэтому она просто не могла в это поверить.

"К тому же он сейчас является моим учителем и многому меня научил. Да, я отстаю, но всё ещё могу показать достойный уровень!"

"Кстати, насчёт этого учителя..." - тут Элла скривила лицо, будто готова сейчас убить Ниэ.

"Говорят, что ты нашла замену, вот только...Эта замена...Мягко говоря не компетентна!" - Элла определённо была зла на безрассудное поведение сестры.

"Всё не так, как кажется. Мой учитель может и безумец, но даст фору всем учителям, что мне довелось встретить...хоть и сама я не многих видела..."

"Я уже знаю. Говорят-то о нём много, вот только доверия он всё равно не вызывает! Грейн вроде?"

"Да, так его зовут."

"Его выступление было неплохое, но это никак не квалифицирует его, как учителя. Я с этим несогласна!" - Элла была очень упёртой девушкой и часто берегла сестру от всяких неприятностей, ведь это было легко, когда человек тебя слушает абсолютно во всём, вот только в этот раз её слова не имели никакого значения.

"Твои слова ничего не изменят. Он мой учитель и ничто не повлияет на моё решение." - столько решимости в глазах Ниэ Элла ни разу не видела.

"Стой! Ладно! Я пущу тебя, если ты кое-что сделаешь!" - сказала Элла и положила на каменную подставку для мишеней тёмно-зелёный цилиндр размером с её маленькую ручку. Хоть он и не был особо большим, но было сразу видно, что сам цилиндр весит очень много, и он не сдвинется даже от удара. Ниэ не знала, откуда взялся у Эллы такой цилиндр, но слушала её внимательно.

"Вот. Разбей его. У тебя на это два дня. Если ты хотя бы отрубишь от него кусочек размером с палец, то я пущу тебя на второй этап!"

"Ха, а что если нет?"

"То я тебя заменю."

"Что?"

"Я уже узнала у главы. Хоть это и вызовет шумиху и возмущения, но я смогу тебя заменить."

"Да, но зачем ты всё это делаешь?"

"Я бы рада тебя спокойно отпустить, вот только другие наследницы будут пытаться тебе навредить, особенно сейчас, когда ты так слаба. Я не могу допустить такое развитие событий!" - сказала Элла с важным видом. У Ниэ это вызвало только улыбку.

"Не трать моё время, Элла. Я должна быть рядом с учителем во время второго этапа." - сказала Ниэ и с лёгкостью разбила вдребезги этот цилиндр мечом с использованием Волии. Наверняка Элла принесла особенный артефакт или просто предмет, что очень сложно даже поцарапать. Это заставило бы её сдаться, вот только первое, чему Грейн научил Ниэ - использовать Волию одновременно с ударами. Под влиянием Волии любой удар становиться смертельным. Любая защита начинает сдавать. Грейн знал, что больше всего вредят не те враги, что сильнее тебя, а те, что недосягаемы для твоих атак. И если с обычными уловками можно ещё справиться, то с непробиваемой защитой сделать это порой просто невероятно трудно или вовсе невозможно.

'К...к-как? Я...Я потратила почти пол года на тренировки, чтобы отколоть кусок от него размером с ноготь, а она разбила его одним махом вдребезги?'

"Постой, Ниэ, ч-что это было?" - сказала Элла и побежала за уходящей Ниэ.

***

Тем временем второй этап уже начался. Для этого события была построена специальная огромная арена. Настолько огромная, что людей там было почти в шестьдесят раз меньше, чем могло бы поместиться. В результате каждая семья расположилась там, где ей было удобнее всего. В этот раз даже старшие семей не были вместе. Атмосфера была накалена, ведь на самой арене уже кипела битва.

Арена была окружена специальными блоками камня, что предоставлял из себя основание для своеобразных отделений, где каждая семья и располагалась, хоть их было больше почти в два раза, чем семей. Само отделение представляло собой укрытое большим брезентом сверху огромное количество деревянных скамеек, каждый ряд которых располагался всё выше и выше. Сами сиденья были обозначены мягким слоем красивой ткани. Для старших были поставлены отдельные мягкие кресла, что располагались по середине отделения, где простых мест не было. Все отделения образовывали круг, но расстояние между ними всё же было достаточным, чтобы любая группа людей могла пройти. Само сражение проходило на огромной по размеру каменной плите круглой формы, что располагалась внутри воображаемого круга из зрительских мест. Такую плиту было невероятно сложно повредить хоть какой-то атакой, чтобы во время сражения участникам не мешали осколки. Вокруг этой плиты располагался ров с водой радиусом десять метров. Любое попадание участника в воду считалось поражением. Хоть сама плита была огромна, но всё же это не исключало таких случаев. Сразу после воды располагались кристаллы, что обеспечивали поле защиты от внутренних и внешних воздействий. Таким образом во время поединка случайные атаки не могли задеть зрителей, а зрители не могли вмешаться в ход поединка, также сами трибуны располагались слишком далеко, чтобы возгласы зрителей хоть как-то мешали поединку. Да и судьи за барьером следили, чтобы всё было правильно. Единственный кто мог сделать хоть что-то - Грейн. Его место находилось чуть вне барьера на специальной платформе, что позволяла ему видеть всё чуть лучше, чем простым зрителям. Так же он спокойно мог пройти сквозь барьер в любое время с помощью специального кристалла, что ему вручили до начала второго этапа. Сами участники первого дивизиона сидели на специальных скамейках перед секциями со зрителями.

На арене уже горел особо жаркий бой. Многие всерьёз не воспринимали первый дивизион, однако с удовольствием смотрели их бои, ведь в таких боях превосходство одной стороны порой просто переходило все границы, что было в каком-то роде даже интересно. Да и пылу покрасоваться перед всеми у первого дивизиона явно было больше.

На арене снова победил Алмин Трилн и в его сторону посыпались овации.

"Ну, кто ещё желает бросить вызов, а? Давайте, налетайте! Я вам всем покажу! Я ведь честно выиграл, господин особый гость?" - он не только имел харизму, но и довольно длинный язык. Это высказывание в сторону Грейна было попыткой припомнить ему слова о том, что Грейн обещал не пропустить нарушение правил. Такое высказывание лишь вызвало у него улыбку.

"Да, всё честно. Только вот бахвалишься ты зря!" - с хитрой улыбкой сказал Грейн.

"Что? Почему?"

"Как бы ты тут не кричал, но ты уже участвовал в пяти боях, а это максимальное возможное количество боёв за день. Даже если они и захотят, то не смогут бросить тебе вызов. Иными словами, ты дразнишь зверя, что сидит в клетке. Не очень умно с твоей стороны. К тому же даже если бы я и разрешил тебе ещё один матч, то ты бы его проиграл, ведь на последнее сражение ты потратил почти всю силу, что у тебя есть и с трудом его выиграл. Не очень умный ход. Будь осторожен даже в таких делах, юный наследник благородной семьи." - Грейн предпочитал отыгрывать учителя до конца. Хотя бы для Шарон он должен показать свои навыки в этом деле. Хоть чуть-чуть. На этот раз почти все члены семей были в сборе. Даже семья Луникс была в полном составе. Однако за самим Грейном наблюдали не только любопытные глаза Шарон.

"Да, конечно." - парню оставалось лишь горько улыбнуться и отступить. Его старшие не здесь, а это значит, что он за зря пытается дразнить другие семьи. Благо совет Грейна быстро остудил его пыл.

"Итак, кто следующий? Напомню, что вы можете вызвать на бой любого, кто не участвовал хоть раз, и он не имеет права отказать вам!" - сказал громко Грейн.

На сцену вышел молодой человек.

"Представься и сделай вызов." - можно было вызвать кого-то конкретного, а можно было дать бой любому ступившему на ринг, однако права выбора всё же предоставлялось тому, кто первый встал в этот круг.

"Я - Хин Элт..." - послышался уверенный голос.

'Только посмотрите на него! Незаурядная внешность, но какой огонь в глазах...' - подумал Грейн.

" И я вызываю тебя на бой!..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/62576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
спасибо, круто пишешь !!!
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу . Ждемс
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу, ждём продолжения
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
афтар маладец ! )))
Развернуть
#
почему не нужна история получается богаче и можешь сделать пару ответвлений в истории раскрывая судьбы дополнительных героев
Развернуть
#
мне бы дописать эту арку, а ты про дополнительных персонажей.
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за главушку
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку