Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 53: Кровь девяти (Часть 8) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 53: Кровь девяти (Часть 8)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Кровь девяти (Часть 8)

"Ну, что думаешь?" - рядом с Фиолой стоял лысый молодой мужчина. Его взгляд упирался в рисунок. Сам он был одет в мешковатую одежду зелёных и синих оттенков, которая была покрыта различными символами.

"Я...Я определённо не знаю такого растения. Да и почему именно я, принцесса?"

"Ларк, не жалуйся. Может остальных ты и водишь за нос, но не меня. Я прекрасно знаю, что ты бы мог стать императорским советником используя хотя бы тридцать процентов своего ума. А должность библиотекаря ты выбрал из-за своей лени. Уж если ты не знаешь такого растения, то его попросту нет. Он просто его выдумал."

"А вот и нет!"

"Что?" - Фиола была почти уверена в том, что Грейн просто поиздевался над ней, но возглас Ларка её удивил.

"Не поймите меня неправильно, принцесса, но такое растение он не мог придумать."

"Почему?"

"Рисунок слишком чёткий."

"Э...И что это меняет?"

"Как бы сказать? ... Просто он очень старался, когда рисовал его. Все прожилки, линии, особенности...Столько вложить в придуманную вещь невозможно. Анатомия растения так же уникальна и в то же время следует всем законом природы. Такое...невозможно придумать."

"Да? Почему тогда не раскрасил? Это же было не сложно."

"О, ну, чтобы не давать вам лишней подсказки. По цвету можно многое определить и даже угадать где растение может располагаться. Однако рисунок очень чёткий. Мне, если честно, уже самому интересно увидеть это растение."

"Так и найди его! Времени тебе ровно до окончания второго этапа праздника. За день до этого ты должен прийти ко мне с докладом."

"Самому искать? Но..."

"Никаких но! Не ленись! К тому же..." - на эти слова принцессы Ларк лишь вздохнул.

"Я буду скоро свободен, верно?"

"Да..."

"И почему мне не легче от этого?"

"Это не важно. Просто сделай всё, что возможно."

"Я делаю это только ради тебя, принцесса."

"Знаю..."

***

"Как дела?" - спросила Ниэ. Грейн по-прежнему сидел в тёмной пустой комнате, словно затворник.

"Отлично." - у Грейна было отличное настроение, что было редкостью в последние дни.

"Что-то...случилось?"

"Да. Я умудрился поболтать с третьей принцессой императорской семьи Алкихен."

"О, важная особа. И что она делает...Погоди, Грейн, у семьи Алкихен нет трёх принцесс."

"Ты уверена?"

"Да. Только две: Иалэ́н и Вианна. Не было у них никогда более двух." - такое заявление заставило Грейна задуматься.

"Хм, тогда это многое объясняет. Ладно, не важно."

"Ты уверен?"

"Да, вполне."

"Ладно, раз ты в таком хорошем настроении, то я спешу тебе его испортить!"

"Ну что ещё?"

"Осталось всего два часа до твоего выступления."

"Тьфу ты. Испортила так испортила. Ладно, делать нечего, пошли!"

***

Грейн сидел за столом старших. Они по-прежнему обсуждали всякую чепуху, смотря все выступления.

"Так, а когда ваша очередь, Грейн?" - поинтересовалась Лианта. Это всех удивило. Мало того, что пришёл не главный представитель, а она, так ещё и заинтересованность Грейном была очень странной, ведь семья Луникс была не очень общительна.

"Да, я бы тоже хотел посмотреть!" - Рихту уже порядком надоело пьянствовать почти всю неделю, поэтому он дал самому себе слово, что хотя бы сегодня он останется трезв. И зря. Свои обещания даже самому себе он зарёкся выполнять всегда, а этот вечер уже нагонял на него скуку. Вся надежда была на Грейна и его представление.

"А я-то как хочу..." - сказала Алрин. Хоть она и одолжила ему своих людей, но самих тренировок она не видела, так как Грейн напрямую запретил ей подглядывать и пресекал любые попытки подглядеть.

"Да, действительно, Грейн, когда уже? Мы прям заждались. Надеюсь, что ожидание стоило того." - сказал Марх. От этого выступления зависела вся репутация Грейна среди молодого поколения, а это не мало.

"В конце этого вечера. Мой номер закрывает первый этап праздника."

"Хо-о, а не боишься?" - сказала Алрин. Она знала, что финальный номер их семьи был заменён на выступление Грейна, но всё равно спрашивала.

"Нет. Уже поздно бояться, да и зачем?"

"Ну ладно."

***

Вечер подходил к концу. Ниэ не было среди членов семьи Ишварг, но само представление она наблюдала со стороны.

"Хм, а где Грейн?" - Марх заметил, что его не было за столом, а скоро должно быть его выступление.

"Точно, пропал. Может вышел по нужде?" - предположил Рихт.

"Действительно, где он?" - спросила Алрин.

В середину сцены вышел ведущий, что во весь голос начал вещать слова для всех.

"А сейчас..." - начал он предложение и все сразу поняли, о чём будет речь.

"Чёрт, его объявляют!" - выкрикнула Алрин. Если Грейн не появится, то не только очернит свою, но и чужую репутацию.

"Успокойтесь, он ушёл готовиться к этому выступлению, а значит, что он уже на месте. Он предупредил вас об этом, но вы не обратили на это внимание." - сказала Лианта. Она бы предпочла помолчать, но они начали разводить необоснованную панику.

"На сцене финальное выступление этого вечера, а также выступление особого гостя!" - сказал человек и ушёл в тень. Внимание всех было приковано к сцене.

На сцену вышли пять человек и узнать среди них Грейна было не очень-то и просто. Кончики волос были вымазаны в чём-то белом, а сами волосы приобрели золотистый цвет. Сама пятёрка состояла из девушек и Грейна. На них была ритуальная одежда бело-синих оттенков. Глаза у всех горели синим светом, что завораживало. Поначалу некоторые хотели посмеяться, ведь сам Грейн был одет в одежду, что явно не предназначалась для мужчин, но музыка началась почти сразу, что прервало любые обсуждения его наряда.

"Только не говорите, что..." - сердце Рихта чуть не замерло, ведь он не мог поверить, что его предположение окажется правдой.

"Да вы шутите!" - отреагировал Вин и не зря.

Танец Тысячи Ив является одним из самых сложных и почётных танцев, так как напрямую связан с историей этого мира, вот только его сложность исполнения просто зашкаливала. Многие не могли поверить в то, что видели перед глазами. Грейн не только собрался исполнить его, но и усложнил его.

Началась медленная музыка и медленные и плавные движения не заставили себя ждать. Через пару мгновений музыка чуть набрала темп, и вся пятёрка достала веера. Все их движения были плавны, что достигалось помощью энергии духов. От такого эффекта всех выступающих окружала ели заметная аура голубого света, запоздало повторяющая их движения, что придавало зрелищности. Музыка всё ускорялась, а выступающие исполняли всё более сложные движения. И затем, когда музыка наконец набрала приличный темп, они исчезли, что заставило толпу удивиться в слух. Пара секунд и вновь появились уже вместе с музыкой, вот только в этот раз они постоянно куда-то исчезали, оставляя образы после себя. Образы, зависшие в воздухе постепенно накапливались, а сами выступающие лишь на секунду появлялись и снова исчезали. В конце концов музыка стихла и все образы рассеялись вместе с остальными. Посередине сцены стоял лишь сам Грейн. Он начал исполнять те же движения, вот только он не исчезал. Во время его сольной части играли ударные. Каждый удар он то ускорял свои движения, то замедлял. Особенно зрителей удивило то, что он мог это делать даже находясь в воздухе. После чего сам Грейн демонстративно достал четыре веера. Он показал их всем и метнул свёрнутый веер в один из углов сцены, где его поймал и раскрыла девушка, что буквально пару мгновений назад и не стояла там. Снова и снова он метал веера в разные части сцены. И вот в его руке появился пятый веер. Ещё пару мгновений и всех четырёх выступающих охватил огонь. Грейн изображал ужас от происходящего. Затем он опустился на колени, поднял руки к небу и демонстративно выбросил откуда-то шар прозрачной энергии, что упал на него и поглотил, оставив сцену абсолютно пустой. Это было очень необычное исполнение этого танца. Да, он был очень похож, вот только Грейн добавил эффектов с помощью энергии духов, что пошло на пользу.

Толпа взорвалась аплодисментами.

"Прекрасно!" - Алрин не видела их тренировок, поэтому желала увидеть это выступление больше всех, но не ожидала такого.

"Верно..." - Рихт чуть не пустил слезу, ведь это был один из почётных танцев его родины.

"Что же, это стоило того." - Марх немного волновался за Грейна, но тот знал, что делает.

На сцене вновь появился Грейн.

"Этим выступлением завершается первый этап праздника. Завтра сразу же начнётся второй этап у первого дивизиона. Попрошу вас не напиваться сегодня сильно, ибо наблюдать участие молодых дарований, а тем более участвовать будет совсем невозможно на хмельную голову..."

***

Грейн стоял один в темноте. Было почти утро, но ему было не до сна, так как сейчас у него была очень важная задача. С того момента, как он наконец разобрался с языком духов прошло несколько ночей, но почти все эти ночи он размещал символы духов по всей долине. Это заняло у него огромное количество времени и сил, а также он потратил почти всю особую краску, что передала ему Шарон.

'И как она согласилась на такое? С помощью такой краски можно натворить много бед, но она всё-таки поделилась ей. Если бы она только знала, насколько это выгодное вложение. Ха-ха-ха-ха.'

Он стоял в центре круга из символов. Это был воображаемый центр долины. Его пришлось сместить, так как настоящий центр содержит слишком много стратегически важных объектов и скрыться от посторонних глаз там почти невозможно.

Он достал ритуальный нож и порезал себе руку. Посередине этого круга он судорожно писал очередной символ своей кровью.

'Чёрт, ха-ха-ха. Я перестарался и порезал себе руку слишком сильно и теперь её сводит судорогой. Вот же дилетант.'

Это был слово "сокрытие". Положив окровавленную руку чуть ниже этого символа он сосредоточился и произнёс это слово вслух. Дикая боль охватила его да так, что он чуть не потерял сознание.

'Держись...твою...м...кха...чёрт, как больно.'

После пару секунд его вдруг отпустило, а символы исчезли. До этого он скрывал их энергией духов хаоса, но это было слишком даже для него. Приходилось каждую ночь обходить все места и тратить на них энергию. Теперь же это проблема ушла на второй план. Он тихо встал и проверил всё зрением духов. Символы по-прежнему находились на нужных местах, но всё же не были видны никому, кроме него. Даже Ниэ не смогла бы их увидеть с помощью зрения Волии.

'Я не могу противостоять агрессорам. Если они действительно есть, конечно. Но у меня уже нет уверенности в обратном. Я не могу собрать достаточной информации чтобы предотвратить хоть какие-то их действия, но...Но я могу сделать что-то сам. Вот оно! Выкусите, ублюдки. Теперь вся долина под моим контролем. Посмотрим, что вы попытаетесь сделать. Я не могу гарантировать этот метод, но я могу убедиться, что агрессоры просто так не уйдут. Я не позволю им покинуть долину или спокойно передвигаться на её территории. Что же, я жду ваш следующий шаг.'

"Ха-ха-ха-ха-ха."

***

Ниэ открыла глаза. Она стояла на закрытой арене и тренировалась. Завтра начнётся вторая часть. Хоть будет выступать только первый дивизион, то есть те, что не достигли золотого ранга, но выступления второго дивизиона не заставят себя ждать, а ведь именно в нём сражается Ниэ. Сзади к ней подошла девушка.

"Привет, Ниэ..."

"Ну, привет...сестра..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/62256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за главу!
Интересно много ли таких нетерпеливых, которые покупаю главы, а не ждут пол дня?
Развернуть
#
Ну, они не только нетерпеливые, но и спонсируют меня немного)
Развернуть
#
Это де классно~)))
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
есть)
Развернуть
#
Спасибо за дозу )
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спойлер город-воздух =? угадай ка ---
Развернуть
#
Не-а.
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))ждем продолжениее....
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
( голосом Светлакова ) Поздравляю Грейн , ты в Танце !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку