Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 46: Кровь девяти (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 46: Кровь девяти (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Кровь девяти (Часть 1)

"Ого! Вот они, смотрите!" - сказал кто-то из толпы. Наконец пришло время прибытия остальных семей. Восемь разных колонн шли друг за другом. Все были одеты в самые лучшие свои наряды, вышагивали смело и гордо. В этот раз было просто огромное количество людей вокруг них, но они словно и не замечали. Все колонны направлялись к главному и самому широкому входу в долину семьи Ишварг, где их уже встречали самые старые и почётные члены семьи. Вокруг было уж чересчур народу, но и не удивительно: такой праздник собирал кучу народа, ведь праздновали его не только в самой долине. В результате здесь было почти в пять раз больше человек, чем обычно, да и посмотреть было на что. Сами же семьи не были против, ведь в городе собирались не только простые зеваки, но и разные деловые люди, что могли уловить шанс сотрудничества уже после окончания праздника, когда долину наконец откроют для всех посетителей.

"Ха, смотрите как дерзко выглядит семья Элт!"

"Дурень, естественно, что они себя так ведут. Говорят, что недавно они получили одобрение основных семей на ношение звания семьи воинов. Как тут не загордишься?"

"Да? Вот бы мне к ним вступить!"

"Ха, мечтай! С тех пор они не принимают воинов ниже второй звезды серебра! Да и их тренировки ты бы не осилил."

"И что? Я уже скоро достигну второй звезды серебра и стану членом их семьи, вот увидишь!"

"Ага, а сколько тебе лет? Семьдесят? Даже не мечтай с таким результатом к ним попасть! Им не нужны настолько бездарные!..."

Ниэ и Грейн стояли на крыше одного из зданий, что давала им почти идеальный обзор на все семьи. Сама Ниэ в этом не нуждалась, но Грейн хотел понаблюдать своими собственными глазами на всё это и что-то ей подсказывало, что лучше находиться рядом с ним.

"Итак, Ниэ...Не могла бы ты мне представить семьи? Хотя бы в двух словах."

"Да, конечно...С кого бы начать? Про семью Элт ничего особого сказать не могу. Они довольно популярны и являются семьёй воинов, что показывает их силу, вот только с экономикой у них не в порядке. Скажем так: они сильны, храбры, имеют честь и совесть...прямо идеал воинов, но достаточно тупы, что бы бездарно просаживать своё состояние на всякую чепуху. Они выглядят очень воинственно и гордо, вот только это лишь видимость. Они могут казаться самыми суровыми из всех семей, но на самом деле они рады этому празднику больше всех."

"Погоди, то есть они...бедные? Это как?"

"Ну...Представь, что у тебя есть куча денег. Вот ты купил себе самый новый меч, броню, эликсиры для развития...а на еду да на кров у тебя денег не осталось. Плохое планирование финансов - общая черта этой семьи."

"Ха, забавно."

"Может быть, но зато у них строгие правила морали, они всем помогают, все их любят. Поэтому каждый, кто их встретил, сам готов их накормить, напоить да пустить ночевать.  Не так уж всё и плохо у них. Да и не нашлось ещё человека, который стал бы оскорблять их семью. Было пару врагов у них, но что-то они быстро исчезли. Вот так и живут."

"Так, а впереди кто?"

"Семья Луникс."

"Странная фамилия."

"Да и поведение у них странное. Ни разу эта семья ещё не оставалась до самого конца. Постоянно куда-то уходят, хотя каждый раз подолгу извиняются за срочное отбытие. Они даже каждый раз берут с собой очень дорогой артефакт, чтобы практически сразу телепортироваться. Да и они не очень-то разговорчивы...обычно. Наверное всё дело в том, что их семья проживает на очень не спокойных территориях и их постоянно тревожат какие-то проблемы в виде набегов зверей или чего ещё. Но они всё равно посещают наш праздник, что очень похвально. Редко кому вообще удаётся подружиться с кем-то из их семьи..."

"Хм, а кто впереди всех?"

"Это...Ха, это семья Авилик. Все в ней учат очень странные техники и проходят какой-то обряд благодаря чему у всех у них абсолютно белые волосы, бледная кожа и белые глаза. Выглядит жутко, но привыкнуть можно. Не знаю даже зачем они это делают...Не спрашивай. А ещё..." - тут Ниэ запнулась.

"Чего? Ты же знаешь, что можешь говорить мне абсолютно всё!"

"Да...Просто не очень-то и приятно об этом вспоминать. В общем...  В эту семью ушла моя сестра..."

"Что?" - слова Ниэ удивили Грейна.

"Ну..."

"Мне казалось, что ты единственная дочь у Шарон. Как так?"

"Нет. Ещё пару лет назад я была не единственной. Моя сестра вдруг ушла в эту семью, оскорбив мою мать. Вот теперь она и не считает её за дочь вообще. Хотя моя мать не из тех, кто обиделся бы на грубые слова, но сам факт того, что именно сказала Элла перед уходом...Она и раньше не всегда была вежлива, да и не всегда говорила то, что хотела, но в этот раз она умудрилась задеть мою мать за живое, а это очень трудно..."

"Хм, и ты думаешь, что она придёт на праздник?"

"Уже знаю, что пришла. Хоть её внешность уже изменилась, но разглядеть её в толпе было не так уж и сложно. Даже не знаю что ей сказать..."

"Ничего."

"Как это?"

"Ну...Ты ненавидишь её?"

"Нет. Хоть она и поступила подло, но всё же это её выбор. Да, мне жаль мою мать и наверное я бы должна также ненавидеть её за то, что она сказала напоследок, но я ничего подобного не испытываю."

"Тогда ничего и не говори. Не делай вид, что обиделась или что-то в этом роде. Показывай всем видом, что вполне свободна для разговора. Дай ей шанс начать разговор первой, а дальше действуй по ситуации."

"Это...Я так и поступлю."

"Ладно, кто там следующий?"

"Семья Линвагх. Я бы назвала их сектантами..."

"Сектантами?"

"Ну да. Вон, посмотри, все в белых одеждах, отбелили чем-то тело, да так, что даже семья Авилик смотрится более натурально на их фоне, да ещё даже из под одежды видны символы, что расположены у них по всему телу, хоть они все довольно плотно надеты. Лично я никогда не видела, как они молятся или совершают ритуал какой, но слухов ходит очень много. Верить им конечно не стоит, но они даже не стараются быть нормальными, так что нет смысла это отрицать."

"Ох..." 

"Что такое?"

"Кто бы чего не говорил, но вера - самое опасное изобретение человечества. Я уже не раз тебе говорил, но даже не суйся к тем, кто хоть как-то с ней связан. Только проблем себе наживёшь."

"Да, да. Так, следующая семья - семья Трилн. Вполне обычная семья. Живут недалеко от нас и уже давно сотрудничают с нами. Тридцать процентов доходов нашей семьи зависят от их торговых путей. Специализируются на сборе информации и торговли, что неплохо у них получается."

"Так, дальше?"

"А вот это уже интересно!"

"Что?"

"В самом конце...Кого я вижу?! Семья Финси!"

"Эм, а что не так?"

"Последние несколько раз они не участвовали вообще. Даже не появлялись и не отвечали на приглашение. Никто не знает причину, но в этот раз они здесь!"

"Хм, не понимаю почему ты так взволнована. Обычная семья."

"Ну, да. Просто я видела их не так уж и часто. Они всегда получают приглашение, но участвуют редко. В последнее время от них вообще не было новостей, поэтому мы хотели навестить их после праздника, но видимо наши опасения были напрасны."

"Ах, вот ты о чём. Ладно, а это кто? Одеты довольно красочно и пёстро."

"А, это семья Кратон. Они выделяются тем, что почти все в их семье так или иначе являются творческими личностями. Как именно они умудряются совмещать искусство воинов и творчество я не знаю, но они довольно преуспели в этом."

"Хм? Как интересно. Думаю, что они претендуют на первую часть праздника?"

"Претендуют? Если они участвуют, а они не пропустили ни одного праздника, то нет никого кто бы смог их превзойти в первой части!"

"Ну, ладно. Кто там остался?"

"Семья Хилс."

"И?"

"Что, и? Просто семья Хилс. Ничем не выделяется, просто эта семья каким-то боком умудрилась получить поддержку основной семьи...Даже не знаю. Многие отреагировали на это негативно."

"Почему?"

"Ну, поддержка основной семьи империи - непростая вещь, да и просто так её не получить. Семья Элт несколько десятилетий пыталась добиться признания а тут вдруг ни с того ни с сего какая-то не особо выделяющаяся семья вдруг получает её. Словно снег на голову. Естественно, что такое событие многих шокировало. Вот только семья Хилс никак не стала это комментировать. Никто даже не знает за какие такие заслуги их так благословила удача."

"Неужели поддержка основной семьи настолько влиятельна?"

"Ха, ну не очень. Если не считать того, что их семья за пять лет выросла почти в четыре раза. А так да, ничего особенного." - сарказм в голосе Ниэ был слишком очевиден.

"Так, ладно. Допустим. Но почему ваша семья так настороженна в этот год? Что изменилось?"

"Состав."

"В смысле?"

"Ну, состав гостей изменился. Обычно семьи не посылают своих самых ценных людей, а в этом году всё совсем по другому. Даже сектанты послали доселе неизвестных людей."

"А такое..."

"Такое, естественно, оговаривается заранее. Чтобы не было проблем, все семьи должны за четыре месяца до праздника написать весь состав. Именно поэтому моя семья так настороженна."

"Хм, ясно. Значит в этом году будут присутствовать серьёзные люди...Это хорошо." - и лицо Грейна изобразило странную улыбку.

"Ну, с кем хочешь познакомиться?"

"О чём ты?"

"Есть ли семья, что заинтересовала тебя?"

"Да! Семья Кратон. Только посмотри сколько красавиц среди них. Прямо загляденье!"

"Грейн!" - такое несерьёзное отношение немного разозлило Ниэ.

"Что? Я не стану пользоваться твоей помощью. Я буду себя очень мерзко чувствовать себя после такого."

"Да я не о том. Можно подумать, что у тебя нет серьёзных намерений с кем-то познакомиться."

"Вообще-то да."

"Ха?" - ответ Грейна удивил Ниэ.

"Что?"

"Но...почему?"

"Понимаю, не очень-то похоже на меня, верно?"

"Ну, да..."

"О, на то есть причины. Это всё-таки праздник, а не деловая встреча. Конечно, наладить контакт с семьями будет неплохим шагом, особенно с той, что поддерживает основная семья, но я не буду этого делать!"

"Почему? Не тяни с ответом, ну же."

"А подумать?"

"Издеваешься? Нет и шанса, что я угадаю да и идей нет."

"Знакомиться с воинами - скучная затея. Мы пусты внутри. Всё, чем мы занимаемся - просаживаем свою жизнь в попытках стать сильнее, а в чём толк?"

"..."

"Сама подумай! Думаешь, что создание континента - просто безумная идея? А как думаешь, что делает любой довольно сильный воин? Он захватывает часть власти, что ему по силам и затем умирает? Вспомни все песни о героях! Даже сейчас, самые сильные люди в империи - одиночки, что только и знают как сражаться до последней капли своей крови. А смысл? Ради чего они сражаются? В душе у них - пустота. Мы, воины, посвящаем всю жизнь одному единственному процессу, что превращает нас в жадных тварей, что пытаются своей жадностью посоревноваться со временем. Хоть кто-то выиграл эту гонку? Нет! Кто захочет умирать в одиночестве? Прожив такую скудную жизнь? Только вот осознание приходит слишком поздно, в тот самый последний миг, когда смерть уже сжала твоё сердце в своей руке. Сам континент - сказка для наивных дурачков, но именно поэтому я хочу превратить его во что-то больше. В место, где даже старик, что познал все несчастья в мире, будет рад прожить свои последние мгновения. Думаю ли я что у меня получиться? Нет, конечно нет. Готов ли я положить всю свою жизнь ради этого? Да, почему бы и нет. Можешь называть меня безумцем, но это лучше,чем проливать реки крови в погоне за тем, чего нет...Чего-то меня занесло...Так что я лучше пойду и познакомлюсь с творческой личностью, что хорошо одета, мила на вид, имеет талант, интересы, хобби, некоторые знания в области развлечения народа, чем с очередным собратом по несчастью."

"Ты так говоришь, будто все воины - несчастны."

"Да, так и есть. И дело не в самом методе, а в самих воинах. Многие не осознают, что путь воина - средство, а не цель существования. Надеюсь, что ты однажды поймёшь, ведь сейчас я не вижу осознания в твоих глазах..."


 

http://tl.rulate.ru/book/2270/58551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Благодарю
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Красава жду проду
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
очень интересно, хочу продолжения
Развернуть
#
побольше да по длинее (име ввиду главы)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Отличная глава.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо надеюсь на продолжение.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пред последнюю фразу Грейна читал голосом мистера фримена
Развернуть
#
++, Я последний абзац так же представлял голос Mr. Freeman'a
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку