Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 43: Сказка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 43: Сказка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Сказка

Комната, что была выделена Грейну, преобразилась довольно сильно после первого его посещения. В ней наконец появилась хоть какая-то мебель, пару украшений и кровать, что его радовало. Он сидел на кровати в раздумьях, когда к нему постучались.

'Стук.'

"Да?"

"Грейн, это я, Ниэ. Ты вроде меня звал..."

"Ах, да, входи."

Ниэ вошла и села рядом с Грейном.

"Так, я хотел с тобой..." - начал Грейн, но Ниэ не стала дослушивать его.

"Стой. Грейн, зачем ты согласился?"

"Ты о чём?"

"Об приглашении в виде особого гостя."

"Ну, а почему нет?"

"Почему? Ты хоть знаешь, что это такое? Ещё и меня заставил выступать!"

"А что, тебе не нравится?"

"Да дело не в этом. Состав уже определён, а значит для того, чтобы я участвовала, нужно будет выкинуть основного участника. Кто бы это не был, меня просто возненавидят за такое."

"Ну и пускай. Пусть ненавидят тебя хоть все сразу. Просто докажи, что тебя не зря заменили, и они замолчат тут же!"

"Легче сказать, чем сделать. Ну ладно я, но ты то хоть знаешь во что ввязался?"

"Если честно...нет."

"Вот именно. Если бы это был обычный гость, то ладно, но твоё присутствие только раззадорит все семьи. Особый гость имеет право участвовать во всех конкурсах, подавая личный пример!"

"И что?"

"И то! На любое твоё действие будет ответная провокация. Стоит тебе вякнуть, что что-то не так, как тут же ты получишь предложение продемонстрировать свои мысли на деле, и ты так просто не отвертишься!"

"Эм...ладно, это пугает. Но не больше. Не вижу смысла волноваться."

"На..." - Ниэ отдала какую-то книгу Грейну.

"Что это?"

"Книга, описывающая всё о чём ты должен знать на этом мероприятии. Поможет тебе немного." - Ниэ всё ещё дулась, но у Грейна такое поведение вызывало лишь умиление.

"Так о чем ты хотел поговорить?"

"Что, остыла немного?"

"Нет! Меня до сих пор поражает то, что ты так рискуешь."

"Ну, на это есть особые причины..."

"Какие?"

"Помнишь наш разговор в пещере? О том, что было бы неплохо поделиться своими знаниями с остальными."

"Ну, да...Так ты что-то придумал? Не знаю, что именно, но у тебя точно огромные возможности в твоём будущем. Вот только ты почему-то ломишься найти себе неприятности!"

"Да, надумал. Я кое-что придумал...Вот только навряд ли тебе это понравиться."

"Ну, говори уже..."

"Я решил воскресить одну легенду из своей прошлой жизни."

"Из этой или..."

"Нет, из той, что была до этого. Ещё когда я начал изучать разные истории и слухи про духов, то я знал одну легенду. Легенда об замке Исэль..."

"Замок Исэль? И что в нём было такого?"

"Это был замок духов и...по некоторым слухам он парил в воздухе!"

"Что?"

"Да. Это был летающий в небе замок, что могли увидеть лишь счастливчики. Только потом я уже осознал, что это полнейший бред."

"Почему?"

"Потому что простым глазом духов не увидеть. Они обитают в складках нашего мира и ни один из встречаемых мной людей не обладал способностью их увидеть. Да и духи бы не смогли сотворить что-то такое без непосредственной материализации, а тогда бы любой смог бы почувствовать огромную энергию в воздухе. Иными словами, все бы сильные воины тут же бы помчались проверять источник энергии и такой замок был бы сразу же обнаружен. Бред, да и только."

"И как это связанно с тобой? Ты что, решил попробовать воссоздать что-то подобное?" - Ниэ уже не верила своим словам, но Грейн умел удивлять.

"Нет, летающий замок определённо бы меня прославил, но...Я хочу поднять в воздух маленький континент!"

"Ч...что? К...к....к-к-континент?" - вот тут Ниэ действительно стало плохо.

"Ну да!"- сказал Грейн и улыбнулся.

"Что...ты хоть уверен в своих словах?"

"Ну, да. Это даже логично. Большинство воинов этого мира прославились тем, что захватили определённую часть земли и правили на ней определённое время, вот только...Я не хочу этим заниматься. Завоевание ведёт к истреблению определённой части населения, а это не очень-то и хорошо. Именно поэтому создание собственного континента на котором я бы правил - идеальный сценарий."

"Мечтать не вредно!" - Ниэ всё ещё отходила от слов Грейна. Его периодически посещали странные мысли, но эта была безумнее всех.

"Почему это мечты? Я даже примерно знаю план осуществления."

"Что? Это...Только не говори мне, что это реально?"

"Реально и ещё как! Только вот..."

"Только вот что?"

"На это понадобиться просто огромное количество ресурсов. Такое, что мне за всю жизнь не собрать. Именно поэтому мне нужны союзники, а также известность."

"Именно поэтому..."

"Да, верно. Именно поэтому я легко согласился на их предложение. Сначала я думал, что мне лучше вообще не светиться, но теперь...Мне нужна известность. Конечно, так я приобрету просто огромное количество врагов, но и союзников легче будет найти, а это главное. Если я этого не буду делать, то с ума сойду в попытках осуществить несбывшуюся мечту."

"Континент духов, да...Не слишком ли много земли для такого?"

"Это будет не просто континент духов. Это будет дом для тех, кто потерялся. Для тех, кому некуда идти. Там расы, что уже отжили свой век, смогут найти покой. Другим там будет не место."

"Своеобразный рай?"

"Ну, я бы так не сказал, но примерно...Я создам место, о котором будут ходить легенды не одну сотню лет!"

"Какие у тебя амбиции! И кого же нужно заиметь в союзниках, чтобы воплотить такую мечту?"

"Ну, главный мой союзник уже со мной!"

"Хм?" - Ниэ поглядела на него очень странно.

"Чего смотришь? Да, это ты!"

"Что? Почему?"

"Потому. Просто воспринимай это как должное."

"Странно это всё. Не решение, а сказка."

"Это не сказка. То, что я переродился - это сказка. То, что я встретил тебя - это сказка. А моя цель - всего лишь попытка сделать что-то действительно достойное и с размахом."

"Ага, с божественным размахом, не иначе."

"Не шути на такие темы! Нет ничего легче, чем рассердить последователей каких-либо богов!"

"Ладно!" - сказала Ниэ и улыбнулась.

"Так, прекрати улыбаться мне тут и иди тренироваться. Если опозоришь меня на празднике, то я точно тебя с собой не возьму!"

"Врунишка!" - сказала Ниэ и удалилась с хитрой улыбкой.

 

***

Грейн сидел и читал книжку, что дала Ниэ. Это было очень увлекательно, ведь книжка рассказывала почти все аспекты праздника и содержала довольно большой объём информации.

'Так, что тут у нас? Праздник делиться на три части. Первая: выступление не боевых талантов. Ограничение по возрасту не имеется. Ладно. Так это будет простое выступление различных певцов, танцоров, музыкантов и прочих людей, что славятся своими талантами в развлекательной сфере? Замечательно. Хоть моего непосредственного участия и не требуется, но я могу хотя бы расслабиться на этой части. Было бы очень плохо, если бы праздник начинался сразу же с битв. О, каждый вечер будет накрыт стол, а сама демонстрация будет под это действие. С утра будут экскурсии по владениям семьи Ишварг после чего все будут отдыхать в различных уголках, что заранее подготовлены семьёй...Тут и карта есть! Так...Ну да, богатая семья. Только в самой долине есть несколько садов, парочка купален и куча развлекательных объектов. Впечатляет. Ещё и библиотека семьи будет открыта! Правда всего пара этажей, но лучше, чем ничего. Надо бы туда заглянуть. А вечером, за столом, все будут оценивать талант выступающих. Очень удобно. И всё это будет длиться аж целую неделю. Прекрасно. Отличная возможность насладиться прелестями богатства, блин. Главное не спиться такими темпами. Так, а тут, видимо, пометки Ниэ о моей роли во всём этом...Что? Я буду представлен в первый же день праздника? Да ещё исполняю роль судьи нарушителей в первую неделю? На что я подписался? ...Ни капли покоя. Ну да ладно. Будто мне светит покой, когда я наконец начну выполнять свой план...'

"Что делаешь?" - послышался голос Мари, что сидела сбоку Грейна уже какое-то время.

"Делаю вид, что не замечаю тебя."

"Опять дерзишь? Ну почему ты так холоден ко мне? ..." - последние слова Мари произнесла довольно соблазнительным голосом.

"Тебе сказать правду?"

"Да..." - Мари отодвинула рукой книжку, что Грейн держал в руке и обняла его двумя руками за шею, при этом смотрела в его глаза и использовала всё тот же ласковый и нежный голос.

"Ты не в моём вкусе!" - Мари словно ударила молния. Она опустила руки и голову.

"Неужели я настолько тебе не нравлюсь? Неужели ты любишь исключительно большую грудь?" - Грейн почти поверил ей, вот только фразы Мари были подобраны слишком неуклюже.

"Нет, я не люблю, когда такое инсценируют."

"Ну, блин, так не интересно..." - сказала Мари и перестала играть свою роль. Даже печаль и первые признаки слёз, что ещё пару секунд назад присутствовали, куда-то испарились.

"И зачем это тебе?"

"Да так, скучно было."

"Да? И часто ты так делаешь?"

"Приходиться иногда. На такую как я не часто смотрят, вот и приходиться стараться. А мужского тепла иногда очень не хватает, я ведь всё-таки уже давно не девочка..." - после этого Мари получила лёгкий удар от Грейна книжкой по голове.

"Ай..."

"Может уже перестанешь и найдёшь себе нормального мужика?"

"Думаешь, что я не пыталась?"

"Значит плохо пыталась. Да я бы и не сказал, что ты вообще хоть чуть-чуть стараешься."

"Почему?"

"Одеваешься в тёмные наряды, имеешь красные глаза, что пугают народ, постоянно демонстрируешь свою пугающую ауру...Да такими темпами к тебе и за километр не подойти!"

"А что мне ещё делать? Без этого ко мне постоянно лезут лишь извращённые любители маленьких девочек."

"Ну, даже среди них есть довольно нормальные люди, просто это у них такое отклонение. Но если ты не перестанешь так делать, то точно никогда не найдёшь нормального."

"Ну, я подумаю над этим...а что ты читаешь?"

"Книжку о празднике."

"А, Ниэ постаралась? Но перед смертью не надышишься!"

"Почему ты думаешь, что меня ждёт там смерть?"

"Ха. У тебя будет столько возможностей напрямую навредить благородным семьям, что я почти в этом уверена."

"Что-то не заметно..."

"А ты ещё ко второй части не приступал? Вот там-то у тебя и начнут волосы выпадать. Хи-хи."

"Ладно. Ты бы не могла меня покинуть ненадолго?"

"Не-а!" - словно дразня его, произнесла Мари.

"Ну хотя бы сиди тихо и не мешай мне."

"Не думаю, что у меня получиться!" - сказала Мари и снова вцепилась в его руку.

"О, а я тебе, пожалуй, помогу!" - сказал Грейн и поднял её в воздух почти к потолку. Однако она даже рада была этому.

"Вау, Грейн, я раньше и не думала о таком, но...Ты случаем не можешь летать с помощью своей силы?"

"А?" - Грейну пришлось отвлечься от книжки и взглянуть на Мари.

"Ну, посмотри на меня! Я же буквально лечу в воздухе! Почему б тебе не попробовать сделать полёт?"

"Эм...Неплохая идея!" - Грейн был очень взбудоражен этой идеей. Ведь прежде чем заставить летать целый континент, неплохо было бы и самому научиться летать, вот только радостное выражение лица его почти мгновенно покинуло.

"Вот только..."

"Что?"

"Вот только уж слишком много препятствий встаёт на пути..."

"Например?"

"Ну, я всего лишь гашу импульс от притяжения земли. Сам полёт гораздо сложнее. Столько процессов нужно контролировать...Даже страшно представить. Это мне не совсем по силам. Да и энергия при этом будет затрачиваться просто с огромной скоростью...Но идея действительно отличная!"

"Вот и я о чём!" - после этого Грейн задумался на пару минут.

"Кажется пора начать изучать язык духов..."

"Язык...духов? ..."

 

***

'Чёрт, Грейн - настоящий псих. Ишь чего выдумал...Создать целый континент из ничего...Да ещё и летающий. Точно с ума сошёл...Однако я обещала пойти за ним. И если у него удастся, то...Даже страшно представить. Наверное, мне стоит хотя бы посмотреть на попытку осуществления этого плана, но...Чёрт, теперь и я хочу, чтобы это сбылось...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/57639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Хыхыхы, бывает
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Ахаххаха
И люди будут думать что это БОГИ!!!
Развернуть
#
вау. какой размах, амбиции... и цель благородная. мне нравится))
Развернуть
#
Недостает романтики
Развернуть
#
Появляются подозрение на ояша
Развернуть
#
Ммм, не понимаю о чём ты =) Кстати, какой ОЯШ в РУССКОМ произведении по мотивам КИТАЙСКИХ новелл?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Отсылка к Лапуте?
Развернуть
#
Не-е-е-е-т.
Развернуть
#
Ходячий замок построил-бы что-ли
Развернуть
#
Хаул, отпути уже!
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Сложные чувства от предложений рассказать секреты своей силы, тем более делится ею, опасно ведь придется рассказать свои слабости.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Ну, даже среди них есть довольно нормальные люди, просто это у них такое отклонение."
бугагага какой толерантный у нас автор XD
Развернуть
#
Во многих странах возрастной порог намного ниже чем у нас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку