Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 42: Условие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 42: Условие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Условие

"Эм, Грейн, как это понимать?" - Ниэ, Шарон и Грейн сидели за большим столом, что уже был накрыт. Вот только на коленках Грейна сейчас сидела Мари, что создавало вполне неловкую ситуацию.

"И когда вы так успели подружиться? Я смотрю, Грейн, ты зря время не теряешь." - такая шутка Шарон только вогнала Ниэ в краску.

"Мама!"

"Без комментариев. Хотя-я...если ты хочешь, Ниэ, то можешь занять её место!" - пошутил Грейн.

"Это не смешно!"

"Мм, похоже на ревность...Неужели ты ревнуешь ко мне? Я не очень-то и сильно выделяюсь как женщина..." - сказала Мари и посмотрела на себя чуть ниже шеи.

"Да не в этом дело! ...Как он есть-то будет? Ты же будешь ему мешать!" - и действительно, есть в таком положении Грейну было бы очень сложно.

"Но тут просто...некуда больше было сесть!" - Мари притворилась дурочкой, хотя её намёк был очевиден.

"Ты бы хоть предупреждала о своём появлении..."

"Я над этим подумаю..." - в это время Шарон подала знак служанке, и та принесла ещё один стул. Хотя Мари и получила место, но всё же не отстала от Грейна и села почти впритык к нему.

"Да ты блин издеваешься!" - заворчал Грейн.

"Хи-хи."

В это время Ниэ передвинула свой стул также села почти впритык к Грейну, хотя изначально она сидела напротив него.

"Послушайте..." - у Грейна от таких выходок уже голова разболелась и надо было что-то делать.

"Что такое?" - Мари была практически уверена, что Грейн не найдёт выход из такой ситуации и лишь хитро улыбнулась.

"Вам всем сколько лет, а? Ведёте себя как дети. Если вы не прекратите, то я найду способ вас наказать!"

"Это всё она начала!" - возмутилась Ниэ.

"Да ладно. Ничего такого я не делала..." - опять же отрицала очевидное Мари, хотя весь её вид выдавал её.

"Ну, я вас предупреждал! Прости, Шарон, но у меня просто нет выхода..." - сама Шарон просто наблюдала со стороны и еле сдерживалась, чтобы не засмесяться. Для неё такая картина была очень сюрреалистична и неплохо её позабавила.

Грейн же, воспользовавшись энергией духов, отодвинул оба стула от себя после чего просто поднял в воздух Шарон и себя вместе со стульями и столом.

"Эй, Грейн, так нечестно!" - Ниэ просто возмутилась, а вот Мари смотрела на это с удивлением, ведь раньше всего пару раз видела его способности.

"Я сделал вывод, что вы двое определённо не хотите есть в данный момент, а вот я хочу и очень, поэтому принял меры. А теперь будьте паиньками и посидите нормально, или я выкину вас и этот стол из дома в ближайшее окно после того как закончу!" - довольно серьёзный тон голоса Грейна давал явный намёк на серьезность его намерений.

"Ха-ха-ха-ха..."- Шарон уже не могла сдержаться. Такого исхода она не ожидала, однако была не в лучшем положении, ибо есть в воздухе было ей в новинку.

Ниэ и Мари ничего не оставалось, как послушно сидеть на своих стульях и ожидать того момента, когда Грейн с Широн наконец закончат трапезу. После того, как Грейн и Шарон наконец закончили, стол и стулья опустились на землю. Сама Шарон планировала поговорить с Грейном ещё раз, но просто не смогла из-за довольно странных обстоятельств. Грейн встал из-за стола и поглядел на Ниэ очень свирепым взглядом, явно дав понять, чтобы она всё-таки поела, хотя та уже готова была сорваться с места. Мари также осталась, хотя никто её не заставлял.

"Я думала, что ты откажешься..." - сказала Ниэ, приступая к еде.

"Да что ты вообще знаешь? Хоть у нас и довольно маленькое тело, но нам еды нужно раза в два больше, чем обычным воинам!" - сказала Мари уже с наполовину набитым ртом.

"Погоди...ты ведь рассказывала, что до встречи с нашей семьёй ты была почти бездомной попрошайкой...чем же ты питалась?"

"Тебе лучше не знать..."

Шарон и Грейн вышли из комнаты одновременно.

"Грейн, мне нужно с тобой поговорить..."

"Что, опять?"

"Ну да. Это плохо?"

"Нет. Я что похож на того, кто боится общения?"

"Нет, ты похож на того, кого такое раздражает."

"Есть немного..."

 

***

"Итак..." - начала разговор Шарон, но вот Грейн её перебил.

"Итак, прежде чем мы начнём, я бы попросил выйти из тени того человека, что уже несколько минут сверлит мне затылок взглядом! Это раздражает."

"Ты...Но как?"

"Семьдесят пять метров..."

"Что?"

"Семьдесят пять метров диаметром - абсолютная территория. В ней я чувствую почти любого. Было глупо пытаться скрыться в этой зоне."

"Ха-ха-ха. Да, наверное. Сначала Мари, а теперь ещё и я попался. Я то думал, что мои техники скрытности намного сильнее и всё будет в порядке, однако дело не в них? Ладно, но...Я не буду вылезать. Меня зовут Ирн и я отец Ниэ... в общем показываться мне сейчас нельзя просто, прости уж. Однако обещаю не сверлить тебе спину."

"Ну хоть так..." - Грейн сделал небольшую паузу, чтобы Шарон уже могла наконец начать разговор.

"Грейн, прости, что спрашиваю вот так прямо, но...кто ты?"

"Опять этот вопрос? Эх..."

"Прости, но в этот раз мы не отстанем, ведь речь идёт о нашей дочери. Мы собирали очень тщательно информацию о текущем учителе Ниэ и у нас есть вопросы что тревожат нас..."

"Дак задавайте. Я, может, и не на всё отвечу, но постараюсь."

"Итак...кто ты? Откуда? Мы нашли след, но он никуда не ведёт!"

"А..." - Грейну потребовалось немного времени на раздумье, чтобы ответить.

"Я - простой человек."

"Прости меня, Грейн, но даже просто взглянув на твои техники, никто не осмелиться назвать тебя простым человеком."

"Ах. Ладно, уговорили. Родители дочери имеют право знать с кем именно она связалась. Я - повелитель духов."

"Повелитель...духов?" - Грейн материализовал часть духов вокруг. Перед Шарон и Ирном вдруг возник целый поток различных частичек света.

"Да. Мои техники различаются лишь по той причине, что я использую внешнюю энергию как основную. Мистики - жалкая пародия настоящей силы внешней энергии или энергии духов."

"Так вот почему твои техники настолько различаются! Удивительно. И...как ты догадался обо всём?"

"Я с детства рос очень умным малым, много читал и развивался. Как только я понял, что именно представляет собой моя семья, я сразу же разрушил своё развитие и почти уничтожил сиорим. Именно поэтому у меня было довольно много времени найти альтернативу, и я всё-таки нашёл её, чему сейчас очень рад."

"Так ты учишь Ниэ..."

"Не-е-е-т. Конечно нет. Нет смысла переходить на внешнюю, когда у тебя уже есть успехи с внутренней энергией."

"Хорошо, но почему ты тогда запретил ей пить любые настойки или эликсиры для увеличения силы?"

"А...Особое тело Ниэ не позволяет ей пользоваться ими."

"Особое...тело? Ниэ обладает особенным телосложением?"

"Ах, ну да, об этом даже родне не говорят обычно...Да. Вся суть её тела в том, что она не только может, но и должна достигнуть 85% чистоты её энергии, а лучше все 100%. При этом её мощь будет сильно выделяться, а эликсиры, что ускоряют процесс накапливания энергии, будут лишь мешать. Эликсиры, что ускоряют очищение - не действуют. Вообще. Обычно воины обходятся 50%, вот только такой путь для Ниэ будет не только неприятной потерей потенциала, но и губителен."

"Ясно. Так ты даже это смог определить..." - Шарон молчала довольно долго после этой фразы.

"А что насчёт твоей семьи?"

"Не стоит об этом говорить."

"В каком смысле?"

"В прямом."

"..."

"Я ничего общего со своей семьёй не имею. Они думают, что я умер и это даже к лучшему. Моя внешность с того времени слишком сильно изменилась, и я сменил имя, поэтому они меня не найдут. Большего вам не надо знать."

"Уверен?" - спросил Ирн.

"Да, уверен."

"Хорошо, тогда у нас для тебя есть предложение!" - радостно сообщила Шарон.

"Какое?"

"Неужели ты думаешь, что мы тебя позвали только для того, чтобы поспрашивать разные вопросы?"

"Ну...Да!"

"Грейн...Ты не хотел бы поучаствовать в празднике лично?"

"Ха?" - такого предложения Грейн точно не ожидал.

"Мы можем это устроить."

"Так, стоп. Почему я и зачем это вам?"

"Видишь ли...Сейчас мы озабочены одной проблемой...У нас не хватает особого гостя на нашем празднике..." - Шарон явно было неловко говорить о таком. Видимо, она была ответственна за эту проблему хотя бы частично.

"Та-а-ак. И во что вы хотите меня втянуть? Ну-ка признавайтесь!" - Грейну это не нравилось. Он планировал не особо светиться на этом празднике, ведь в случае чего он сможет оскорбить аж девять благородных семей, что на данном уровне развития - смертный приговор.

"Ну, есть у этого праздника одна традиция: приглашать одного человека со стороны. Тот выступает в роли своеобразного судьи, что решает, насколько праздник удался. Естественно, что кого угодно мы обычно не приглашаем, но...Обычно это люди, что настолько счастливы хотя бы попасть на него, что обычно не сильно выступают против него..."

"Та-а-а-к...А что в этот раз прошло не так?"

"Специального гостя...убили."

"Что?" - на лице Грейна отразился ужас. Больше всего он не любил политику и интриги, а тут его словно с головой окунают в неё.

"Ну, это была пьяная драка в которой он умер от удара об острый угол головой. Навряд ли здесь замешан хоть кто-то, однако найти альтернативу за такое короткое время...почти нереально. Конечно, различные семьи предлагают свои альтернативы и некоторые из них даже слишком сильно подходят, но...Мы не хотим выбирать кого-то из них. Так как насчёт тебя?"

"И что мне надо делать?"

"Да практически ничего. Тебе просто нужно будет говорить, что в конкурсах именно не так, а потом произнести пару слов в конце праздника. Надеюсь, что ты достаточно умен, чтобы не критиковать хоть что-то...В остальном, тебя будут практически на руках носить. Очень лёгкое задание."

"Ага, так я и поверил. Эх и почему у меня ощущение будто я всё равно приму ваше приглашение?"

"Ну, это единственный способ остаться с Ниэ на празднике."

"Блин...Это не смешно! Ладно, только мою роль вы будете должны осветить более подробно, чем тот бред, что я услышал ранее. А как насчёт самой Ниэ?"

"О чём ты?"

"Только не говорите, что она не участвует..."

"Естественно!"

"Какое нафиг "естественно"? Вы там с ума сошли? Я что, зря её учил? Да она готовилась к этому событию побольше всех присутствующих здесь, а вы так с ней поступаете? Что за бред?" - Грейн практически кричал. Это будет настоящей потерей, если Ниэ не выступит на празднике.

"Тише. Мы ничего не можем сделать. Состав уже определён, так что..."

"Состав...Кстати, а где остальные участники от вашей семьи? Я конечно не сильно пока со всеми знаком, но..."

"Они проходили особую тренировку и должны вернуться через несколько дней."

"Да мне всё равно. Моё условие очень простое: я соглашусь на эту роль только в том случае, если сама Ниэ будет участвовать. Не в запасе, не в каком-то там левом конкурсе, а в основной программе. Мне всё равно как именно вы это провернёте..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/57429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Ты держись там) Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Жестко же бомбонуло)
Развернуть
#
Спасибо! Не нужно обращать внимание на эти сообщение ошибок у которых нет текста=)
Развернуть
#
Очень ждём проду.
Спасибо за главу
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кросава необращяй внимание на этого идиота ! Если не может пускай не пишет вообще !
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу) Но как спокойно он выложил все её родителям меня сильно разочаровало( то была такая тайна а тут на право и на лево всем арет кто он.
Развернуть
#
А вот тут ты не прав. Какой смысл скрывать это? Вызывать ещё больше подозрений? К тому же он решил прославить своё имя, так что он рано или поздно всем расскажет об этом.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку