Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 38: Подозрения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 38: Подозрения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Подозрения

"Ниэ..." - мать просто не могла ничего токового сказать, пока её дочь обнимала её, поэтому просто вцепилась в неё обеими руками, что было довольно трогательно.

"Что же, я могу без преувеличения сказать, что это подарок года. Кто же вы, молодой человек?" - сказал Инудар. Он был определенно доволен происходящим, ведь ценил Шарон как члена семьи и был искренне рад за неё. Остальные разделяли это чувство, хоть и не все одинаково сильно.

"Позже. Я ещё успею рассказать вам о себе, а пока не стоит портить момент." - сказал Грейн и Инудар лишь кивнул ему в ответ.

 

***

"Ниэ, дурочка, где же ты была? Зачем мать так заставляешь волноваться?" - Шарон достаточно долго не могла поверить в возвращение дочери, но факт отрицать было глупо. Если бы не толпа народа, что окружала её со всех сторон, то та бы точно разревелась от счастья.

"Прости, мама, но кажется, что кто-то дал мне почти сломанный талисман перед выходом." - сказала Ниэ и показала его. В обычном случае он должен был чуть светится еле заметно, но в этот раз он вообще был тускл и не содержал и намёка на это и Шарон сразу поняла причину.

"Ладно, мы ещё успеем поговорить, но не могла бы ты представить нам этого юношу? Он проник в нашу долину незамеченным, а это довольно редкий талант, так ещё и тебя привёл." - этот вопрос интересовал многих. Обычные все расценили такое действие бы как оскорбительное и просто попытались убить его, но семья Ниэ была куда дальновиднее. Даже издалека можно было увидеть неплохой талант Грейна, а семья Ишварг ценила талант и всегда прощала талантливым маленькие шалости. Да и сам Грейн со своей внешность и мантией привлекал не мало внимания.

"Грейн, может уже выйдешь? Они вроде не будут тебя убивать...я надеюсь."

"Ну ладно..."

И тут вдруг Грейн исчез. Буквально. На самом деле сам Грейн и Ниэ стояли сбоку от этого зала, а то, что видели все в зале было лишь проекцией, созданной с помощью максимального использования техники Мираж, что умудрилась съесть почти все запасы энергии хаоса, ведь обманывать настолько сильных воинов было очень непросто, хотя и плохая идея вообще, ведь если они предпримут усилия, то точно смогут отыскать его. Ниэ же была вполне реальна, просто пришлось исказить немного угол её передвижений. Естественно, что сама Ниэ видела и проекцию и настоящее расположение Грейна с помощью связи.

"О, да ты умеешь удивлять." - высказался один из членов семьи.

 

***

Действие переместилось в совсем другое помещение, где уже остальным пришлось стоять. Лишь Инудар сидел на невероятно богатом стуле, что возвышался над остальными, и это определённо показывало его статус. В зале находилось всего несколько человек, остальные же ушли дальше подготавливаться к празднику.

"Итак, Грейн, кто же ты такой и как встретился с Ниэ? Мне бы было очень интересно послушать эту историю." - Инудар определённо был в нём заинтересован.

"Простите, глава, но это мои слова. Это всё же касается моей дочери, так что позвольте мне вести разговор." - вмешалась Шарон. Она, конечно, была рада возвращению Ниэ, но к Грейну относилась очень подозрительно.

"Простите, но на все ваши вопросы ответит сама Ниэ, я же не имею больше сил держаться..." - сказал Грейн и сел на пол после чего потерял сознание.

Естественно, что такое поведение выглядело более чем оскорбительно.

"Ах ты..." - хотела что-то предпринять Шарон, но Ниэ её остановила.

"Нет! Постой. Его техника, что позволила нам пройти внутрь, выпила из него все силы. Я вообще удивлена, что он до сих пор мог стоять на ногах."

"Ха-ха-ха. Нет, конечно я всего насмотрелся, но юнцы с каждым десятилетием всё больше и больше меня удивляют." - Инудар не был оскорблён этим, да и понимал, что техника, что позволяет скрыться настолько сильно просто не может обходиться дёшево. Единственный вопрос, что оставался у него в голове: откуда Грейн знает такую технику.

"К тому же я попрошу всех вас относится к нему с уважением!" - слова Ниэ вызвали у всех истинное удивление. И причины тому было две: сама просьба и поступок Ниэ. Раньше она никого ни о чём не просила даже для родной матери, а тут просит глав семейства проявить уважение к мальчишке.

"Ниэ, что же тебя заставило так сказать?" - Шарон волновалось. Ниэ до этого не проявляла много инициативы, что даже нравилось Шарон. Ниэ и Элла были своеобразной противоположностью: Ниэ была очень несамостоятельной и даже в сознательном возрасте редко предпринимала что-то сама, что каждый раз умиляло Шарон, а вот Элла была даже чересчур самостоятельной, особенно в последнее время, словно она вообще не являлась её дочерью.

"Грейн спас мне жизнь дважды и более того..." - после этого Ниэ достала из кольца хранения камень и приставила его к своему животу после чего камень засветился светом, что явно был знаком всем присутствующим в зале.

"Он вылечил меня!"

Это свечение было всем знакомо, и этот факт заставил всех посмотреть на Грейна совсем другими глазами.

"Мальчишка вылечил тебя? Но как? Он всего лишь четвёртой звезды серебра и навряд ли владеет искусством врачевания." - этот вопрос был задан непосредственно главой семьи. Его это очень волновало, ведь в первый раз при её обследовании он позвал человека чьё имя даже он не смеет упоминать и даже его знания не помогли, а тут...

Врачеватели были не редкостью, но многие действительно хорошие врачи были воинами высокой ступени и имели свои секреты и тайны по методам лечения, поэтому не было и шанса, что какой-то юнец смог бы получить их.

"Это сложно и долго объяснять, но если коротко, то он имеет свои методы, что и спасли меня. А также...имеет особые глаза, что видят больше, чем обычные." - Ниэ пыталась рассказать о Грейне, но при этом пыталась не сболтнуть лишнее. Она знала, что семья от неё не отстанет, пока не узнает все подробности, поэтому сопротивление было бесполезно.

"Особые глаза? Ну, не удивительно. Его глаза действительно выглядят странно, да и не такая уж и редкость иметь особый вид глаз..." - сказала Шарон, хотя сама в свои слова ели верила.

"Ладно. Не будем почём зря просиживать штаны. У нас ещё много дел, поэтому знакомство с юным талантом нужно отложить, да и он сам не особо сейчас разговорчив. Шарон, присмотри за ним немного. До тех пор, пока он не очнётся, естественно. Всё-таки он спас твою дочь..."

"Это лишние слова. Естественно, что после такого я позабочусь о нём!"

"Отнесите его куда-нибудь отдохнуть, а после мы решим, что именно мы с ним сделаем..."

"А почему мы должны решать потом? По-моему, всё очевидно." - сказала Ниэ, хоть и получилось у неё это очень робко.

"Что ты имеешь ввиду, дитя?"

"Наша семья всегда благодарила своих спасителей по высшему разряду. Так почему мы должны думать над его статусом? Почему бы просто не позволить ему остаться и увидеть наш праздник?"

"Хм, в твоих словах есть смысл, но что будет, если он всё же доставит проблем? Кто поручиться за него?"

"Я это и сделаю!" - в этот раз голос Ниэ звучал намного уверенней, но всё же не так громко, как обычно.

"Уверена? Напомню, что отвечать придётся своей головой и буквально. Ты только недавно выздоровела и вернулась, а теперь опять пытаешься прыгнуть в пламя?"

"Я уверена в нём, да и он спас мою жизнь, так что если я отдам свою жизнь за него, то не буду жалеть." - Инудар был удивлён такой смелостью Ниэ, но всё же радовался этому, поэтому и одобрил её небольшую дерзость. Он не был высокомерен от природы, да и поступок Ниэ был больше вызовом для неё самой, чем оскорблением для него.

'Вы только посмотрите кто проснулся! Впервые за много лет вижу такое яркое пламя решимости в её глазах, что радует. И всё это в попытке защитить его? Какой интересный экземпляр мне попался, но он определённо что-то поменял в ней и хорошо повлиял на неё. Ха-ха, вы только посмотрите на Шарон. Да в её глазах горит пламени не меньше, чем у Ниэ. Неужели она настолько рада этим изменениям? Занятно, очень занятно.'

"Ладно. Вы трое свободны..."

***

"И, что думаете?"

"Подозрительно. Как бы мне не хотелось отрицать, но появление этого мальчишки слишком подозрительно. Да ещё и в такое время. Нужно узнать о нём побольше."

"Верно. А также усилить охрану. Нынче время очень неспокойное и мы не можем рассчитывать на удачу."

"Да...И почему именно сейчас? Похоже, что выбора у нас нет. Надо приставить кого-то к нему. Но вот кого?"

"Боишься спугнуть?"

"Ну, если он действительно что-то замышляет, то это его только спугнёт."

"Да, а что если он здесь всего лишь затем, чтобы нас отвлечь от реальных событий?"

"Нет. Приставить кого-то да нужно. Если он действительно приманка, то пускай, а если мы его так оставим, то он сможет что-нибудь сделать даже если изначально на него никто не рассчитывал."

"Верно. Глава, что думаете?"

"Я думаю, что нужно отправить Марха."

"А вот я так не думаю."

"И почему же?"

"О, всё просто: нам стоит отправить её."

"Кого это?"

"Не делайте вид, что не понимаете. Нужно отправить именно её."

"Что? Уверен? Она ведь мальчишке и шею может свернуть, если он ей не понравится!"

"А вот это уже не наши заботы. Главное, что она сделает то, что нужно. Остальное вторично."

"Добро."

"Глава?! Если она его захочет убить, то от него и кусочка не останется. Вы уверены?"

"А я когда-нибудь не был уверен в своих решениях? Она уже достаточно давно прохлаждается без дела, так что пускай идёт."

"Ладно. А что насчёт Ниэ?"

"Ниэ? Хоть я и рад её возвращению, но за ней нужно следить. Мы не видели её очень давно. Кто знает, что именно нам принесёт её возвращение."

"Не нужно. Если Ниэ не та, за кого себя выдаёт или что-то замышляет то её родная мать быстро выведет её на чистую воду..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/55544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасиьо
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Интриги,скандалы,расследования.И еще опасная надсмотрщица)). Спасибо за главу
Развернуть
#
Будет ещё лучше) Это только начало. В этот раз арка не будет состоять из всего 10-16 глав.
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку