Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 33: Смерть на острие меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 33: Смерть на острие меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Смерть на острие меча

'Да, если бы только я также мог игнорировать это давление, что практически сносит меня, тогда бы было совсем другое дело!' - Грейн по-прежнему махал рукой в попытках понять какую именно деталь он упускает. Айвири же практически летала у него перед лицом и пыталась привлечь его внимание.

'Айвири, прекрати. Я понимаю, что сейчас я выгляжу забавно, но это не повод для шуток.' - сама Айвири была очень серьёзна в данный момент, что привлекло Грейна. Высшие духи не общаются в привычном понимании, но если она захочет сказать что-то ему, то нужная мысль практически сразу придёт Грейну в голову. Порой сложно было осознать, от кого именно была эта мысль, но осознание приходило ещё быстрее, оставляя тебя в полном замешательстве.

'Ой, ты так взглянула, будто я сейчас практически прямым текстом сказал ответ на эту загадку...Погоди, серьёзно? Так, а что именно я сказал? Игнорирование потоков ветра...' - это заняло львиную долю времени, чтобы Грейн наконец осознал, какую безумную и в то же время очень умную вещь он сказал.

'Погоди...а что если направить часть энергии не на само ускорение, а на сопротивление ветру? Да, примерно тридцать процентов, чтобы полностью разглаживать сопротивление ветра...Так же можно потратить десять процентов на более плотное сцеплении с поверхностью земли, а также часть энергии на маневрирование на такой скорости. Если сделать достаточно быстро, то инерция не пропадёт, а скорость не пострадает.'

Он чуть согнул колени, поставил одну ногу чуть дальше другой и побежал со всей силы. При этом он использовал лишь часть энергии на ускорение, а остальную направил на сцепление и сопротивление ветру. Результат был просто ошеломляющим: он бежал практически в шесть раз быстрее, чем до этого.

"Д, д, д-у-у-у-у-у-у-р-а-а-а-а-к. Ха-ха-ха-ха. Какой же я д-у-у-у-р-а-а-а-а-к! И-и-и-и-д-и-и-и-и-о-т. Кретин. Просто тупой. Ха-ха-ха-ха." - Грейн бежал со всех сил и радостно ругал себя. Результат не просто его устраивал, он радовался как простой мальчишка. Скорость, что он развивал, давала невероятное ощущение, но больше всего он жалел, что не догадался об этом раньше.

"Ой, что за..." - он вдруг поскользнулся на выступе, а это значит, что он упадёт и очень больно, особенно на такой скорости. Возможно, что даже шею себе свернёт, что не было в его планах. Почти рефлекторно он использовал энергию чтобы погасить инерцию и избежать травм, но не совсем справился. Вот только результат его уж совсем шокировал: он практически завис в воздухе на пару мгновений после чего не очень-то и мягко приземлился.

"Ау. Блин. Повезло, что не пострадал, но так очень легко себя угробить." - после чего Грейн стал анализировать полученную информацию.

'Погоди, я же таким образом могу использовать энергию для практически неограниченного перемещения. Словно неуловимый. Если придавать телу нужный импульс, то можно будет маневрировать даже в самых непредвиденных ситуациях и даже в воздухе.'

Он тут же сделал сальто и остановился в воздухе вверх ногами под действием энергии, что выглядело так, будто время вокруг замерло и можно было подробно рассмотреть его трюк, но это было не так. После этого он снова придал направление телу, но на этот раз слишком неаккуратно, поэтому снова шлёпнулся на землю спиной.

'Ай. Да уж, надо бы потренироваться в этом деле, ато мне не простят таких ошибок в будущем.'

Пару часов Грейн тренировался и выполнял всякие различные трюки, что он где-то раньше видел или просто предполагал, что осилит. Всё что он понял, так это то, что сдерживаться - плохо. Не дотянул угол - упал. Пожалел энергии - упал. Побоялся что-то сделать - тоже упал. После всех этих трюков, тело Грейна неимоверно болело, особенно учитывая тот фактор, что оно не было готово к такой прыти.

'Ах. Да уж. Чувствую себя старым дедом. Очень больно, но это принесло свои плоды. Хм, интересно...'

У Грейна почти не осталось энергии на различные трюки, но кое-что он всё-таки хотел ещё попробовать. Он попытался регулировать не только всё тело, но и отдельные движения ног. Особенно это касается движений его ног относительно самой земли. Сначала ничего не получалось, но потом он словно вдруг заскользил по земле, что явно его удивило.

'Точно. Я могу сглаживать свои движения и доводить их до ума. Сначала это будет во вред, ведь я не буду полагаться на свои навыки, а на энергию, но потом мышечная память всё сделает за меня. К тому же если я буду стабилизировать не только тело, но и движение рук, то смогу наносить удары сильнее и более мастерски. Это должно быть впечатляющим. К тому же я смогу скопировать технику мягкого шага у воинов внутренней энергии. Нет, не так. Я усовершенствую её и сделаю полностью уникальной. Только так и никак иначе! Я уже пару раз пытался копировать воинов внутренней энергии и ничем хорошим это не кончилось.'

Грейн сделал резкий рывок, но при этом не отрывал ноги от земли, постоянно оставляя хоть одну конечность соединённой с ней, будто не бежал, а скользил по ней. В результате это позволило ему практически мгновенно в нужный ему момент сделать пару рывков в разные стороны не потеряв довольно невероятную для его уровня скорость и резкость. Сам Грейн выглядел так, будто его окружал небольшой слой синеватой почти прозрачной энергии, что при движении оставлял след, где Грейн был всего пару мгновений назад, что было очень красиво. Но Грейна не волновал такой эффект, ведь главное - эффективность, а этого он добился.

'Да, наконец. Значит я не безнадёжен?' - сзади его снова погладила Айвири, что ещё несколько мгновений назад вообще отсутствовала на горизонте. Видимо она отдыхала или просто не стала мешать Грейну резвиться.

'Да, если я смогу заранее определить направление и движение, то смогу разогнаться почти мгновенно, особенно если это короткая дистанция, а если я применю ещё и Вспышку, то...Ух, наконец-то чувствую себя сильным. Ну, хотя бы чуть-чуть. Было бы стыдно не удивить семью Ниэ, но в этот раз у меня будет что показать!' - Грейн ещё немного отдышался и почти собрался вернуться назад, как вдруг его посетила совсем другая мысль.

'Так, а что насчёт голоса? Я когда-то использовал энергию хаоса чтобы усилить звучание голоса, но что, если я могу использовать это не только так?'

"А-а-а-а-а." - Грейн ещё раз крикнул, чтобы убедиться, что такой эффект не был его воображением. Но он вложил очень много энергии, поэтому поток звука вместе с воздухом, что он сотряс, чуть не отшвырнул его в камень, благо он дотянулся ногой до земли и насильно себя приземлил, после чего отпрыгнул от него не сопротивляясь направлению своего тела.

'Что за? Вот это да. Сюрприз так сюрприз. Я всего немного использовал энергии, а такой эффект. Видимо, энергия хаоса может стать боевой с особым подходом. Но серьёзно, что это было? Я почти превзошёл все свои недавние достижения своим маленьким открытием. Ух. Вот только так именно не стоит её использовать, ведь я просто рискую остаться без голоса на какое-то время, хоть это и очень эффективное оружие. Отлично, ещё один сюрприз для моих врагов - сокрушающий рёв. Жаль, что я не смогу изобразить действительно чей-нибудь рёв, а если и попробую, то это будет рёв маленького котёнка, а не большой и мощной кошки. Так, а может есть способ использовать звук на постоянной основе? Хм.'

Грейн достал меч и пару раз взмахнул им.

'Ничего подобного. Усиливать вибрации - не такая уж и сложная задача, но меч почти не издаёт ничего подобного. Даже моя одежда издаёт больше звука, чем он. Хм, а может использовать нейтральную энергию чтобы придать мечу что-то на подобии вибраций?'

После этого он попытался это сделать. Сначала получалось очень плохо, но через пару минут усилий меч начал вибрацию. Грейн не хотел повторять предыдущие ошибки, поэтому потихоньку начал увеличение вибрации. Сам меч, на удивление, не подвергался никаким деформациям, ведь вибрировала сама энергия, а он спокойно пропускал её, тем самым не подвергая опасности клинок и руку, что держала меч, что было приятным сюрпризом. На определённом этапе вибрация настолько стала заметной, что начала издавать невероятно противный, но при этом вселяющий страх, звук. И тут Грейн получил результат, что совсем уж удивил его: просто чтобы сбросить результат, он выпустил всю энергию из кромки лезвия, используя замах мечом, что позволило всей этой энергии выйти без каких-либо препятствий, вот только сама энергия, как ожидал Грейн, не растворилась, а даже увеличила свою силу. Небольшая смертоносная волна, что выпустил Грейн, просто разрубила камень, что попался ей на пути. Сам камень был высотой в половину роста Грейна, а шириной в его руку. Более того, после этого она ещё пронзила землю примерно пол метра в глубь, что просто шокировало.

'Неужели...да не может быть! Хотя...'

Грейн собрал оставшуюся энергию и дополнил её энергией нейтральных духов, что успел собрать за пару мгновений. После этого он встал ровно и взял меч двумя руками. Всё его лицо было очень серьёзным в данный момент. Ещё пару мгновений и в его глазах наконец возникла уверенность. Словно успокоив себя, он кивнул головой. После этого он поднял меч над головой и заставил вновь вибрировать нейтральную энергию, вот только в этот раз она была намного сильнее. Ещё пару мгновений, и он начал вливать всю энергию хаоса, что мог контролировать при такой технике. Меч светился невероятно ярким светом и издавал звук, что мог напугать любого. Грейн и был напуган: он буквально держал в своих руках свою же смерть, что чуть не касалась начала рукояти меча. Ещё пару мгновений и...

"А-а-а-а-а." - опустив меч и выпустив энергию, он издал боевой крик. Он не справился с задачей и сам удар лёг не ровно, ведь направлять такую технику было не просто, но это было и не важно. Огромный полумесяц белой энергии вылетел из острия его меча, что по размерам был чуть выше Грейна в два раза и издавал невероятно пугающий звук. Грейн словно увидел саму смерть перед собой. Волна разрушительной энергии с огромным грохотом впилась в землю, а после и вовсе вырвала огромный кусок земли перед самим Грейном, да так сильно, что ему пришлось закрываться рукой от летящих кусков земли в него. Оглядев масштабы поражающей мощи техники, Грейн был в шоке: такая техника вспахала четыре метра земли в глубину при размере около восьми метров общего ущерба в длину и одного метра в ширину.

'Такой удар...Такой удар по силам только как минимум воину четвёртой золотой звезды. Я...это я сделал?'

Ещё примерно десять минут Грейн сидел и разбирал рукой землю, что вспахала его техника, после чего встал и пустил небольшую слезу по своей щеке. Впервые за две жизни.

'Вынужден взять свои слова обратно. Ниэ, моя милая Ниэ, пускай и не сразу, пускай тебе придётся подождать и возможно даже очень долго для тебя, но...но...но ты будешь гордиться мной, я обещаю! ...

http://tl.rulate.ru/book/2270/54260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо жду проды)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гетцуга
Развернуть
#
Ну, нет. В отличие от Гецуги, которая по сути является просто выбросом энергии, этот приём более сложный и имеет огромную проникающую силу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"ведь я не буду полагаться на свои навыки, а на энергию"
Кривовато фраза выглядит. Уместнее "не" переместить:
"ведь я буду полагаться не на свои навыки, а на энергию"
Спасибо за книгу.
Развернуть
#
"от летящих кусков земли в него"
то же:
"от летящих в него кусков земли"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку