Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 31: Хиори :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 31: Хиори

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Хиори

"...Сколько? Нет, этого не может быть!" - Ниэ не могла найти слов. Её всю трясло от волнения.

"Почему же нет? Всё объясняется даже проще, чем ты думаешь. Я помню свою прошлую жизнь."

"И что это меняет?"

"Всё! Ты ведь знаешь кто такие хиори?"

"Да, знаю, но ты-то тут причём?" - Ниэ была в панике. Грейн показал ей уж очень много невероятных вещей, но это было слишком.

"Они помнят свою прошлую жизнь и за короткое время достигают небывалых высот. Так что не понимаю твоего удивления..." - он хотел её удивить, но эта новость вызвала в ней панику, чего Грейн не желал вовсе.

"Что? Да ты хоть знаешь, кто такие хиори? Они не только помнят прошлую жизнь, но и достигают серебряного ранга в возрасте девяти лет. Каждый из них - монстр. Все они находятся под чётким наблюдением у правящих семей и являются достоянием империи. Нет ни единой возможности, чтобы ты был хиори!"

"Ну, я не совсем хиори. Точнее у тебя довольно странные представления о хиори."

"Да? Тогда кто же такие хиори?" - Ниэ чуть успокоилась, но весь её вид всё же выдавал напряжение.

"Я от них отличаюсь, ведь я вспомнил свою прошлую жизнь не сразу, да и все хиори помнят свою прошлую жизнь из этого мира, а я - из совсем другого. Послушай, Ниэ, ты должна это держать в строжайшем секрете, даже если рассказав об этом ты сможешь спасти меня."

"Почему?"

"Действительно, почему? Ты помнишь, что натворил последний хиори, что не был под контролем людей с самого начала? Он устроил шестнадцатилетнюю войну, что до сих пор у людей на устах, хотя прошло уже более трёхсот лет."

"Война Чёрного Восстания. Да, знаю. Но как главным семьям удаётся находить и контролировать каждого хиори?"

"О, это не очень-то и сложно. Всё просто: ребёнок хиори ведёт себя слишком странно даже по сравнению с недоразвитыми или сверх умными детьми. Многие предпочитают сдавать таких главным семьям даже если это их собственное дитя и они никогда его больше не увидят. Вот настолько слово "хиори" пугает людей. Да и главные семьи не лыком шиты: есть у них артефакты, что способны оценивать потенциал народа в глобальных масштабах. Хиори обычно настолько талантливее обычных людей, что их и искать не надо среди всей кучи, а уж отследить..."

"Но почему тебя до сих пор не поймали?"

"Я умнее. Почти с самого начала этих событий я окутал себя духами хаоса, что предотвращают глобальное отслеживание. Может за мной и следили, но точно потеряли след."

"Ясно. А что ты помнишь их прошлой жизни? Техники? Воспоминания о былых временах? О загадочных мирах?"

"О, иной раз лучше не вспоминать события прошлой жизни. Это единственное, о чём я не хочу говорить. Вообще. Никогда. Ни с кем."

"Ясно."

"Смотрю, зря я тебе это рассказал, но ты не переживай за зря. Никто не узнает о моём происхождении, если только ты сама не скажешь, а связь тебе этого не позволит."

"Тогда зачем было предупреждение?"

"Связь не такая уж и примитивная штука. Она допускает раскрытие тайн если это спасёт кого-то. Но ты не должна даже заикаться об этом. Хиори не монстры, а пленники. Может семьи их и оберегают, но они и шагу ступить не могут без их ведома, обрекая их на становление бездушными куклами или инструментами этих же семей. С ними обращаются иной раз хуже, чем с пленниками и рабами! Стоит тебе вымолвить это слово и мне конец."

"Ясно, но откуда тебе знать об этом? Только не говори, что твоя семья является одной из правящих?"

"Нет, но метит в них. И миру лучше не увидеть будущее, в котором они добьются своего. Ладно, тебе лучше поторопиться. Я понимаю, что семимесячное тесное общение - самый лучший способ узнать друг друга, но времени у нас в обрез. Сама понимаешь. Поэтому поторопись принять ванную и отдохнуть."

"А ты?"

"Моё тело полудуха позволит мне делать это намного реже, чем тебе. Так что я не буду..."

 

***

Ниэ тихонько раздевалась за импровизированной ширмой. Хоть она и не стеснялась Грейна, но это были элементарные правила приличия, что закладываются в отпрысков благородных семей почти с самого рождения, а сама голова была забита тяжёлыми мыслями о дальнейшей её судьбе. Она совсем не ожидала тех слов, что Грейн сказал ей несколько минут назад. Это ничего не меняло, но мысли впивались в неё снова и снова. Она опустила ногу в купальню, но тут же отдёрнула её, ведь сама вода внутри была очень чиста, но довольно холодна для неё.

"Грейн, ты бы..." - прежде чем она закончила, со стороны Грейна прилетели пару алых кристаллов.

"Она почти всегда холодная, хоть источник воды и находится под землёй. Используй их." - послышалось со стороны Грейна.

Ниэ влила небольшую часть оставшейся энергии в кристаллы и опустила их в воду, а затем и сама вошла в неё. Температура воды поднялась не сразу, но количество кристаллов и их размер был подобран идеально, чтобы нагреть воду до нужной температуры. Ниэ нежилась и размышляла о пережитых событиях, но ни к каким выводам это не приводило. Лишь через несколько минут она заметила, что потолок над купальней был куполообразным, а в самом куполе были различные камни, что формировали своеобразное ночное звёздное небо. Так она просидела примерно пол часа, после чего вышла. Сама купальня была не нужна Ниэ, ведь с собой она таскала специальные талисманы, что предотвращают загрязнение тела и кожи, но отказать себе в этом удовольствии просто не могла, особенно после предыдущих событий. Рядом с купальней было и несколько обычных мелких водоёмов, что, очевидно, предназначались для предварительного очищения тела.

Снова одевшись и выйдя из-за ширмы она уже почти собралась поспать, когда обратила внимание на Грейна.

'Он старается. Столько усилий приложил, чтобы меня вытащить из абсолютно безвыходной ситуации. И до сих пор словно ведёт меня за руку. Чем же я заслужила такой подарок небес?'

После этого она подошла к кровати. Сама кровать ничего особенного из себя не представляла: кусок монолитного камня на котором лежали различные шкуры зверей. Далеко не самый удобный способ спать, но всё ещё лучше, чем на земле, да и отдых всё равно нужен был. Сон не заставил себя ждать...

 

***

Утра в пещере почти не бывает. Очень сложно узнать время суток, когда ты находишься под землёй, а порой и невозможно. Шёл шестой день их пребывания здесь. Каждый раз, когда Ниэ просыпалась и засыпала, она видела всё ту же картинку: Грейн сидит на одном и том же месте, а вокруг него кружились духи. Она не знала, как именно он развивается, но словно могла почувствовать на себе его скорость развития, что поражало. Ещё пару лет и Грейн спокойно превзойдёт её на всех уровнях. Но она была не против. Каждый раз как она садилась напротив него и закрывала глаза, то она ощущала, будто часть энергии, что окружала его, переходила к ней и помогало ей очищать её энергию, что ускоряло процесс почти в три раза. Словно на Ниэ дул в это время лёгкий бриз, а все её проблемы исчезали. Он не врал, когда говорил, что может заменить любые элексиры, ведь те и близко не могли подарить схожий по силе эффект.

Сам же Грейн в это время как раз начал собирать цветок из энергии духов природы. Не за горами время, когда он наконец сможет заполучить первую золотую звезду и к тому времени он должен уже уметь лечить на хорошем уровне, что и позволял ему этот цветок. Так же он позволит иметь невероятное сопротивление различной заразе и помогает обрести невероятную регенерацию. Цветок огня и цветок хаоса почти достигли средней стадии, что тоже радовало его. Ему не нужны были цветки всех стихий. Лишь пять из них Грейн мог поместить в себя, именно поэтому он так тщательно выбирал. В будущем цветок природы позволит ему приобрести невероятную живучесть, что нужно было ему очень сильно. В отличие от обычных воинов, при поглощении энергии Грейн не укреплял тело настолько сильно, чтобы блокировать им какие-то отдельные атаки, поэтому в этот раз он сделал выбор именно в сторону этой стихии. К тому же цветок природы имеет один очень полезный секрет: после его формирования его не нужно в дальнейшем завершать, ведь он сам способен это делать и делает это на постоянной основе, что позволит Грейну сэкономить усилия и время. Он тренировался без остановки, поэтому, когда он наконец закончил то еле-еле наскрёб силы чтобы собрать ещё одну кровать и отключился почти мгновенно.

 

***

'Очередной день. Очередная рутина. Сколько мы уже тут? Он сказал, что всё обойдётся, но правда ли это? Я наконец стала ощущать результаты своих трудов. Ещё никогда так просто я не могла пользоваться энергией, но до идеального результата ещё довольно далеко. Если бы не он, то что бы я делала? Кто знает. Моя жизнь - сплошное плавание по течению. Я делала то, что мне скажут остальные, жила так, как другие этого хотели. Изменилось ли что-то после него? Нет, конечно нет. Я по-прежнему также завишу от другого, вот только течение уже не то. Моя жизнь зависит от мальчишки, что сейчас спит передо мной. Я легонько опустилась над ним и наблюдаю его сон. Никогда бы не подумала, что какой-то чужой мне человек вдруг станет роднее, чем собственная семья. Даже не знаю: дискредитирует ли это мою семью или восхваляет его... Но это факт. Он заботиться обо мне очень даже сильно, что порой смущает. После изнурительной тренировки он всё же сумел найти силы, чтобы написать мне записку и только потом ушёл спать. Забавно, но его почерк выглядит очень неряшливо, словно он не справляется с написанием, однако символы, что он чертит, невероятно точны и красивы. Сколько загадок он ещё скрывает? Одна только последняя новость стоила мне больших переживаний. Хиори...Так вот оно что! Я же знала в детстве одного хиори и он был мне близким другом. Вот с чем связана моя реакция. И его забрали прямо у меня на глазах. Неужели не сама новость, а то воспоминание заставило меня паниковать? Самое печальное, что это именно я рассказала о том, что он является хиори и поплатилась. Но я не могла тогда осознать глубину своего проступка, ибо была слишком мала. Сознание до этого момента словно избегало этих воспоминаний...Друг. У меня был настоящий друг, которого я сама и сгубила. Особенно жаль его теперь, когда я знаю, насколько хиори не сладко под контролем, но...Да вот же он! Ещё один хиори. Мой шанс на искупление, словно сама судьба желает этого. Но...в этот раз всё закончиться совсем по-другому. Я не знаю, куда именно судьба нас занесёт, но я буду с тобой до конца. Он так сладко спит. От пугающей серьёзности нету и следа...Ему холодно! Он слегка поёживается. На кровати, что он оформил на скорую руку, уж очень мало шкур. Видимо в эту кровать были впихнуты все шкуры, что оставались у него на данный момент, но они не слишком то и греют, ибо довольно тонкие, а в пещере довольно холодновато особенно для сна. К счастью у меня есть те алые кристаллы. Активировав их и положив рядом, я снова взгляну на него. От гримасы, что изображала недовольство холодом, нет и следа. Отдыхай, Грейн, впереди у нас ещё много важных дел...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/53011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки))
Развернуть
#
Спасибо за главу) На мой скромный взгляд эта глава одна из лучших, эмоции и мысли в ней кажутся действительно живыми.
Развернуть
#
Спасибо!?
Развернуть
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Отличная глава.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин автор-сан, твой уровень совсем другой, чем у остальным на этом сайте!(есть конечно ещё несколько умельцев) Побольше бы таких самородков))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку