Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 25: Время :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 25: Время

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Время

В следующей раз Грейн открыл глаза уже в одиночестве. Ниэ не было рядом. Он встал с кровати и увидел её сидящей на полу уже в простой одежде. Судя по концентрации в данный момент она пыталась продолжить своё развитие воина.

"Тебе лучше так не делать."

"Грейн? Ты уже проснулся? О чём ты?" - Ниэ сидела к нему спиной. Никто не знает, почему все воины обычно сидят при процессе поглощения энергии и её очищения, но это действительно помогает. Сама Ниэ предпочитала подгибать ноги под себя, Грейн же в этот момент просто скрещивал ноги, положив их на бёдра.

"Тебе стоит забыть о развитии как минимум на неделю. Дай своему телу время на стабилизацию после лечения."

"Да? Хи-хи. Моё тело намного прочнее, чем тебе кажется, поэтому ты просто зря стараешься! Я вполне нормально себя чувствую!"

"Может мне преподать тебе урок, раз не слушаешь слова своего доктора?"

"Хм? Ну, попробуй." - Ниэ явно не хотела слушать слова Грейна, что ему очень не нравилось.

'Я очень не хотел этого делать, но раз ты такая непослушная…'

"Плохие девочки будут наказаны!" -  после этой фразы Грейн дотронулся до спины Ниэ и пустил с помощью энергии духов ту же волну, что и во время лечения. Ниэ ничего не почувствовала лишь пару мгновений, а потом волна боли прокатилась по всему её телу, словно миллион маленьких ранений.

"А-а-а-а-й. Всё! Поняла. Поняла. Фух. Что это было?" - Грейну приятно было видеть серьёзную Ниэ, поэтому он не стал продолжать и просто ответил на её вопрос. Сама Ниэ наконец повернулась к нему лицом, хоть и не встала.

"Ты только что избавилась от яда, который разъедал твои органы не один месяц. Не перегружай своё тело. Дай ему восстановиться!"

"Ладно, ладно. Так что там насчёт твоего плана?"

"М? Так ты помнишь?"

"Ну…да, конечно помню!"

"И то, что ты устроила мне ночью, помнишь?" - Ниэ хитро улыбнулась, но Грейн успел заметить её смущение перед этим.

"Да, конечно помню. Может мне тебе устроить напоминание?" - Ниэ использовала медленную интонацию и соблазнительный голос, но уловка была слишком очевидна для Грейна.

"Это слишком очевидно. И вообще, с чего ты вдруг начала вести себя так?"

"Ну, как бы тебе сказать..." - Ниэ встала и протянула руки к лицу Грейна. Сам Грейн мирно сидел на кровати, поэтому Ниэ нежно повернула его лицо чуть выше, чтобы смотреть ему в глаза.

"Ты не понимаешь, но у меня нет ни единой причины отпускать тебя!" - в этот раз Ниэ была серьёзна.

"Ха?" - Грейн не понимал Ниэ.

"Забавная реакция, но ты слишком уж многое мне дал. Ты спас меня от самоубийства, вылечил недуг, от которого я уже просто не думала найти средство, был всё это время со мной очень мил, выглядишь очень красиво, сам по себе очень необыкновенный…Скажи: каков шанс, что я в тебя не влюбилась?"

"…" - Грейн был в шоке. Таких слов он точно не ждал. Он опустил взгляд и подумал насчёт этого, после чего просто криво улыбнулся.

"Максимальный!" - на лице Ниэ также отразилась довольно горькая улыбка, после чего она чуть отвела от него взгляд.

"Верно. Похоже, что от тебя сложно хоть что-то скрыть. Я не люблю тебя. Ты многое для меня сделал, да так много, что мысль о том, что я могу тебя потерять засела у меня в голове очень прочно. Словно я только что нашла то, что искала всю свою жизнь, но могу потерять в этот же самый момент. Да, вот такие вот мы, воины. Мы потребляем ресурсы и сокровища этого мира в огромных количествах. И чем сильнее мы становимся, тем жаднее мы к вещам, что нам ценны. Жадность. Именно это я к тебе испытываю. Я не хочу тебя терять, да настолько, что готова играть влюблённую дурочку до конца своей жизни и даже родить от тебя наследника…Это плохо?" - на лице Ниэ снова отразилась печаль.

"Нет. Не плохо. Если честно, то это слова, которые я когда-то давно очень хотел услышать. Сказав их, ты сделала меня чуть счастливее, но...Сейчас не время, чтобы это обсуждать. Мы всё ещё не в безопасности. Над нами висит довольно серьёзная угроза и если ты хочешь остаться со мной, то у меня будет к тебе особое предложение, которое исполнит твоё желание, только сейчас у нас на это нет времени."

"Верно. Прости, что обманывала."

"Нет, ничего. Главное, что ты это сказала сама."

После этой фразы настала неловкая пауза. Сам Грейн воспользовался ей, чтобы встать с кровати и одеться до конца.

"И? Какие планы?" - не унималась Ниэ.

"Мне нужно восстановить энергию. После этого я всё детально расскажу." - сказал он и сел примерно в то же место, после чего начал восстанавливать потраченную энергию.

 

***

Заняло это у Грейна всего час. В это время Ниэ уже успела куда-то сходить и одеться в привычное ей обмундирование стража.

"Итак, я готов рассказать план!"

"Я уже заждалась!"

"Да, да. Нам предстоит найти артефакт в особняке главы города. Как только мы его найдём, то я сразу же смогу его обезвредить."

"Звучит просто…в чём подвох?"

"Искать будешь ты!"

"Что?"

"Я серьёзно."

"Но Грейн…Ты же у нас мистик?"

"Я так полагаю, что тебе ни разу не удалось нормально пошарить особняк их семьи, верно?"\

"Да, но это ничего не меняет. Тебе намного легче будет его обнаружить, так что…"

"Вот тут и вылезает проблема."

"Какая?"

"Несмотря на то, что я мистик, я не могу его обнаружить. Я определённо понимаю, что источник всех бед находиться в особняке, но не могу его почувствовать, а значит я в этом деле бесполезен. Я использую предлог о том, что я хочу повидаться с больной дочерью главы, поэтому отвлеку часть глаз на себя, а ты будешь искать, так как ты лучше представляешь о возможном нахождении Глаза Виргиля, да и хотя бы примерно знаешь, как именно он может выглядеть."

"Но я же совсем не шпион или что-то типа того. Я не смогу долго скрываться, а уж тем более что-то искать."

"О, не беспокойся! Я кое-что предприму на этот счёт. Это очень простой, но эффе…а, впрочем, почему бы просто не показать тебе? Так будет намного легче, да и быстрее."

Грейн просто взял её за руку и потащил вниз. Сама Ниэ жила на верхнем этаже здания стражи, что содержал очень хорошие комнаты. Некоторые из которых даже имели балкон, в отличие от общих комнат со многочисленными койками. Естественно, что такие суровые условия были временными, а отдыхала стража в нормальных условиях и чаще всего просто отправлялась к родственникам.

"Что должны сказать рядовые стражники, когда видят зама главнокомандующего?"

"Ну, они должны поприветствовать жестом, либо словами. В этом плане я была с ними не очень строга."

"Верно, вот только ничего такого не будет!"

Грейн вывел её из комнаты. Недалеко от двери стоял страж, что должен был охранять вход по его просьбе, однако он словно не заметил их, но Ниэ не придала этому значение. И только когда они уже спустились в сам холл этого здания, то она заметила: никто не обращает на них внимание. Они словно призраки. Звук их шагов раздался очень громко и было сложно не заметить, как два человека спустились по узкой лестнице, но никто не обратил внимание даже на это. Сначала Ниэ хотела возмутиться, но потом поняла, что что-то в этой ситуации было не так.

"Вот видишь? Примерно так ты проникнешь в дом главы поселения и будешь там искать артефакт. Хотя, для уверенности можно ещё что-нибудь сделать. Главное, чтобы ты никого не трогала. Прямой контакт собьёт мою способность, и ты уже не сможешь скрываться!" - Грейн повернулся к людям, что собрались около стола и что-то обсуждали.

"Ей, идиоты, вы меня слышите? Да, я к вам обращаюсь! Чего обсуждаете? Небось дела своего главнокомандующего? Мне он сразу не понравился! Его сумасшествие вылечит только смерть!" - после этой фразы Грейн обратно повернулся к Ниэ.

"Ну, вот видишь? Все звуки и даже твоё присутствие будет глушить моя техника, поэтому проникнуть без труда на территорию особняка, да и отыскать этот Глаз Виргиля будет не так уж и сложно. Вот только ограничение у тебя будет в три часа. На большее время я не смогу укрыть тебя, как бы я не старался. Надеюсь, что у нас достаточно времени, чтобы его найти…"

"Грейн, что это за способность? Я видела многое, но такое…"

"Не важно! Я же сказал, что у нас почти нет времени. Скоро психопат откроет купол и всех поджарит. Или ты забыла? Я объясню и расскажу тебе всё позже, а сейчас займёмся более важными проблемами."

"Угу. Грейн, сбрось свою способность, пожалуйста. Мне нужно знать о чём именно они говорят."

"Ах, конечно."

Грейн убрал действие духов и группа людей за столом тут же заметила пару, что стояла на лестнице.

"Заместитель командующего, приветствую. У нас одна очень печальная новость!" - заявил один из стражей, что подошёл поближе к лестнице.

"А? Что? Что-то случилось?"

"Боюсь, что ваше повышение станет не праздником, а причиной для скорби…"

"Что?"

"Главнокомандующий был убит в своей же комнате."

"Как?" - Ниэ была в шоке. Такой новости с самого утра она не ожидала. Главнокомандующий был неплохим человеком, хоть и со своими странностями. Этого было недостаточно, чтобы Ниэ сильно переживала на этот счёт, но всё же это была определённо не хорошая новость.

"Он был убит одним из стражников. Тот совсем одичал от голода, ведь он делился ещё и со своей семьёй, а главнокомандующий отказывался давать ему больше, да и не мог, поэтому преступник прокрался ночью к нему в комнату и обезглавил его во сне. Пойман с поличным. Хотя, итак понятно, что именно надо делать, но всё же инструкции на этот счёт выдавал сам главнокомандующий, поэтому…может у вас будут другие идеи о его наказании?"

"Это плохо!" - выпалил Грейн и схватил руку Ниэ. Он рванул с места так, что сама она чуть не потеряла равновесие и не упала. Через несколько мгновений они уже бежали посреди главной улицы прямиком к особняку главы города. Ниэ всё же не понимала такого рвения, поэтому насильно остановила Грейна. Всё же она была золотого ранга, поэтому он не мог сопротивляться в этом случае.

"Грейн, стой! Да объясни же, что именно происходит!"

"Что происходит?" - всё его выражение лица показывало ужас, что не на шутку взволновало Ниэ. Сам Грейн тараторил слова и запинался. Такое состояние у него она видит впервые.

"Ч-что происходит, да? Вчера я сделал большую глупость. Очень большую. Глава города обещал спалить здесь всё нафиг при первых же признаках начинающегося хаоса, ибо не хочет, чтобы город запомнили по хаосу, что здесь будет твориться без единого источника еды. Вчера я попался одной из групп шпионов вражеского города, и они явно не хотели отпускать меня живым и невредимым, поэтому мне пришлось обороняться со всей силы, и в результате я устроил взрыв. Это определённо сократило число дней, которых осталось жить этому городу как минимум до нескольких, но теперь…теперь он наверняка уже знает, что уже даже убили главнокомандующего стражей и…и у нас остались даже не дни, а считанные часы до нашей смерти."

"Да, но ведь можно просто его остановить!"

"В этом нет смысла! Он наверняка может деактивировать щит в любой момент, поэтому любая атака лишь спровоцирует его и нам конец! Нужно найти Глаз Виргиля и уничтожить его как можно скорее." - глаза Грейна бегали в панике и Ниэ понимала его. Если дела действительно обстоят так, как он сказал, значит их положение невероятно скверное…

http://tl.rulate.ru/book/2270/51375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну если глава города не виновен, но он точно не психопат. Лучше быстрая смерть его людей, чем смотреть как они начнут убивать и поедать друг друга
Развернуть
#
Да, верно.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
да эта мелкая чё-то мутит там.
Развернуть
#
А ведь точно!
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Ты не понимаешь, но у меня нет ни единой причины отпускать тебя!" - в этот раз Ниэ была серьёзна.
"Ха?" - Грейн не понимал Ниэ.
"Забавная реакция, но ты слишком уж многое мне дал. Ты спас меня от самоубийства, вылечил недуг, от которого я уже просто не думала найти средство, был всё это время со мной очень мил, выглядишь очень красиво, сам по себе очень необыкновенный…Скажи: каков шанс, что я в тебя не влюбилась?"
"…" - Грейн был в шоке. Таких слов он точно не ждал. Он опустил взгляд и подумал насчёт этого, после чего просто криво улыбнулся.
"Максимальный!" - на лице Ниэ также отразилась довольно горькая улыбка, после чего она чуть отвела от него взгляд.
"Верно. Похоже, что от тебя сложно хоть что-то скрыть. Я не люблю тебя.
автор где логика?
Развернуть
#
Логика в том: что она пыталась притвориться что влюбилась,хотя он ей нужен по другим причинам, а он её раскусил.
Развернуть
#
Грейн потихоньку начала давить на само тело Ниэ.
Аффффтор. Гг не она)
Развернуть
#
Я немного запутался. Так он лечил не дочь главы города, а ту командиршу которая его у входа встретила??? Я запутался...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку