Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 23: Плакса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 23: Плакса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Плакса

"Что? О чём ты?"

"Ой, да ладно. Я уже давно знаю, что ты не местная, вот только до конца не понимал, что именно ты здесь забыла."

"Как?"

"Всё просто - твои манеры. Не сразу, но если подолгу наблюдать за тобой, то можно выявить черты людей высокого происхождения. Ты хорошо постаралась: придумала себе легенду, новое имя, да и силу свою истинную скрыла, вот только микродвижения выдают тебя с головой. По этой ведь причине тебе не удалось пробраться выше, чем заместитель главнокомандующего стражей, ведь глава этого города может и не очень умный, но недостаточно глуп, чтобы не заметить такого и не заподозрить неладное. Правда?" - Милия слегка улыбнулась. Грейн догадался про её происхождение всего за пару дней, а значит её операция по проникновению в чужую семью изначально была обречена на провал, хотя она готовилась к ней очень тщательно.

"Верно. Я не принадлежу этому городу. Наверное, поздно об этом говорить, но я действительно хотела проникнуть окольным путём в их семью, но всё оказалось напрасно. Меня зовут Ниэ. Ниэ Ишварг..."

"Ниэ? Что же, тогда у меня к тебе лишь один вопрос: что здесь происходит?"

"Что происходит? Ну, это довольно непростая история."

"Я весь во внимании!"

"Ну...Этот шторм не первый..."

"О чём ты?"

"Стихийные бедствия происходили в этом городе уже давно, но они не были первыми. Первым был один из городов, что пал от огромных молний, что целый день били в него. Это событие и заставило соседние города встрепенуться. Разведка доложила, что скорее всего это был этот город, что так давно враждовал с погибшим городом. И под подозрение сразу же пал нынешний правитель, вот только...Любые попытки совместных усилий трёх городов по разведке и попытке выяснить причины такой силы были безуспешны."

"Так усилия были объединены?"

"Да, хоть и действовали мы по-разному и избирали разные методы. Единственный артефакт, что способен на такое - Глаз Виргиля. Это серия артефактов что может исполнить даже самые извращённые желания его обладателя. В зависимости от его мощи, размеров и оставшейся энергии соответственно. Выглядит как чёрный кристалл разных форм и размеров. Вот только разведка дала шокирующие данные - сам глава не в курсе о расположении кристалла, хоть сам артефакт и находится в городе, очевидно."

"И что такого в этом кристалле?"

"Ты что! Если Глаз Виргиля достаточно мощный, то он может всё что угодно. Такая мощь в руках главы довольно посредственного города...Даже страшно представить, ведь глава такого маленького поселения с такой мощью каждый подозрительный шаг будет воспринимать как непосредственную угрозу для себя и применять данный артефакт!"

"Эх, это-то понятно, но вот что ты тут забыла?"

"В смысле?"

"В прямом. Я наткнулся на группу разведки одного из поселения и их было как минимум несколько, но вот ты здесь одна. Или это не так?"

"Это...я здесь действительно одна. Моя семья имеет способ защиты от таких артефактов, поэтому они не считают, что это ситуация является угрозой для них. Сама операция - моя собственная инициатива, за которую я и поплатилась..." - она горько улыбнулась. Ниэ и представить не могла, что её рвение остановить беспорядок выйдет ей боком да настолько.

"Здорово. Значит это было лишь твоим желанием помочь..."

"Верно."

"Но что-то ты определённо скрываешь. Просто невозможно, чтобы тебя отпустила семья в одиночку на такую опасную миссию. Я готов поспорить, что за этим скрывается что-то ещё! Зачем тебе Глаз Виргиля?" - Ниэ со стеснением посмотрела на Грейна.

"От тебя ничего не скрыть, правда?"

"Нет, можно, но не в этот раз. Рассказывай."

"Ну...я в данный момент нахожусь не в самом лучшем положении у семьи..." - Грейну была знакома эта тема. Даже слишком, но он не ожидал того, что Ниэ скажет после этого.

"Просто...в нашей семье ценности мужчин и женщин совсем разные. Мужчины ценятся по своему таланту воина, а вот женщины - другое дело: ты можешь быть отвратительным воином и при этом не знать бед, но ты должна обладать достаточно хорошим здоровьем для рождения следующего поколения. Именно на этом строится вся ценность наследниц моей семьи. Вот только...будь я даже сейчас на уровне бессмертного, то моя семья всё равно бы мной особо не дорожила. Четыре года назад я повредила своё тело из-за неправильного поглощения внутренней энергии и...я, кажется, больше никогда не смогу иметь детей." - последние слова Ниэ повергли Грейна в шок. Он и подумать не мог, что Ниэ сейчас переживала. После этой фразы Ниэ снова заплакала.

"Только не говори, что это всё из-за этого? Ты пошла на эту миссию из-за того, что это единственный путь вернуться в семью?"

"Да плевала я на семью. Ты хоть представляешь, какого это осознать, что у тебя никогда не будет детей? Я...я собралась на неё, потому что был шанс, что сам артефакт окажется достаточно мощным, чтобы вылечить меня!"

"Да, но неужели семья не смогла бы тебя вылечить?"

"Нет. Они все как один твердили, что раны, полученные во время совершенствования, никаким образом нельзя излечить. Да и к тому времени, как я обнаружила это, все остальные наследницы перегнали меня по развитию. Видимо травма дала осложнение и на мой путь развития. При таких обстоятельствах семья не будет тратить на тебя всевозможные дорогостоящие лекарства и прочие предметы, особенно когда шансы вылечить крайне малы. Может это и жестоко, но из их уст это звучит совсем по-другому..."

Грейн снова обнял Ниэ.

"Ну же, не плачь. Я, возможно, помогу тебе."

"Как? Ты конечно очень неплохой мистик, но на того, кто может сотворить чудо, явно не тянешь. Особенно в таком деле."

"Может быть, но...позволь мне хотя бы попробовать. Может моя сила лечения достаточно слаба, но мои глаза видят намного больше, чем кажется. Хотя не жди от меня хороших новостей."

"По началу твои глаза даже пугали, но..."

Грейн без лишних разговоров использовал зрение духов. По всему телу Ниэ располагалась какая-то зараза, но Айвири подсказала Грейну почти сразу же ответ.

"Нет, не может быть...Ты...ты!..." - после этой фразы Грейн издал абсолютно безумный смех. Эмоции Грейна вообще редко походили на нормальные, но на этот раз Ниэ была удивлена ещё больше. Что такого смешного в её недуге было, что он так смеялся?

"Ты...ты просто не представляешь, как я рад и опечален одновременно. Просто слов найти не могу, как именно я себя ощущаю."

"Что такое?" - Ниэ готовила себя к самым плохим новостям, но реакция Грейна на них не была похоже.

"Но сперва ещё один вопрос: Ниэ, ты обладательница редкого телосложения?"

"О-откуда ты узнал?" - об этом не были в курсе даже родители Ниэ, а уж Грейн об этом знать точно не должен.

"Я никогда не был обычным. Разве я вообще выгляжу как обычный? И мои глаза тоже никогда обычными не были. Ну, почти. Они могут увидеть то, чего другим не дано, так что не удивляйся."

"Ты хоть думаешь, о чём говоришь? За одно раскрытие такого секрета я должна убить тебя в эту же секунду." - сказала Ниэ, но сам Грейн лишь рассмеялся.

"Да, да. Однако новости, что я тебе могу принести, стоят того, чтобы не только меня не убивать, но и заиметь в друзья!" - сказал Грейн и радостно улыбнулся.

"Какие?" - на Ниэ наконец начали проявляться более человечески живые эмоции. Слова Грейна вызывали трепет в её душе.

"Даже не знаю с чего начать. Хм. Ну, сначала с хорошей новости: твоё тело не было повреждено из-за собственной ошибки. Я почти уверен в этом."

"Что? Но как?" - удивление Ниэ было не наиграно. Она работала с Грейном пару дней, поэтому знала, что слова, сказанные им, всегда являются правдой. Такой поворот событий в буквальном смысле мог перечеркнуть огромную долю её жизни, а с таким не шутят.

"А вот тут проявляется вторая сторона этой новости: тебя отравили."

"Нет...невозможно...это просто невозможно!" - Ниэ не могла в это поверить.

"Вот и я говорю, что невозможно. Это уже не первый раз, когда я сталкиваюсь с ядами. Серьёзно, может уже хватит? За этот год это у меня третий случай с ядами. Блин. Шутка какая-то."

"Нет, я не про это. Яд, что повлиял так...этого просто не может быть!"

"О, я знаю о чём ты. Звучит не очень реалистично, правда? Вот только у меня другое мнение: изначально ядом пытались отравить твоё тело или само развитие, но ты же имеешь одарённость в этом деле? Твоё особе телосложение сопротивляется яду на глобальном уровне, но эта зараза была слишком сильной, поэтому ей где-то нужно было осесть. Естественно о рождении детей при осевшем яде в органах не может быть и речи. А сам яд легко мог дать небольшую осечку в твоём развитии и подать сигнал некоторой болью, после чего ты почувствовала неладное и..."

"Сделала обследование всего тела, в том числе и..." - не веря своей догадке Ниэ застыла.

"Верно. Вот только время идёт. Может твоё тело и сильное, но осевший яд потихоньку разъедает твои органы и такими темпами..." - сразу после этой фразы Ниэ схватила Грейна за руку, словно это была её последняя соломинка, что удерживала её от падения в пропасть. На её глазах снова появились слёзы, а сама она просто умоляла Грейна.

"Грейн, скажи, ты ведь знаешь способ вылечить это? Знаешь? Знаешь?" - реакция Ниэ поистине заставила Грейна сочувствовать ей. Если подумать, то горе, что Ниэ всё это время переживала, даже в какой-то степени хуже, чем его прошлая жизнь.

"Тише, конечно знаю. Я бы не стал за зря тебя обнадёживать. Вот только мне нужно кое-что..."

"Что же?"

"Ну, не уверен, что у тебя что-то подобное есть, но мне нужны иглы."

"Иглы?" - эта просьба совсем сбила Ниэ с толку.

"Да, иглы. Настолько скрупулёзная операция требует уж очень большой точности, особенно когда речь идёт о возможности иметь потомство. Именно поэтому мне нужны медицинские иглы. Хоть какие-то. Не важно какие именно."

"Ах, да...Погоди, я вообще-то имею такие!"

"Правда? Тогда чего же ты ждёшь?" - на секунду Ниэ задумалась, после чего достала кольцо, что выглядело очень дорого, да и вмещало намного больше, чем обычные. Только по этому кольцу можно было определить, что Ниэ не так проста, ведь даже глава этого города не имел такого, вот только сама Ниэ тщательно скрывала его. Из кольца показалась шкатулка. Сама шкатулка была просто чёрной и имела лишь небольшие странные узоры на крышке. Проведя пальцами по крышке, Ниэ открыла эту шкатулку. Видимо сами узоры были своеобразным ребусом для открытия шкатулки. После этого она повернула к Грейну шкатулку и показала содержимое: сотня очень тонких, но длинных игл переливались золотым светом. Каждая игла имела различные маленькие дырочки по всей длине, что могли открываться и закрываться по желанию умельца.

"Ты уверен, что такие подойдут?"

"Это даже хорошо, что ты имеешь именно их. С такими будет намного легче!"

"Но ведь они перейдут..."

"Да, знаю. Кажется, они называются Иглы Нитей Судьбы, что являются одним из очень редких артефактов в мире для тех, кто практикует медицину. А также они фактически имеют самосознание, так что как только я их использую, то никто в мире больше не сможет к ним притронуться. Ты думаешь, что отдать такой артефакт мне будет уж слишком большой роскошью?"

"Да. То есть нет: я не пожалею отдать тебе это, даже если ты не сможешь меня вылечить, но...такой предмет может привлекать уж слишком большое внимание к тебе, поэтому..." - Грейн положил свою руку на её. Он хорошо понимал, что в другом случае Ниэ бы просто восприняла такие жесты как простую грубость или ещё чего хуже и сам бы он уже давно был бы мёртв, только вот в данной ситуации такие маленькие движения помогали успокаивать Ниэ.

"Не волнуйся. Я, итак, привлекать буду к себе внимание постоянно, поэтому они ничего не изменят. Зато они смогут показать, что я довольно хорошо квалифицирован как лекарь, особенно если продемонстрирую умение пользоваться ими!"

"Угу" - сказала Ниэ и передала открытую шкатулку Грейну.

"Теперь остались лишь приготовления. Сначала сними с себя ограничитель ранга, ведь он может навредить, так как ограничивает определённые участки твоего тела! А я пока запечатаю дверь и прослежу, чтобы никто ничего не смог бы заметить."

"Ладно. А потом что?"

"Как что? Раздевайся!..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
хэх)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И тут на тее- Грейн трансформируется в Чу Фена))
Развернуть
#
Так не упоминать этого негодяя в моём произведении, пожалуйста)
Развернуть
#
Где-то 500-600 главы Божественного Меча Хаоса.
Цзян Чень впервые поцеловал девушку.
(Примечание переводчика: Но мы-то знаем что здесь было бы, если на его месте был бы Чу Фен
Развернуть
#
Не напоминай
Развернуть
#
Откуда стольк уважаемый господин?
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю))
Развернуть
#
Хаха, и тут он достает из широких штанин свою "иглу" и начинает её лечить^_^
Видели-знаем.
Развернуть
#
Впечатление, что каждый левый персонаж носит в своём кармане какой либо легендарный артефакт, который к тому же не имеет своего владельца... Чушь же)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку