Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 20: Лечение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 20: Лечение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Лечение

Грейн почти сразу использовал зрение духов. Это зрение также помогло бы в случае диагностики болезни, но Грейн не мог нормально им пользоваться. Да, само зрение давало уж слишком много информации об окружающем мире, но сам Грейн пока не всё понимал, отчего иногда у него болела голова, поэтому он не использовал это зрение на постоянной основе, но вскоре он уладит и эту проблему. Нужна была практика, а осмотр больных был одним из вариантов. К сожалению, когда он смотрел на больных стражей, то он мог понять, что с ними что-то не так, но не понимал что именно, поэтому он был вынужден воспользоваться помощью Айвири. Ей почти не нужно было времени для осмотра, как ответ появлялся у Грейна в голове.

Грейн подошёл к первому лежавшему стражнику. Он выглядел плохо, но не критично. Пару минут посмотрев на него Грейн тут же выдал ответ для Милии, что всё же была заинтересованна в его способностях.

"Простое нарушение баланса питания. Из-за ограниченного питания организму не хватает различных веществ, поэтому он ослабел настолько, что не может даже толком ходить. Боюсь мы не раз будем встречаться с такими случаями, но поделать ничего нельзя." - Грейна это не радовало. Вместо реальной помощи он будет натыкаться на такие случаи снова и снова, а это было совсем уж неприемлемо, но выбора не было.

Грейн и Милия проходили одного пациента за другим. Снова и снова. Если открытые раны можно было ещё как-то залечить, то сама Милия водила Грейна по неизвестным ей болезням или другим случаям, но в основном у всех болезней было лишь одно начало - недоедание. Город уже давно был посажен на самую строжайшую диету, поэтому многие страдали и даже умирали от недостатка разнообразия еды или вообще отсутствия таковой. Особенно жалко Грейну было детей, ведь такой скудный рацион больше всего вредил молодому организму. Но вот Грейн очутился перед очередным больным, но на этот раз Айвири выдала другой ответ.

"Этого...можно вылечить. Не знаю насколько сильно, но ходить сможет!" - Грейна удивил ответ Айвири, ведь сам больной выглядел, как и остальные.

"Правда? Что с ним?" - Милия проявляла интерес всё больше, что отражалось на её лице. Наконец она стала выражать хоть какие-то эмоции кроме абсолютно стеклянных глаз и каменного выражения лица, но Грейну казалось, что она больше заинтересованна в его способностях, чем в выздоровлении стражников, что было странно для человека её звания.

"Всё просто: похоже он напился грязной воды и схватил какую-то заразу, что сейчас доминирует в его теле. Не знаю откуда он взял эту воду, но она точно была не чистой."

"Ты можешь вылечить даже что-то такое?"

"Могу, но из-за неопытности мне понадобится время."

"Валяй, хуже ему уже не будет."

Грейн до сих пор не мог привыкнуть к таким фразам, но больше не обращал внимание. Он положил руку на лежачего стражника и закрыл глаза. Вокруг него собиралась энергия и он направлял её в стражника. Самой энергии Грейна не хватало, поэтому он пользовался помощью духов, а Айвири их направляла. С того момента, как Грейн закрыл глаза, он начал видеть мир глазами Айвири и он сильно отличался от обычного зрения духов: покрытие духов обычного мира она не видела, из-за чего перед ним остался лишь страж и сама энергия духов, что входила в стражника. Остальное пространство покрывала абсолютно непробиваемая темнота, что помогло сконцентрироваться на поставленной задачи. Он потихоньку вводил энергию духов и насильно уничтожал болезнь, что распространялась по стражу. Деликатная точность объединенных усилий помогала ему, поэтому это просто занимало время.

Но пока сам Грейн очищал тело стражника, люди вокруг, что ухаживали за больными, видели уж совсем другую картину: Грейн, положив руку на человека, собирал огромное количество белого света и пускал его на больного. Свет был ярок, однако не мешал видеть самого Грейна. От такой картины люди словно буквально видели святого наяву, ведь внешность полудуха Грейна способствовала этому. Милия просто открыла рот, ведь она и не ожидала такого эффекта. Если честно, то она не раз видела, как мистики пользуются своими способностями, но такой эффект она точно никогда не видела. Все окружающие люди наблюдали данное событие до самого конца. После того, как Грейн наконец закончил, Милия очнулась. У неё были вопросы.

"Грейн...ты...что ты сделал?"

"Как что? Очистил его тело от заразы. Теперь его жизнь зависит лишь от него самого, а пока дайте ему отдохнуть."

"Да, но я раньше не видела такого..."

"Верно. А ещё ты не видела мистика на второй звезде серебра, человека, что может прожить в этой буре хоть какое-то время и многое другое. Может уже пойдём к следующему?"

"Пошли..."

Грейн занимался лечением пару дней. За всё это время он не хило натренировался, а также наконец стал применять духов природы, что лечили некоторых особо тяжело больных. Это было утомительно, но намного лучше, чем сидеть без дела в ожидании смерти. Со временем ему стали доверять, да и слухи распространялись хорошие, поэтому вскоре он стал лечить не только стражу, но и простых людей. Так было ровно до тех пор, пока к нему не подошла Милия и не сказал кое-что неожиданное.

"Грейн, тут тебя хочет видеть глава города."

"Да? С чего бы это? Я что-то сделал не так?"

"Не думаю, но...ты будь осторожнее там."

"Хорошо, пошли."

До этого времени Грейн почти не гулял по улицам этого города, а выглядел он в последнее время ну уж очень плохо. Отовсюду были видны лица, что нельзя было назвать дружелюбными или радостными, да и вообще как-либо назвать. Сам город выглядел мрачно, словно полностью отражал внутреннее состояние. Милия лично сопроводила Грейна до ворот и провела мимо стражи. Особняк семьи, что руководила этим городом не был особо богат, но определённо имел стиль. Войдя в сам особняк Грейна посетило дежавю, ибо его проводил страж на второй этаж и подвёл к человеку, что сидел у камина на стуле. Разве что сам человек отличался, да и камин не горел. В этот раз перед ним предстал мужчина средник лет с длинными зачёсанными назад чёрными волосами. Сам он был одет во вполне простую одежду, поверх которой была накинута накидка из шкуры волка. Мужчина не спешил начать разговор, что явно смущало самого Грейна.

'Может мне тут пол часа постоять? Или ты делаешь вид, что меня здесь нет? А?'

После того как сам мужчина налюбовался на Грейна, он наконец соизволил сказать ему хоть что-то.

"Так, для начала докажи мне, что ты хоть что-то умеешь." - довольно скептически и с хитрой ухмылкой произнёс он.

'Ясно...' - Грейн не сразу понял перед каким именно человеком он предстал, но его первая же фраза выдала его с головой. Он знал таких ещё с прошлой жизни, поэтому особо бурных эмоций у него осознание не вызвало, но на душе стало очень тяжело. Перед ним стоял особый вид людей: такие не воспринимают кого-либо всерьёз вообще, считают себя выше всех и крайне заносчивы. Этот человек, скорее всего, услышал слухи о том, что Грейн мистик, вот только относится к нему, как будто он простой землепашец. Он не просто не верил, но даже если Грейн и докажет свою правоту, то он просто выскажет очередную пренебрежительную фразу, а после и вовсе сядет ему на шею. Такие всегда считали, что все им чего-то должны, вот только Грейн был совсем другого мнения.

"Нет..."

"Что?" - переспросил мужчина. На его лице исчезла хитрая ухмылка и появились первые признаки гнева.

"То, что слышал. Я не стану тебе ничего показывать." - с уверенностью сказал Грейн, но сам уже планировал возможные пути отступления, благо он находился напротив окна, что было ближе всего к ограждению территории.

"Ах ты паршивец, сейчас я тебе..." - выкрикнула одна из подчинённых главы города. Она стояла в проходе в эту комнату, поэтому Грейн не сразу её заметил, но после его слов она попыталась схватить его. Грейн не мелочился с такими, как глава города и его подчинённые, поэтому сразу же нанёс контрудар, заряженный духовной энергией прямо в живот, поэтому сама женщина просто отлетела в соседнюю стену.

"Ты...вторая звезда серебра в таком возрасте?" - женщина не унималась, но кровь из её рта говорила о том, что удар, который она пропустила, нанёс слишком серьёзные повреждения, поэтому она не могла толком встать.

"Чтож, впечатляет! Однако ты не ответил на мою просьбу."

"Просьбу? Это была, по-твоему, просьба? Похоже тебе нужно разъяснить, что я не собираюсь выполнять твои приказы. Это ты позвал меня сюда и ещё смеешь сомневаться в том, что я мистик? Я не мистик и давай на этом распрощаемся. Я не желаю иметь с тобой хоть какие-то дела!"

"Похоже, что ты не понимаешь, с кем говоришь. Меня зовут Милрим Шилинхен и я глава этого города! Ты хоть знаешь, что я могу с тобой сделать?"

"В этой ситуации - ничего."

"Уверен?"

"Абсолютно. Мы всё равно скоро все умрём скорее всего, поэтому даже если ты что-то сделаешь, то мои мучения продлятся не очень-то и долго." - Грейн старался сделать самое безразличное лицо, но его желания были абсолютно противоположны сказанным словам.

"Верно. Чёртова буря. Ну да ладно. Имеешь ты силу мистика или нет...Мне если честно плевать. Единственный человек на которого мне не плевать, так это моя родная дочь и поэтому я готов предложить тебе вполне выгодную сделку."

"И какую же?" - Грейна заинтересовали слова мужчины, но не слова про сделку, а слова про его родную дочь.

"Моя дочь довольно долгое время страдает от неизвестной болезни и я ничего с этим не могу поделать. Даже самые высококлассные мистики и врачеватели не смогли избавить её от этой дурацкой болезни, а ты, судя по слухам, обладаешь особой техникой исцеления и кое-какими знаниями. Поэтому вот моё предложение: если ты успеешь вылечить её в течение недели, то я устрою тебе самый шикарный последний ужин на всём белом свете."

"Последний ужин?"

"Да, верно. Как ты знаешь, именно я руковожу распределением всех запасов в этом городе, поэтому составить шикарный ужин мне не составит труда."

"Да, но почему "последний"? Что это значит?"

"Ну..." - после этого Милрим немного задумался.

"А, ладно, скажу тебе. Как ты понял, в городе скоро кончится еда. И в этот день начнётся проливаться кровь за каждый оставшийся запас, но я не собираюсь этого допускать. Через неделю и один день я отключу защитное поле города и от него останется лишь пепел."

"Как так? Зачем?"

"Зачем? Ты хоть знаешь, что случиться, когда вся еда кончится? Ты не представляешь этого, а я уже видел один раз такое, только в меньших масштабах. Люди превратятся в зверей, что будут выживать любым способом и весь город зальётся кровью. Я не допущу этого. Некоторые люди способны восстановить последние дни города даже из ничего, поэтому про события, что творились здесь могут узнать. Только представь, какой ужас это вызовет у других? Я не хочу, чтобы началось кровопролитие, а уж тем более не хочу, чтобы этот город запомнился всем такими событиями. Это не единоличное решение, поэтому можешь не волноваться. А теперь ступай. Времени у тебя не слишком и много..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Тут две главы вместо одной, спасибо за труд.
Развернуть
#
От спасибо, не уследил. В то время, как я это делал, сайт дико лагал. С нервами уже было не в порядке, вот и налепил.
Развернуть
#
Ты уж нервы береги
Развернуть
#
Не логично... Зачем лечить дочь, если он собирается на след день отключить баръер?
Развернуть
#
Избавить от мучений, нет? Болезни не бывают без симптомов (боль, тошнота, слабость тела итд). Девочка болела очень долго, так что облегчение перед смертью - неплохой подарок от отца.
Развернуть
#
тоже самое хотел гг он ведь тоже хотел свободу в первые главы даже если наступит смерть через несколько минут
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ) за труд......!!!))
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я вспомнил вебку кхм для взрослых,там отец похитил гг что бы тот лишил девственности его дочь,а дочь была похожа урукхая женского пола только толще и вся в гнойниках язвах и т.д., батя сказал,что это проклятие и ,что он готов её сам упокоить,но по их повериям целок не пускали в загробный мир.ну а гг решил сжалиться...там прям весь процесс нарисовали (фуууууууууууууууууууууу) вебка же для взрослых,в итоге как только он присунул этой "орчихе" она превратилась в очешуенную бабищу с 5-6 размерами XDDD.
p.s. что-то вспомнилось,вебка так се я почти сразу забросил.
Развернуть
#
Ахахаха. Нет, ну тут просто девочка. Это уже педофилия, я её не пропагандирую даже под предлогом, что там это "нормально". )))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку