Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 15: Дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 15: Дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Дуэль

Утро. За стойкой регистрации как всегда сидела Лина и зевала: прошлые новости всё никак не могли выйти у неё из головы и не давали заснуть ночью. Утро было на редкость спокойным, поэтому она расслабленно сидела и ни о чём не думала.

В холл гостиницы зашли два человека. Оба были одеты даже слишком богато для этих мест, поэтому Лина почти сразу обратила на них внимание. Немного оглядевшись двое поймали взгляд Лины и подошли к ней.

"Простите, но кажется именно здесь должен проживать человек по имени Грейн." - спросил юноша. Это удивило Лину.

'Когда Грейн успел подружиться с двумя вполне презентабельными воинами? Да ещё и из богатой семьи? Или не подружился? Надо быть осторожнее!'

"А что вы хотели? Учтите, что тревожить своих постояльцев я не дам!" - сказала Лина и дала условный сигнал Силту, что стоял чуть дальше от неё. Реакция Лины заставила парочку немного ошалеть.

"Спокойно, мы не причиним ему вреда. Мы просто пришли позвать его на охоту. Конечно, мы должны были зайти за ним пару дней назад, поэтому он скорее всего нас и не ждёт, но..." - вступила в разговор девушка.

"Конечно не жду. Вы бы меня ещё через пару лет навестили!" - с усмешкой сказал Грейн, что уже спускался вальяжно с лестницы.

"Грейн! А мы думали разбудить тебя! Рад тебя видеть!" - сказал Лирон. Он был счастлив встречи, хотя Грейн и не мог сказать почему.

"Да, да. Расшумелись тут. Многие люди ещё спят, так что потише вопи."

"Погоди...Грейн…когда ты успел так подняться?" - вдруг заметила Нелли.

"Теперь, когда ты сказала, действительно, Грейн, когда ты успел поднять две звезды? Это не нормально!" - сказал Лирон. Ранее он не смог определить возросшую силу Грейна лишь потому, что сам Грейн не стабилизировал её. Теперь разница стала очевидна.

"Да я и сам особо не знаю, но это было хорошей новостью. Только не говорите, что я единственный, кто поднял ранг. Когда вы оба подняли по одной звезде? Ваш рост вполне впечатляет для вашего возраста. Вторая звезда серебра и пятая звезда бронзы, очень неплохо."

"Ха, а ты думал лишь ты такой у нас тут особенный? Погоди, я ещё тебе фору дам!"

Грейн подошёл чуть ближе к троице и начал говорить шёпотом, чтобы никто посторонний его не услышал.

"Я конечно понимаю, что вы все такие благородные и все дела, но на самом деле вы и пальца моего не стоите в плане развития, ведь мне на самом деле 14 лет." - сказал Грейн и залился смехом. Эта фраза повергла троицу в шок. По сравнению с ним, Нелли и Лирон выглядели не просто слабо, а вообще блекло. Не то чтобы сама Нелли или Лирон уж сильно гордились своим ростом, ведь они были не самыми впечатляющими наследниками в их семье, но Грейн способен кинуть тень даже на самых выдающихся в их семье.

"14 лет? Да что с тобой не так? Ты вообще когда-нибудь был нормальным?" - спросила на этот раз Лина, так как Нелли и Лирон стояли в шоке и не могли ничего сказать толком.

"Возможно, но недавно это сильно изменилось. Я очень выдающийся, но если бы вы только знали какую именно цену мне пришлось заплатить за такое, то вы бы отказались даже упоминать об этом." - с печалью сказал Грейн.

"Ну, в любом случае ты просто сокровище среди воинов. Почему бы тебе не присоединиться к моей семье прямо сейчас? Я думаю, что проблем со вступлением у тебя бы не было ещё до твоего внезапного роста, а сейчас тебя просто носить на руках будут!" - как всегда спросила улыбаясь Нелли.

"Да брось, до первой золотой звезды я не собираюсь никуда вступать, так что..."

"Но почему? Моя семья может обеспечить тебя необходимыми ресурсами для твоего роста, а также ты можешь абсолютно забыть про беспокойства насчёт денег. Я уже не говорю, что тебя обеспечат и другими благами..."

"Да знаю я. Ага, а ещё мне твоя семья подарит кучу врагов, с которыми она в данный момент не дружат, впутаем меня в свои семейные интриги, а также я стану гением среди всех ваших наследников, хотя я только четвёртой звезды бронзы, а они намного сильнее, что тоже ничего хорошего не сулит. Прости, Нелли, но я не буду вступать в семью, пока не удостоверюсь в своей безопасности или хотя бы возможности себя защищать. К твоему предложению я просто не готов." - Грейн хотел бы ответить согласием, но здравый смысл побеждал снова и снова.

"Да, верно...Наверное, это умное решение с твоей стороны. Я и не подумала, что тебя могут просто "съесть" более сильные воины. Прости." - Нелли была опечалена. Хоть она и понимала мотивы Грейна, но всё же хотела оставить его в своей семье, так как чувствовала, что скоро Грейн просто уйдёт из этих мест и возможно это будет последней раз, когда она его увидит.

"Ладно, выше нос. Я обещаю, что навещу вас, когда мне выпадет возможность. Правда."

"Правда? я рада." - Нелли чуть повеселела.

"Вот только неплохо бы знать название ваших семей."

"А?"

"Ну за всё время вы ни разу не упомянули название своих семей. Неплохо было бы их знать, ато мой визит может и не состояться."

"А-а, Я Нелли Ли́анфон."

"А я Лирон Мьюльер"

"Вот теперь другое дело! Ладно, пойдёмте!"

Грейн, Нелли и Лорн ушли, оставив Лину и Силта.

'Да, если яркие птицы обычно улетают из наших краёв, то он уж точно не останется. Ему осталось совсем уж немного, так что он скоро покинет нас. Жаль, что после него здесь будет довольно скучно...' - вздохнула Лина.

 

***

Грейн, Нелли и Лирон находились уже в знакомом лесу и спорили.

"Я тебе говорю, что не всё так просто. Если будешь обращать на ранги внимание, то долго не протянешь. Главное, преодолей порог пяти золотых звёзд, а там судьба воздаст тебе за все усилия!" - твердил Грейн.

"Да, ты ещё скажи, что можно стать сильнее, вырезая скульптуры из камня, ха-ха."

"Ты чушь-то не мели. Это вообще не относится к тому, о чём мы говорим. Я тебе говорил, что тебе нужно практиковаться в обращении с копьём заранее или ты будешь просто не готов к техникам копья и молнии, в частности. Я уж не говорю, что соединить техники копья и молнии будет не так уж просто. Нелли в отличие от тебя уже имеет какой-никакой стиль в своих движениях. Ей бы ещё мягкость убрать из своих ударов, и она почти готова к следующему шагу."

"Ну, у меня есть очень сильный учитель, поэтому я не особо об этом думаю." - сказала Нелли. Она не понимала, о какой мягкости идёт речь.

"Ещё одна, что не думает. Всё просто: любая твоя атака мечом должна быть направленна на хладнокровное убийство, даже если это дружеская дуэль. Твои атаки не должны оказывать лишь какой-то эффект или вообще содержать что-то кроме желания убить цель. Это нормально и так должно быть."

"Ха? Звучит глупо."

"Глупо будет умереть из-за того, что ты не докрутила угол у атаки и получила удар в ответ, который тебя убьёт. А ещё вы дико недооцениваете противника. Лирон в прошлом налёте умудрялся получать атаки от вепрей, притом, что атака вепрей самая прямая и самая предсказуемая в мире. Они просто разгоняются и врезаются в тебя. Просто сама очевидность. Вас избаловали, но так не должно быть и чем раньше вы поймёте, тем лучше."

"Да? И как же нам понять?"

"Ну, самый банальный способ - это показать вам на своём примере."

"О, а силёнок хватит? Ты хоть и стал на две звезды выше, но у меня на одну больше. Я уж не говорю про Нелли."

'Четвёртая звезда бронзы против пятой? У меня уже был опыт, так что я сейчас тебе сейчас покажу разницу.'

"Вот сейчас и посмотрим! Как насчёт дуэли?"

"Ха, ну смотри, с прошлого раза я кардинально поменял стиль и практиковался с помощью старших, так что тебе будет очень сложно!"

"Это ничего не значит. Я более чем уверен, что ты ничего не понял, потому что опять допускаешь самую глупую ошибку: ты недооцениваешь противника."

"Чтож, начнём!"

Грейн и Лирон встали в нескольких метрах друг от друга. Лирон был настроен серьёзно на эту дуэль, но Грейн не собирался его щадить.

"Нелли, смотри внимательно! Ты не должна упустить ни одной детали!"

"Эм, секундочку, я тогда лучше запишу этот бой." - и Нелли достала записывающий кристалл. Сам кристалл был в виде маленькой четырёхугольной равносторонней пирамиды зелёного цвета и имел свойство записывать окружающее пространство в определённом радиусе, после чего можно было практически будто очутиться в прошлом и пересмотреть бой с любого ракурса, что было очень удобно в тренировках.

После этого Грейн и Лирон вытащили оружие и приготовились к бою.

Лирон сначала просто не поверил глазам: Грейн изменился очень сильно. Его глаза были наполнены яростью и готовностью к действиям, а лицо было очень серьёзно. Всё его тело показывало, что в следующую секунду он лично свернёт тебе шею.

'Так вот как выглядит Грейн когда серьёзно настроен. Впечатляет, но посмотрим насколько ты грозен в бою.'

Лирон был впечатлён, да так, что пропустил первый удар Грейна. Грейн атаковал яростно. Сократив дистанцию он наносил удар за ударом постоянно прессуя самого Лирона, но тому надоело, и он со всей силы нанёс удар с разворота, но Грейна уже там не было. Вспышка и Грейн уже находится с боку и наносит удар. Лирон блокировал его копьём, но далось ему это с трудом, ведь Грейн использовал двойной удар, а после, воспользовавшись тем, что Лирон потерял равновесие добавил ударом снизу вверх и оттеснил Лирона чуть дальше.

'Что за чёрт? Если я так буду продолжать, то точно проиграю!'

Лирон сразу же после этого воспользовался стихией молнии и со всей силы ударил сверху копьём, копируя удар охранника с булавой, вот только Грейн был уже готов к нему и не дал ему нанести удар, вскинув руку и не давая ему ударить сверху благодаря затрате огромного количества нейтральной энергии на удержание его копья от каких-либо действий, после чего рывком достал до него мечом и легонько полоснул его по шее. Лирон не стал ему такое прощать и тут же сделал выпад копья с максимальной силой, и молния почти достала до Грейна, ударив в дерево напротив копья и сильно ему навредив. Грейну пришлось насильно сместить себя энергией духов с пути копья, что получилось весьма недурно и очень плавно, что позволило ему с разворота ударить по Лирону снова и тот получил лёгкое ранение в плечо.

Лирон стоял в шоке. Он ещё не видел настолько серьёзного в драке Грейна да и он просто ужасал его.

'На сколько же его сила отличается от моей? Я уже жалею, что столкнулся с ним, но он должно быть потратил много энергии на этот бой, так что моя победа - вопрос времени. Или нет? Я уже ни в чём не уверен.'

Кратковременная пауза была последней, которую Лирон получил. После пары секунд полного молчания Грейн наконец кратковременно улыбнулся улыбкой безумца.

"Игры кончились!" - сказал Грейн и мгновенно сделал рывок к противнику. Совмещённая физическая сила и энергия нейтральных духов дала ему неимоверную скорость для его уровня, а техника Вспышки помогла подобраться к Лирону практически вплотную. С такой позиции Лирон просто бы не смог нанести удар, поэтому он просто блокировал его, но Грейн совместил меч заряженной энергией и двойным ударом, к тому же, ударил его, держа меч двумя руками. Практически до слепоты сияющий меч произвёл невероятное давление и Лирон отлетел от удара в соседнее дерево, повредив второе, правое плечо. Оторвав взгляд от земли, он не обнаружил Грейна, но почувствовал направление следующего удара и ударил в его сторону, отойдя от дерева. Но и там Грейна не оказалось, ведь он уже был напротив Лирона и опять чуть не попал Лирону по шее, после чего просто пнул его ногой и тот снова отлетел. Лирон опять поднял взгляд от земли, после того как выпрямился. Грейна опять не было, но на этот раз удар был сверху. Лирон обомлел: Грейн воспользовался максимальным ему доступным прыжком и заносил меч на него сверху. Никакой пощады. Меч Грейна по-прежнему сиял яркой белой энергией, что говорило о том, что этот удар будет очень опасен. Лирон не сдавался. Он поставил копьё для блока и зарядил оставшеюся энергию для молнии, чтобы Грейн получил максимальную отдачу от своего приёма. В добавок, для эффективности, он присел на одно колено, чтобы сила, что отшвырнула его в прошлый раз, частично ушла в землю.

'Я говорил тебе, чтобы ты не недооценивал врага. Получай!'

И тут произошло то, что даже Нелли посчитала сверхъестественным, хотя сам по себе бой Грейна уже для неё выглядел сказкой. Меч Грейна, достигнув копья Лирона, просто прошёл сквозь него и практически был у лица Лирона. На мгновенье, она подумала, что Грейн просто убьёт его, но Грейн вовремя убрал всю энергию из меча и повернул его, в результате чего Лирон просто получил удар плашмя.

'Глухой звук'

"Вот так вот надо сражаться, а не то что ты делаешь, хвастун. И ты опять недооценил меня. Я же чётко тебе сказал, что враг всегда будет пытаться убить тебя и все его движения будут исходить из этого принципа, а ты блокируешь его удар, хотя мог бы придумать что-то другое."

"Ау, это больно, блин. На секунду я подумал, что я уже покойник. Да что там, ты почти каждый удар заставлял меня так думать. А ещё мне по лицу дал и плечо сломал. После боя все руки дрожат, блин. Как я теперь буду охотиться?" - Лирон потихоньку встал. На его лице красовался отпечаток меча.

"Ха-ха, а ты выглядишь забавно с этим отпечатком на лице. Но правда, Грейн, где ты такому научился? Я видела пару раз, как мой учитель сражается, а ты имеешь ауру схожую с ним. Это...пугает."

"Это и есть ваша цель. Так как ты записала, то у вас будет куча времени, чтобы познать все истины данного боя, но тебе лучше запомнить это чувство. Именно это чувство тебе нужно вызывать у врагов. Чувство, что каждый неверный шаг может стать последним! Кстати, у меня другой вопрос, Лирон, твоя голова железная что ли?" - Грейн поднял свой меч и обнаружил, что он сломан пополам. На мече Грейна и раньше были микро сколы, ибо он был слишком дешевый и легко ломался, но Грейн защищал его с помощью нейтральной энергии. В этот раз его атака была без использования энергии и стала причиной его поломки.

"Кстати, Грейн, раз уж на то пошло, то у нас есть для тебя подарки!" - сказала Нелли и улыбнулась.

"Да? Какие?" - Грейн не понимал, почему Нелли сказал "кстати" и что это всё значило.

Нелли, воспользовавшись мировой энергией, достала из своего кольца два предмета: кольцо и меч.

"Что это?"

"Один из них это кольцо хранения. В нём можно хранить предметы и размер самого хранилища что-то вроде простой маленькой комнаты. Очень полезная вещь, правда это кольцо не такое уж и простое. Мы помним, что ты мистик и боялись, что ты просто не сможешь использовать обычные кольца хранения, поэтому нашли то, что могут использовать только мистики. Пришлось очень постараться, чтобы найти такое!" - сказал Лирон. Он всё ещё не отошёл от удара и просто сидел на земле.

"А это меч, Он тоже не простой. Точнее, мы не знали, какой именно тебе бы подошёл, ибо твои способности не похоже на стихийные атаки вообще, поэтому постарались подобрать что-то необычное, прям как ты. Этот меч из мерифита. Это необычный вид кристаллов и до конца его свойства никто не знает, но он очень крепкий и выделяется среди остальных мечей его цены." - сказала Нелли. Она была очень рада, вручая эти подарки.

Грейн взял в руки меч. Рукоятка и ножны были белого цвета и без каких-либо рисунков. Простой и не привлекающий, но из конца рукоятки извивалась небольшая белая ленточка. Грейн вынул меч из ножен. Сам меч был чуть толще обычной рапиры и был средней длинны, а также был практически бесцветным. Лишь его кромки были видны. Грейн влил энергию в этот меч и удивился: сам меч имеет абсолютную проводимость любой энергии, а это значит, что сам материал не будет влиять на его атаки, что давало преимущество, а также он будет светиться чистым цветом используемой им энергией, что можно было назвать небольшим бонусом. Сказать, что Грейн был рад таким подаркам, значит ничего не сказать.

"Спасибо конечно...но за что такие подарки? Они определённо обошлись вам дорого..."

"Ох, Грейн, ты слишком скромен. За такое короткое время ты сделал для нас очень много. К тому же, не такие уж эти подарки и дорогие, так что прими их не кривя душой. Это будет даже оскорбление, если ты не примешь эти подарки!"- сказала Нелли.

"Согласен. Может ты и не самый святой человек, но определённо был нам полезен, так что прими их. Всего-то около тысячи золотых. Для нас это даже не сумма." - брякнул Лирон не подумав.

"Лирон! Думай, что говоришь!"

"Извини."

"Ладно, я приму их, но только с одним условием..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
и прокачает упорство, живучесть, выносливость на 10005000.
Развернуть
#
Тоже заметил
Развернуть
#
Извивающийся дракон)
Развернуть
#
Линлэй бы посмеялся над этим выражением))))
Развернуть
#
Посмеялся бы или нет, но это самое тупое, что смогли придумать товарищи китайцы. И если в лунном скульпторе это ещё нормально подано, то над Линлэйем я смеялся очень долго)
Развернуть
#
Линли нужен был способ подняться в плане духовной силы, вот авторы и решили что то такое сделать. Что еще можно придумать было? Не питаться же магическими ядрами, самое банальное в новеллах.
Развернуть
#
Знаешь, магические ядра более логично обоснованы. Их можно связать с жизненной энергией самих зверей, а культиваторы убивают их и крадут её. У ваяния скульптур нет вообще никаких нормальных обоснований.
Развернуть
#
отец Лин Фенга в томящемся от любви лесу тоже вырезал по дереву-культивировал. там еще фраза была наподобие:-"существует множество способ культивирования." ну просто лень искать эту фразу смысл примерно такой был.
Развернуть
#
Такое ещё было где-то в какой-то в английской новелле, где ГГ на семь миллионов лет застрял в другом пространстве.
Развернуть
#
Богоубийца.
Развернуть
#
****** со скульптурой засчитан 😁
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Все, у меня передоз. Если другие работы можно читать все и сразу, то тут это не выйдет...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за работу)
Блин, не могу удержаться...
Лироооооооой Дженкинс!!! *убежала в туман*
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку