Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 12: Счастливчик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 12: Счастливчик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Счастливчик

Путь был не очень близок. Всю дорогу Грейн и Лирон болтали о Нелли. Лирону этот разговор не нравился, но Грейн умело подбирал вопросы и не сильно вгонял его в краску, поэтому сам Лирон не отказывался от ответов. Через некоторое время они уже прощались почти перед самими воротами города.

"Да и не забудь показать Нелли, что с тобой всё в порядке!"

"Обязательно."

Грейн подошёл ко входу в город где его уже ждал знакомый ему страж. Видимо сегодня его смена была на других вратах.

"Ты с охоты? Здорово же тебя потрепало, но в любом случае добро пожаловать."

"Странно, но месяц назад ты меня чуть не прогнал. С чего такая доброта?"

"Прогнал? Тебя? Ты возможно что-то напутал. Я бы ни за что не прогнал юного воина."

"Ну, как знаешь."

Видимо страж его не узнал и не удивительно. Даже Лина первое время думала, что это просто розыгрыш такой, но потом привыкла. Путь Грейна лежал в средний квартал, где он продал части животных. Всего у него вышло на 110 золотых, что его радовало. За деньгами можно было не следить какое-то время. Уже вечерело, да и сам Грейн довольно сильно устал, поэтому он просто пошёл в гостиницу. На входе его встретил Силт.

"О, Грейн, при..." - Силт остановился на полуслове, словно в него молнией ударили.

"Что такое?" - Грейн тоже не ожидал такой реакции.

"Ты...как ты это сделал?" - на Силте не было лица.

"Ты о чём?"

"О чём я? Я может и не сильно отличаюсь умом, благо мои прошлые похождения об этом просто кричат, но я всё равно знаю, что перепрыгнуть через две звезды за два дня практически нереально! Как ты этого добился?"

"Что сделал?" - фраза Силта озадачила Грейна. С момента кошмара Грейн ещё ни разу толком не проследил за своим развитием, но слова Силта пугали.

"Только не говори, что не заметил. Прыгнуть через две звезды... а в общем ладно. Мне, наверное, даже не стоит это знать, это в конце концов твоё дело, но будь осторожнее. Прыгать через звёзды может быть очень опасно. Неконтролируемая сила хуже смерти! Не делай лучше так больше."

"Это правило работает только против идиотов, которые не осваивают её и мчаться дальше. Кстати, где Лина?"

"Наверху же. Время ужина."

Грейн поднялся в уже знакомую ему комнату. Лина встретила его улыбкой. Её кулинарные способности не были её самой сильной стороной, но она старалась, да и сам Грейн предпочитал домашнюю кухню. На ужин было жаренное мясо какого-то зверя, которого Грейн не знал. За ужином Лина как всегда была рада пообщаться.

"Слушай, Лина, а как вообще устроены звери?"

"Ты про что?"

"Ну ты пару раз упомянула, что твой брат многое тебе рассказывал."

"Верно."

"Так вот, в чём различия между уровнями зверей?"

"Ну, не всё так просто. Если коротко, то уровни не определяют полную силу магического животного."

"Почему?"

"Вот ты хоть раз задавал вопрос, почему этих животных зовут магическими?"

"Да нет. Зовут и зовут. Мне-то что?"

"Ха, думаешь как все новички. Почти все начинающие воины смеялись, когда узнавали, что первые уровни и вторые настолько легко убить. Как думаешь, насколько долго они могли продержаться? Мне брат рассказывал, что многие из его отряда погибли с улыбкой на лице от фразы "бегите, там зверь второго уровня". И дело тут не в цифре."

"Так в чём же?"

"Магические животные от того так и называются, что цифра уровня обозначает их магическое свойство. Каждый магический зверь не первого уровня обладает одной отличительной особенностью или способностью, которая делает сражение с ним сущим адом для тех, кто не готов. Первые уровни зверей ничего из себя не представляют. До тех пор, пока не соберутся в кучу. Они может и самые слабые среди зверей, но их за частую просто огромное количество. И если им попадётся зверь, что может ими командовать, то мало кто выживает."

"Да ладно. То есть первый уровень буквально давит числом?"

"Сами-то они этого не делают. Зверей первого уровня можно назвать исключением из правил. Они самые мирные среди всех, если ты конечно сам не пытаешься их убить. Поэтому на них охотятся даже простые люди, а города, которых окружают такие звери считаются самыми безопасными. Но всегда бывают и исключения."

"Какие? Есть примеры?"

"Два года назад город под названием Дануилл просто погиб за одну ночь от нашествия крыс первого уровня. Никто не выжил. Причины такого нападения так и не были раскрыты."

"Так, а что там со зверями второго уровня?"

"Тут попроще. Звери второго уровня имеют одну особо сильную характеристику. Например, волки в нашем лесу имеют особо хорошее шестое чувство, что помогает им практически предсказывать внезапные удары. Даже страшно вспомнить, сколько людей погибли из-за этого."

'Вот и всплыла причина моего промаха. Хотя удар всё равно был отвратителен, так что это ничего не меняет.'

"И что такого во втором уровне?"

"Ну, представь, например, маленькую юркую зверушку, что бегает со скоростью вспышки и благодаря скорости буквально отрезает от тебя куски мяса своими клыками? Нравиться?" - тут Грейн чуть не подавился. Если бы он такую встретил, то точно был бы мёртв.

"Так, а что насчёт третьего уровня? Я видел синюю птицу третьего уровня и был довольно сильно удивлён. Хотя они всё равно тупые."

"Тупые или нет, но звери третьего уровня имеют особое умение, что напрямую мешает нормально сражаться с ними. Например, призрачная пантера имеет свойство разделяться и делать свои копии. В результате ты не знаешь, какая именно из них оригинал, а сражаться на равных приходиться со всеми копиями."

"Да уж. Даже не хочу представить, как именно следует сражаться с несколькими такими."

"Четвёртый уровень имеет более загадочную способность. Обычно очень сложно определить насколько такие звери вообще сильны. Звери четвёртого уровня имеют способность, что влияет на область. То есть они меняют условия боя под свои нужды. Бывают обычные, что не сильно заставляют попотеть. Ледяная горилла имеет свойство замораживать землю под собой, и если ты достаточно силён, чтобы высвободиться, то её преимущество практически теряется. Но вот брат однажды рассказал мне о совсем другом случае. Был у них поход на обычных волков второго уровня, только вот среди них затесался волк четвёртого. Почти до самого конца этот волк ничего не предпринимал, а после просто взвыл вверх и сотворил кровавую луну. Волки под такой луной стали почти в шесть раз сильнее и бились намного яростнее, что чуть не сгубило почти всю группу. Так что за частую просто не знаешь, что именно может выкинуть такие звери и чем это всё обернётся. Но редко можно встретить зверей выше третьего ранга, а там, где их полно, люди просто не живут."

"Что насчёт пятого уровня?"

"Пятый уровень - это прирождённые командиры. Их способность - объединять и управлять зверями разных рангов. Возможно, они самые слабые среди зверей, но ты определённо пожалеешь, что не убил его до того, как он применит свои способности. В добавок звери пятого ранга обладают наличием интеллекта, что порой делает их грозными противниками. История знала несколько случаев, когда под напором таких зверей падали даже довольно большие города. Впрочем, такие истории уже давно в прошлом."

"А что насчёт шестого уровня?"

"Шестой...о нём ходят только слухи. Говорят, что шестой уровень зверей это разумные звери с невероятными способностями. Некоторые утверждают, что такие могут даже говорить, некоторые верят, что такие звери могут превращаться в человека и на самом деле уже давно живут среди нас. Вокруг шестого уровня столько слухов, что вообще трудно разобрать где истина, так что ничего конкретного я тебе не могу сказать."

"Чёрт! И откуда они только вообще взялись?" - это был шутливый вопрос самому себе, но Грейн явно не ожидал ответ на него.

"А вот тут гораздо интереснее. Ты же в курсе насчёт теории о происхождения этого мира?"

"Эм, нет. А что?"

"А вот что: сколько учёные умы не искали доказательств, но всё же не могли обнаружить остатки их предков свыше четырёх тысяч лет. Никакого свидетельства о том, что люди жили до этого момента, но наследие нашей расы явно говорят о том, что нам не меньше шести тысяч лет. Это взволновало учёных не на шутку и тогда они решили искать следы первой расы, что появилась в этом мире, но не обнаружили и этого. Даже магические звери не являются коренным населением этого мира. После этого было создано просто куча теории, но ни одна из них не была подтверждена. Это так и осталось загадкой. Конечно, может учёные и начудили в этот раз, но одно лишь ясно: ответа на твой вопрос попросту нет."

"Да я и не просил..."

"Ладно, доедай давай, а то уж совсем остынет еда за этой болтовнёй."

"А ты куда?"

"Я? Дак я же на работе всё-таки. Скоро обещали прийти новые постояльцы, так что мне пора."

"Угу."

Грейн тихо доел и пошёл в свою комнату, чуть не забыв закрыть всё на ключ. Его сейчас волновали не теории о происхождении этого мира и уж тем более не сами магические звери. Силт сказал ему, что он стал воином четвёртой бронзовой звезды и тому должны быть причины. Войдя в комнату он тут же уселся на кровать. Заглянув в себя он чуть не обомлел.

'Четыре бронзовых звезды? Да даже если бы я получил сразу четыре серебряных звезды, то я бы не был так удивлён, а тут... Неужели моя миссия по спасению этих бешеных духов была настолько сильно вознаграждена? Просто нет слов.'

Грейн и раньше заметил прилив сил, но попросту не предавал этому значения, а стоило бы. Внутри Грейна было то, что давало ему намного больше, чем обычным воинам. После закрепления основ, Грейн собирался освоить одну из стихий. Хоть он и собирал энергию хаоса довольно продолжительное время, но это было лишь простым собирательством. Грейн лишь подготовил своё тело к основному процессу. Он состоял из того, что ты собирал определённую энергию в духовный символ, который можно взрастить. После чего энергия одной стихии полностью уходила в этот символ и находилась там. Преимущество такого метода было в том, что энергия в теле не конфликтовала друг с другом и можно было спокойно взращивать любую стихию без вреда для себя, а это было очень важно на пути повелителя духов. Многие воины внутренней энергии ограничивают себя на одной стихии, но воин духовной энергии делать этого абсолютно не должен, ведь это только навредит ему. Но в теле Грейна находился не просто символ, а целый цветок.

'Императорский Цветок Малого Прогресса' - с удивлением осознал Грейн.

'Но как? Я хотел взращивать виды энергий в виде духовных животных или символов самих стихий, но чтобы получить такую форму нужно как минимум познать благословение божественного духа, или вообще такое не получиться, ведь это одно из высших проявлений духовного класса…Только не говорите мне, что я помог...'

Грейн смеялся и достаточно долго. Он был счастлив. Самое страшное, чего Грейн боялся, так это отторжение. Мир духов редко пускал к себе незваных гостей, поэтому Грейн рисковал остановиться на определённой стадии развития из-за отказа мира духов признать его законным наследником его воли и это было бы кошмаром. Мир духов это место, куда Грейн хотел попасть больше всего, хоть и не знал причину. В этом и была изюминка этого мира. Простым смертным было практически ничего неизвестно о нём, да и знания самого Грейна не были достаточными, чтобы миновать эту стадию или дальше развиваться без этого этапа. И на его пути было лишь одно препятствие - происхождение Грейна.

'Да, это было всегда моей проблемой. Я никогда не получал хорошей возможности при рождении, но мир духов и тот кто меня наградил похоже так не считает. После стольких сомнений что томились в моей душе я наконец смогу вздохнуть спокойно. Даже если я не полностью дух и не являюсь избранником самих духов, с этим цветком я имею одобрение одного из божественных духов что практически значит, что никто не может меня отвергнуть. И всё это из-за того, что какой-то дебил умудрился разрушить плиту в храме. Ха-ха-ха-ха. Словно удача многих лет вдруг вернулась в троекратном размере. Всё. Наконец-то. После этого мой путь будет минимально зависеть от самой удачи. Будь она проклята!'

Грейну понадобилось некоторое время чтобы успокоится. Заглянув снова в своё тело Грейн не мог налюбоваться. Маленький цветок сиял странным цветом. Впрочем, это была энергия хаоса, так что неудивительно. Точнее там был не сам цветок, а лишь его небольшое количество тонких листьев что лишь слегка формировали бутон. В будущем этот бутон должен стать очень большим, но займёт это не мало времени. Зато такой цветок определённо давал преимущества, но Грейн не знал о них. С этого момента его путь превращался в абсолютный туман. Да, он знал как взращивать цветок, но больше об искусстве управления духами он практически ничего не знал. Придется выяснять всё практическими методами. В прочем, это был не единственный сюрприз. Сам центр органа тоже имел некоторые лепестки.

'И основу можно взращивать? Отлично. Так вот, почему Силт сказал, что у меня четвёртая звезда бронзы. Значит, основу нельзя забрасывать никак. А я хотел это дело бросить. Вот и подсказка! Надеюсь у меня будет шанс сказать моему благодетелю спасибо. Или после спасения храма мы в расчёте? Кто его знает.'

Грейн сидел и думал над следующим шагом. Лирон сказал, что их не будет как минимум несколько дней, а после они сами зайдут за Грейном когда время следующей охоты придёт, а значит надо было себя чем-нибудь занять. Самый очевидный вариант - тренировка в освоении духов, вот только этого мало...

http://tl.rulate.ru/book/2270/51345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Странно, не помню ни одного такого, хотя не мало перечитал ранобэ.
Развернуть
#
в сказаниях о демонах и богах, есть роза или лоза в Не Ли.
Развернуть
#
А у Мэн Хао в голове тоже вроде лилия
Развернуть
#
Нифига, изгнал он её!
Развернуть
#
Лоза-другое.
Развернуть
#
нет там тоже цветки поевились
Развернуть
#
Подтверждаю. Там лоза цвела->цветочки в ГГ.
Развернуть
#
Владыка Трёх Сфер. Там тоже было.
Развернуть
#
Ботаны захватят мир=)
Развернуть
#
Я тоже, вот взял без ответа оставил..(
Развернуть
#
Странно и никто не сказал что это не перевод. Очень странно.
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Описание мира и его история с точки зрения учёных можно было подать более проще откуда знать такие подробности простой хозяйке гостиницы? Можно было приподнисти как слухи услышанные ей в разговорах от постояльцев гостиницы ну или как то так (газет и интернета где выкладывается научные труды в средневековом мире нету а осведомленность об этом простой девушки как то не вяжется)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку