Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 9: Отличный план :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 9: Отличный план

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Отличный план

"Так, сначала было бы неплохо узнать ваши умения." - сказал Грейн потирая подбородок.

"В плане силы? Это тебе зачем?" - Нелли явна была заинтересованна в его плане, в отличие от Лирона. Тот явно был немного утомлён гонкой за Нелли, ведь она сильнее его и в последнее время угнаться за ней уж совсем не просто, поэтому он просто пользовался возникшей передышкой и мало обращал внимание на сам диалог.

" Как зачем? В своём плане я и сам буду участвовать, так что неплохо было бы знать ваши умения чтобы не мешать в битве."

"Ну это ясно. А план-то какой? Говоришь так, будто уверен, что мы не откажемся."

"Насчёт ответа на моё предложение подумаете потом. Я не из тех, кто вскрывает карты сразу."

"Хи-хи, что-то сильно ты скромничаешь, для того, кто уверен в себе. Ну да ладно. Идём, Лирон."

 

***

Грейн уже пару часов как наблюдал за этой парочкой. Они были весьма сильны по сравнению с Грейном. Нелли хорошо обращалась с мечом, да так, что Грейну пару раз даже стало стыдно за свои предыдущие сражения. Возможно стоило бы подучиться у неё. Её техника движения мечом была плавная, угол направления был практически всегда верным, а инстинкты помогали ей выбирать нужный момент для удара. К тому же её техника движения меча явно выдавала руку мастера, что научил эту девушку не только правильно им махать, но и некоторым приёмам, что было похвально, ведь многие на этом уровне давят исключительно силой. Лирон же был немного другим. Он не плохо справлялся с копьём, но до уровня Нелли явно не дотягивал. Грейн даже представлять не хотел, на сколько сильно его могла загнать Нелли. Его атаки были сильны, но полагались лишь на прямые виды атак, что было эффективно против зверей второго и даже третьего уровня, ведь они не могли победить преимущество в дистанции копья, но всё же у него были проблемы. Копьё может не только атаковать на прямую, удары с боку тоже могли навредить и очень даже сильно, что является большим преимуществом против толпы, но Лирон либо не использовал их вообще, либо исполнял их ужасно. Похоже рука, что держала копьё дальше от острия, абсолютно не регулировала направление самого копья, от того удары с боку абсолютно не могли получиться, ибо руки просто не имели синхронизации и действовали сами по себе. Грейн почти не вмешивался в их охоту, лишь пару раз рубанул вепря, что подобрался слишком близко. Через некоторое время Грейн наконец решился использовать свой план.

"Нелли, есть ли тут где место, которое легко оборонять?"

"А тебе-то зачем?"

"Не плохо было бы отдохнуть немного. Да и вы не проголодались?"

"Ладно. К северу от сюда есть высокий холм, с трёх сторон которого крутые склоны и по ним не забраться. Мы как раз не далеко от него."

"Кстати, что за птиц вы ищите? За всё время мы ни разу не встретили их."

"Ну, птицы это мягко сказано. Летать-то они не умеют, как и всё в этом лесу, но имеют довольно острый клюв и когти. Нам нужны их перья как алхимический ингредиент, благо нам осталось поймать всего две штуки."

"Понятно. Ну что, пошли?"

 

***

Грейн спокойно оставил Нелли и Лирона за костром, а сам пошёл рассматривать холм. Это был действительно неплохой холм для тех, кто собрался вести оборону: подход на сам холм был довольно узок, а вот площадь на вершине холма вполне разрешала разгуляться. После этого Грейн сел за обед вместе с его компаньонами. На обед был вепрь, что случайно попался под руку Грейну. Его мясо было не очень-то и вкусное, но питательное, в добавок, его приготовил Лирон который очень хорошо справился со своей задачей, что не скажешь про остальные его умения.

'Может тебе лучше стать поваром?' - усмехнулся Грейн.

"Слушай, Нелли, а почему вы не пользуетесь элементальными атаками? Сколько бы раз вы не сражались, а элементов ваших я ни разу не видел."

"Мне правда нужно это объяснять? Элементелальные атаки требуют уж слишком много энергии. Такие не используют почём зря. Да и зачем? Единственные звери, что представляют нам угрозу, это те, что мы ищем, ибо они имеют специальную атаку. А остальные и моим мечом обойдутся."

"Ясно. А какой у вас элемент?"

"У меня ветер, у него молния."

"Нелли, ты зачем ему сказала?"

"Да какая разница? Думаешь он нападёт на нас? Даже если и попытается, воины его уровня не смогут извлечь выгоду из этих знаний. Кстати, а что ты используешь? Я такого никогда не видела. Это у тебя такое оружие диковинное?"

"Серьёзно? Не думаю, что дочь знатной семьи может не различить дешевую железяку."

"Тогда что это за свет? Не похоже ни на одну стихию"

'Как бы тебе сказать, чтоб отвязалась...'

"Я мистик. Одна из разновидностей."

"Мистик на второй бронзовой звезде? Да ещё и боевой? Я конечно подозревала что ты не так прост, но ты просто белая ворона среди обычных воинов. Может войдёшь в мою семью? Наша семья ценит уникальных бойцов вроде тебя и очень сильно!" - вот тут и раскрылась главная причина доброжелательности Нелли. Грейн уже давно ломал голову над этим, но ответа так и не было. Да, необычная внешность Грейна располагала к дружескому общению, но не настолько сильно, да и сердце Нелли уже занято Лироном, так зачем он ей сдался? Он не ожидал такого исхода, ведь пока что он ничем особым не выделялся, но похоже сама Нелли была другого мнения.

"Эх, не проси невозможного. Может ты и очень добра ко мне, но твоё предложение слишком поспешно. Сколько я тебя знаю? Пару часов? А о твоей семье и вовсе не слышал..."

"Ясно. Но я всё же добьюсь от тебя внятного ответа, рано или поздно." - после чего Нелли лишь хихикнула и продолжила свою трапезу.

"Ладно, спасибо за угощение, но я собираюсь вам показать кое-что, так что займусь своими делами."

"О, неужели великий стратег наконец озвучит нам свой великолепный план?" - саркастично спросил Лирон. Судя по голосу и приподнятому настроению, он уже вполне поправился после прошлого забега. Он один из тех людей, что замыкаются под давлением или усталостью, поэтому Грейн предусмотрительно всегда обращался с вопросами к Нелли.

'Очень скоро ты пожалеешь о своих словах!'

Грейн сел чуть дальше от места, где был костёр и начал собирать энергию духов. После того, как он восстановил оставшуюся часть недостающей энергии он достал небольшой пучок травы. Это была трава, что так нравилась магическим животным и являлась самой дорогой из находок Грейна. Пара сразу обратила внимание на его странные действия, но заметить ничего так и не смогла, поэтому они отвернулись от него и продолжали болтать, набираясь сил. Примерно через пол часа Грейн наконец открыл глаза.

'Готово. И пусть земля содрогнётся!'

Грейн уже как пол часа собирал энергию хаоса в растение и сейчас само растение светилось очень ярко от этой энергии.

'Свист'

Из растения вдруг вырвалась большая волна светло-синей энергии, что моментально рассеялась по округе. Такой эффект не мог привлечь разве что слепого, так что его компаньоны почти мгновенно оказались рядом с ним.

"Что это было?" - в этот раз спросил первым Лирон.

"Да так, часть моего плана. Вы же знаете, что это такое?"

"Да, это Трава Семи Проявлений Леса. Что ты с ней сделал?"

"Да так, просто заставил её ощущать всех зверей в радиусе семи километров."

"Что ты зделал?" - на лице обоих был шок.

"Ах, да, забыл сказать, что они ощущают её намного сильнее, чем обычную, что заставит их мчаться за ней игнорируя инстинкт самосохранения."

Лирон тут же схватил Грейна за рубашку и поднял кулак с явным намерением его ударить, но Грейн лишь улыбнулся. Его глаза не показывали страх, а лицо сверкало улыбкой безумца.

"Если у тебя есть время на то, чтобы ударить меня советую потратить его на то, чтобы поднять свою задницу на этот холм."

'Рёв'

Раздался оглушительный рёв почти со всех сторон леса, что заставил Лирона отпустить Грейна и тут же бежать на холм. Грейн и Нелли тоже не долго думали об этом. Лирон очень бы не хотел, чтобы Грейн был рядом, особенно после того что он сделал, но выбора не было, ведь к ним шла целая армада. Пока все готовились к бою, сам Грейн собирал нейтральных духов, чтобы помочь им в бою. Первая волна пришла быстро: семь вепрей и три волка. Первые вепри были почти сразу же откинуты атаками Лирона, но сами вепри шли уж слишком настойчиво. Волками занялась Нелли, но вепри ей явно мешали разобраться с ними. Узкий проход был слабостью для волков, но вепри использовали разгон в нападении, что абсолютно не мешало им атаковать в полную силу.

"Грейн, помоги уже, чтоб тебя!" - воскликнула Нелли.

Но сам Грейн был занят поглощением нейтральных духов. Вепрь умудрился попасть Лирону в ногу, но тот легко отделался и тут же проткнул ему череп копьём. Нелли справлялась куда лучше, но разные типы врагов не давали ей расслабляться ни на мгновенье. Оставалось всего два кабана и один волк, когда из леса хлынула вторая волна: два кабана, двенадцать волков и синяя птица. Сражение тут же приняло неожиданны оборот. Волки были стадными зверями, что сказывалось на координации их атак. Это мешало нормально сражаться Лирону, ведь за каждый его выпад копьём другой волк тут же пытался его укусить. Положение спасала синяя птица: она своими крыльями пускала волны энергии до земли, что создавали маленькие землетрясения и знатно расшатывала всех вокруг, что больше было на руку группе, ведь они не находились уж слишком близко, а сама птица не спешила кидаться в атаку, в результате звери получали больше вреда. После того, как половина второй волны была мертва, Грейн наконец перестал собирать духов и направил их в сторону Лирона и Нелли.

'А? Что это? Что за лёгкость в движениях? Это сделал Грейн? Чтож, если это его рук дела, то он не зря старался!' - подумала Нелли.

Грейн окутал тела его компаньонов нейтральными духами, что помогали им. Сами духи много не давали Грейну, но на воинов более высокого ранга они оказывали более сильный эффект. Лирон даже стал выдавать сносные удары с боку и более ловко орудовать копьём, что сыграло решающую роль на третей волне, что состояла уже из двенадцати вепрей, двадцати четырех волков и трёх птиц. Уже на четвёртой волне Грейн начал снова собирать духов. Нелии и Лирон уже не смогли сдерживаться, поэтому начали применять элементальные атаки. Нелли, пользуясь элементов ветра, создавала вихри, что постоянно опрокидывали зверей с ног и не давали напереть на неё. Другие атаки на текущий момент были пустой тратой сил. Лирон же через определённое время ударял копьём сверху и пускал через него молнию, что хоть и не убивало зверей, но заставляла их цепенеть от силы самой молнии, которая расходилась от цели удара в небольшом радиусе. В критический момент Грейн вышел чуть ближе, чем стояли его спутники и выставил ладони вперёд, выпуская волну почти невидимой силы, что оттолкнула вниз почти всех зверей. Некоторые из них при этом умерли от столкновения. После чего Грейну пришлось самому вступить в бой.

Почти выдохшиеся и израненные они наконец закончили с пятой волной, когда появилась шестая: пять синих птиц. Это было печально: сами по себе птицы были третьего уровня и невероятно сильны, так ещё и имели при себе назойливую способность сотрясать землю. От безысходности Нелли практически опустила руки, а Лирон так и вовсе опустил голову вниз, опираясь на копьё, что было воткнуто в землю. Шансов победить практически не было. Сами по себе птицы были одними из самых быстрых животных, так что убежать было невозможно.

И тут Грейн побежал им на встречу. Нелли и Лирон не могли поверить своим глазам. Птицы восприняли это как личный вызов и почти сразу ответили ему аналогичным действием. Действия Грейна казались самоубийством, но через мгновение они поняли задумку Грейна.

В его руке находился пучок Травы Семи Проявлений Леса.

'... что заставит их мчаться за ней игнорируя инстинкт самосохранения.' - вдруг Нелли вспомнила сказанную им фразу.

Грейн почти сблизился с первой птицей и кинул часть пучка в сторону от себя. Птица, на удивление, тут же перестала гнаться за Грейном и ринулась за пучком этой травы, за что Грейн тут же её наказал, обогнув её сбоку и нанося удар ей по шее. Этого удара хватило, чтобы ранить птицу в шею, от чего та упала спустя пару метров и умерла. Остальные птицы были сбиты с толку появлением двух источников их желаний, но основным источников всё же обладал Грейн, так что после небольшой заминки они снова начали преследование. Грейн после удара сразу же развернулся в сторону Нелли и Лирона, напоминая, что даже если бы у него и были силы на это, то в одиночку он сражаться не собирается. Лишь две птицы оторвались от группы, другие две последовали за Грейном. Нелли и Лирон подоспели вовремя, когда Грейн выбросил второй пучок травы. В этот раз птицы отвлеклись лишь на несколько секунд, но этого хватило, ведь во время того как они отвлекались они не применяли своё специальное умение, а значит расправиться с ними было легче, но Нелли всё же получила глубокую рану в бок от одной из них. Вторую добил Грейн, после неудавшейся атаки Лирона, ведь его силы были почти на исходе. Осталось лишь две птицы, но Грейн, если честно, уже сейчас был готов упасть на землю от бессилия. Насильно заставив себя поглядеть в сторону двух оставшихся птиц, Грейн обнаружил хорошую новость: птицы подрались между собой за право обладать пучком травы и были довольно сильно ранены. Грейн собрал последние силы и просто метнул свой меч в одну из них, усилив её оставшейся каплей духовной энергии. К его счастью, меч добил птицу, попав ей в тело. Вторую птицу добил Лирон, повторив бросок Грейна. Метал он не плохо и копьё практически пробило птицу насквозь, хотя Грейн считал оба эти броска чистым везением.

 

***

Все трое лежали на земле. Сил встать практически не было. Вокруг был смердящий запах крови нескольких десятков животных. Грейн вдруг резко засмеялся. Смех его был явно безумным и на грани истерики. Нелли была того же мнения и поддержала смехом Грейна. Она считала, что выжить в такой битве было невероятной удачей и если после этого она не посмеётся смерти в лицо, то зря старалась выжить. Не смешно было лишь Лирону. Он медленно поднялся и направился к Грейну. Его переполняла ненависть...

http://tl.rulate.ru/book/2270/51337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
я не могу понять зачем он так рисковал
Развернуть
#
Читаем следующую главу) Я не предоставляю все ответы на блюдечке)
Развернуть
#
алчный парниша,я тоже обычно в парики пол локи мобов собираю и добиваю на 1-10% хп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки ☆⌒(≧▽° )
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Не знал что волки - стадные животные =)
Представил пасущееся стадо волков - сразу улыбка появилась.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Грейн всю жизнь сражался, но не умеет обращаться с мечом?
Развернуть
#
Он вроде как занимался облагораживанием территории:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку