Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 6: Перерождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 6: Перерождение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Перерождение

Гостиница и правда находилась в бедном районе, да притом всего одна. Перепутать было сложно. Удивительно что она вообще была, ведь бедный район в маленьком городе занимал достаточно маленькую часть, да и услуг в таком районе почти не было. Бедным он мог назваться лишь среди всего города: владения землепашцев и более мелких семейств находились вообще за стенами города, а сам бедный район населяли искатели приключений, воины с малым жалованием и рангом, и бывшие представители знатных семейств. За стойкой стояла молодая девчушка среднего роста и воин крепкого телосложения, что был на две головы выше её. Грейн даже не стал дожидаться, пока девушка скажет одну из фраз, что призвана прогнать его как попрошайку или того хуже и практически перебил девушку, уже начинающую какую-то фразу.

"Мне эту гостиницу ваш брат посоветовал. Говорил, что при определённых условиях можно получить особое предложение." - сказал Грейн в привычном его тоне, что успокаивал собеседника. Он был не прочь использовать этот трюк каждый раз, ведь сейчас он ему очень помогал быть не прогнанным в шею, но если честно, даже ему это уже надоело.

"Да? Чтож, удиви меня, странник..." - на слове "странник" её голос был очень едок, но в остальном она явно проявляла интерес к следующему шагу Грейна, хоть слово "странник" и являлось сарказмом в её словах.

"Я бы хотел остановиться в этом прекрасном городе на весьма длительное время и думаю, что вы можете мне посодействовать в этом."

После этой фразы Грейн положил четыре золотых монеты и внимательно смотрел на реакцию хозяйки. Хозяйка была молода, но уже вполне успешно вела этот бизнес пару лет и имела склонность к нему, так что небольшая заминка ввиду шока от необычного исхода разговора прошла через пару мгновений, и она ловко собрала монеты с прилавка.

"Похоже к нам зашёл необычный гость." - молвила хозяйка и достала ключ из кармана. Это был отдельный ключ, ведь остальные ключи от комнат заботливо висели у неё на поясе в связке, что давало Грейну намёк на то, что особое предложение сработало.

"Комната твоя на три месяца. Номера у неё нет. Третий этаж, налево, самая последняя дверь. Ах, да, тут есть своеобразная столовая, но в ней тебе лучше не есть, ведь каждое утро и вечер на третьем этаже в отдельной комнате, что также не имеет номер я буду готовить для тебя небольшую порцию еды. Ничего экзотичного, но питательно. Ключ от той самой комнаты я принесу тебе завтра утром. Насчёт самих ключей - не переживай. Они вернуться ко мне через три месяца в любом случае, ибо зачарованы." - сказала хозяйка и протянула ключ.

Грейн поднялся в свою комнату и осмотрелся. Эта комната была действительно особым предложением: уютная, нежные и тёплые тона, двуспальная кровать, личный комод с зеркалом, балкон, да ещё и в отдельной секции комнаты, скрываясь за ложной стеной были расположены магические камни алого цвета, что заменяли костёр. Удивился ли Грейн? Нет, ведь рассмотрел он эту красоту уже утром, а в первый раз он просто закрыл комнату на ключ и плюхнулся на кровать, моментально провалившись в сон.

Утром Грейн сразу же отправился в соседнее здание. Там он заказал наконец нормальную одежду, уже не обращая внимание на невежественное обращение с ним в результате неверного первого впечатления. Провозившись пять часов ему сшили одежду и обещали принести другой комплект в тёмных тонах уже к вечеру, чему Грейн был рад, хоть и саму пошитую одежду он пока не торопился надевать. Затем его понесло в средний район, где находились большинство самых приличных магазинов и лавок, ведь ему нужно было купить трав и магических растений. Благо, растения, что нужны были для развития энергии духов были мало эффективны для остальных воинов, что явно сказалось на их цене в пользу дешевизны. Также он приобрёл специальные чернила магических животных, парочку необычных ядов и небольшой набор алхимика. В конце у него оставалось лишь пару золотых монет. После этого он вернулся в гостиницу и направился в общую столовую. Да, хозяйка пообещала приготовить для него неплохую еду, и он обязательно воспользуется этим предложением, но это был его первый обед в этом мире, а желудок намекал, что прошлый хозяин побрезговал поесть перед забегом с жизнью на кону, поэтому ему хотелось чего-то особенного, благо ничего действительно дорогого в столовой не было. После этого он поговорил с хозяйкой и попросил у неё большой чан для воды, что абсолютно не удивило хозяйку, ведь она догадывалась о предназначении этого чана. Заполнив чан тёплой водой и нарезав туда пару лечебных трав, Грейн уселся в него и активировал алые камни. Получилась своеобразная горячая ванна с лечебными травами. Грейн чувствовал себя прекрасно, да ещё и наконец избавился от грязи и оставшихся ран. Приняв ванну Грейн попросил помощника хозяйки вынести чан с водой, а сам закрыл комнату изнутри.

Достав специальный карандаш и заправив туда чернила магического животного он начал чертить различные символы почти по всей комнате. Ихий умел это делать почти на профессиональном уровне, так что для Грейна это было сущим пустяком. Нарисованный массив символов помогал сдержать звуки внутри комнаты и не выпускал их наружу. Это была не паранойя - этот эффект ему нужен был для следующего плана.

Грейн, пользуясь алыми камнями, небольшим набором склянок для алхимии, набором ядов и различных трав варил специальную настойку. Весь процесс занял у него три дня. Ровно до тех пор, пока жидкость не стала синего цвета, что означало её готовность.

 

***

Грейн сидел уже час наедине со склянкой синей жидкости в руке и не решался что-либо сделать. Это в первый раз, когда он так нервничает, хотя и не должен. Следующий план был прост - избавиться от испорченного сиорима, но для сердца это был волнительный момент. От волнения он даже пару раз откладывал склянку в сторону, но сам понимал, что это снадобье ему сейчас нужно как никогда.

'Нельзя жить прошлым! Нельзя. И я тоже не буду.'

После этой фразы он встал, разделся почти до гола и подошёл к кругу с алыми камнями.

Момент истины.

Грейн активировал алые камни, чтобы увеличить температуру своего тела. Затем достал прозрачно-белый цветок, что способен притягивать энергию духов в тело Грейна. Немного поглядев на склянку он наконец её выпил и процесс пошёл. Почти сразу Грейну стало больно, очень больно. В склянке был яд, да очень непростой. Грейну пришлось изрядно покопаться в своих знаниях, чтобы создать яд, который разрушал исключительно сиорим владельца, а высокая температура в комнате и в самом теле Грейна лишь ускоряло действие яда. Цветок, что Грейн держал в руке, помогал собирать духовную энергию в тело Грейна, а тот в свою очередь огромными усилиями воли собирал новый духовный аналог органа развития на местах выжженного сиорима. Это был очень болезненный процесс, от чего Грейн кричал от боли на всю комнату и наверняка бы кричал на весь квартал, если бы печати, что сдерживала его крики в комнате, не было. Грейн не знал сколько это длилось, но точно знал, что несколько раз он чуть не терял сознание. Орган, что Грейн формировал, тотально отличался от сиорима, ведь он охватывал куда большую часть тела и даже влиял непосредственно на душу самого Грейна. Шли часы и дни, а процесс всё не заканчивался. Грейн держался из последних сил. Он не хотел провала. Последнюю стадию формирования органа он проходил практически в бреду, не понимая где он и что делает, но на подсознательном уровне он всё же делал то, что нужно.

'Знал бы, что так будет, самолично бы тебе стрелу пустил, Ихий' - было последней мыслей Грейна до полной отключки. Естественно, это было не всерьёз, да и сам Грейн не держал на Ихия зла, просто после такого не мудрено было обидеться на весь мир.

 

***

Утреннее солнце разбудило Грейна. Тело его должно было болеть, но он чувствовал странный прилив сил. Подойдя к зеркалу, Грейн мог только спросить: кто стоит перед ним? Отражение было совсем не его. Волосы всё того же чёрного цвета теперь были чуть короче, но выглядели ухоженно и красиво. Глаза, что были фиолетовыми, приобрели особое сияние, будто внутри них горел особенный огонёк. Всё тело избавилось от шрамов предыдущего хозяина, было очень подтянутым и имело белоснежный эффект будто Грейн был чуть прозрачным. Грейн не знал, как реагировать на такую перемену, но точно хотел знать причины внушительных изменений. И тут Грейн вспомнил про сиорим. Заглянув внутрь своего тела, Грейн обомлел.

'Форма полудуха. Я получил форму полудуха. Я теперь на половину дух! Заменив сиорим на орган энергии духа я сам стал наполовину духом. Это...это...этого не может быть! Но если это правда... если это правда, то мне открыта прямая дорога на моём пути освоения духовной силы. Это решает столько проблем, что я почти не верю в это. Теперь я смогу даже создавать предметы духовного уровня. Это...беспрецедентный потенциал в этом мире. Я даже могу достичь достаточной силы, чтобы, к примеру, покарать армию, что по силе равна волне демонов из моего прошлого мира. Это...так, тихо, успокойся. Это не сто процентная информация. Подтверждение. Нужно подтверждение моей теории. Единственное, что приходит на ум, это...'

Грейн снова повернулся к зеркалу и на мгновение закрыл глаза. После того как он их вновь открыл они снова изменились: цвет глаза не изменился, но в центре него и до краёв был странный синий свет, что фактически делал глаз будто живыми. Сам Грейн наблюдал удивительную картину: вокруг него почти весь интерьер разукрасился в бледно-белый цвет, а вокруг летали маленькие частички света, что казались и живыми, и не живыми одновременно.

'Это то, о чём я думаю. В данный момент я вижу духов без какой-либо посторонней помощи. Таким умением обладают лишь сами духи и духовные животные, коих я не препоминаю в этом мире. Полное доказательство моей теории! Фактически, мир духов отделён тонкой плёнкой и без каких-либо специальных приспособлений ты можешь лишь чувствовать духов, но не сможешь их увидеть, а я спокойно могу их видеть. Это огромное преимущество. Да и само тело полудуха даст мне многие преимущества. Ладно, Ихий, мне придётся взять свои слова насчёт стрелы обратно. Такая возможность стоила моих мучений.'

Грейн всё не мог наглядеться на мир духов...

 

***

Тёмная комната. Из освещения было лишь небольшое странное полотно в рамке и на табуретке, которое излучало блеклый зелёный свет. На самом полотне был изображён рельеф какой-то территории, на которой горело огромное количество маленьких звёздочек. Некоторые из них двигались. На соседней табуретке располагалась девушка, которая с рассеянным вниманием наблюдала за самим полотном. Саму девушку из-за темноты разглядеть не представлялось возможным. Вдруг на полотне загорелась звезда, что была в несколько раз крупнее и больше остальных, что непременно привлекло внимание девушки.

"О, что я вижу. Настолько яркий талант да в таких дебрях? Это впечатляет. Интересно, может стоит проведать тебя, хм? Надеюсь, ты не из благородной семьи. Впрочем, хоть ты и самая крупная "звёздочка", что мне попадалась, но все вы умираете уж очень быстро. Эх. Хотя... если ты выдержишь хотя бы пол года, то я обязательно тебя навещу. Надеюсь, к тому времени ты ещё будешь жив, и мы с тобой поиграем..."

 

***

Грейн наконец пришёл в себя и отключил зрение духов.

'Да, это зрение поможет мне ещё не раз в будущем. Впрочем, пора уже спуститься, а то я очень проголодался...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/51333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Спасибки ☆⌒(≧▽° )
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
кстати сколько лет герою
Спасибо
Развернуть
#
примерно 16 лет но я не уверен просто в 1 или во 2 главе говорилось что через 2 года будет ритуал ну я подумал что для совершенолетия нужно 18 лет
Развернуть
#
Ему в данный момент 14. Просто запутался.
Развернуть
#
яндерная милфа подкатила?XD
Развернуть
#
Не милфа и не яндере.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
только не чсв лоли, плиз
Развернуть
#
Скажи мне о великий предок, это она или нет???
Развернуть
#
Спасиб.
Развернуть
#
Как же достало! Нет, написано нормально, но КАК ЖЕ ДОСТАЛО!!!
Какого хрена? Во многих произведениях так!
Чуть ГГ начинает развиваться, так к нему приходят стремные девахи, или еще кто, и делают предложение "от которого не возможно отказатся"
Кому он нафиг нужен? А??
В фанфиках по наруте ГГ на крючок данзо часто сажает, в ГП долькоман.
И вот теперь тут...
Достало!
Повторюсь, кому он нужен? Я понимаю в Хогвартсе или Конохе еще можно что нибудь заметить, но тут! Он блин в номере! И Бах, уже на крючке.
Посмотрим что дальше будет
Развернуть
#
Как же жизненно!!! Аж слезы на глазах...
Развернуть
#
Спасибо можноли поменять шрифт текста а то читать не удобно зарание спс
Развернуть
#
что еще за больга дура в сюжете..мда
Развернуть
#
думаю она не хочет его убивать так как ну вы же понимает короче он её заинтересовал вот и всё а она возможно демон а возможно человек с садистскими наклонностями или же его сестра с садистскими наклонностями обожающая пытать людей или же сводить их в бездну отчаяния
Развернуть
#
Сюжет закручивается все интереснее
Спасибо
Развернуть
#
бойтесь женщин к вам приходящих
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку