Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 99: В объятьях бездны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 99: В объятьях бездны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: В объятьях бездны

"Грейн! Грейн!" - послышался зов его голове. Так тяжело Грейн ещё не открывал глаза. Голова болела от непонятного шума. Он трижды оглянулся вокруг прежде чем вообще понял где он.

'Что за странное чувство? Где я?' - невероятных усилий стоило ему вспомнить где он и кто он. Странное чувство абсолютной пустоты в голове не пропадало, хотя потихоньку мысли прояснялись.

'Я здесь...а где все?' - вертелось в голове, но никого вокруг не было. Абсолютная тишина, даже костёр от странных камней потух. Его уши не слышали и звука. Казалось, идеальная тишина, чтобы услышать собственное дыхание, но его не было слышно.

Грейн встал и отряхнулся, так как лежал совсем в другом месте, на земле, а не там, где заснул. Звук чего-либо по-прежнему отсутствовал. Изредка где-то далеко звучал звон, словно Грейна что-то оглушило, но это было не так.

'Почему всё такое серое?' - всё вокруг было окрашено в серые тона, оттенки других цветов абсолютно отсутствовали.

Паника вдруг охватила его. Он не знал почему, но он хотел покинуть это место как можно быстрее. Но куда идти? Осмотр окружения дал ему подсказку: темнота, откуда прилетели вчерашние странные существа, рассеялась и он мог увидеть стену вдалеке. Посреди этой стены был проход, а от него до площадки, на которой был Грейн, вдруг образовался каменный мост. По середине моста стояла знакомая на вид девушка. Она словно ждала, когда Грейн обратит на неё внимание. Как только это произошло, она почти в мгновенье ока преодолела оставшуюся часть моста и скрылась в неизвестном проходе.

"Постой!" - Грейн почему-то побежал за ней. Миновав проход он оказался посреди моста, который только что пробежал, но его края не были соединены ни с чем, а вместо этого просто не кончались даже за полем видимости Грейна.

Его взгляд упал на какую-то тень. Буквально в пяти метрах от него стояла тень человека и смотрела на него. Глаза той тени не имели зрачков, а сплошь были покрыты серой плёнкой. Тень улыбалась и разводила руками, словно приветствуя его, однако сознание Грейна кричало ему о том, что нужно бежать от сюда как можно быстрее.

Резкий рывок назад и Грейн ударяется о землю. Хотя он точно был уверен, что просто развернулся в другую сторону, ощущение были, словно он провалился в другую реальность или место, в результате чего получилось падение, от которого он чуть не потерял сознание.

"Ха-ха-ха-ха, добро пожаловать! Как ты? Надеюсь, моя шутка не причинила тебе множество хлопот?" - рассмеялась тень. Её голос едва ли можно было назвать понимаемым. Среди абсолютной темноты она сидела на каменном троне и, закинув одну ногу на другую, наблюдала с улыбкой на то, как Грейн пытается встать.

Грейн аккуратно понял голову и посмотрел на неё. Она была ему знакома, но он никак не мог вспомнить откуда. Его сознание еле воспринимало реальность, мысли путались, иногда и вовсе исчезая, будто что-то пыталось рассеять их и поглотить сознание Грейна.

"Хм, ну ничего, я подожду." - приговаривала тень.

Сознание Грейна судорожно пыталось найти ответ на один единственный вопрос: кто находится перед ним? Грейн определённо знал эту тень, но найти ответа не удавалось.

"Ну, не заставляй меня напрягаться! Я знаю, что ты достаточно силён, чтобы противостоять моей ауре!" - сказала тень и поднялась с трона. Она тихонько подошла к Грейну и подняла его голову одной рукой, направив его взгляд на себя.

"Кто я?" - немного озлобленно спросила она.

"Ты...ты..." - в глазах Грейна вдруг отразился ужас.

"Да! Ну, вспоминай!" - сказала тень с удовольствием. Она немного нетерпеливо ждала, пока в его глазах отразиться неподдельный страх от того, что он видит, получая от этого удовольствие.

Грейн снова склонил голову к земле, взявшись за неё обеими руками. Мысли о том, что именно происходит вызывали у него целый всплеск эмоций который он еле контролировал. По его щекам хлынули слёзы, а на лице отразилась странная улыбка.

"О, ты плачешь? Как это мило! Сказал бы я, если бы дела нас не ждали. Сделай, что должен, Грейн. Или лучше называть тебя по-другому?"

"Сделать что? Где все? Куда ты их дел?" - сказал Грейн не прекращая держаться за голову.

"Все?" - тень снова селя на трон, и тьма вокруг тут же рассеялась. Она открыла полную картину пещеры, в которой сейчас они находились. Все члены группы Грейна лежали без сознания, в то время как рядом постоянно кружились те странные существа. Их глаза так же были покрыты серой пеленой, а их взгляд ничего не отображал. Чуть ранее их взгляд вызывал жалость, бедные зверьки были на грани уничтожения, влача своё существование в этом странном месте, но теперь любой, кто их увидит, тут же убьёт их без промедления.

"Отпусти!" - снова взялся за голову Грейн после того, как осмотрел местность. Что-то в его голове постоянно делало ему больно. Абсолютная пустота не давала чётко сконцентрировать внимание хотя бы на одной детали, что очень сильно мешало воспринимать происходящее.

"А?" - воскликнула тень с удивлением.

"Ты же понимаешь, кто это? Перед тобой лежат люди, Грейн! Или мне напомнить тебе уроки прошлого? Да, пожалуй, краткий экскурс не помешает!" - сказала тень и указала рукой на Грейна.

"А-а-а-а!" - завопил Грейн. В его голове начали появляться воспоминания, которые Грейн хотел забыть и никогда о них не вспоминать. Вся суть человеческих пороков в одной картине - страшная пытка. Однако, после этого разум Грейна немного прояснился. Он опустил руки и поднял взгляд на тень, в котором читалась ненависть. Увидев, что Грейн наконец немного оправился от ауры, буквально опустошающей сознание живых существ, тень улыбнулась.

"Рад наконец видеть тебя в "здравом" сознании. Узнаёшь меня? Ты знаешь, я не отличаюсь терпением из-за одной особенности..." - говорила тень ухмыляясь.

"Отпусти их!" - снова повторил Грейн с ненавистью в голосе. Он прекрасно знал кто перед ним и эта встреча его не радовала.

"Да что ты говоришь?! И почему я должен это сделать? Только не говори, что заставишь меня это сделать, калека!" - волна тьмы от тени тут же вошла в тело Грейна. Удар был не просто силён, словив его без какой-либо защиты, Грейн снова чуть не потерял сознание. Удар будто пересчитал все его органы. Хотя сам он не упал, в глаза тени он больше не мог смотреть, прикрывая часть свою тела левой рукой, а правой опирался о землю.

"Ты знаешь зачем я здесь. Время исполнить обещанное!"

"Ни за что!" - выкрикнул Грейн.

"Нет, я определённо слышу эту чушь, снова и снова. Тебе промыли мозги? Я знаю, что реинкарнация, в большинстве случаев, не проходит бесследно, но что бы так? Что с тобой случилось?"

"Я...я не признаю твоё существование, никогда!"

"Грейн, Грейн, Грейн...Я точно тебя знаю? Ты хочешь спасти...людей? Я думал, что в конце твоей прошлой жизни мы пришли к согласию, но это не так?! Или мне напомнить тебе ещё раз о том насколько они ужасны?"

"Я...я изменился. Да, они те ещё твари, но я дам им шанс!"

"Те ещё твари? Это мягко сказано! Почему? Почему ты пытаешься их защитить?"

"Какое тебе до этого дело?"

"Какое дело? Это говорит мне тот, кто ненавидит людей? Или мне напомнить тебе, что в последние два года своей жизни ты пытался уничтожить человечество, а не спасти его?"

"У меня были...причины...поэтому я обратился к тебе! Но сейчас это всё не имеет никакого значения!"

"Имеет и ещё как. Что тот мир, что этот, пройдёт немного времени, и ты сделаешь тот же самый вывод. Так зачем стараться? Я могу подарить тебе покой!"

"Покой?"

"Да, покой. Покой, который ты заслуживаешь! Вечное забвение без каких-либо забот. Когда ты пришёл в первый раз, я, если честно, хотел тебя просто убить, но со временем мне стало тебя жалко. Человек с твоей судьбой должен был уже давно...сойти с ума. Но ты стоял передо мной. Стоял и улыбался, не смотря на то насколько больно тебе даётся эта улыбка. Это меня тронуло. Иметь такую волю к жизни...просто невозможно для обычного человека. Но что теперь? Ты снова хочешь испытать судьбу? Результат будет тем же, сколько бы ты не пытался! Это какое-то безумие! Даже если ты станешь всесильным, что с того? Пойдёшь за глупой мечтой? Не получится. Ты и сам знаешь почему. Если в твоём мире существуют люди, их зависть или небрежность уничтожит любое великое творение. Рано или поздно. Так зачем стараться? Или тебе не хватило ненависти и отчаяния? Я итак их могу тебе подарить. В чём смысл, Грейн? Или это просто магия словосочетания "второй шанс"? Я просто не понимаю этого. В любом случае этот разговор абсолютно ни к чему не приведёт. С твоей помощью или без тебя, человечество будет во власти пустоты и забвения!" - волна тьмы снова хлынула во все стороны, поднимая пыль и камни прямо в лицо Грейну. Так как он попытался закрыть лицо руками, он не смог удержаться, и волна смела его на несколько метров назад, заставив снова упасть на колени.

"Хотя..." - сказала тень и встала с трона. Она медленно подошла к нему и снова подняла рукой лицо Грейна.

"Сопротивляйся! С каждой секундой ты нравишься мне всё меньше, но ты всё ещё можешь меня развлечь! Тут не особо-то много развлечений, знаешь-ли." - сказала тень и снова села на трон.

Грейн смотрел на неё с неподдельной ненавистью. Когда-то Лорд Пустоты был его союзником. Он был его запасным планом, на случай, если демоны всё же одержат верх над остатками людских сил сопротивления, тогда, пустота подарила бы человечеству лёгкую смерть. Мало кто знал, что делали демоны с теми, кто попадал к ним в плен и не сопротивлялся. Но сейчас это была встреча, которой Грейн хотел бы избежать любой ценой. На большинство живых существ аура Лорда Пустоты действует так, что они едва ли соображают кто они и где сейчас находятся, но если представитель расы всё же сможет каким-то образом преодолеть эту ауру и признает существование Лорда и самой пустоты, то пустота поглотит весь его род и расу. Лорд этого и добивался. Несмотря на внешнюю нетерпеливость, сами лорды вполне понимают, сколько именно может занять по времени такой захват. Для них прождать несколько миллиардов лет - не проблема, тем более представители, которые могут преодолеть сознанием ауру пустоты и хотя бы вменяемо разговаривать, рождаются не каждую тысячу лет. В прошлый раз Грейн преодолел ауру с помощью энергии Божественной Короны и её дара, сейчас же он до конца не понимал, что произошло какое-то чудо. По крайней мере он не мог объяснить почему забвение не накрыло его сразу же, как только он оказался в лапах у Лорда Пустоты. Одно он знал точно: шанс выйти живым отсюда с каждой секундой стремиться к нулю если уже не равен ему.

Он попытался подняться, но это было слишком сложно. Несколько ударов тёмной энергией не прошли бесследно. Очередная попытка закончилась тем, что он задел что-то левой рукой. Взгляд упал на ещё одного человека. Девушка, выглядевшая довольно юно, лежала недалеко от него. Она была невероятно бледна. Грейн вполне мог бы сказать, что она практически прозрачна, так как за её тоненькой ручкой можно было видеть серые полы этой пещеры.

"Ах, это...поймал тут как-то. Ты вроде называешь эту расу "Духами"..." - сказала тень, внимательно следя за тем, что будет делать Грейн.

Всё произошло за мгновение: навязчивая мысль перетекла в движение и Грейн схватил её за руку, взывая к её внутреннему сознанию.

В глазах резко потемнело и Грейн оказался посреди почти пустого серого пространства. Похоже, что внутреннее сознание духа так же пострадало от Лорда Пустоты. Именно в него перемещается сознание кандидата на связь между духом и его покровителем. Хотя между духом и её покровителем заключается своеобразная связь или контракт, детали самого контракта ни один повелитель духов никогда не узнает, это часть полностью принадлежит самому духу, только он определяет на каких условиях дух будет помогать и как именно.

'Её сознание действительно должно быть почти подавлено, раз я проник сюда просто физическим контактом против её воли.'

'Вода? Почему опять вода?' - как и в прошлый раз, Грейна кругом окружала вода, он буквально ходил по её поверхности.

"Ха-ха-ха, ну ты и идиот! Находясь в чужом подсознании ты лишь ослабил свою защиту! Теперь моя аура будет давить на тебя с двойной силой! Так просто купился...Что с тобой, Грейн? Ха-ха-ха." - послышался голос тени довольно близко, будто он шептал ему на ухо эти слова.

Грейн никого не видел вокруг. Последняя надежда рухнула так же быстро, как и появилась. Сейчас он ничего не мог противопоставить Лорду Пустоты.

"По-мо-ги-те!" - изрёк Грейн пытаясь до кого-нибудь докричаться, абсолютно позабыв, что находиться в чьём-то подсознании. Перед лицом опять всё поплыло, после чего сознание Грейна окончательно покинуло его...

http://tl.rulate.ru/book/2270/209275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ура, продолжение!
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ура, спасибо. Когда продолжение?
Развернуть
#
Благодарю! Поскорее бы прода!
Развернуть
#
Прочитано залпом, спасибо за труды)
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку