Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 92: Кровь девяти (Часть 47) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 92: Кровь девяти (Часть 47)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Кровь девяти (Часть 47)

Из тени здания выскочил отряд из четырех человек. Даже просто взглянув на них, Килу охватил страх. Она ни за что не сможет их победить. Даже самый слабый из них почти в два раза сильнее. Но сдавать позиции она попросту не могла, ведь сзади неё находятся дети - будущее её семьи.

"Цель не переставляет угрозы. Устранить. Затем сразу же на юг." - скомандовал человек, что находился дальше всех от неё в данный момент. В любой другой момент Кила бы восприняла такие слова как абсурд, но человек не шутил, ведь для них она действительно не представляет угрозы. Тут же все трое, кроме командовавшего, сорвались на неё. Кила и сама знала, что ситуация безвыходная, так что просто стояла на ровном месте в ожидании своей участи. Единственная надежда, которую она держала в своём сердце, состояла в том, что враги двинутся в другую сторону после её смерти и есть шанс, что детей просто не заметят. Сами дети не в состоянии убежать от них, даже если Кила попытается прикрыть их побег.

Раздался свист. Самый резвый нападавший упал после прямого попадания стрелы в голову. Впрочем, на этом везение Килы закончилось - остальные стрелы, выпущенные, казалось бы, ниоткуда, даже не задели остальных воинов.

"Кила, уводи их! Долго я не выдержу!" - раздался знакомы до боли голос. Кила подняла глаза и посмотрела на человека, но ожидаемого не увидела. На крыши стоял лишь образ человека. Многочисленные раны, изуродованное лицо и обилие уже подсохшей крови оставляло лишь один вопрос - как это возможно? Какой силой воли нужно обладать, чтобы двигаться в таком состоянии? Да ещё и сделать неплохой выстрел из лука, состояние которого не сильно отличалось от состояния здоровья этого человека.

Насильно подавив любые мысли в её голове, она ринулась к детям на максимальной скорости, пока стрелок пытался отбить любое желание преследовать её.

***

"Не торопись..." - сказала Фрея, окликнув Ниэ, которая вот-во добралась до барьера Грейна.

"Фрея? Что ты тут делаешь?" - Ниэ резко развернулась на звук чьего-то голоса, но тут же расслабилась, увидев Фрею.

"Хороший вопрос, но стоит ли задавать его мне? Что ты тут делаешь? Бежишь, спасая свою шкуру? Когда остальные сражаются с врагами нашей семьи? Впрочем, зачем я буду это спрашивать, мы ведь обе знаем исход творящегося хаоса."

"Ты..." - Хоть Ниэ и понимала происходящее, такие слова ранили её. Она очень хотела защитить свою семью, но и сама понимала, что сражаться сейчас бессмысленно.

"Успокойся, я пришла сюда не затем, чтобы обвинять в чём-то. У меня есть к тебе просьба."

"Просьба?" - удивленно спросила Ниэ. Услышать просьбу от Фреи - редкое событие.

"Убей меня!"

"Прости...что? Я не ослышалась?"

"Хм...похоже, что я недостаточно тебе противна, чтобы ты без вопросов ответила на такую просьбу..." - задумчиво сказала Фрея."

"Противна? Возможно, но твоё поведение вызывает слишком много подозрений. Чтобы гений нашей семьи пришёл и пожелал умереть от моей руки...слишком подозрительно. Я точно не сплю? В любом случае я не стану этого делать. У меня нет причин убивать тебя, даже если ты сама этого хочешь."

"Так тебе нужны причины...Что если я скажу, что я - предатель?"

"Что ты сказала?" - вмиг настроение Ниэ поменялось, а меч был поднят в сторону Фреи.

"Хм, а теперь передумала?" - словно издеваясь спросила Фрея.

"Фрея, а не пора бы объясниться? Я и раньше замечала некоторые странности в твоём поведении, но мне сейчас действительно не до шуток!"

"А кто шутит?" - сказала Фрея и отвернулась, словно не желая встречаться глазами с Ниэ.

"Да что с тобой твориться, Фрея?" - Ниэ уже перестала понимать, что именно твориться в голове у Фреи.

"Да какая разни…хотя, я, наверное, всё же расскажу тебе об этом. Что со мной твориться? Если бы я знала ответ на этот вопрос, то сейчас бы не стояла перед тобой. Ты наверно думаешь, что моя жизнь не встречала преград до сего момента, но это не так. Я уже давно страдаю от одной...болезни...или проклятия...я не знаю даже как точно это назвать. Суть в том, что временами мной овладевает неутолимая жажда убийства, словно внутри меня тварь, которая знает лишь удовольствие от чей-то перерезанной глотки. Это началось уже давно, детали я не буду рассказывать. Нудно, да и времени особо нет. Но это неизлечимо. Сначала хватало случайных жертв, которые скрывались людьми, что были в курсе моего недуга, но однажды я чуть не отрубила голову на обычной тренировке. Хоть ты и не присутствовала при этом случае, но ты уж точно слышала об этом..."

"Так ты..." - это многое объясняет. Если её жажда убивать была бесконтрольна, идея отдалиться ото всех, кто хоть как-то дорог - первое, что придёт в голову.

"Да. Теперь понятно?"

"Но как ты относишься к творящемуся хаосу?"

"Как...это история довольно длинная, но я постараюсь и это объяснить. Это всё Мари. Она - одна из немногих, кто знал о моём состоянии, которое из года в год становилось лишь хуже. Не помогало уже ничего, а количество случайных жертв росло. Видя это, Мари придумала план, по которому я должна была насытить свою жажду на настоящем поле битвы. Её план был до безумия опасный, но другого у нас не было. Тогда, я и восемь абсолютно разных людей руководствуясь своими причинами объединились дабы провернуть реально опасную вещь - натравить семью Филси. Их семья в последнее время чувствовала себя плохо и это ещё мягко сказано было. Наша семья легко бы раздавила их, но что-то пошло не так. Мы изо-всех сил пытались обрубить контакты семье Филси, но они нашли всё-таки способ связаться с другими семьями и договориться о совместном нападении..."

"И кто же эти "герои?" "

"Мари всё придумала. Как только в её голове родился настолько безумный план...Кайя была нашим шпионом в семье Линвагх. Хоть её действия и ограничивала печать, она многое сделала, чтобы эта семья ничего не прознала, но даже её усилий не хватило. Арин также помогал. В целом, он неплохой парень, но благодаря печатям на его теле, его родная семья манипулировала им слишком сильно. Хиша...Арин поступил с ней…Он, манипулируя её чувствами к Марху, заставил её содействовать нам. Хоть это жестоко, но без неё у нас бы ничего не получилось. Даже страшно представить на что способен человек, который любит. Так же странный парень Кранст...о его причинах я могу лишь догадываться. Вин сыграл в плане не основную роль, но именно он решил её исход...вернее огласил результат. После его слов всех нас охватил ужас. Наш план фактически стал смертным приговором для семьи Ишварг. Мы не были глупыми и знали, что наш план довольно рискованный, но такого исхода не ждал никто. Остальных двоих я не знаю. Их знала лишь Мари. Они были внедрены в семью Филси, но вдруг от них просто перестали приходить доклады. Первый знак того, что что-то пошло не так... Кто они...уже не важно."

"Почему? Я бы предпочла знать кому именно мстить."

"Ну, в этом деле я тебе помогу..." - сказала Фрея и показала ей браслет с девятью странными символами на нём. Лишь один из них излучал синий свет.

"Никому. Все они мертвы. Перед тобой последний оставшийся в живых..."

"Что? ...Погоди, вы ведь знали, что сегодня случиться! Почему вы не убежали? У вас было столько возможностей, чтобы избежать этого. Неужели..."

"Да. Осознав происходящее мы решили остаться и принять происходящее. Притвориться будто ничего не знаем. Сыграть свои роли. Возможно так они решили принять ответственность за свои поступки, но это не про меня. Я просто сдалась. У меня не было сил куда-то бежать, да и куда? Как бы фальшиво это не звучало, но вы - моя семья. Я всё ещё люблю свою семью. Место, где я выросла, улыбалась и плакала, познала счастье и печаль...Так вот о чём говорил Арин. Выходит, что я просто выбрала место своей смерти..." - после этих слов обе девушки молчали примерно минуту. Вскрытая правда заставила Ниэ серьёзно задуматься.

"Фрея..."

"Я знаю, что ты хочешь сказать, но не надо! Просто сделай то, что я прошу..."

"Но это же..." - не успела договорить Ниэ, как её прервала Фрея криком.

"Перестань!" - выкрикнула Фрея после чего начала говорить довольно тихо.

"Не надо, Ниэ. Разве невидно? Это всё...бесполезно. Не надо меня жалеть. Я виновна во всём этом. Я далеко не жертва и ты должна это понимать. Если тебе действительно жаль меня...просто покончи с этим. Я уже устала. Устала сдерживать того существо, что каждый раз шепчет мне "убей". Просто устала. Я...не хочу умирать, но иного пути просто нет. С каждой секундой я всё больше теряю контроль и саму себя. Я пришла заплатить последний долг в своей жизни. Я предала семью, приведя сюда опасного врага, так что должна поплатиться. Вернее...Можешь и так считать, но я просто боюсь. Боюсь умереть от кого-то едва ли знакомого, я...напоследок я хочу посмотреть в глаза того, кто хоть что-то помнит обо мне. Даже если эти глаза будут наполнены ненавистью. Это моё последнее желание. Просто выполни его."

"Тогда зачем это всё?"

"А?" - удивлённо спросила Фрея наконец обратив на Ниэ свой взор.

"Зачем это всё? Зачем ты мне рассказала?"

"Да уж не затем, чтобы ты испытала ко мне жалость. Ответ прост - Хогаст."

"..."

"Он должен знать. Я не хотела морочить ему голову, но я просто...не могла находиться с ним рядом. Больше всего меня мучила не нескончаемая жажда убийства, а осознание того, что ещё секунду назад я сидела рядом с ним и думала как лучше перерезать ему горло."

Ниэ стояла ещё пару минут в полном ступоре. Рассказанная информация шокировала, но всё же легко укладывалась в происходящее. Да и перед ней стоял предатель, а также последний шанс частично отомстить за причинение боли своей семьи, но такого она явно не ожидала.

"Хорошо." - с трудом вымолвила Ниэ.

"Наконец-то." - Ниэ встала в стойку и практически замахнулась, но потом увидела, что Фрея и не собиралась стоять на месте.

"Что это?" - спросила Ниэ. Фрея достала что-то из кольца.

"Ах, это...Ты же не думала, что я буду просто стоять и ждать пока ты меня убьёшь? Похоже ты забыла насколько я люблю сражения. Хотя для тебя я теперь явно не противник, да и морально я уже не воин, но позволь напоследок насладиться этой битвой. Я немного уровняю шансы..." - сказала Фрея и вставила в свои волосы заколку, покрутив её немного в своих руках перед этим.

"Это же!" - вскрикнула Ниэ.

"Ах, да, об этом я тоже, пожалуй, расскажу. Ты же не стала выяснять кто тебя отравил, верно? Даже я не сразу поняла. Эта заколка - древний артефакт, хоть и довольно странный. Она излучает яд и добавляет в любую атаку частички яда, игнорируя приверженность к стихии. Изначально её должны были доставить мне через одного торговца, но в тот день на нужном проходе стояла ты и каким-то чудом тебе удалось изъять её, а торговец лишился жизни из-за этого. Я не обиделась, но ты сделала фатальную ошибку! Ты, сославшись на то, что исследуешь её позже, положила её в свою спальню. Какая беспечность. Заколка испускает невидимые частички яда. В принципе они вполне безобидны, но человеческий организм намного беззащитнее ночью. Насыщаясь каждый день частичками яда ты сама себя отравила. Каждый день ночью заколка отравляла твоё тело. Вполне естественно, что при таком длительном воздействии ни один лекарь не смог тебе помочь."

"..."

"Интересная реакция..."

"А чего ты ожидала?"

"Даже не знаю. Хоть какой-то реакции. Всё же вскрылась тайна твоих мучений. Ты вроде чуть не погибла в поисках своего спасения, а теперь, узнав, что отравление - результат твоей собственной ошибки, даже ничего не промолвила...Странно как-то."

"Тут просто нечего сказать. Бранить поступки прошлого - глупо. Урок я усвою, но этот факт ничего не поменяет в текущей ситуации."

"Встреча с этим человеком сильно тебя изменила...Что же, посмотрим, чему он тебя научил!" - сказала Фрея и побежала с мечом на изготовке с сторону Ниэ...

 

http://tl.rulate.ru/book/2270/115622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо, и, ты держись там.✊
Развернуть
#
Ого, автор!! Ты жив))) спасибо за главу!!))
Развернуть
#
Пипец конечн, если не можешь не пиши так сказать но я жду.:3
Развернуть
#
Я уже пользуюсь "принадлежностью к арке". А с этим "адекватным" товарищем правильно сделал. У меня тоже один дописался до вечного бана.
Развернуть
#
Автор, я, и не я один, вероятно, думал, что ты реально подох)
Развернуть
#
Не прошло и года... Я все имена включая гг забыл
Развернуть
#
Ура! Ты вернулся, будем ждать продолжение)
Развернуть
#
a ty ne brat ulitki
Развернуть
#
Ееее, наконец-то, прода! Спасибо огромное!
Развернуть
#
С возвращением!
Развернуть
#
Я так и не нашёл адекватной причины участия Фреи и Мари в этом. Насколько я понял Фрея наставила на свою семью врагов, тк она захотела наубивать людей на всю свою жизнь, чтобы перестать убивать всех бесконтрольно, но пойти убивать кого-либо не из своей семьи она не додумалась(вырезать под корень пару банд или беззащитный деревень в тайне ото всех она не может по каким-то неизвестным причинам). А Мари помогает ей убивал свою семью, ведь "мы же подружки, а у тебя беда с проклятьем и я ,конечно же,помогу тебе убить всех моих близких, чтобы тебе жилось легче". Остальных участников я не помню, но изначальные причины у некоторых,если не у большинства,тоже глупые. А когда эта девятка поняла, что из-за них перебьют кучу невинного народа , среди которого есть много их близких, они ,конечно же, не пошли и предупредили жертв нападения о внезапной атаке, что быть вместе придумали ловушку и перехватили инициативу, а решили "будь что будет" и "пусть всё идёт своим чередом" и решили все тихо и мирно сдохнуть в качестве искупления. Вот так....... А о глупых предлогах ГГ, из-за которых он решил остаться в клане как только они в него пришли(было сразу ясно что его в покое не оставят, было бы логичнее оставить ученицу повидаться с роднёй, а самому свалить, тем более,что он тогда не знал обо всей этой заварушке), потом участвовать в этом мероприятии в качестве судьи или чего-то подобного, а потом ещё и участвовать лично, даже говорить не буду , ибо там тоже много чего разбирать. Так что на мой взгляд эта арка довольно ужасна.
P.S. Прошло 3 месяца с тех пор как я всё это читал, так что мог что-нибудь перепутать. Думаю перечитать последнюю арку. Если что-то перепутал, то извините, после перепрочтения этой арки исправлю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Грац тебя с камбэком
Развернуть
#
Спасибо за труд! И с возвращением!
Развернуть
#
Ты сын господний ?(всмисле воскрес из мертвых)
Развернуть
#
Согласен с Tirranozavrik
Этот замут с войной ради того, что бы Фрея набила "фрагов" выглядит УЖАСНО НЕЛОГИЧНО. Да и действия виновников этого, после того что всё вышло из под их контроля то же.
Развернуть
#
Оно живо!!!!
Развернуть
#
Как я понял они хотели убить семью Филси что то пошло не так и они все здохли
Развернуть
#
Ничего не понятно. Они хотели повредить семьёй филси А причём две другие семье Зачем была вредить семья филси? И что получается всё началось с семьи филси? это арка была бы интересной , если бы не причина всего этого, она какая-то необъективная умерли Хиша и Марк. Но какой смысл был в убийстве своей семьи? И в конце она говорит вы моя семья мне некуда было уходить, вообще в этом нет никакого смысла если я была так плохо она могла просто уйти со своей семьи никому не вредить зачем было строить какой-то непонятный план. И каким образом Вин стал решающим? Это причина испортила первоначальное впечатление. Она просто не понятна, ВООБЩЕ, или я что то не так поняла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку