Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235 — Земли смерти

Кожа зверя была разорвана золотым копьем. Более ста людей взорвались на части, мгновенно наполняя воздух кровавым туманом. Безголовое существо было слишком сильным; никто не мог противостоять ему напрямую.

«Бегите, иначе всех убьют! Это святой, который дрался на смерть в этом море в древности. Его убийственная воля не исчезнет никогда!» Даже божественные слуги были потрясены, не говоря уже о других. Ни у кого не было шансов.

*Вуву* Один и старых божественных слуг достал рог зверя, их высшее сокровище. Он издал звуки, и звуковая волна достигла безголового всадника.

Остальные использовали свои драгоценные артефакты, прежде чем рассыпаться во всех направлениях. Им необходимо было разделиться, в противном случае, все они умерли бы в этом месте.

Звуки рога были оглушительными. Когда он светился всеми цветами, вокруг начала распространяться серебряная рябь, беспокоя море. Волны бурно поднимались и опускали, почти достигая небес.

Тем не менее, безголовое существо было невероятно мощным. Он сделал горизонтальный взмах копьем, вызвав необыкновенный золотистый блеск, который убивал всех. Вся рябь, созданная рогом зверя, была уничтожена.

*Хонглонглонг!*

Стук копыт потрясли небо и землю. Огромный черный копь ступал по поверхности моря, прежде чем взмыть в воздух. Взлетев вверх, его шаги были подобны грому, создавая совершенно поразительную сцену.

Божественные слуги были в ужасе, потому что они не могли парировать эту атаку. Они больше не могли выигрывать время, даже если сильно этого хотели. Увидев такую силу, они больше не осмеливались противостоять этому существу и начали бежать.

Однако, безголовый святой был слишком могущественным. От взмаха копья поднялся сильный громоподобный ветер, и море свирепо поднялось к небу, подавляя всех.

*Пу!*

Шесть-семь могучих божественных слуг мгновенно взорвались. Их тела, превратившиеся в куски мяса, и части окровавленных белых костей полетели во все стороны. Они были уничтожены одним взмахом.

Он был непобедим. Оставшееся убийственное намерение древнего святого смогло вызвать такие проблемы. Он сносил все перед собой, не останавливаясь ни перед чем.

«Быстрее!»

Божественные слуги, держащие рог зверя, были единственными выжившими, и они бежали так быстро, как только могли. Рог светился драгоценным светом, который окружал их, унося прочь на сумасшедшей скорости.

«Уходите! Быстро!»

Лица других людей побледнели и они побежали во всех направлениях. Бегство было вопросом жизни и смерти. Они не были соперником безголовому рыцарю и если они останутся здесь, то, несомненно, умрут.

Бесконечное море было огромным и безграничным. Во время побега все разделились, но многие из них все равно умерли. Взмах золотого копья почти разрезал небеса, было не удивительно, что повсюду проливалась кровь.

Таких людей, как девушка в фиолетовом и юноша с зелеными волосами, специально защищали божественные слуги. Они использовали драгоценные артефакты, двигаясь на большой скорости.

Тем не менее, они не могли избежать атаки. Безголовый святой гнался за ними. Он размахивал копье, заставляя золотой свет лететь за ними. Двое божественных слуг принесли себя в жертву, чтобы защитить их тыл, но их тела вскоре после этого взорвались.

Даже такие мощные существа как они, не могли ничего сделать. Попытки задержать его означали лишь смерть. Драгоценные артефакты разрушались на части, а оставшиеся от них сверкающие кусочки падали после этого в море.

Так выглядела истинная непобедимость. Он не отвечал ни перед кем, но даже такое могущественное святое существо сражалось в этом море до смерти в древности.

«Давайте соберемся у гнезда Кан Пэн. Разделимся!»

Другого выхода не было. Все они разделились и забрались далеко в море. Прямо сейчас, единственным значимым желанием было выживание, все остальное было забыто.

Конечно же, дьявольский мальчишка был среди тех, за кем гнались. Однако, после того, как все божественные слуги поблизости были убиты, он почувствовал себя несколько безопаснее.

Безголовый рыцарь развернулся, чтобы найти других божественных слуг. Лошадь галопом понеслась в другую сторону и вскоре они были далеко от своего предыдущего местоположения.

«У него нет ни головы, ни сознание. Единственное, что у него осталось, это вечное желание убивать. Чем сильнее существо, тем для него опаснее здесь находиться, потому что острые чувства рыцаря могли их обнаружить. Что вообще происходит?» Разговаривал Ши Хао сам с собой.

Затем он прекратил говорить. Контролируя золотые драконьи ножницы, он вскоре сбежал с этого места и направился вглубь моря.

В конце концов, безголовое святое существо уже умерло в древности. Сейчас он находился в странном состоянии, подконтрольный злому желанию убивать. Его больше нельзя было назвать живым существом, поэтому через некоторое время, он упал в море и не появился снова.

Тем не менее, группа древней божественной горы была сильно уменьшена. Из около трехсот людей выжили только десятки, а остальные были убиты.

Кроме божественных слуг, держащих высший рог зверя, остальные взрывались сразу даже от царапины копья. Это была небесная сила, которую никто не мог парировать.

Спустя несколько часов, где-то далеко в море, группа собралась снова. Никто не говорил ни слова и все они выглядели несчастными. Этот опыт был очень ужасным. Они даже не достигли запретного места, но уже потеряли почти всех.

Их экспедиция обнаружения останков на самом деле началась так ужасно. Может быть, это был зловещий знак?

«Как это могло произойти? Все хмурились, боясь неудачи.

Прошло еще четыре часа, но больше никто не появился. Их осталось не больше шестидесяти, а остальные были мертвы.

Однако наиболее худшим фактом было то, что некоторые подростки, которые были прямыми потомками божественной горы, также были убиты. Почти все их старые слуги и охранники также погибли в бою.

Единственными оставшимися важными членами группы были девушка в фиолетовом, девушка с серебряными волосами, юноша с красными волосами, Ши Хао и юноша с зелеными волосами, который был враждебно настроен к Ши Хао. «Почему так произошло именно с вами, миледи? Как я сообщу об этом мастеру?» Плакал божественный слуга в крови. Рядом с ним была красивая девушка-чистокровное существо.

«Этого не должно было случиться! Мы даже еще не вошли в гнездо Кан Пэн. Эти место не лучше, чем дьявольские земли.»

В этом регионе почти всегда были холодные ветра и проливные дожди. Многие существа кричали от сожаления, и даже такие могущественные существа с древней божественной горы не были здесь непобедимыми. Они тоже подверглись атаке после входа в это огромное море.

«Сможем ли мы это сделать?» Спросила девушка с серебряными волосами. Ее звали Ин Сю или «серебряный снег», и ее лицо было наполнено печалью. Та девушка была ее хорошей подругой, и теперь, когда она умерла, Ин Сю чувствовала себя чрезвычайно ужасно.

«Мы уже зашли так далеко и гнездо Кан Пэн уже не недосягаемо. Мы не можем отступить сейчас.» Сказал рыжий мальчик. Его звали Чи Хоу, что означало «красный огонь», и он был сильным и волевым юношей. Его блестящие глаза были сильными, как сияющие солнца.

«Мы должны получить сокровище Кан Пэн. Это несравненная божественная сила могущественной древней свирепой десятки, поэтому мы не можем позволить себе оставить ее другим. Она настолько мощная, что может даже затронуть баланс сил Великой Пустоши.» Холодно сказал зеленоволосый юноша. Его звали Цин Юн или же «зеленое облако» и у него были холодные глаза.

Несколько божественных слуг вздохнули. Впереди ждала опасность, но могли ли они повернуть назад? Увидев так много смертей, отступать сейчас было бы слишком стыдно.

Тем не менее, начало их пути было поистине катастрофическим. До достижения цели погибло слишком много людей, и, как следствие, в разуме каждого члена группы зародились сомнения.

Выжило только шесть божественных слуг. Они хмурились и начали общаться.

«Путешествие будет крайне сложным. Вероятно, останки Кан Пэн лежат на древнем поле боя. Каждый раз, когда оно открывается, вода превращается в море дьявола.»

«В прошлом, древние святые существа боролись за господство с богами моря. Вероятно, они также сражались за эту божественную силу.»

Хотя позиции божественных слуг были ниже, чем у подростков, сейчас эти мощные существа были главной боевой силой. Их решение будет иметь значительное влияние на остальную часть путешествия.

Ши Хао был нерешительным. Они встретили только небольшое количество морских существ, но последствия этих встреч были ужасающими, и опасность этого места была не меньше, чем в пустоши.

Он почувствовал, что это путешествие несет в себе бедствия, а не благословение. Теперь, когда группа потеряла более девяноста процентов своих членов, где они найдут силы, чтобы сражаться против других? Он начал задаваться вопросом, в каком состоянии другие группы.

Рог зверя начал излучать свет, став похожим на горный хребет, и взлетел в небо. Они стояли на нем и смотрели вниз на огромное море впереди.

Наконец, пролетев в течение всего дня и ночи, они приблизились к месту, описанному в древних свитках. Перед ними появилось море смерти; большинство нарушителей, вступивших в него, умерли.

Когда они приблизились, раздался крик: «Остановитесь! Верховный Дракон Наводнения приказал запечатать море. Никому не позволено войти!»

Кричали морские птицы, которые были несколько чжан в длину, с черными перьями и голубыми глазами. На первый взгляд они выглядели как вороны. Они открывали свои кровавые рты и кричали на них.

«Это рабы моря, существа-амфибии, которые могут и летать и плавать. Они достаточно мощные, и как правило, служат другим морским существам в качестве стражи.»

Спереди их ждал Верховный Морской Дьявол, а сзади их поджимал Верховные Дракон Наводнения. И он приказал запечатать море. Это не сулило ничего хорошего. Могло ли это означать, что могущественные существа моря также узнали о происходящем и решили принять участие в борьбе?

Теперь останавливаться уже было нельзя и силовой прорыв оставался единственным вариантом.

«Остановить их!»

За пределами запретного моря появилась группа серебряных акул. Из их ртов вырвались символы, превращаясь в полотно божественных огней. Они прыгнули в небо, желая атаковать всех.

Морские существа были не только огромными, но и мощными. Каждая серебряная акула была огромной и заставляла подняться волны, высотой с гору. Поднимаясь вверх, волны были пронизаны сильными драгоценными техниками.

Раздался звук *вуву*. От рога зверя начали распространяться серебряные пульсации, когда они бросились вперед.

Сражение началось. Одна сторона пыталась войти, а другая делает все, чтобы их остановить.

Море сильно волновалось. Синие волны взмыли в небо, когда символы пересекали друг друга, подобно молниям. Сражение было невероятно жестоким.

Около десяти людей древней божественной горы использовали рог высшего зверя чтобы прорвать оборону и вошли в ужасающее море смерти. Десятки тел серебряных акул остались позади.

«Вы все — мертвое мясо!» Сзади раздался сердитый рев.

Далеко в море появились серебряные плавники, создавая невероятное зрелище. Там были десятки тысяч акул, агрессивно направляющихся к ним.

«Боже мой... Это море ужасно. В его безграничных водах так много существ. Такие могущественные существа, как они, могут исчисляться десятками тысяч. У нас нет никакого способа с ними сразиться.» Даже божественные слуги окаменели.

Серебряные акулы не были обычными морскими существами, все они были сильны. Сейчас, когда их было такое огромное количество, группа древней божественной горы не осмеливалась начинать сражение, вскоре решив бежать.

В конце концов они углубились в запретное море, в котором туман покрывал все вокруг. Синяя морская вода поднималась и опускалась, затемняя окрестности. Солнце было размытым и чем глубже они летели, тем темнее становилось.

Если все и дальше пойдет так, было очень вероятно, что все умрут. Воздух заполняли пары и вокруг них клубился туман. Все было тихо и округа была в гробовой тишине.

К этому времени, божественные слуги уже потратили большинство своей силы. Они едва могли удерживать рог высшего зверя под ними.

«Здесь так трудно оставаться в воздухе, как и говорилось в легендах. Это место чрезвычайно быстро иссушает энергию, и чем более мощный человек, тем более непредсказуемые вещи могут произойти.»

Пролетев более половину дня, божественные слуги пришли к этому выводу, проанализировав ситуацию.

В этой области океана происходили шокирующие изменения и было возможно, что гнездо Древнего Кан Пэн полностью появится во внешнем мире и больше не будет задавать такие ограничения.

Существа божественной горы обрадовались и тут же попытались связаться со старейшинами. Если те придут, то их шанс на успех станет намного выше.

Ши Хао был единственным, кто чувствовал что-то не то. Для него эти изменения были очень невыгодными.

Запретное море было спокойным, создавая ощущение безжизненного места. Если никто не говорил, тишина могла сводить их с ума. Поверхность моря была неестественно ровной.

Водный туман качался на ветру и поднимался в воздух. Окрестности были размыты сильнее, чем когда-либо, и солнце было почти закрыто. Все вокруг стало тусклым.

«Ой? Что это?»

Вдруг кто-то удивленно крикнул и указал вперед, где было что-то видно. Там был корабль размером с гору, обладающий ужасной формой. Он плавал на поверхности моря только благодаря мерцающим символам.

«Это броненосец Южной Метеоритной Божественной Горы. Я видел его раньше» Скащал Чи Хоу.

«Он прав. Я тоже его видела!» Кивнула Ин Сю.

Все они пришли из древних божественных гор, естественно, они были знакомы друг с другом. Они были соперниками среди учеников и потомков великих сил, так что они, естественно, знали об этом замечательном корабле.

Очевидно, люди Южной Метеоритной Божественной Горы подверглись нападению и их драгоценный корабль был уничтожен здесь. Они не могли сказать, выжил ли кто-то.

Это заставило их еще больше нервничать. Море смерти было наполнено неизвестными опасностями. Если они будут неосторожны, то это могут быть их последние минуты.

Туман становился плотнее. Они продолжали двигаться вперед, но все, что было на поверхности моря, было трудно распознать. Все было закрыто туманом.

«Я вижу корабль...»

Кто-то удивленно крикнул и указал вдаль. Через сильный туман они могли едва увидеть какие-то медленные парусные корабли. Некоторые из них были огромными, как гора, а другие были длиной только в чжан. Корабли были на большом расстоянии друг от друга.

«Так странно. Почему от них не исходит никаких звуков?»

Когда корабли приблизились, они увидели зеленые огни, мерцающие на них. Этот свет создавал кораблю жалкий и немного страшный вид.

«Насколько древние эти корабли... Когда их сделали?» Когда они смогли увидеть их более ясно, даже божественные слуги изумились.

«Это павшие корабли древних времен, их называют «призрачными». Не ходите рядом с ними, иначе может произойти нечто ужасное, и мы все можем умереть.

Они тут же повернулись в другую сторону, пытаясь избежать столкновения.

*Хонг!*

Внезапно поднялись шокирующие волны. Огромная сила сотрясла огромный рог зверя. Даже если символы все еще блестели, они почти исчезли.

«Осторожно!» Закричала Ин Сю. Они смотрела в сторону за девушкой в фиолетовом и ее глаза наполнил ужас.

На спинах всех существ поднялись волосы, когда убийственное намерение проник в их кости. На спине Ши Хао ярко заблестели крылья Кан Пэн. Он толкнул девушку в фиолетовом в воздух и сам также быстро отпрыгнул в сторону.

*Пэн!*

Огромное щупальце обрушилось на то место, где они стояли. Рог зверя пошатнулся и символы ярко сверкнули. Они ощутили этот удар подобно землетрясению.

«Как ты смеешь!» Божественные слуги вместе использовали рог зверя, выпуская драгоценный свет, чтобы парировать атаку монстра.

Огромные волны поднялись в небо. Черный монстр, словно гора, появился из моря, и каждое из его щупалец было настолько длинным, чтобы достигнуть неба.

Рог зверя был высшим сокровищем, но монстр все еще мог принять его атаку, доказывая, насколько он грозный.

Со звуком *хонглонг*, черная молния ударила рог зверя, чуть не обрушив его. Символы проникли внутрь, ударяя драгоценный свет, охраняющий их и атакующий врагов.

В этот момент рог зверя начал вести себя хаотично. Все божественные слуги и стражи перегруппировались, чтобы защищать молодежь.

Единственным забытым в этот критический момент был Ши Хао. В конце концов, он был лишь незнакомцем. Когда судьба каждого висела на волоске, от него отказались. Никто не защитил его.

*Хонглонг!*

Он был выброшен волной тряски и упал в воду.

«Плохо!» Ши Хао был поражен, увидев щупальце, которое неслось на него, словно горный хребет.

«Ай, черт с ним!» Он моргнул глазами. Развив максимальную скорость, он оттолкнулся от поверхности моря и бросился к одному из призрачных кораблей, которые пали здесь в древние времена.

http://tl.rulate.ru/book/224/99411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку