Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234 — Северное море

Старейшины, которые сидели перед небесным дворцом, естественно, имели высокий статус. Их сила была невероятно глубокой и они были известны как высшие эксперты. Они были ведущими личностями разных великих держав.

В это время кто-то встал и сделал шаг вперед. Юноша с зелеными волосами тут же остановился, больше не принимая меры.

Ши Хао остановился и спокойно посмотрел на него, сказав: «Я не создавал проблем, они сами начали мне угрожать.»

Кровь молодого эксперта, который был взорван на куски, еще не высохла. Он действовал будто молодое демоническое божество! За все эти годы, Сколько людей смели сражаться в Божественных Горах.

Вокруг было много людей, которые смотрели на него, чувствуя шок от силы, которую он только что показал. После этого, десять небесных путей вселяли ужас в души всех их. Он только ступил на Стадию Трансформации Духа, но уже был настолько сильным.

Даже девушка с фиолетовыми волосами и другие были шокированы. Эта великая божественная гора была очень мирной, и все ждали, как старейшины с ним поступят.

«Все мы когда-то были молоды, и я тоже действовал так легкомысленно. Навевает воспоминания.» Старейшина тихо рассмеялся, выглядя довольно доброжелательным. Покрытый ярким светом, этот старший никого не винил.

«Просто пустяк. Через десятки или даже сотни лет, вы будете вспоминать об этом, как о небольшой волне в океане. Это не большое дело для всех, так что все в порядке.» Другой старейшина любезно рассмеялся, сияя, подобно маленькому солнцу.

Изначально интенсивная борьба была так просто разрешена. На горную вершину вернулся мир.

«Все готово, поэтому мы должны выдвигаться. Другие союзы также сделают свой ход, поэтому мы отстанем, если будем ждать больше.» Сказал старейшина.

«Я и другие кланы решили, что нам будет трудно принять меры. В этот раз, все будет зависеть от вас, ребята.» Сказали несколько старейшин.

С появлением древнего божественного гнезда показалась и драгоценная техника Кан Пэн, из-за которой со всех сторон начались хаотические движения. Если эти высшие эксперты сделают свой ход, то было неизвестно, каких масштабов достигнет эта битва.

Они договорились между собой, что не будут воевать; в противном случае, ущерб всем сторонам будет крайне великим. Вся пустошь будет погружена в хаос, заставляя великую землю дрожать.

Все решалось молодым поколением, потому что в таком случае, разрушения не будут настолько огромными, но для них будет много возможностей. Драгоценная техника Кан Пэн будет принадлежать тому, кто ее захватит.

На самом деле, эти старейшины были гораздо выше Стадии Трансформации Духа и для них не было никакого способа войти в гнездо Кан Пэна. Это и было главной причиной, почему они отступили и передали свою волю молодому поколению...

Были бы все замечательно, если они спокойно войдут в море, но они боялись, что скорее всего, это будет не так. Другие определенно используют любые средства для борьбы, даже если это поменяет небеса и землю местами.

«Постарайтесь изо всех сил. Если будет нужно, мы появимся. Мы никому не позволим вести себя неподобающе.» Сказал старейшина.

Во время сражений не должно быть никаких старших, кто вступит в бой, так как они не могли войти туда. Однако, такое было трудно сказать про момент открытия древнего божественного гнезда.

Был некий шанс, что какой-то высший эксперт сделает свой ход. Для некоторых людей было легко уничтожить все молодое поколение ради получения драгоценной техники Кан Пэн. Был шанс на любое из жестоких событий.

Наконец, они начали свой путь. Их группа была грандиозной и величественной и они вошли в радужный проход.

«Морской регион очень особенный. Никто не знает, сколько людей погибло там с древних времен. В прошлом никто не знал этому причин, и только в последние годы мы поняли, что это было связано со смертью Кан Пэн. Вы должны быть осторожными.»

Непосредственно перед выходом, несколько старейшин передали им заключительные предупреждения.

В последние минуты появился отец девушки с фиолетовыми волосами. Он был основным экспертом в создании радужного прохода, и его облик был несравненно достойным.

Когда Ши Хао наконец вступил в проход, он окликнул его. Это заставило тело почтенного эксперта напрячься, а лицо — потемнеть. Его рука дрогнула, в результате чего радужный проход задрожал. Из-за этого, лица многих людей побледнели.

«Хаха...» Старейшины начали смеяться, прикрываясь рукавами.

Он был опекуном клана этой горы и его хорошо знали среди высших экспертов. Войдя в Область Бога Пустоты, дьявольский мальчишка хорошенько его побил. Старейшины, которые его знали, всегда тайно смеялись над ним, когда вспоминали об этом.

Отец девушки с фиолетовыми волосами был именно старейшиной небесной горы. Он очень хотел побить дьявольского мальчишку и стереть его в порошок. Старейшина хотел отнестись к нему с грубостью, потому что он был слишком вызывающим, но в конце концов, он сдержался.

«Дьявольский мальчишка!» В итоге, он выплюнул два этих слова. Он выдохнул, вызывая неистовые ветра и облака, закрывающие солнце, непосредственно засылая Ши Хао в глубины прохода.

«Ай, мы еще не поговорили о прошлом. Мы только встретились снова! Я хотел спросить у старшего совет.» Прозвучал молодой и нежный голос, заставляя руки старейшины снова задрожать. Радужный проход снова сильно дрогнул.

Наконец, большая группа ушла. В ней были божественные слуги, божественные защитники и молодое поколение Стадии Трансформации Духа. Их количество не было маленьким, всего около шести или семи сотен.

Все происходило так, будто они медленно перемещаются через реку звезд. Они стояли на вершине прохода и помчались вдаль. Казалось, будто время течет необычайно быстро и будто даже разноцветный свет, сияющий по всем миру, был в беспорядке.

Через некоторое время впереди появился небесный свет. Кроме того, повсюду можно было ощутить соленость и влажность. Они появились в нескольких миллионах ли от божественных гор.

«Ах, оно... такое величественное!» Глаза дьявольского мальчишки были широко открыты. Он чувствовал себя очень потрясенным, наступив на мягкий песок.

Привыкнув к Великой Пустоши, где было так много больших гор и повсюду был слышен вой многих свирепых зверей, он вдруг появился перед великим океаном. Это было для него шоком. Глаза Ши Хао бегали по всей округе, потому что все было для него новым и странным, так как он никогда не видел ничего подобного.

«Океан поистине безграничен.» Сказал Ши Хао про себя. Он видел немало больших озер и рек, но по сравнению с тем, что было сейчас перед ним, они не могли даже называться небольшими канавами. Для ребенка, выросшего в горах, это было совершенно умопомрачительно.

На золотом пляже появилась группа людей. Когда они вышли из радужного прохода, большинство из них были полностью спокойны, видя такой огромной простор воды.

«Это Северное Море, северная граница Пустоши.» Сказал божественный слуга.

Великое море волновалось вверх и вниз с большим импульсом. Огромная волна добралась до берега и рухнула, подобно грому. Огромное пространство белизны вытянулось вперед, создавая линию между океаном и небом. Оно западало в сердца людей, заставляя их чувствовать себя очень незначительными.

«Могут ли быть легенды о дворце дракона в центре океана быть правдой? Существует ли божество океана?» Тихо проговорил Ши Хао.

«Успокойся. Эти вопросы — табу, задав их, ты можешь накликать какую-нибудь катастрофу.»

Золотой зверь, зубы которого почти полностью отвалились, стоял рядом с девушкой с фиолетовыми волосами. Казалось, его тело было выковано из золота, и высвобождая мощные колебания, он блестел ослепительным сиянием. Сейчас он стал личным телохранителем дьявольского мальчишке, боясь из-за безрассудности его действий. Золотой зверь постоянно консультировал его и также отвечал на все его вопросы.

В это время, несколько старых слуг держали древние свитки. После их прочтения, они начали изучать песок. Они хотели убедиться в правильности переноса.

«Мы должны пересечь океан. Этот морской район крайне опасен. Если бы мы использовали радужный проход, то вполне возможно, что все взорвались бы по пути.»

«Это море с древних времен не было мирным. В нем есть много до смешного мощных существ. Все должны быть осторожны.» Старый слуга, покрытый серебряным светом, напомнил всем об осторожности.

Наконец, ладонь младшего начала излучать свет. Это была маленькая светлая и прозрачная лодка, вырезанная из косточки фрукта, испускающей мутный блеск. Очевидно, были проведены некоторые приготовления.

Небольшая лодка поднялась на ветру и мгновенно стала большой и великолепной. Она была сравнима с небольшой горой, и, будучи абсолютно ослепительной, она плавала на поверхности океана. Вокруг всей лодки плавала благоприятная энергия.

«Идем, мы пересечем море и войдем в морской регион.»

Было очевидно, что девушка в фиолетовом, девушка с серебряными волосами, юноша с алыми волосами и юноша с зелеными волосами, который ненавидел Ши Хао, составляли основную силу этой экспедиции. После того, как они войдут в гнездо Кан Пэн, они вступят в борьбу.

Когда придет время, никто из старых слуг не смогут войти. Только молодые люди Стадии Трансформации Духа смогут сражаться с ними.

Все вскочили на огромную лодку. Он был будто движущаяся гора, сопровождаемая грохочущими звуками. Обладая высокими амбициями, он помчался в сторону глубин океана.

Это была драгоценная лодка, которая могла путешествовать очень быстро. Путешествие на ней не так сильно отличалось от полета, и в мгновение ока, они уже преодолели несколько сотен ли. Огромные волны океана были очень страшными, едва не подавляя лодку.

Спустя некоторое время, они проплыли тысячи ли. Внезапно, лодку сильно встряхнуло и ее сияние начало меркнуть. Вся большая лодка почти перевернулась.

«Что происходит?»

«Что-то случилось?»

Все были поражены. Они могли видеть только серебряный плавник, появившийся в огромном океане. Он был несравнимо страшным и очень большим. Ощущения были такими, будто они врезались в другой корабль.

*Хонг!*

В следующий момент, небеса разразились сиянием молний. Серебряная молния ударила по океану, непосредственно разбивая на части огромную лодку. Молния была невероятно ужасающей, описывая дугу в небе.

*Ах...*

Тут же раздался жалкий визг. Большое количество людей были задеты электрической дугой, мгновенно взрываясь на части.

«Тварь!» Старейшина пришел в ярость. Сделав мечущее движение, он бросил кожу зверя. Она закрыла небеса и покрывала землю, перекрывая великий океан. Плотные символы мерцали святым блеском, перерабатывая электрическое сияние.

В следующее мгновение, еще один старейшина сделал свой ход. Он достал кожу зверя, которая быстро стала больше. Она была похожа на кусок суши, удерживая всех остальных.

Несколько сотен людей перенесли серьезную атаку, результатом которой стали большие потери. Даже выжившие получили ранения.

«Мы были неосторожны!» Божественный слуга винил себя. Путешествия в воздухе с использованием мощного артефакта исчерпало бы много энергии. Ради ее экономии, они путешествовали по морю, но он никогда не ожидал, что они подвергнутся атаке в тысячах ли от берега.

«Что ты за существо? Почему ты напал на нас?» Внизу, божественный слуга сражался с монстром-серебряной рыбой.

Все его тело было серебристым, но на нем не было чешуек, а на вершине головы была пары бычьих рогов. Его тело также было похоже на небольшую гору.

«Я ненавижу вас, сухопутные. Всех моих детей за последние несколько дней убили такие существа, как вы.» Взревела большая серебряная рыба.

*Хонг!*

Молния взметнулась вверх, будто была огромной волной. Появилось большое пространство белого света, отчего тело божественного слуги начало яростно дрожать. Все его тело стало черным и претерпело большое несчастье, прежде чем успел выбраться.

«Какое мощное морское существо!» Все были в шоке. Они вошли в море не так давно, но уже столкнулись с такой чудовищной рыбой. Насколько же опасной была предстоящая дорога?

«Это никак не связано с нами. Несправедливость может быть выплачена источнику, так иди и убей тех настоящих убийц. Почему ты нападаешь на нас?»

Другие божественные слуги приняли меры, подавляя его вместе.

Вокруг мгновенно расцвели символы, запечатывая поверхность моря. Огромная рыба взревели и начала яростно бороться. В конце концов, она взмыла в воздух, показывая свое серебристо-белое тело, выпуская бессмертные полосы молнии.

*Хонг!*

После окончательного удара, его тело покрылось кровью и почти разделилось надвое. Опустившись в море, он быстро задвигал своим хвостом, ринувшись в глубины океана и скрываясь от их взглядов.

«Сухопутные должны умереть!» Он крикнул это неистово, прежде чем исчезнуть.

«Похоже, дальше дорога не будет мирной. Это только начало...» Мощные божественные слуги вздохнули.

«Летите выше, не передвигайтесь так близко к океану.»

Наконец, оставшиеся примерно триста существ полетели на огромной коже зверя.

Уйдя в океан на десять тысяч ли, к коже зверя сверху начал приближаться концентрированный синий свет. Даже несмотря на то, что между ними было совсем небольшое расстояние, бесчисленные символы, мерцая полетели вниз.

«Морские демоны!»

Это были человекоподобные существа с мощными крыльями и змеиными хвостами. Будучи полностью голубыми, выглядели они очень чудовищно. Несмотря на то, что их лица были подобны человеческим, из их рта вытягивались свирепые зубы, придавая им крайне злобный вид.

Эти существа пришли с моря. Они открыли рты и выплюнули синие символы. Там были тысячи морских демонов, так что на группу Ши Хао опускалось большое количество символов.

«Черт возьми! С этими существами трудно справится. Между нами нет никакой ненависти, но на нас снова напали.»

Божественный слуга принял меры, переплетая символы, чтобы блокировать дождь синего света. Раздались грохочущие звуки и все они были уничтожены.

Тем не менее, когда появились бесчисленные синие фигуры, море стало беспокойным. Морских демонов насчитывалось десятки тысяч. Эти существа тревожили море, создавая большие волны.

«Я говорил именно об этом! С ними трудно справится. После нападения, они посылают большие группы в которых по крайней мере десятки тысяч особей. В самые опасные времена могут появиться и более миллиона морских демонов!»

Даже несколько мощных старых божественных слуг начали тревожиться. Обстоятельства не были оптимистичными, потому что, забудьте о миллионах, даже сотни тысяч особой хватило бы, чтобы похоронить всех их.

Убийственный синий свет цвел слой за слоем. Таинственные символы мерцали, а небо наполнило убийственное намерение. Это была большая формация морского дна, которая могла убить всех высоко в воздухе.

«Высший Морской Демон дал приказ запечатать этот регион. Любой, кто ослушается, должен быть убит без исключения!» Из моря послышался громкий голос.

«Прорваться! Мы должны быстро уйти!»

Божественный слуга достал рог зверя и затрубил в него. Звук был подобен грому, разбивая бесконечные синие символы. Кожа зверя задымилась, будто она воспламенилась, и мгновенно ускорилась.

Было видно насколько страшным был рог. Звук, который он производил, был похож на крики божеств, пробивая все на своем пути. Он взорвал синие символы, открывая путь.

Это было одно из древних сокровищ божественных гор, которое было с ними как раз на такой случай.

Только после того, как они сбежали, все, наконец, успокоились. Они почувствовали, насколько опасным было море.

«Что случилось? Неужели люди перед нами спровоцировали какую-то катастрофу? Почему я чувствую, будто море заполнено убийственным намерением? Может быть, Дворец Дракона или верховное божество океана кто-то побеспокоил?»

Им было трудно успокоиться, но они все равно отправились в нужную им сторону.

Спустя два часа, они вошли в большую океанскую бездну.

Внезапно, воды океана забеспокоились. Раздались звуки войска, очень напугав всех. Было похоже, будто великолепная армия неслась вперед, к тому же с поднятыми в воздух золотыми копьями. Их убийственное намерение заполнило небо и океан.

«Это...»

Все были в шоке. Черный конь, безумно бежал по поверхности воды, будто вода была не водой, а обычной землей. Его копыта создавали оглушительные звуки, и всю эту ауру создавал только он.

Позади него появился безголовой человек. Его тело покрывала черная броня, делая его вид совершенно ужасающим. В его руках было золотое копье, указывающее на небо, и он быстро бросился к ним.

«Что происходит? С каким существом мы столкнулись?» Все были сильно встревожены.

Море было слишком странным. Эксперты бросались на них со всех сторон и все они были крайне странными. В частности, этот безголовый эксперт был еще более странным.

Божественный слуга сделал свой ход. Со звуком *хун*, его пронзило золотое боевое копье и он в полете сплюнул глоток крови.

«Плохо. Это святой, который умер в древности. Несмотря на то, что это просто его остаточные силы, наших возможностей не достаточно, чтобы его победить!»

«Поспешите и потребуйте прихода высших экспертов для защиты!»

Все были в шоке. Они до сих пор даже не вошли в гнездо Кан Пэн, но уже столкнулись с волнами страшных опасностей.

«Ой, что-то не так. Все вокруг запечатано... Может быть, мы оказались в демоническом море? У нас нет способа вызвать высших экспертов на помощь, неужели мы уже вошли в гнездо Кан Пэн?»

*Чи!*

Золотое боевое копье полоснуло вперед, разрезая небеса. Кожа зверя разделилась пополам, а небольшая ее часть была даже разрезана на куски. Группа людей начала жалобно кричать, прежде чем быть взорванными на части.

Когда Ши Хао смотрел на все это, его сердце дрожало. В море было так много экспертов! Почему оно кажется еще более опасным, чем Великая Пустошь?

http://tl.rulate.ru/book/224/98674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку