Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 — Восьмая Драгоценная Курица

Мешок из кожи животного, который он дал Волосатому Шару был давно отброшен и оказался практически бесполезен. Он тянул лозу с одиннадцатью стеблями блестящей духовной медицины, когда он возвращался, икая по пути.

«Неужели ты какой-нибудь бог? Ты пошел туда один и почти сразу же вышел с одиннадцатью стеблями духовной медицины?» Да Хонг был настолько в шоке, что его глаза почти выскочили. Выглядело это очень смешно.

Надо понимать, что одна духовная гора могла вырастить только один стебель духовной медицины. На сколько духовных гор он поднялся?! Вполне вероятно, что только благодаря крови феникса, здесь было столь много духовных гор.

Маленький Мальчик скривил губы и его сердце быстро начало качать кровь. Волосатый Шар посеял там большой хаос. Было видно, что он принес меньшую часть, так как большая часть уже была в его желудке.

«Потрачено впустую...» Пробормотал он.

Разноцветный золотой свет сиял вокруг тела Волосатого Шара. Он был совершенно доволен, и когда он икал, с него всегда сыпался разноцветный свет. Только небеса знали, как много стеблей духовной медицины пострадали.

В результате, кто-то мог бы предположить, что все происходящее в Горном Хребте Падшего Феникса, было из-за Волосатого Шара.

«Волосатый Шар, что там?» С любопытством спросил Цинфэн.

Как только эта тема была поднята, Волосатый Шар сразу стал чрезвычайно взволнованным. Пара маленьких лапок начали быстро создавать жесты. Его большие глаза расширились, почти став круглыми. Он действительно хотел попросить Маленького Мальчика и других окружить и захватить это существо внутри.

«Что же там внутри, если оно настолько духовно?» Маленький Мальчик был в состоянии понять смысл жестов Волосатого Шара, но он не знал, как назвать это существо.

«Что нам нужно сделать, чтобы поймать его?» Спросил Цинфэн.

Волосатый Шар сделал еще несколько жестов. Они подразумевали, что существо может легко уйти в маленькую нору в земле. Волосатый Шар почти поймал его, но в конце концов тот бежал.

«У меня есть предчувствие, что мы можем получить чрезвычайно удивительную вещь. Однако, как мы это сделаем?» Сердце Лао Ту тоже дрогнуло.

Похоже, тот духовный объект не обладал какой-либо боевой мощью, но у него была возможность проходить через землю и камень. Он не оставлял никаких следов на земле, и его было чрезвычайно трудно захватить.

В противном случае, почему такое большое количество экспертов Клана Дождя бегают туда-сюда снова и снова?

«Позволь мне проверить воду. Я гарантирую, что его будет легко получить.» В волосах Маленького Мальчика был камень, шириной в дюйм. Он был прозрачным и блестящим, и вокруг него был слабый золотой блеск; это был Божественный Разящий Камень.

Когда Маленький Мальчик услышал это, он стал чрезвычайно взволнован. Он чувствовал, что камень вполне может выполнить эту задачу.

В древние времена появилось лишь несколько божественных камней. Наделенные божественной мощью, они могли поразить любого. Каждый удар был точен. Они были тем, что даже древние святые очень желали, так как их можно было очистить в величайшее сокровище.

«Хорошо! Я оставлю это на тебя. Пока вокруг беспорядок, пройди внутрь вместе с Волосатым Шаром. Поймав его, возвращайтесь обратно!»

Горный Хребет Павшего Феникса был в полном хаосе. Бесчисленные эксперты преследовали и искали этот духовный объект, и все дошло до такого состояния, что они практически перекопали горы. Они хотели найти существо, которое знало способы перемещения в земле.

Разящий камень был камнем, так что естественно, он знал техники перемещения по земле. Вместе с Волосатым Шаром, они скрытно двигались в недрах и спокойно захватили его.

Вскоре после этого, по духовной земле раздались звуки ругани. Многие люди громко кричали и плакали.

«Что это? Как он появился так внезапно?! Он ударил духовный объект!»

«Быстро, заблокируйте их! Оттуда вылезла золотая крыса и уволокла редкое существо!»

«Это не крыса, а круглая маленькая обезьяна. Ой, почему камень передвигается? Ау, как больно! Как так вышло, что он может летать? Он сломал мои кости!»

Горный Хребет Падшего Феникса был в большом беспорядке. Группа людей была встревожена, потому что высшее духовной сокровище было украдено. Оно было тем, что возжелал Король Дождя, так как они могли позволить себе его потерять?

Волосатый Шар и Божественный Разящий Камень шли по своему пути, неся с собой оглушенное существо. Убегая, они были не в очень хорошем состоянии. Иногда им даже приходилось использовать сломанный меч, чтобы уничтожить некоторые формации символов, с которыми они время от времени сталкивались.

Один из них был прирожденным вором, а другой понимал принципы перемещения по земле. Этот гигантский горный хребет не был для них помехой. Они мчались по своему пути, и их выход был уже в поле зрения.

«Эта духовная земля действительно хороший материал!» Божественный Разящий Камень издавал странные звуки, когда он ел большими глотками.

Красная земля тянулась к нему, словно горный поток, и казалось, будто Божественный Разящий Камень собирался остаться там.

Волосатый Шар больше об этом не волновался. Земля заполнила небо, делая даже его шерсть тусклой. Она была покрыта грязью и пеплом, когда он прорвался через формацию перед собой, таща существо вперед, оставляя жадный камень там.

«Волосатый Шар вернулся! Он смог вернуться, что за вызов небесам?» Удивился Цинфэн.

Недалеко от них вспыхнул золотой свет и Волосатый Шар выкатился из кустарника. Его нос сморщился, он постоянно кашлял и выплевывал пыль. Он был крайне недоволен. Он использовал одну из своих маленьких лап, чтобы перетаскивать упавшее в обморок существо.

Да Хонг и Лао Ту первыми бросились вперед. Две птицы толкались, желая быть первыми, кто увидит это редкое существо.

«Это и есть то крайне редкое существо, о котором говорит Клан Дождя? Существо, равное которому есть только в императорском дворце и которое можно редко увидеть даже один раз в несколько сотен лет?» Маленький Мальчик был немного ошеломлен.

Цинфэн также онемел. Он смотрел на это чрезвычайно толстое существо и чувствовал себя несколько запутанным. Он посмотрел на Волосатого Шара так, будто спрашивая: А не ошибка ли это?

«Вздох, это твой родственник?» Лао Ту посмотрел на Да Хонг и тихо спросил.

Да Хонг пришел в ярость. На голову Лао Ту приземлилось крыло, когда он сказал: «Он явно похож на тебя. Ты уверен, что это не твой брат?»

Да Хонг был очень сердит. Он использовал жесты, чтобы сказать им о редкости этого сокровища. Внутри его тела была мощная духовная сущность и он точил свои небольшие белоснежные клыки, готовясь закопаться.

Маленький Мальчик верил своим духовным инстинктам. Он был чрезвычайно чувствителен к духовное медицине и божественным предметам, но существо у их ног слишком отличалось от того, что они ожидали. Он поднял его и покрутил; Разве это была не простая курица? Она была всего лишь немного больше фазана.

Коричневая курица была только полметра в высоту, но очень толстой и круглой. Ее перья были желто-коричневыми, и если ее бросить в кучу грязи, то, скорее всего, никто не сможет ее заметить. И это было чрезвычайно редким сокровищем? Он почесал голову.

«Господи, куда пропало все духовное лекарство? Все они были кем-то уничтожены!»

Именно в этот момент, с Горного Хребта Падшего Феникса раздался несчастный крик. Голос звучал очень звонко, как будто произошло убийство. После этого там вновь воцарил хаос.

«Кто-то вторгся в поле духовной медицины! Черт возьми! Все травы были украдены! Быстро найти того, кто это сделал!»

«Кто еще это может быть? Очевидно, что это сделало то странное существо, появившееся недавно. Не дайте ему уйти! Мало того, что оно уничтожило наше поле духовной медицины, но он даже украл наше редкое духовное существо!»

В горном Хребте Падшего Феникса все из Клана Дождя были раздражены. Это была катастрофа, и они были разъярены настолько, что гнев заполнял их сердца. Они были близки к тому, чтобы плеваться кровью, потому что весь их тяжелый труд шел ко дну.

*Ву*

Огромный шторм показался со стороны. Вся драгоценная земля начала летать по воздуху, собираясь в одну точку. Все выглядело подобно вихрю.

«Что еще?! Они пытаются уничтожить это место? Они уже украли духовную медицину, так они еще и собираются уничтожить все оставшееся?!» Все из Клана Дождя были встревожены. Даже если большая часть энергетической сущности крови феникса уже рассеялась за многие годы, она все еще была очень ценной для выращивания лекарств.

«Мы должны быстро уйти! Члены Клана Дождя безусловно сойдут с ума!» Кричал Маленький Мальчик. Он не мог ничего сделать с Божественным Разящим Камнем. Он взял курицу и отчаянно рванул прочь.

Его группа последовала следом и все они исчезли без следа.

«Подождите меня!» На расстоянии в воздух взлетела струя алого дыма. Божественный Разящий Камень начал перемещаться, гонясь за ними. После того, как он перевернул всю эту область и поглотил сущность алой земли, он побежал.

«Идем!»

Они собрались вместе и забрались на спину Да Хонг. Он взмахнул крыльями и исчез, подобно струе дыма в горах и оврагах.

Члены Клана Дождя сходили с ума! Их духовная медицины была украдена и редкое существо было захвачено. Даже вся земля была разрушена! Их сердца кровоточили и можно было представить ярость высших чинов, когда они обо всем узнают.

Глаза этих людей были совершенно красными. Они тщательно прошли через горы и леса, ища их повсюду.

Однако, они не смогли найти даже следа, потому что Да Хонг был слишком быстрым. После культивирования драгоценной техники Божественного Пэн, его алые крылья приобрели золотой оттенок, даря ему чрезвычайную скорость.

Спустя два часа, они приземлились на землю. Они были уже далеко от того региона и сейчас они были в холмистой местности.

«Курица проснулась.» Тихо сказал Цинфэн.

Маленький Мальчик с самого начала держал ее на руках. Он боялся, что она сбежит, потому что из жестов Волосатого Шара было ясно, что это существо может уйти под землю. Коснувшись земли, курица может исчезнуть.

«Не волнуйся. Пока я здесь, она никуда не сбежит. Я просто ее оглушу.» Уверенно сказал Божественный Разящий Камень. Он был крайне убедительным.

Курица не была слишком храброй, показывая свою нервозность. Пара маленьких глаз двигались вокруг, показывая ее страх.

«Разве это не простая курица? Почему она так редка?» Маленький Мальчик был озадачен. Он не мог сказать, что в ней было особенного.

Курица подняла голову, будто подтверждая его слова. Она имела в виду, что лучше сразу ее отпустить, так как у нее не было никакого использования.

Маленький Мальчик тут же просиял. Курица не должна понимать человеческую речь. У этого существа был интеллект, так что казалось, что оно действительно не было обычным. Немного пугая ее, он сказал: «Так как ты лишь обычная, я свару куриный бульон. Лучше всего будет тебя приготовить.»

Эта курица тут же начала яростно бороться и кудахтать. Она была по-настоящему испугана.

«Я вспомнил, скорее всего это... Восьмая Драгоценная Курица!» Сказал Лао Ту, показывая несравнимо возбужденное выражение. Он тут же проглотил слюну.

«Что за Восьмая Драгоценная Курица? Почему это звучит так знакомо?» Почесал голову Маленький Мальчик.

«Древнее Восьмое Сокровище... Даже боги пустили бы слюни на восемь сокровищ-деликатесов. Она одна из них.» Глаза Лао Ту показали зеленый блеск, когда он непосредственно бросился вперед. Он действительно хотел проглотить ее одним глотком.

Да Хонг мощно ударил его по голове. «Старший брат еще не поел, так что младший должен подождать.»

Маленький Мальчик сразу вспомнил и понял ее бесценное значение.

Восьмая Драгоценная Курица была известна как божественный деликатес, способный заставить даже божеств пускать слюни. Качество мяса было невероятно редким и во время древних праздников действительно подавали такое блюдо.

Кроме того, в ее теле была духовная кровь и она была питательной медициной. Она намного превосходила самые духовные лекарства, и ее целебные эффекты не дотягивали лишь до святых. Она была поистине духовным объектом.

Кроме того, каждые полмесяца, она несла яйцо, которое обладало чрезвычайно мощным лекарственным характером, который был сравним с духовной медициной. Даже боги не относили их к обычным, так что их значение было слишком велико.

«Это несушка духовной медицины?» Странно закричал Да Хонг.

После того, как Маленький Мальчик понял ее происхождение, его глаза сразу стали круглыми. Курица действительно была чем-то, что не стоило менять даже на горы серебра и золота...

После того, как он увидел маленькие клыки Волосатого Шара и Лао Ту, приближающихся к ним, он тут же ударил каждого из них. Они оба были отброшены в сторону, когда он посмотрел на них и сказал: «Даже не думайте. Если кто-то съест Восьмую Драгоценную Курицу, я съем его!»

«Эта Древнее Восьмое Сокровище, лакомство, которое даже боги желали съесть. Неужели ты не хочешь попробовать? Хотя бы несколько глотков крови!» Сказал Лао Ту.

«Ни за что. Мне нужно вернуть его в Каменную Деревню и вырастить, позволяя откладывать яйца для жителей деревни!» Маленький Мальчик сопротивлялся соблазну. Несмотря на то, что он действительно хотел съесть его, он все еще боялся повредить жизнеспособности Восьмой Драгоценной Курицы, поэтому он делал все, чтобы сдержаться.

Даже в древние времена было не так много Восьмых Драгоценных Куриц, иначе она не была бы одной из восьми редких сокровищ. Что касается их численности сейчас, то даже в сотни лет было трудно появится одной такой.

В настоящее время только императорский дворец Каменной Страны выращивал одну.

«Это курица?(Не петух?)» Маленький Мальчик подумал о важном вопросе.

«Да, это так.» Кивнул Да Хонг.

«Хорошо. В будущем мы вырастим ее в Каменной Деревне и будем каждые пол месяца будем получать яйцо, сравнимое с драгоценной медициной. Это слишком замечательно.» Маленький Мальчик был очень рад.

Цинфэн также был очень рад. Благодаря этому, дети Каменной Деревни, а также взрослые и главный дедушка смогут часто использовать духовную медицину.

Восьмая Драгоценная Курица попыталась сбежать, но в конце концов, она была остановлена рукой Маленького Мальчика. В это время проявились его магические силы. Земляной желтый газ, который позволял ему передвигаться в земле, закружил вокруг ее тела.

«Хорошо, это действительно Восьмая Драгоценная Курица! В этом не должно быть ошибки. Она более ценна, чем сотня стеблей духовной медицины. Действительно редкий божественный объект!»

В то время, когда Маленький Мальчик, Цинфэн и другие были рады, все в пределах Горного Хребта Падшего Феникса сходили с ума. В то же время, они чувствовали страх в своих сердцах. С потерей такого редкого духовного существа, Король Дождя, возможно, просто решит убить их всех.

«Пойдем. Мы вернемся к Каменной Деревне и в будущем найдем несколько специальных духовных насекомых и змей для нее. Это может сократить время несения, и мы могли бы даже есть духовные яйца каждый день.

После того, как группа Маленького Мальчика получила это редкое существо, они больше не осмеливались задерживаться. Они двигались быстро и хотели немедленно вернуться в Каменную Деревню, потому что они боялись, что произойдет что-то плохое.

Спустя несколько дней, новость была отправлена Императору Каменной Страны. В одном из древних дворцовых залов, в особняке Клана Дождя, раздался холодный крик: «Бесполезные!»

Одно лишь это слово заставило весь клан содрогнутся от ужаса. Он создал огромную звуковую волну, которая заставила всех дрожать от страха.

После того, как все члены Клана Дождя получили это известие, все они пришли в ярость. Горный Хребет Падшего Феникса был разрушен, почти все духовные лекарства были украдены, а алая земля утратила свою божественность. Однако люди падали в обморок от того, что они на самом деле упустили Восьмую Драгоценную Курицу! Даже у великолепной императорской семьи была только одна!

«Клану Дождя нужна уникальная древняя кровь Восьмой Драгоценной Курицы. Вы, куча отбросов, на самом деле дали им уйти!»

Вскоре после этого, новость была распространена. Она шокировала даже императора, и все люди были поражены. Вторая Восьмая Драгоценная Курица на самом деле шокировала людей.

Она создала огромную сенсацию, но группа Маленького Мальчика совершенно от этого не зависела.

Они сидели на спине Да Хонг, летя на запад. В конце концов, они достигли границы Каменной Страны и вошли на путь в триста тысяч ли по Великой Пустоши.

В недрах гор было много свирепых зверей и в воздухе летали еще более ужасающие свирепые птицы. Тем не менее, Да Хонг не был кем-то, с кем можно было легко справиться. В то же время, он был Потомком Древних, и несмотря на свою молодость, его способность сохранения жизни была чрезвычайно велика.

По пути они много раз поражались атакам, но они никогда не попадали в опасные ситуации. Они пересекали бесконечные горы, и несмотря на то, что за ними несколько раз гнались потомка, в конце концов, они смогли оторваться.

«Ох, это Река Луны! В будущем мы должны будем часто приходить сюда, чтобы очистить наши тела. Мое развитие законов огня нуждается именно в таком очищении.» Вздохнул Да Хонг.

В Великой Пустоши располагалась большая черная река. Было неизвестно, насколько десятков тысяч ли она простиралась, пронизывая бесконечные горные цепи.

Тогда, когда Волосатый Шар украл божественное яйцо радужного павлина, Маленький Мальчик и его единорог были вынуждены прыгнуть в эту реку, чтобы спасти свою жизнь.

«Давайте поспешим в Каменную Деревню.»

Они быстро пролетали многие горные цепи. Они пережили много сражений, и теперь, наконец, они добрались до места назначения.

«Я наконец вернулся!» Маленький Мальчик был тронут. Он уже был хорошо знаком с горами и реками перед ним. Когда-то он передвигал валуны весом в десятки тысяч цзинь для своего обучения.

«Мы вернулись!» Кричал Цинфэн. Он был так счастлив, что из его глаз текли слезы.

http://tl.rulate.ru/book/224/70782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку