Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185 — Битва Духов-хранителей

*Кача!*

Огромные расщелины распространялись по земле, будто на нее кто-то рухнул. Весь Павильон Небесного Усиления покрылся трещинами, разделяя его на множество частей; эта сцена удивила всех!

Глядя вниз с большой высоты, можно было увидеть, что вся земля была в черных щелях. Они тянулись подобно паутине, в центре которой появилась огромная черная дыра.

Маленький Мальчик плотно сжал кулаки. Он быстро вскочил и за его спиной тут же появилась пара крыльев. Несмотря на то, что он не летел высоко в небе, его обе ноги практически не касались земли, когда он быстро помчался в место покоя Духа-хранителя.

Павильон Небесного Усиления был в хаосе, и восемь или девять духовных гор погрузились в бездну. Огромные черные расщелины были распространены повсюду, заставляя рухнуть древние здания и треснуть многие духовные горы.

В этот момент, сердца каждого были встревожены. Они все смутно чувствовали, что это бедствие брало начало от места нахождения старой лозы. Они не знали о странных изменениях, которые происходили там.

Скорость Маленького Мальчика была очень велика. Каждый раз, когда кончик его ноги опускался на землю, он высоко взлетал. Крылья Пэн создавали звуки грома и ветра. Они были чрезвычайно удивительны, потому что они даже обернули все его тело золотым светом.

По пути он увидел несколько разрушенных древних залов. Их стены рухнули, а здания превратились в руины. Повсюду была разбросаны обломки и под воздействием трясущейся земли, они были полностью разрушены и сравнены с землей.

Это зрелище вызывало удушье. Даже защитные формации не были в состоянии защитить эти огромные дворцы, и под этой неописуемой небесной мощью, даже Павильон Небесного Усиления был превращен в выжженные земли.

К счастью, так было лишь в одной области. На других духовных горах были другие дворцы, которые все еще были в хорошем состоянии. Они все еще светились, свидетельствуя о славе этой школы.

«Великий Дух-хранитель!»

Маленький Мальчик очень быстро добрался до запретной зоны. Когда он смотрел на древний двор, он не только был ошарашен, но он просто не верил своим глазам.

Там не было старой виноградной лозы, но на ее месте было огромное дерево. Оно перекрывало небо и заполняло землю, излучая энергию первобытного хаоса. Это зрелище было поистине шокирующим.

Он потер глаза, внимательно наблюдая. Древнее дерево, покрытое темно-зелеными листьями, достигало небес. Они мерцали разноцветным светом, который выделял туман, что заставляло казаться, будто дерево было создано раньше мира.

«Это все еще такое же существо — Дух-хранитель» Он был слегка ошарашен.

Тыквенная лоза стала густой, а ее корни стали похожи на корни дерева. Она поднялась в небо вместе со своими огромными листьями. Облака и туман первобытного хаоса распространялся вперед, выглядя невероятно мистически.

«Что это?» Маленький Мальчик немного боялся.

Вокруг тыквенной лозы кружил разноцветный свет, а сама лоза была разделена. Одна часть выглядела как зеленое боевое копье, которое пронзило огромное существо. Свежая кровь постоянно капала и стекала вниз.

Эта кровь была очень особенной. Она излучала божественный блеск, мерцая радужными лучами света, когда от нее исходили плотные пары. Она была несказанно таинственной и мощной.

Несмотря на то, что она было довольно далеко, она все еще пугала людей до дрожи и вызывала желание поклоняться. Она была невообразимо сильной и несравненно страшной.

Если капли крови уже были настолько страшными, было очень трудно догадаться, насколько сильным было это существо.

Маленький Мальчик быстро переместился, чтобы увидеть все с другой стороны. Он хотел увидеть истинное тело огромного зверя, но сейчас он не мог этого сделать из-за зеленых листьев, которые перекрывали его обзор.

Огромные чисто белые крылья закрыли небо, испуская драгоценный блеск. Они были окрашены радужной крови, которая выглядела очень страшно. Изначально Маленький Мальчик подумал, что это была дьявольская птица, но посмотрев под крылья, он обнаружил, что он неправ. За крыльями скрывалась пара сильных и мощных ног.

«Существо человеческой формы!»

Он быстро сменил направление, продолжая наблюдать. В конце концов, он смог ясно увидеть его истинное тело.

Существо было более десяти чжан в высоту и все его тело было покрыто чистым и святым великолепием. У него было тело человека с огромной парой совершенно белых крыльев за спиной. Его лицо было довольно героическим, и между его бровями располагался вертикальный глаз. Открываясь и закрываясь, он испускал ослепляющий свет.

Оно еще не умерло. Оно все еще сражалось, когда вертикальный глаз между его бровями излучал звуки раскатов грома.

Его волосы казались будто отлитыми из золота, когда великолепные лучи света сияли пылающим сиянием. Кроме того, между его волос была пара рогов дракона. Они были полностью фиолетовыми и покрытыми символами, когда плотный сиреневый туман испарялся от них.

Что это было за существо? Оно было действительно слишком сильны. Его живот было пробит и из него текла радужная кровь, но он еще не умер. Вертикальный глаз излучал свет молнии, которые были подобны шуму океана, когда он ударил в сторону божественной лозы.

Однако, зеленая тыква мягко качалась на вершине виноградной лозы, издавая божественные звуки. Воздух был наполнен энергией первобытного хаоса, когда она впитывала весь свет.

Маленький Мальчик был в шоке. На какой стадии был этот эксперт? Он зашел так далеко, чтобы оскорбить Духа-хранителя.

Сражение уже близилось к концу. Несмотря на то, что огромная человеческая фигура была окутана великолепным божественным светом и испускала волны колебаний, он все еще не был противником лозе, и в конечном счете, умирал.

Зеленая тыква осторожно качалась, распространяя повсюду рябь. Она врезалась в грозовой свет и ударила вертикальный глаз, в результате чего из него выплеснулась кровь.

«Настолько сильный!»

Маленький Мальчик был встревожен. Рябь казалась такой нежной, но она обладала возможностью мгновенно уничтожить глаз гуманоидного существа. Кроме того, рябь продолжала тянуться в сторону его рогов дракона.

Существо яростно сражалось. Его рога дракона были великолепны, когда из них испарялся фиолетовый свет, создавая иллюзию того, что он горит. Он издал крик дракона, и перед ним материализовался большой фиолетовый дракон, целью которого было разорвать виноградную лозу.

Покачивания зеленой тыква стали более интенсивными. Свет первобытного хаоса выстрелил прямо в сторону рогов дракона. Сверкающие лучи света лопнули со звуком *кача*, а пара рогов дракона взорвались в пыль.

В то же время, темно-зеленая лоза дрогнула, когда она вынула копье, которое пронзало желудок врага. После этого оно рвануло вверх, прямо к голове существа, заканчивая эту битву.

Небо было плотно заполнено символами, как будто все божества кричали. Они исчезли только после окончания битвы.

Маленький Мальчик был ошеломлен. Он не видел интенсивного боя, но он смог сделать для себя некоторые выводы. Он думал, что сражение должно было быть очень интенсивным, в противном случае, как оно смогло бы повредить Павильону Небесного Усиления?

Небо блестело разноцветным светом. Гуманоидное существо было сожжено до самого основание, пока все его тело постепенно не исчезло. Даже его голова была переработана, превращаясь в нити божественного света, которые вошли в тыквенную лозу.

Капли радужной крови также были поглощены стеблем Духа-хранителя, превращаясь в нектар. Его темно-зеленые листья качались, когда он снова принимал форму лозы.

Пыль опускалась с неба, после того как существо, размером в десять чжан обратилось в прах и полностью исчезло в небытие.

Корни старой лозы сияли, распространяясь в каждом направлении. В это время, трещины в земле начали сжиматься, и восемь или девять павших духовных гор снова стали расти.

Даже разрушенные дворцы поднялись вновь, будто им был предан их первоначальный вид. Эта сцена была просто чудесной, и она заставила всех потерять дар речи.

Маленький Мальчик окаменел, когда его маленький рот был полностью открыт. Он с большими глазами смотрел на Духа-хранителя.

Неужели это действительно была старая и больная лоза, находящаяся на пороге смерти? Он всегда считал, что тыквенная лозы была мирной и благоприятной. Он не предполагал, что у нее была такая беспощадная сторона, в которой она мгновенно могла убить невообразимое существо.

К тому же, как тыквенная лоза так просто смогла стать настолько огромной, что объединяло небеса и землю? Может ли это быть ее первоначальной формой?

«Я умираю.» Неожиданно заговорила лоза. Ее слова несли чудовищное истощение.

«Старший, я чувствую, что вы можете прожить еще, по крайней мере, тысячу лет.» Тихо сказал дьявольский мальчишка, потому что он только что видел несравнимую мощь старой лозы. Она была абсолютно шокирующей.

«Я выгляжу сильным, но мои внутренности становятся все хуже. Они не смогут долго продержаться.» Мягко говорила лоза с ним и высокопоставленными членами Павильона Небесного Усиления.

Мастер Павильона и несколько родовых старейшин прибыли сюда. Все они молча стояли рядом с ним. Они были беспомощны. Если Дух-хранитель умрет, сможет ли Павильон Небесного Усиления продержать долго?

«Ребята, вы эвакуируетесь?» Спросил Дух-хранитель.

«В процессе.» С грустью и почтением ответил Мастер Павильона.

«Поспешите, у меня мало времени.» После этих слов, все замолчали.

«Что бы не случилось, я прошу, чтобы мастер Дух-хранитель оставил после себя божественное семя, чтобы возродиться в один прекрасный день. Придет день, когда Павильон Небесного Усиления появится в этом мире, и его вечная слава не будет забыта.» С грустью говорил родовой старейшина.

«Ты говоришь об этом?» Дух-хранитель медленно задвигался. На вершине его тела, зеленая тыква светилась ярким светом. Вокруг нее кружила аура первобытного хаоса, придавая ей очень загадочную внешность.

«Возможно, спустя сотни тысяч лет, лоза станет такой же, но она не будет мной.» После этих слов, Дух-хранитель стал совершенно бесшумным.

Мастер Павильона и несколько родовых старейшин были в большом горе. Их слезы капали на Духа-хранителя, который защищал их с древних времен до нынешних дней. Павильон Небесного Усиления был обязан ему за всю доброту, но он уйдет так.

Дух-хранитель был очень открытым, говоря о своей смерти. Он был спокоен и невозмутим, но все еще выглядел печальным.

Когда путь к вершине завершается, божественный огонь будет потушен. Живя многие века, после существа остается очень многое.

«Если бы не та древняя битва, которая оставила в ваших корнях болезнь, мастер Дух-хранитель, конечно же, жил бы гораздо дольше.» Мастер Павильона плотно сжал кулаки, беспомощно смотря на Духа-хранителя.

В десятках тысяч ли, порочная птица закрывала небо и покрывала землю. Ее фигура была огромна настолько, что в длину она была несколько тысяч ли, или, возможно, даже десятки тысяч ли. Вокруг нее распространялся черный туман, когда пара больших глаз, подобных озерам, сияли в темном небе, как две луны.

«Рано или поздно божественное семя станет моим.» Она расправила крылья и исчезла в небесах.

В другом месте, фигура, покрытая божественным светом, сказала себе: «Несколько сотен лет назад люди говорили, что он умирает, но он высший эксперт был заживо погребен им. Сейчас все говорили, что он возродился, но некоторые не поверили. В конце концов, это привело к очередной смерти.»

Ступив на золотой проход, фигура исчезла в конце горизонта.

В то же время, все виды неизвестных существ с разных направлений остались неподвижны.

После сегодняшнего события, настроение Павильона Небесного Усиления было несколько странным. Многие ученики обсуждали день с несравнимым волнением. Они считали, что после возрождения, их Дух-хранитель стал еще сильнее. Тем не менее, родовые старейшины волновались и были полны тревоги. Выражения людей разного уровня были совершенно разными.

Маленький Мальчик отрекся от всего остального, всецело посвятив себя культивированию. Он полностью постигал техники, желая понять все скрытые тайны мира. Он полностью переработал техники Пэн Академии Жулу для того, чтобы усилить свою собственную.

После этого прошел еще один месяц, пока он полностью не понял кость Кан Пэн. Он был полностью знаком со всеми ее вариациями.

Он сидел со скрещенными ногами на чистой земле, когда позади него появилась странная сцена.

Там был неизмеримо большой океан. Он казался невообразимо величественным, и яйцо, переплетенной черными и золотыми узорами, плавали вверх и вниз, пока не треснуло.

*Хонг лонг!*

Волны океана ударили в небо и божественное яйцо вылупилось. Изнутри появилась большая рыба длиной в несколько десятков тысяч ли, всколыхнув весь океан.

Страшная аура, потрясающая мир, была высвобождена!

И, наконец, она была доведена до совершенства. Божественное яйцо вылупилось, и в мире появился Кан Пэн.

В этот момент, каждый старший из Павильона Небесного Усиления был шокирован. Они все смотрели в сторону чистой земли, но никто не решался войти внутрь и помешать тому, что там происходило.

Огромная рыба прыгнула и превратилась в Пэн. Она взлетела более чем на девяноста тысяч ли в небо. Его ужасающая сила могла разрушить небеса, будто он мог поглотить все и создать весь мир!

Это была странная сцена, которая появилась за спиной Маленького Мальчика. Казалось, что там был реальный мир, содержащий бесконечный океан. Кан Пэн расправил крылья и полетел вглубь небес. Целый мир не мог удержать его.

Он смог. Он встал на этот путь восстановления божественной способности одного из самых мощным древних существ. Несмотря на свою несовершенность и не законченность, техника уже шокировала мир.

В конце концов, он уже заложил семена, которые дали росток сегодня. Теперь им нужно только постоянное питания для того, чтобы стать еще мощнее. С врожденными талантами Маленького Мальчика было возможно, что он сможет воссоздать эту невероятную драгоценную технику.

http://tl.rulate.ru/book/224/61497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку