Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180 — Объединение

На вершине божественной горы был силуэт окутанный благоприятными парами. Вокруг него поднимался разноцветный свет, и когда он сделал шаг вперед, под его ногами образовался золотой проход. Никто не знал, сколько десятков тысяч ли он мгновенно преодолел.

Скорость золотого прохода была слишком быстра. Она была сравнима со скоростью кометы, пролетающей по пустому небу. Божественный свет заполнил небо от края до края. Он вышел через десятки тысяч ли, но на самом деле он не приблизился к Павильону Небесного Усиления.

«Если ты не умрешь, то это действительно будет вызов небесам. Я подожду твоей смерти!» Его слова были очень четкими. Он сразу же сдержал свое божественное величие, потрясающее небо и землю, стоя на вершине огромной величественной горы.

Кроме него, также прибыли две другие фигуры. Тем не менее, ни одна из них не приблизилась друг к другу. Каждый из них стояли в своих местах, молча смотря вдаль.

В Павильоне Небесного Усиления, жизнеспособность Духа-хранителя бурлила. Его бывшие бледными листья быстро позеленели и стали чистыми. Они испускали мирный свет, и корни тыквы грохотали, проявляя ауру первобытного хаоса и создавая громкий шум.

Все были вне себя от радости. Все люди Павильона Небесного Усиления преклонили колено, поклоняясь Духу-хранителю. Несколько пожилых людей были так счастливы, что начали плакать; не было новости лучше, чем это.

За последние несколько лет, жизнеспособность Духа-хранителя ухудшилась настолько, что он находился на грани смерти. Эти новости давно утекли во внешний мир, что сильно испортило репутацию Павильона Небесного Усиления.

В прошлом, когда они давали приказ, никто не осмеливался ослушаться. Сейчас многие великие державы даже осмелились претендовать на равенство. Все это было связано со скорой кончиной Духа-хранителя.

После стольких лет, Павильон Небесного Усиления потерял свои секретные драгоценные техники. Если их Дух-хранитель погибнет, то они падут от давления, создавая катастрофическую ситуацию.

В этот момент, со всех углов Павильона Небесного Усиления раздавались крики, потому что Дух-хранитель возрождался. Все испорченные вещи были устранены. Листья цвели и манили, излучая блестящий зеленый свет.

Маленький Мальчик был ошарашен. Лоза полностью отличалась от прошлого. Казалось, она была вырезана из нефрита, излучая драгоценный свет. Благоприятные пары не прекращая цвели над ней.

Неужели это была та же тыквенная лоза, которую он видел ранее? Она была совершенно иной!

Распространяясь мощными волнами, жизненная сила кружила словно вокруг возрождаемого божества. Реки звезд текли с небес, как водопад. Даже солнце посылало свою сущность вниз, как будто все они поглощались старой лозой.

Прошло неизвестное количество времени. Аура жизни бурлила, позволяя старой лозе вырастить некоторые новые почки, которые выглядели как изумруды. Они были блестящими и несравненно мощными.

Наконец, все успокоилось и все странные сцены исчезли. Его трансформация была мистической и неописуемой, и, когда он обернулся в божественных цепях подобно Богу, он был настолько впечатляющим, что никто не смел прикоснуться.

Дух-хранитель возродился, возвращая свою мощь. Новость мгновенно распространилась по всему Павильону Небесного Усиления, и многие люди были очень рады и вдохновлены.

Естественно, событие такой величины, просочилось и во внешний мир. Новости быстро распространились далеко и широко. В одно мгновение все великие державы дрогнули, проявляя почтение.

Все считали, что эта лоза тыквы умрет. В конце концов, она прожила так долго и не могла продержаться дольше. Никто бы никогда не подумал, что она восстановится до такой степени, что они смогут ощущать ее избыточную жизненную силу, просто приблизившись к Павильону Небесного Усиления.

На далекой горе за пределами Павильона Небесного Усиления, приятный голос мягко вздохнул. Он ступил на золотой проход и мгновенно исчез из поля зрения.

Огромная свирепая птица с глазами подобными кровавым лунам, постоянно моргала. Она призвала черный туман, поднимающийся в небеса и расправила крылья, чтобы рвануть в высь. Если бы она пролетела рядом с облаками, то она потрясла бы всю землю из-за своих огромных размеров.

Еще было божественное существо, блистательное как солнце, которое тут же взорвалось, исчезая со своего прежнего местоположения. Оно было так страшно, что заставляло людей дрожать.

Возрождение Духа-хранителя Павильона Небесного Усиления всколыхнуло всех. Чистая земля оживилась на несколько дней, прежде чем медленно успокоится.

Глубокой ночью, Маленький Мальчик сидел со скрещенными ногами под полупрозрачной зеленой лозой, держа в своих руках костяную книгу. Он внимательно ее изучал, и в этом месте, его сердце было особенно спокойным.

Его вклад был велик, потому что он принес почву, напитанную Бессмертным Источником, позволяя Духу-хранителю возродиться. Таким образом, мастер павильона позволил ему вынести костяные книги из Святого Павильона Хранения сюда.

Естественно, Маленький Мальчик не забыл слова Призрачного Дедушки. Он сразу же решил прийти к Духу-хранителю глубокой ночью для культивации. Конечно же, это место отличалось от других. Тыква в корнях светилась и издавала приятные звуки, позволяя ему понять вещи с большой легкостью.

В эти дни, он объединил драгоценные техники Златокрылого Пэн и Пэн зеленого Неба в одно целое. Их мощность увеличилась на целый уровень, становясь невероятно ужасающей.

«Интересно, де та золотая кость. Если бы я смог найти ее, моя драгоценная техника, несомненно, пройдет некоторые трансформации.» Маленький Мальчик моргал большими глазами.

Позади него появилась божественная луна; возможно, теперь можно было ее называть даже божественным яйцом. Оно содержало древнюю дьявольскую птицу, которая сильно контрастировала с Маленьким Мальчиком, который сидел со скрещенными ногами.

«Ой, эта дьявольская птица кажется немного изменилась.» Он обернулся со странным выражением на лице.

Он изучал драгоценные техники Пэн всю ночь. Он полностью объединил их в одно целое и обнаружил, что древняя дьявольская птица стала немного другой. Сейчас она казалась еще более мощной и загадочной.

Почему вспышки золотого света иногда переливались зеленым? Почему она принимала форму рыбы? Это было слишком странно.

Маленькому Мальчику было любопытно и он неоднократно пытался выяснить происходящее. Он обнаружил, что полностью объединил две драгоценных техники. Ее мощность быстро увеличилась, и она стала намного сильнее, чем раньше. В этом не было никакой ошибки.

Однако, почему это произошло? Он внимательно на нее смотрел, думая об этом.

«Может ли это быть.. Кан Пэн?!» Он тут же задрожал. Эта идея внезапно появилась в его разуме, заставляя его показать невообразимое выражение и удивление.

Он действительно начал опасаться. О таком существе говорили как о высшем, и что никто не может сравниться с ним. Он был достаточно сильным, чтобы быть в десятке сильнейших божественных птиц и свирепых зверей древности.

«Неужели это правда?» Маленький Мальчик сомневался. Он совершенно не представлял себе, что может создать такую дьявольскую птицу со своим пониманием.

Он смотрел на существо в божественном золотом яйцо. Птица действительно была похожа на Кан Пэн. Вокруг кружился туман и ужасающая аура заполнила область!

«Ох, я открыл путь, но это только начало. Конечно, это не настоящий Кан Пэн. Разрыв очень велик. Я только немного приблизился к нему, и она будет медленно трансформироваться.»

В глазах Маленького Мальчика сиял пылающий свет. Он был невероятно счастлив, что нашел такой мощный путь. Если это возможно, он хотел бы восстановить эту могущественную драгоценную технику!

Драгоценная техника Кан Пэн была вне конкуренции. Она находила себе место в десятке наиболее мощных!

«Златокрылый Пэн в сочетании с Пэн Зеленого Неба действительно может реализовать такую трансформацию! Они объединились в Кан Пэн. Я должен тщательно исследовать этот путь!» Маленький Мальчик был полностью уверен в себе.

«Неплохо, ты на правильном пути. Объединение Златокрылого Пэн с Пэн Зеленого Неба может воссоздать Кан Пэн.» Опустился на него древний и всемогущий голос.

Маленький Мальчик был в шоке. Он поднял голову, чтобы обнаружить, что старая тыквенная лоза первый раз с ним заговорила.

«Великий Дух-хранитель, обучите меня!» Маленький Мальчик вскочил и обнял лозу. Он моргал глазами, полный ожиданий.

Старая тыквенная лоза потеряла дар речи. Кто посмел действовать к нему таким образом? Этот ребенок не уважал его и в нем не было даже намека на страх. Он действовал так, как будто они были старыми знакомыми, повиснув на его стволе, как коала.

Дьявольский мальчишка действительно обладал некоторой уверенностью. В конце концов, именно он принес «бессмертный песок», который спас Духа-хранителя от смерти. Он считал, что он не будет сильно его ругать.

«Я растение. Я не понимаю, как тебе развиваться в технике Кан Пэн. Я только сказал, что твой путь правилен.» Вздохнул Дух-хранитель.

Маленький Мальчик почесал голову, прежде чем отступить и тихо сказать: «Есть ли что-то, чему вы можете меня научить?»

«Обучись еще некоторым вещам самостоятельно. В Святом Павильоне Хранения есть очень хорошие Тексты. Возможно, они могут быть даже очень хороши.» Сказала старая лоза, которая казалась очень слабой и подавленной.

Маленький Мальчик начал что-то подозревать. Он почувствовал, что что-то не так, и сказал: «Дух-хранитель, что с вами?»

«Я собираюсь умереть.» Спокойно сказала старая лоза, будто говоря обыденную вещь.

Маленький Мальчик тревожно вскрикнул. Он закрыл свой маленький рот и сказал: «Как это может случиться? Ваша жизненная сила была только что восстановлена. Почему вы снова умираете?»

Дух-хранитель был зеленым и манящим, подобно нефритовой статуе. Он был мощным и загадочным, когда его безграничная жизненная сила наполнила воздух, заставляя всех проявлять почтение.

«Я живу с древних времен. Этого достаточно. Моя жизнь подходит к концу. Это естественно.» Сказал он.

«Но ваше состояние намного лучше, чем раньше!» Маленький Мальчик недоумевал.

«Потому что так должно быть. Если я умру, Павильон Небесного Усиления может постигнуть огромное бедствие.» Вздохнул Дух-хранитель.

«А?» В тревоге закричал Маленький Мальчик.

«Пустошь вскоре погрузится в хаос. Возможно, Павильон Небесного Усиления станет началом. Еще более вероятно, что причиной станет моя смерть.» Сказал Дух-хранитель.

Маленький Мальчик был ошарашен. Это был не первый раз, когда он слышал подобное. Похоже, скоро действительно настанет день, когда Пустошь настигнет большая катастрофа.

«Тревожные времена близко. Только став сильнее, ты сможешь выжить.» Сказала старая лоза.

«Вы действительно умираете?» Посмотрел на него Маленький Мальчик. Он казался полным жизненных сил, так что он никак не мог подумать, что он собирается покончить так.

«Другого пути нет.» Кивнул Дух-хранитель.

Маленький Мальчик, несколько поколебавшись, сказал: «Если я дам вам две капли Истинной Высшей Воды из Бессмертного Источника, вы сможете выжить?»

Дух-хранитель покачал головой и сказал: «Никто не может предотвратить утечку жизненной силы. Несколько капель божественной воды не смогут изменить мою судьбу.

Маленький Мальчик, услышав его слова, мог только вздохнуть. Такой мощный Дух-хранитель в конце концов умрет. Внутри его Мешочка Небес и Земли был нефритовый сосуд в котором было пять маленький золотых драконов, каждый из которых был каплей божественной жидкости.

«Я продолжу держаться для того, чтобы купить Павильону Небесного Усиления больше времени. Возможно, это несколько месяцев, а может и год.» Сказал Дух-хранитель. Он не умрет сразу, а продержится еще немного.

Маленький Мальчик побыл рядом и говорил с ним. Он чувствовал, что старая тыквенная лоза очень оптимистична; она совсем не была огорчена. Согласно ее словам, она должна была умереть уже давно. Это было естественно.

Естественно, видя это, Маленький Мальчик не был столь же серьезным, как раньше. Он совсем не был сентиментальным.

«Старший, вы действительно не можете направить меня в любом направлении?»

«Я действительно не понимаю технику Кан Пэн.»

Маленький Мальчик не сдавался и сказал: «Вы такой сильным, у вас должны быть некоторые техники. Разве не вы говорили про то, что я на правильном пути? Я думаю, что вы можете получить ту золотую кость из Святого Павильона Хранения. Возможно, она позволит мне усилить драгоценную технику, позволяя ей трансформироваться и пройти через улучшения.»

Темно-зеленая лоза задрожала. На ней вырос новый бутон, тянущийся к земле. Немного ее прорыв, тыквенная лоза проникла внутрь. И наконец, она достала золотую кость и положила ее на землю.

Глаза Маленького Мальчика тут же раскрылись, когда он смотрел на нее, не моргая. На поверхности золотой кости мелькали символы. Она была даже сильнее, чем драгоценные артефакты с духовной сущностью и казалась невероятно таинственной.

«Это та кость? Почему она здесь?» Маленький Мальчик был в шоке. Потом он посмотрел на землю у корней Духа-хранителя. Под этим местом не должно же быть еще больше костяных книг, не так ли? Может быть, потерянные секретные техники были здесь?

«Эта кость неплоха. Она не хуже, чем секретные драгоценные техники. Если ты действительно сможешь ее полностью понять, ты получишь бесконечные преимущества.» Сказал Дух-хранитель.

http://tl.rulate.ru/book/224/52166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
КУн Пэн , а не Кан Пэн
Развернуть
#
Эх лоза как и мальчик, все себе забрала лучшее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку